Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Использование классических фигур ТА

То что я вижу на графике
  
Медаль
Сообщений: 259
minitrader
gumkctiy, Да, но перед отработкой коррекция вроде еще не полная. Может еще евро свалиться, чтобы эта фигура лучше смотрелась. Хотя фигура Голова и плечи может выглядеть по разному, с разными размерами плечей.

Ну не знаю, насколько я замечал, то правильная фигура голова плечи, лучше срабатывает, чем какая то деформированная, бывает фигура формируется, но отрабатывает не совсем так как ожидаешь, правда на меньших фреймах, на больших не так часто это случается, и как она себя поведёт, придётся только наблюдать.
Предупреждение! Нарушение правил форума п.4 Сообщения. При повторном нарушении БАН!!!
Сообщений: 0
Cava

minitrader
gumkctiy, Да, но перед отработкой коррекция вроде еще не полная. Может еще евро свалиться, чтобы эта фигура лучше смотрелась. Хотя фигура Голова и плечи может выглядеть по разному, с разными размерами плечей.

Ну не знаю, насколько я замечал, то правильная фигура голова плечи, лучше срабатывает, чем какая то деформированная, бывает фигура формируется, но отрабатывает не совсем так как ожидаешь, правда на меньших фреймах, на больших не так часто это случается, и как она себя поведёт, придётся только наблюдать.

Да, согласен может быть евра еще вниз рухнет к уровню 1.3000, но даже если это и произойдет то скорее всего евре все таки прогнозируют рост, если она не оправдает голову и плечи - полетим к 1.2000 на тыщу пунктов вниз...
Медаль
Сообщений: 653
Самая классическая фигура ТА - "голова- плечи". Она встречается практически постоянно во всех временных периодах торговли. С ней работать достаточно легко , просто нужно ее вовремя обозначить и вовремя просчитать следующее движение цены.
dd
Сообщений: 0
dosh, все классические фигуры отрабатываются с одинаковой вероятностью. "Голова плечи" не отличается ничем от всяких треугольников, трендовых, флагов и прочего. Не вижу никаких сложностей в работе и со всеми остальными фигурами, главное стоп-лоссы ставить, а не думать, что если фигура появилась, то значит цена теперь обязательно пойдет в какую-то сторону и можно загружать депозит по полной.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Lilly

dosh, все классические фигуры отрабатываются с одинаковой вероятностью. "Голова плечи" не отличается ничем от всяких треугольников, трендовых, флагов и прочего. Не вижу никаких сложностей в работе и со всеми остальными фигурами, главное стоп-лоссы ставить, а не думать, что если фигура появилась, то значит цена теперь обязательно пойдет в какую-то сторону и можно загружать депозит по полной.


А лично я счита, что такие фигуры, как голова и плечи, и флаг с большей вероятностью отрабатываются, чем треугольники, алмазы и так далее.
Сообщений: 0
Очень люблю индефицировать на графике цены различные треугольники и "двойные вершины" и №двойное дно". Очень часто эти фигуры графического анализа отрабатывают своё предназночение. Треугольники вообще великолепно работают. Вообще не использую"флаги","клинья" и т.д.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Вот кстати сейчас отрабатывается фигура голова и плечи по новозеландцу на часовом тайм-фрейме, уже скоро отработка закончиться, а потом снова вниз.
Сообщений: 0
Demonchikkiev

Вот кстати сейчас отрабатывается фигура голова и плечи по новозеландцу на часовом тайм-фрейме, уже скоро отработка закончиться, а потом снова вниз.

Я на фоне баев по евро забыл посмотреть голову и плчеи по киви, хотя даже записал у себя в дневничке - проверить голову и плечи...забыл, но отработалась она на славу, ну что тут поделать...буду ждать следующую.
Медаль
Сообщений: 1240
Irina
Треугольники вообще великолепно работают

Особенно восходящие и нисходящие треугольники. Но вот с симметричными треугольниками не все так просто
Lilly
Не вижу никаких сложностей в работе и со всеми остальными фигурами, главное стоп-лоссы ставить

И с тейкпрофитами не жадничать. Не всегда цена может дойти до желанной границы
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Сообщений: 0
Demonchikkiev

Lilly

dosh, все классические фигуры отрабатываются с одинаковой вероятностью. "Голова плечи" не отличается ничем от всяких треугольников, трендовых, флагов и прочего. Не вижу никаких сложностей в работе и со всеми остальными фигурами, главное стоп-лоссы ставить, а не думать, что если фигура появилась, то значит цена теперь обязательно пойдет в какую-то сторону и можно загружать депозит по полной.


А лично я счита, что такие фигуры, как голова и плечи, и флаг с большей вероятностью отрабатываются, чем треугольники, алмазы и так далее.


Просто все люди разные и видят графики по разному ,я вижу одно вы совсем другое,по мне так чаще встречаются зигзаги и ромбы, или формации ABCD,у кого на что глаз набит. :stuk:
Прикрепленные файлы:
1_iumkk.jpg | 119.19 Кб | Скачали: 493
Медаль
Сообщений: 1144
По Австралиец новозеландец 4 часовой таймфрейм отработало фигура гартли бычие настроение, вчера прикупил немного жду роста пары ну а если фигура ложная есть стопы.
Век живи - век учись
Сообщений: 0
Demonchikkiev
счита, что такие фигуры, как голова и плечи, и флаг с большей вероятностью отрабатываются, чем треугольники, алмазы и так далее.
Да вроде все эти фигуры срабатывают примерно одинаково. Бывает, что голова и плечи не срабатывает и флаг превращается в букву "П". Треугольник - это интересная фигура, особенно если не симметричный, тогда можно определить куда будет прорыв.
МедальКубок
Сообщений: 2806
По британцу классно рисуется фигура разворотная вверх, там явно нужно брать профит.
Сообщений: 0
Demonchikkiev
По британцу классно рисуется фигура разворотная вверх, там явно нужно брать профит.
Британец этот очень неохотно ползет вверх. Евро намого понятнее идет вверх. Но фигура, предполагаю, что сработает и даже хорошо, так-как подготовка медленная, набирается потенциал для прорыва.
МедальКубок
Сообщений: 2806
minitrader

Британец этот очень неохотно ползет вверх. Евро намого понятнее идет вверх. Но фигура, предполагаю, что сработает и даже хорошо, так-как подготовка медленная, набирается потенциал для прорыва.


Скоро будет Кинг и прогнозы Банка Англии, вот наверное после них и пойдет вверх, надо только стоп-лосс поставить короткий по фунту сейчас.
Сообщений: 0
Demonchikkiev
стоп-лосс поставить короткий по фунту сейчас.
Боюсь, что выбьет тот стоп-лосс, так-как по фунту очень много медведей собралось, что-то этот фунт неохотно разворачивается. Но посмотрим, может ветер конкретно поменяется.
МедальКубок
Сообщений: 2806
minitrader

Боюсь, что выбьет тот стоп-лосс, так-как по фунту очень много медведей собралось, что-то этот фунт неохотно разворачивается. Но посмотрим, может ветер конкретно поменяется.


Выбьет, если прогнозы будут плохими, а с ними фунт пойдет далеченько наверное.
Сообщений: 0
Demonchikkiev
Выбьет, если прогнозы будут плохими, а с ними фунт пойдет далеченько наверное.
Дело в том, то Голова и плечи срабатывает по хитрому. Вполне может еще цена упасть почти до плеч и только потом окончательно развернется. Что и создает панику для начинающих трейдеров.
МедальКубок
Сообщений: 2806
minitrader

Дело в том, то Голова и плечи срабатывает по хитрому. Вполне может еще цена упасть почти до плеч и только потом окончательно развернется. Что и создает панику для начинающих трейдеров.


А она уже кажись упала, правое плечо выходит чуть-чуть ниже левого.
Сообщений: 0
Demonchikkiev
А она уже кажись упала, правое плечо выходит чуть-чуть ниже левого.
На британце эта фигура выходит не четкой, поэтому может и не сработать. Читал, что фунт может скатиться к 1.4840. Смотрите, даже хорошие новости на фунт не особо действуют.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад