Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Самоуверенность!

  
Медаль
Сообщений: 295
Leon1990
Действительно так и есть. К сожалению, такие самоуверенные люди никогда не признают свою ошибку, поэтому обречены они на провал на форексе однозначно, делать им нечего вообще на рынке и лучше не пытаться даже. Я знаю такую категорию людей, которые ни за что свою неправоту не признают, а на рынке важно уметь увидеть свои ошибки как раз.

Трейдер обязательно должен находить свои ошибки и признавать их, чтобы в последующем не повторять их, только так можно будет стать успешным трейдером. А, если трейдер слишком самоуверен, то он будет повторять одни и те же ошибки постоянно и ничего не добъётся.
Медаль
Сообщений: 451
Magniuss
Трейдер обязательно должен находить свои ошибки и признавать их, чтобы в последующем не повторять их, только так можно будет стать успешным трейдером. А, если трейдер слишком самоуверен, то он будет повторять одни и те же ошибки постоянно и ничего не добъётся.

Самоуверенный трейдер не сможет видеть и признавать свои ошибки потому что считает что их нет. Многие самоуверенные трейдеры свои торговые неудачи списывают на форс-мажор, на технические ошибки или вообще на вину брокера. Говорят якобы брокер изменил котировки.
Медаль
Сообщений: 1221
petvel
Самоуверенный трейдер не сможет видеть и признавать свои ошибки потому что считает что их нет. Многие самоуверенные трейдеры свои торговые неудачи списывают на форс-мажор, на технические ошибки или вообще на вину брокера. Говорят якобы брокер изменил котировки

Именно. И у него мизерные шансы на успех, потому как в трейдинге самое по сути главное - это умение признавать ошибки, ну сперва находить безусловно. У самоуверенного же трейдера виноватым будет рынок, брокер, кто-угодно, но никак не он, и это печально. Таким образом он не научится никогда торговать, будет сливать и винить всех и все вокруг.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Самоуверенный трейдер не сможет видеть и признавать свои ошибки потому что считает что их нет. Многие самоуверенные трейдеры свои торговые неудачи списывают на форс-мажор, на технические ошибки или вообще на вину брокера. Говорят якобы брокер изменил котировки.

Такое впечатление что вы когда то были самоуверенным трейдером, а в чем плохого если человек самоуверен, это же лучше по моему чем быть не уверенным в себе, первый хоть на своих ошибках научится, а если не чего не делать как научится.
Медаль
Сообщений: 451
broko
Такое впечатление что вы когда то были самоуверенным трейдером, а в чем плохого если человек самоуверен, это же лучше по моему чем быть не уверенным в себе, первый хоть на своих ошибках научится, а если не чего не делать как научится.

Становлюсь самоуверенным периодически)) Самоуверенность то приходит, то уходит)) У меня она появляется волнами вместе с приростом прибыли. Как только появляется стабильная прибыль следом за ней приходит и самоуверенность. А иногда самоуверенность появляется когда "поймал волну", по-разному бывает!
Медаль
Сообщений: 295
petvel
Самоуверенный трейдер не сможет видеть и признавать свои ошибки потому что считает что их нет. Многие самоуверенные трейдеры свои торговые неудачи списывают на форс-мажор, на технические ошибки или вообще на вину брокера. Говорят якобы брокер изменил котировки.

В этом вы совершенно правы, то, что слишком самоуверенный трейдер не то, что не сможет увидеть свои ошибки, но и понять их. Потому что, чтобы понять свою ошибку нужно иметь достаточные навыки.А то, что трейдера скидывают свою вину на брокера, так это довольно часто встречается, потому что не хотят признавать свои ошибки.
Медаль
Сообщений: 1221
petvel
Становлюсь самоуверенным периодически)) Самоуверенность то приходит, то уходит)) У меня она появляется волнами вместе с приростом прибыли. Как только появляется стабильная прибыль следом за ней приходит и самоуверенность. А иногда самоуверенность появляется когда "поймал волну", по-разному бывает!

И я так понял торгуете повышенными лотами, что как раз все может объяснять, ведь именно при них будет трейдера кидать из плюса в минус, отсюда и уверенность будет сказать в зависимости от результатов, которые будут очень контрастными. Мне больше нравится, когда есть некая стабильность, но также ее достигать далеко не всегда получается.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Становлюсь самоуверенным периодически)) Самоуверенность то приходит, то уходит)) У меня она появляется волнами вместе с приростом прибыли. Как только появляется стабильная прибыль следом за ней приходит и самоуверенность. А иногда самоуверенность появляется когда "поймал волну", по-разному бывает

Ну это понятно, как в пословице из грязи в..., и это периодически, да я думаю это у многих так, и я сам не исключение, ну в любом случае нужно быть уверенней в своих решениях, это куда лучше чем когда не можешь решиться, и не узнаешь что было бы если бы решился.
Медаль
Сообщений: 451
broko
Ну это понятно, как в пословице из грязи в..., и это периодически, да я думаю это у многих так, и я сам не исключение, ну в любом случае нужно быть уверенней в своих решениях, это куда лучше чем когда не можешь решиться, и не узнаешь что было бы если бы решился.

Постоянно уверен в своих решениях и никого не слушаю если кто со стороны пытается мне советовать в каком направлении отрывать сделки. Но стоит отличать уверенность в своих силах от самоуверенности, которая приведет к сливу торгового депозита, к его потере.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Постоянно уверен в своих решениях и никого не слушаю если кто со стороны пытается мне советовать в каком направлении отрывать сделки. Но стоит отличать уверенность в своих силах от самоуверенности, которая приведет к сливу торгового депозита, к его потере.

Ну что бы кого то слушать, для начало нужно хоть что то знать и отделять нужное от ненужного, многие просто не черта не знают, и знать не хотят, вот и приходится слушать все что говорят, а сегодня сказанное они сразу забывают, ведь есть же еще кто то кто скажет что то завтра.
Медаль
Сообщений: 295
petvel
Постоянно уверен в своих решениях и никого не слушаю если кто со стороны пытается мне советовать в каком направлении отрывать сделки. Но стоит отличать уверенность в своих силах от самоуверенности, которая приведет к сливу торгового депозита, к его потере.

А я вот стараюсь прислушиваться к советам опытных трейдеров, но конечно, всё перепроверяю, потому что ещё не совсем уверена в своей торговле. Хорошо, когда есть знакомые опытные трейдера, которые успешно торгуют и зарабатывают на форексе, это мотивирует.
Медаль
Сообщений: 1541
Magniuss
А я вот стараюсь прислушиваться к советам опытных трейдеров, но конечно, всё перепроверяю, потому что ещё не совсем уверена в своей торговле. Хорошо, когда есть знакомые опытные трейдера, которые успешно торгуют и зарабатывают на форексе, это мотивирует.

Это конечно хорошо, когда есть те у кого можно спросить, но как вы перепроверяете то, чего не знаете, есть такие люди которые не черта не знают, а самоуверенности хоть отбавляй, и эта планка растет когда они случайно закрывают сделку в профите.
Медаль
Сообщений: 556
Magniuss
А я вот стараюсь прислушиваться к советам опытных трейдеров, но конечно, всё перепроверяю, потому что ещё не совсем уверена в своей торговле. Хорошо, когда есть знакомые опытные трейдера, которые успешно торгуют и зарабатывают на форексе, это мотивирует.

Нужно все брать лучшее, а прислушиваться так всегда нужно, это никогда не будет помехой. А вот я иногда в трудных ситуациях начинаю анализировать прогнозы аналитиков, и как назло выбираю среди тех, кто дает не правильные прогнозы,вот и получается что нужно читать но самому делать отбор, иначе так ничего не останется на торговом счету.
Медаль
Сообщений: 7282
petvel
Постоянно уверен в своих решениях и никого не слушаю если кто со стороны пытается мне советовать в каком направлении отрывать сделки. Но стоит отличать уверенность в своих силах от самоуверенности, которая приведет к сливу торгового депозита, к его потере.

Но ведь есть знакомые опытные трейдера, которые могут подсказать, где стоит открывать сделку, а где лучше переждать. Я вот иногда анализирую определённые валютные пары, а потом смотрю кто и что советует, и уже исходя из этого принимаю решение, но в основном многое совпадает.
Медаль
Сообщений: 295
sergey00
Нужно все брать лучшее, а прислушиваться так всегда нужно, это никогда не будет помехой. А вот я иногда в трудных ситуациях начинаю анализировать прогнозы аналитиков, и как назло выбираю среди тех, кто дает не правильные прогнозы,вот и получается что нужно читать но самому делать отбор, иначе так ничего не останется на торговом счету.

Я тоже иногда просматриваю прогнозы аналитиков, но к сожалению, их прогнозы не всегда правильные, и поэтому стараюсь учиться анализировать самостоятельно. Конечно, не всегда всё решения бывают правильными, бывают и ошибки, но главное то, чтобы не пропускать эти ошибки мимо и устранять их из своей торговли, чтобы в дальнейшем их не совершать.
Медаль
Сообщений: 295
broko
Это конечно хорошо, когда есть те у кого можно спросить, но как вы перепроверяете то, чего не знаете, есть такие люди которые не черта не знают, а самоуверенности хоть отбавляй, и эта планка растет когда они случайно закрывают сделку в профите.

Конечно, трейдера бывают разные, кто-то слишком самоуверен в своей торговле, кто-то менее самоуверен, но главное заключается в том, чтобы быть уверенным в своей торговой стратегии, тогда трейдер сможет реально добиться успеха. Ведь только проверенная торговая стратегия, может помочь трейдеру торговать прибыльно.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
Но ведь есть знакомые опытные трейдера, которые могут подсказать, где стоит открывать сделку, а где лучше переждать.

Лучше конечно, самому научится определять точки входа. Понятно, для новичков это поначалу сложно. Но если есть торговая система -соответствено есть алгоритм открытия сделки по ней- нужно соблюдать условия для открытия сделки, а не надеяться на то, что ко-то говорит.
Медаль
Сообщений: 556
Magniuss
Я тоже иногда просматриваю прогнозы аналитиков, но к сожалению, их прогнозы не всегда правильные, и поэтому стараюсь учиться анализировать самостоятельно. Конечно, не всегда всё решения бывают правильными, бывают и ошибки, но главное то, чтобы не пропускать эти ошибки мимо и устранять их из своей торговли, чтобы в дальнейшем их не совершать.

Ну так никто не может быть на все сто процентов уверенным в том или ином на рынке форекс и не только, если бы все прогнозы были правильные то все были бы в плюсе на рынке форекс. Может и специально составляют такие неправильные прогнозы, что бы потом народ сливал свои средства под такие нелепые временами прогнозы как бы нормальных аналитиков.
Медаль
Сообщений: 5028
sergey00
Может и специально составляют такие неправильные прогнозы, что бы потом народ сливал свои средства под такие нелепые временами прогнозы как бы нормальных аналитиков.

Аналитики -аналитиками - он в любом случае смогут объяснить, почему цена пошла не туда , умных слов у них достаточно. Нужно уже самому учится анализировать рынок. Навык анализа и торговли совсем не помешает, а в тандеме с соблюдением ММ - это смесь приведет к уверенности в завтрашнем дне в виде прибыли.
Медаль
Сообщений: 295
sergey00
Ну так никто не может быть на все сто процентов уверенным в том или ином на рынке форекс и не только, если бы все прогнозы были правильные то все были бы в плюсе на рынке форекс. Может и специально составляют такие неправильные прогнозы, что бы потом народ сливал свои средства под такие нелепые временами прогнозы как бы нормальных аналитиков.

Да, Вы правы, много аналитиков дают неверные прогнозы, поэтому надо учиться самостоятельно анализировать движение рынка, чтобы понимать, где стоит открывать сделку, а где выходить из неё. В этом также сильно помогает торговая стратегия в правилах которой прописаны условия, при которых стоит входить и выходить из сделки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад