Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Страх и жадность правят рынком

Психологические рифы торговли на FOREX
  
Что обуславливает большую часть ваших потерь?
Под влиянием каких из этих эмоций вы делаете больше всего убытков?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 13-06-2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 7284
Свою жадность надо контролировать, и тогда не произойдёт слива депозита. Чем больше жадность берёт над вами верх, тем чаще ваши действия происходят не обдуманно. Всегда надо действовать так чтобы не подвергать свой депозит риску. Тщательней изучайте рынок и не думайте что сразу можно много заработать.
Сообщений: 0
Я могу конечно и ошибаться, но как по мне одном и том же трейдеру присуще или то или другое! Если есть страх то не думаю что он будет серьезно рисковать то есть НЕ будет жадности заработать все сразу!
Медаль
Сообщений: 2196
papikyo

Я могу конечно и ошибаться, но как по мне одном и том же трейдеру присуще или то или другое! Если есть страх то не думаю что он будет серьезно рисковать то есть НЕ будет жадности заработать все сразу!
Страх что ето такое?ето когда в первый раз а потом грубо говоря уже идет привычка и страх уходит а жадность ето чувство без меры или его нет совсем что редкость или его много и он в избытке большом и еще может постоянно нарастать.
Сообщений: 0
Vadon

papikyo

Я могу конечно и ошибаться, но как по мне одном и том же трейдеру присуще или то или другое! Если есть страх то не думаю что он будет серьезно рисковать то есть НЕ будет жадности заработать все сразу!
Страх что ето такое?ето когда в первый раз а потом грубо говоря уже идет привычка и страх уходит а жадность ето чувство без меры или его нет совсем что редкость или его много и он в избытке большом и еще может постоянно нарастать.
Одним словом если у вас есть страх или жадность то у вас появится и то и другое постепенно, а если не искоренять эти пороки то вы обречены на неудачу.
Медаль
Сообщений: 2196
kust

Vadon

papikyo

Я могу конечно и ошибаться, но как по мне одном и том же трейдеру присуще или то или другое! Если есть страх то не думаю что он будет серьезно рисковать то есть НЕ будет жадности заработать все сразу!
Страх что ето такое?ето когда в первый раз а потом грубо говоря уже идет привычка и страх уходит а жадность ето чувство без меры или его нет совсем что редкость или его много и он в избытке большом и еще может постоянно нарастать.
Одним словом если у вас есть страх или жадность то у вас появится и то и другое постепенно, а если не искоренять эти пороки то вы обречены на неудачу.
На форексе уж лучше иметь страх потерять свои деньги нежели не иметь его вообще скорее всего не страх а бережливость прибыли вашей не жадности а чувства меры.
Медаль
Сообщений: 7284
На мой взгляд у новичка нету страха, так как он не осознаёт всю серьёзность торговли. А вот когда уже начинаешь понимать рынок, анализировать его движения, то хорошо подумаешь прежде чем открыть сделку. Избавиться от страха можно только тогда, когда будешь уверен в своих решениях и в торговой стратегии.
Медаль
Сообщений: 1466
Страх он будет всегда и во всех случаях. Только будет отличаться своей серьезностью и величиной ( размером) А когда страх потихоньку ослабевает тогда и появляется жадность. Которая все и может сгубить!
Медаль
Сообщений: 1558
Maxim777
На мой взгляд у новичка нету страха, так как он не осознаёт всю серьёзность торговли. А вот когда уже начинаешь понимать рынок, анализировать его движения, то хорошо подумаешь прежде чем открыть сделку. Избавиться от страха можно только тогда, когда будешь уверен в своих решениях и в торговой стратегии.

Новичкам и море по – колено. Чем меньше знал о торговле, тем меньше боялся. Торговал с запасом всего пунктов 200. Как мне везло я не понимаю… Хорошо, что вовремя остановился и торгую соблюдая правила ММ. Меня поставил на место рынок, когда из – за своей жадности я отдал ему свой депозит.
Медаль
Сообщений: 541
Ryst
Страх он будет всегда и во всех случаях. Только будет отличаться своей серьезностью и величиной ( размером) А когда страх потихоньку ослабевает тогда и появляется жадность. Которая все и может сгубить!

Страх - это все же из области физиологии, а жадность из области нравственности. И если с физиологией подчас трудно справиться, то с нравственностью - вполне. Нужно избавить себя от больших желаний, не будет и жадности.
Медаль
Сообщений: 1558
veter
Страх - это все же из области физиологии, а жадность из области нравственности. И если с физиологией подчас трудно справиться, то с нравственностью - вполне. Нужно избавить себя от больших желаний, не будет и жадности.

Знаком с трейдерами - новичками, которые имеют депозиты по пару сотен долларов и практически не умеют торговать, зато желания от форекса у них сумасшедшие. Одни мечтают о квартире, другие о машине и торгуют с максимальными рисками, что бы быстрее всё заработать.
Медаль
Сообщений: 2026
Lim
Знаком с трейдерами - новичками, которые имеют депозиты по пару сотен долларов и практически не умеют торговать, зато желания от форекса у них сумасшедшие. Одни мечтают о квартире, другие о машине и торгуют с максимальными рисками, что бы быстрее всё заработать.

А кто его знает, сильно ли они неправы...по большому счету именно то форекс и отличается тем, что дает шанс относительно быстро разбогатеть имея небольшой депо, за короткие сроки...может и не стоит критиковать особо сильно таких желающих..
МедальКубок
Сообщений: 1758
vlad
Ну среднесрок чаще те кто внутри дня влетел и минус закрывать не хочет. Тут и страх и жадность. Долгосрочку вообще мне не понятно кто торгует-банки наверное и те центральные. В любом случае сейчас вполне внутри дя торговать рентабельнее-ну может на пару дней задержать ордер.

Все зависит от того какой у вас счет , и для чего счет.
Я например имею один счет именно под среднесрок/долгосрок.
Захожу в нем максимум 2 раза в неделю, и не торговать а просто проверять и закрывать , где профит устраивает.
Вывожу с него деньги один раз в 3 мес, а то и реже , и не сказал бы что там больше страха и жадности, просто ТС такая.
Медаль
Сообщений: 2196
AlexG

vlad
Ну среднесрок чаще те кто внутри дня влетел и минус закрывать не хочет. Тут и страх и жадность. Долгосрочку вообще мне не понятно кто торгует-банки наверное и те центральные. В любом случае сейчас вполне внутри дя торговать рентабельнее-ну может на пару дней задержать ордер.

Все зависит от того какой у вас счет , и для чего счет.
Я например имею один счет именно под среднесрок/долгосрок.
Захожу в нем максимум 2 раза в неделю, и не торговать а просто проверять и закрывать , где профит устраивает.
Вывожу с него деньги один раз в 3 мес, а то и реже , и не сказал бы что там больше страха и жадности, просто ТС такая.
Потому что все люди разны у меня например чувство и жадности и страха будет. Страх потому что можно просидеть долгое время без прибыли и не заработать ничего и лучше закрыть небольшую прибыль пока она есть хотя плюсы если есть на что жить кроме форекса тут больше всего и в таком условии нет страха за средства и их потерю разные условия жизни трейдера и жизни очень сильно влияют на ето.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Представьте себе такую ситуацию: Вы возвращаетесь домой, входите в подъезд, а на двери лифта висит табличка: "НЕ работает". Вы усаживаетесь тут же рядом на ступеньку и ждете ремонтника, который должен придти (когда-нибудь) и починить лифт.
Представили? Нет, конечно, Вы, ерунда, типа, я не буду никого ждать, а подымусь к себе домой по лестнице. Так то оно так. но ведь это простая жизненная ситуация, а в реале все выглядит как раз наоборот. Все ходят на работу, выполняют приказания вышестоящих начальников и им так удобней, ведь нет ответственности, а ведь это и есть самая настоящая безответственность за свою жизнь.Неужели Вам нравится Ваши вонючие пару штук басков зарплаты? Неужели не хочется большего? Если нет, то вспомните меня, когда Вас вдруг уволят и Вы вновь окажетесь на улице в поиске уже пары сотен баксов зарплаты. Такое бывает, просто мы не хотим про это знать.
Короче. всегда стремитесь с удвоению своего дохода, В идеале надо делать сто процентов в год и тогда Вы уже станете начальником своей жизни. Мне могут возразить, мол это нереально работая по найму. А я подталкиваю Вас на размышления по поводу Вашей копеечной работы. Если Вы не испытываете радости от своих доходов. то пора искать другой их источник.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2196
Карлеут, Вот ето у вас ЕГО огромное просто. Если так рассуждать как вы(причем сразу видна самоуверенность огромная)сейчас жизнь очень сложная и если перебирать все подряд и крутить хвостом можно сидеть вообще на алиментах от ребенка как один мой знакомый делал в кризис и ето не правильно и кстати мы от темы отвлеклись с вами тут ни страх ни жадность не влияет и пример к форексу немного не подходящий.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Может хватит меня преследовать и цитировать! Я не хочу вести здесь никаких диалогов, ПОЖАЛУЙСТА!
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2196
Я думал форум для общения создан, а вы выходит или флудите, или считаете себя богом.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Нами подсознательно управляют эти три качества, и не важно будет у вас жесткая ТС или правил записанные на листочке, прям перед глазами.
Эти качество нельзя в себе подавить, так как мы не роботу, мы люди и нам свойственны переживания и бурное эмоциональное состояние... И все что мы можем это совладать с собой и просто держать себя в руках. Уходить от компьютера чтобы не видеть всего того, что так давит на вас!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 2196
Танюшка

Нами подсознательно управляют эти три качества, и не важно будет у вас жесткая ТС или правил записанные на листочке, прям перед глазами.
Эти качество нельзя в себе подавить, так как мы не роботу, мы люди и нам свойственны переживания и бурное эмоциональное состояние... И все что мы можем это совладать с собой и просто держать себя в руках. Уходить от компьютера чтобы не видеть всего того, что так давит на вас!
Как это нельзя? духовное развитие? работа над собой слышали такие слова?бурное эмоциональное состояние как раз таки подавить можно духовно развиваясь, просто если человек живет не работая нд собой он и будет с расшатаными нервами, а если заниматься и по 10-15 часов у компа не сидеть можно подавить в себе все лишние и так абсолютно все эмоции, чувство меры в этом поможет, во время отойти от компа чтобы не расшатать в себе эмоции или чтобы не появился страх надо уметь, а кто умеет тот будет держать себя в руках.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Жадность порождает бедность, но есть и другие факторы бедности, как например ожидание лучшей жизни от государства, или прибавки к зарплате. Зачем все это, ведь все равно лучше чем было уже не будет, до тех пор, пока сам не возьмешь в руки контроль за своими расходами, тогда и лишние доходы появятся, а если еще и прекратить тратить деньги на понты, то можно сэкономить на нечто большее чем просто машина или квартира, Собственный бизнес, например.
Мои посты заставляют задуматься.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад