Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что для вас Форекс- работа или хобби?

Делимся своими мыслями
  
Что для вас Форекс?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 34
Дата окончания опроса: 26-06-2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 101
Форекс для меня пока хобби. Надеюсь что станет полноценной работой. Но для этого ещё очень много надо работать. Профессионализм приходит с опытом. Для полноценного анализа текущей ситуации на рынке недостаточно одних индикаторов. Трейдинг это настояций труд. Кто-то говорит что пары часов достаточно, чтоб все контралировать. Я считаю, что ситуация на рынке меняется ежедневно и отслеживать нужный поток информации нужно по многим рынкам. И для этого надо немного больше чем 2 часа.
Медаль
Сообщений: 823
Был форекс как хобби лет пять,затем когда начал приносить домой больше денег,чем от собственной работы перешел уже на форекс совсем.
Сообщений: 13
Кончаю онлайн курсы по торговле на Форекс. Дорого, конечно стоит качественное обучение, но в себя, считаю, надо вкладывать. Само много пока отдала за Герчика. Но это того стоило.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2015 в 12:26)
Сообщений: 81
Marishka666

Кончаю онлайн курсы по торговле на Форекс. Дорого, конечно стоит качественное обучение, но в себя, считаю, надо вкладывать. Само много пока отдала за Герчика. Но это того стоило.


Главное чтоб толк от обучения был. И чтоб вас по окончанию курсов не просили куда нить денежку покласть...
Медаль
Сообщений: 140
Marishka666

Кончаю онлайн курсы по торговле на Форекс. Дорого, конечно стоит качественное обучение, но в себя, считаю, надо вкладывать. Само много пока отдала за Герчика. Но это того стоило.


Сам несколько лет назад проходил курсы и уже тогда решил что форекс станет для меня основным заработком. Правда это не сразу случилось и от тех курсов в сегодняшней моей торговле ничего не осталось. Много чего рассказывали и показывали, но как показывала практика, многое из того не работает на сегодняшнем рынке. А Герчик хорошо дает понять рынок, сам его с удовольствием смотрел на вебинаре.
Медаль
Сообщений: 991
Marishka666

Кончаю онлайн курсы по торговле на Форекс. Дорого, конечно стоит качественное обучение, но в себя, считаю, надо вкладывать. Само много пока отдала за Герчика. Но это того стоило.

Смотрите видео Майтрейда, и смотрите на рынок, все сказанное ним существует на все 100%, и чтоб меньше попадать в просак, понимайте логику рынка.
Тут просто многие думают что рынок не охотится за стопами, что рынок дает каждому заработать.
На самом деле это вовсе не так, Я тоже смотрел Герчика, но более склонен к Майтрейду, так вот они это знают, что рынок создан для отъема денег а не их раздачи.
Заработать можно только когда понимаешь рынок, а не просто на графических "модельках".
Движение пары чаще всего предсказуемо на пустом графике, без всякой кучи кривых палочек, достаточно лишь одной горизонтальной линии и немного анализа, именно текущей ситуации на рынке.
Например: есть "блондинки" которые при въезде на стоянку не думают как поставить машину, они ее просто ставят и все. Но всегда нужно провести анализ того: "не перекрыл-ли ты кому выезд, а не заградил-ли путь пешеходам, а откроет-ли соседняя машина дверь - достаточно-ли расстояния", так вот при всем соблюдении правил парковки, тебя никто не будет укрывать матом.

Вот и в рынке примерно так, если не провести такой анализ, то рынок накажет материально.
Я видел таких "умельцев": впереди идут новости через несколько минут, новость пейролса и очень позитивная, так вот этот "делок" покупает евро против доллара. Я чуть со смеху не умер.

Я не помню отношение Герчика к новостям - смотрел очень давно, но он не должен этот факт упустить, это все нужно учитывать в торговле.

Успехов Вам и по-больше профитов!
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 140
Заглянувший

Marishka666

Кончаю онлайн курсы по торговле на Форекс. Дорого, конечно стоит качественное обучение, но в себя, считаю, надо вкладывать. Само много пока отдала за Герчика. Но это того стоило.

Смотрите видео Майтрейда, и смотрите на рынок, все сказанное ним существует на все 100%, и чтоб меньше попадать в просак, понимайте логику рынка.
Тут просто многие думают что рынок не охотится за стопами, что рынок дает каждому заработать.
На самом деле это вовсе не так, Я тоже смотрел Герчика, но более склонен к Майтрейду, так вот они это знают, что рынок создан для отъема денег а не их раздачи.
Заработать можно только когда понимаешь рынок, а не просто на графических "модельках".
Движение пары чаще всего предсказуемо на пустом графике, без всякой кучи кривых палочек, достаточно лишь одной горизонтальной линии и немного анализа, именно текущей ситуации на рынке.
Например: есть "блондинки" которые при въезде на стоянку не думают как поставить машину, они ее просто ставят и все. Но всегда нужно провести анализ того: "не перекрыл-ли ты кому выезд, а не заградил-ли путь пешеходам, а откроет-ли соседняя машина дверь - достаточно-ли расстояния", так вот при всем соблюдении правил парковки, тебя никто не будет укрывать матом.

Вот и в рынке примерно так, если не провести такой анализ, то рынок накажет материально.
Я видел таких "умельцев": впереди идут новости через несколько минут, новость пейролса и очень позитивная, так вот этот "делок" покупает евро против доллара. Я чуть со смеху не умер.

Я не помню отношение Герчика к новостям - смотрел очень давно, но он не должен этот факт упустить, это все нужно учитывать в торговле.

Успехов Вам и по-больше профитов!


так для вас форекс стал основной работой приносящий постоянный доход или все же как хобби и остался?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 06:46)
Медаль
Сообщений: 991
stt

Заглянувший

Marishka666

Кончаю онлайн курсы по торговле на Форекс. Дорого, конечно стоит качественное обучение, но в себя, считаю, надо вкладывать. Само много пока отдала за Герчика. Но это того стоило.

Смотрите видео Майтрейда, и смотрите на рынок, все сказанное ним существует на все 100%, и чтоб меньше попадать в просак, понимайте логику рынка.
Тут просто многие думают что рынок не охотится за стопами, что рынок дает каждому заработать.
На самом деле это вовсе не так, Я тоже смотрел Герчика, но более склонен к Майтрейду, так вот они это знают, что рынок создан для отъема денег а не их раздачи.
Заработать можно только когда понимаешь рынок, а не просто на графических "модельках".
Движение пары чаще всего предсказуемо на пустом графике, без всякой кучи кривых палочек, достаточно лишь одной горизонтальной линии и немного анализа, именно текущей ситуации на рынке.
Например: есть "блондинки" которые при въезде на стоянку не думают как поставить машину, они ее просто ставят и все. Но всегда нужно провести анализ того: "не перекрыл-ли ты кому выезд, а не заградил-ли путь пешеходам, а откроет-ли соседняя машина дверь - достаточно-ли расстояния", так вот при всем соблюдении правил парковки, тебя никто не будет укрывать матом.

Вот и в рынке примерно так, если не провести такой анализ, то рынок накажет материально.
Я видел таких "умельцев": впереди идут новости через несколько минут, новость пейролса и очень позитивная, так вот этот "делок" покупает евро против доллара. Я чуть со смеху не умер.

Я не помню отношение Герчика к новостям - смотрел очень давно, но он не должен этот факт упустить, это все нужно учитывать в торговле.

Успехов Вам и по-больше профитов!


так для вас форекс стал основной работой приносящий постоянный доход или все же как хобби и остался?

Это моё единственное, которое приносит доход. Иногда меньше иногда больше, но приносит. В пятницу совершил 8 сделок, заработал около 5пп, все входы были неплохие, но были качели, прибыль менее 50пп за сделку не рассматриваю, позицию держу до последнего, потом откат и выбивало по безубытку. Это было жестоко, в работе 4 пары использовал.
Но ничего, в понедельник заработаю )
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 214
Форекс для меня стал 2-м источником дохода и очень хорошим стимулом для финансовой дисциплины... Совмещая с основной работой, получаю 2 зайцев разом- это и деньги и саморазвитие.
Медаль
Сообщений: 140
Заглянувший, Каждый день не может быть прибыльным, это когда идет постоянно работа внутри дня, поэтому и стал практиковать больше краткосрочные входы, сейчас мне интересна еженедельная прибыль, хотя бы от 2-4 сделок за неделю, при хороших движениях конечно же использую пока пипсу и скальпинг.
Медаль
Сообщений: 991
stt

Заглянувший, Каждый день не может быть прибыльным, это когда идет постоянно работа внутри дня, поэтому и стал практиковать больше краткосрочные входы, сейчас мне интересна еженедельная прибыль, хотя бы от 2-4 сделок за неделю, при хороших движениях конечно же использую пока пипсу и скальпинг.

Так вот Я и не считаю день закрытый в безубыток или +5пп - прибыльным, прибыльный - минимум 50пп.
Скальпинг не использую, пипсовку только в дни неопределенности и тихом рынке, но то что было в пятницу, там Я не заработал, сделал 8 входов и не взял ни одного, день закрыл плохо.
В четверг забрал +116пп, входов было 5.
Если идет убыток (минус) под конец дня, то подтягиваю к безубытку пипсовкой, пока получается, важно выбрать правильную пару, использую в торговле 14 пар.
Пятница не сложилась по одной причине: пока ловил движение на евро, оно было на фунте, чуть позже переключился на фунт, но там начались качели а по евро было поздно входить.
Так остался ни с чем. Если-бы депозит был кусков 10000, тогда прибыль была с 5пп чувствительная, а так - копейки, и это зря прожитый день.
Это очень сложная работа, но при правильном подходе, она дает результат.

Вот кстати вспомнил, Я четверг выложил скрином _http://forex.osobye.ru/forum/thread916-279.html#413266
Итак каждый день работаю, но иногда доходит до 20 сделок в день, а это муторно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 14:15)
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 140
Заглянувший, Вот именно что муторно, я и по 50 делал в день, что бы отбить побыстрее лоты у бездепозитного бонуса.
А вообще работа, если это действительно основная работа, не должна быть такой муторной, пусть лучше больше времени занимает анализ и ожидание, как на охоте и ловля одного, но крупного хищника)).
Медаль
Сообщений: 823
Может быть зависит как человек относиться к форекс как к работе или как к хобби то значит что то из этого на первом месте и стоит.
Медаль
Сообщений: 6137
Mr.Profit

Может быть зависит как человек относиться к форекс как к работе или как к хобби то значит что то из этого на первом месте и стоит.


Я отношусь как к хобби, мне так легче работать, тогда заработок не становится обязательством и не давит психологически.
ECN - брокер
Сообщений: 21
Согласен, что так легче) Но у меня последнее время Форекс стал практически основной работой. Доходы с места работы не радуют. Так что волей-неволей начинаешь переживать, чтобы меньше просадок было.
trader_nomber_1
Медаль
Сообщений: 823
если заработок на форекс не постоянный,как у меня было когда я только начинал понимать рынок и работал на дядю то это было хобби,а когда от форекс больше получать начал чем от работы на дядю то переросло в работу.
Медаль
Сообщений: 428
На хобби обычно, наоборот, тратят. А если речь идет о заработке, то это уже или работа, или творческая деятельность. :)
Медаль
Сообщений: 823
Ну не знаю,как можно тратиться на хобби,больше чем на семью,все таки хобби и время на него немного нужно.
Сообщений: 81
Mr.Profit

Mr.Profit
Ну не знаю,как можно тратиться на хобби,больше чем на семью,все таки хобби и время на него немного нужно.

Вот тут согласна, в ущерб семье не стоит, это перебор. Семья должна поддерживать как то в этом. а если это просто траты и ничего больше то лучше отказаться от этого хобби
Медаль
Сообщений: 140
но бывает по началу пока в это вьедишь приходится торговать в минусах,а значит в ущерб семье(
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад