Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Социальный трейдинг

Использование социального трейдинга в торговле
  
Используете ли Вы в работе социальный трейдинг?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 3
Дата окончания опроса: 07-03-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 240
Социальный трейдинг (сервисы etoro, tradeo и т.д.) как попытка использовать коллективный разум - довольно интересное изобретение. Наблюдая за сделками других трейдеров, копируя позиция лучших из них, можно набраться опыта и уменьшить риски при торговле. Как Вы считаете?
Сообщений: 0
Трейдер по сути - привык уже быть одиночкой. Незачем ему создавать вокруг себя коллегию трейдеров единомашленников (тем более что таковых практически не будет) Прогнозы как финансовые так и политические у каждого трейдера свои собственные и большинство не доверяет прогнозу соседа. Отсюда и все беды.
МедальКубок
Сообщений: 2228
похожая тема существует - Форекс, метод заработка для новичков у европейского брокера eTORO
Тема перенесена в Диалоги.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 320
stranger27
Социальный трейдинг (сервисы etoro, tradeo и т.д.) как попытка использовать коллективный разум - довольно интересное изобретение. Наблюдая за сделками других трейдеров, копируя позиция лучших из них, можно набраться опыта и уменьшить риски при торговле. Как Вы считаете?

Сомнительно, что удастся научиться чему-то полезному, наблюдая за сделками нескольких трейдеров. Для этого нужно вникать в торговую систему каждого трейдера, понимать логику открытия и закрытия позиций. Явно не для новичка. Тут уж проще просто довериться сервису и подсчитывать прибыль, если будет. :smile:
Сообщений: 0
Учиться наблюдая за опытными может и можно, но не новичку. Для начала хочется сказать, о том, что у каждого трейдера свой характер и каждый подбирает под себя торговую систему. А для новичка полностью перенять я думаю не зачем, для начала он должен понять суть торговли, а после выбрать подходящую для себя систему. А после можно и понаблюдать и только для того, чтобы увидеть ошибки и суметь их исправить.
Сообщений: 0
Как мне кажется, что несмотря на то, что у каждого трейдера складывается свой характер сделок - его еще нужно для себя определить. И наблюдать за торговлей опытных трейдеров пойдет только в плюс. Может быть даже кому то будет близка позиция торгующего трейдера, может по кусочкам начинающий трейдер соберет свой собирательный образ. Почему нет?!
Медаль
Сообщений: 1177
stranger27
Социальный трейдинг (сервисы etoro, tradeo и т.д.) как попытка использовать коллективный разум - довольно интересное изобретение. Наблюдая за сделками других трейдеров, копируя позиция лучших из них, можно набраться опыта и уменьшить риски при торговле. Как Вы считаете?

Я если честно, то впервые слышу о такой разновидности трейдинга. Хотя сейчас всего социального много развелось, то почему бы и трейдингу такому не появиться...
Я считаю, что в этом есть и польза для кого-то. Всё будет зависеть от человека, его мышления и психологии. Для новичков вот трудно сказать будет больше пользы или вреда... Надо хорошо подумать... Но интересно будет точно для них на первых этапах...
Медаль
Сообщений: 2703
stranger27

Я понял, почему вы дали такое название данной теме. Социальный, от слова социум. Но принято считать социальные проекты прежде всего проекты гуманитарного типа. Но да бог с ним. По поводу вышеуказанных сервисов, можно добавить зулу и другие, лично я ими не пользуюсь. Коллективный разум не отрицаю, но что касается работы на форе, не совсем его приемлю. А вот в целях накопления опыта, по большому счёту, все средства хороши,кроме, разумеется, безсмысленных потерь.
Медаль
Сообщений: 571
Я уже задумывалась над тем, чтобы попробовать покопировать сделки других трейдеров. Но что - то мне боязно и еще там нужно депозит пополнить на 300...500 долларов сразу. Так вот я пока не готова сразу расстаться с такими деньгами.
Медаль
Сообщений: 2817
Это годится больше для опционов и предполагает отсутствие интеллекта у того, кто копирует. Фактически все успехи этой системы обязаны тому что в опционах не применяется спред и проигрывается ровно столько же сколько выигрывается.
Медаль
Сообщений: 2196
Дёмина

Я уже задумывалась над тем, чтобы попробовать покопировать сделки других трейдеров. Но что - то мне боязно и еще там нужно депозит пополнить на 300...500 долларов сразу. Так вот я пока не готова сразу расстаться с такими деньгами.
А научится самой торговать не проще? мне кажется не стоит копировать у кого то если не получится или результат будет не тем что вам надо а время потратите в пустую.
Сообщений: 0
Vadon
А научится самой торговать не проще? мне кажется не стоит копировать у кого то если не получится или результат будет не тем что вам надо а время потратите в пустую

Можно копировать и у других через копи програму , для этого нужно на демо поставить сначала и проверить того у кого будете копировать пару месяцев аесли все отлично тогда на здоровье .
Медаль
Сообщений: 2386
drozd
Можно копировать и у других через копи програму , для этого нужно на демо поставить сначала и проверить того у кого будете копировать пару месяцев аесли все отлично тогда на здоровье .

Но за копирование нужно платить деньги, а бесплатные сигналы мне кажется бесполезны и можно проверять то одни то другие сигналы и не факт что и они принесут прибыль.
Медаль
Сообщений: 2026
trofik71
Но за копирование нужно платить деньги, а бесплатные сигналы мне кажется бесполезны и можно проверять то одни то другие сигналы и не факт что и они принесут прибыль

Но если копирование приносит деньги, хорошие. то можно и заплатить за это, я как-то больше доверяю платным , но качественным услугам, чем саморекламме и хваставству (бесплатным сигналам)..
Сообщений: 0
такой вариант в торговле больше подойдет начинающим трейдерам у которых опыта еще очень мало для самостоятельного принятия решений и коллективный разум им как раз необходим . но если взять опытного трейдера то он такими вещами заниматься не будет.
Сообщений: 40
Социальный трейдинг –означает инновационный способ торговли на финансовых рынках предназначенный для частных трейдеров и инвесторов, основанный на концепции объединения всех участников биржевых торгов в одну социально-инвестиционную сеть. Использовать его может любой инвестор.
Медаль
Сообщений: 185
Madison1987
Социальный трейдинг –означает инновационный способ торговли на финансовых рынках предназначенный для частных трейдеров и инвесторов, основанный на концепции объединения всех участников биржевых торгов в одну социально-инвестиционную сеть. Использовать его может любой инвестор.

Это все рекламные слоганы. Социальный трейдинг это обычный сервис копирования сделок. А уж сможете ли вы там заработать, зависит от вас.
Чат трейдеров
Сообщений: 62
Мне социальный трейдинг нравится, хорошая возможность новичкам заработать без особых знаний рынка, но всегда нужно соблюдать риски при копировании сделок.
Сообщений: 40
Социальный трейдинг представляет собой такой тип ведения торгов, при котором трейдер, ориентируясь на различные данные, принимает собственное решение. Это несколько отличающийся вид торговли, где трейдер копирует сделки или торговые стратегии успешных трейдеров.
Медаль
Сообщений: 8369
Cyril
Мне социальный трейдинг нравится, хорошая возможность новичкам заработать без особых знаний рынка, но всегда нужно соблюдать риски при копировании сделок.


Главное не подсесть на эту возможность, так и оставаясь без каких-ибо знаний, не развиваясь и не обучаясь собственной торговле.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад