Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Самоуверенность!

  
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Я думаю, что каждый сам выбирает свой путь и свое отношение как к работе, так и по жизни. Один вон ходит павлином, а под хвостом все та же куриная попа, а другой скромный, но самодостаточный. Вот в этом и отличие уверенности от самоуверенности.Самоуверенные люди обычно не достигают успеха, поскольку не обладают нужными знаниями. Самоуверенность по определению плохое качество.

И павлинов хватает заметил, кто после первых же успехов бежит и хвастается тем, как он сумел разогнать определенную сумму денег чисто на фоне случайности. Ну потом приходит отрезвление обычно быстро в течение нескольких месяцев уже, когда человек понимает, что сильно преувеличивал свои возможности.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
И павлинов хватает заметил, кто после первых же успехов бежит и хвастается тем, как он сумел разогнать определенную сумму денег чисто на фоне случайности. Ну потом приходит отрезвление обычно быстро в течение нескольких месяцев уже, когда человек понимает, что сильно преувеличивал свои возможности.

Ну пусть себе бегают и машут перьями. Мне один такой товаришь с пеной у рта доказывал, что скоро станет богатым, поскольку намерен делать аж 1000 процентов в месяц. Ну видимо сделал уже))), как думаете? раз пропал и затихарился. Наверное теперь прячет свои миллионы где нибудь в оффшорах)))
Медаль
Сообщений: 2941
Так часто бывает. Быстро пришли деньги - и быстро ушли. А человек даже толком ничего не понял и даже научился отрицательным манерам поведения на рынке. Самоуверенность тесно связана с повышенным риском на сделку.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2498
Самоуверенность в принципе никак не может положительно влиять на торговлю, поскольку даже в Википедии значится, что Самоуве́ренность — необоснованная уверенность в отсутствии у себя минусов и отрицательных свойств характера.
Поэтому следует отличать это понятие от понятия «уверенность в себе» — свойства личности, ядром которого выступает позитивная оценка индивидом собственных навыков и способностей.
Медаль
Сообщений: 8363
a2204
Самоуверенность тесно связана с повышенным риском на сделку.


Я бы сказал, что повышение рисков это следствие самоуверенности, а не наоборот. Когда человек свято верит в то, что он по-любому получит прибыль, при том большую, а об убытке даже и не задумывается. Но часто рынок показывает совсем другое состояние дел и быстро снимает розовые очки.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2498
Самоуверенность в принципе являет под собой негативную черту характера человека, так что применить ее к Форексу с положительной стороны вряд ли получится. Скорее всего это тот камень, который тянет на дно и самого трейдера как человека и соответственно его торговлю.
Медаль
Сообщений: 5012
samara45kv

Самоуверенность в принципе являет под собой негативную черту характера человека, так что применить ее к Форексу с положительной стороны вряд ли получится. Скорее всего это тот камень, который тянет на дно и самого трейдера как человека и соответственно его торговлю.


Есть такое , Особенно когда идет серия прибыльных сделок - не можешь остановиться и передохнуть- и получается уже не прибыль а убыток. Нужно соблюдать ММ в любом состоянии не давать расти своему ЭГО, чтобы потом не жалеть.
Медаль
Сообщений: 2498
Алексей
Есть такое , Особенно когда идет серия прибыльных сделок - не можешь остановиться и передохнуть- и получается уже не прибыль а убыток. Нужно соблюдать ММ в любом состоянии не давать расти своему ЭГО, чтобы потом не жалеть.

К сожалению таков человек , что не может без распальцовки))). Вчера наблюдал в боулинге, как один мужик кидал кидал шары, все как то не хорошо. А потом пару страйков выбил, видать случайно, так у него даже походка изменилась))). Прямо павлином загулял с таким знанием дела, что не подходи. Так и наши братья трейдеры.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
К сожалению таков человек , что не может без распальцовки))). Вчера наблюдал в боулинге, как один мужик кидал кидал шары, все как то не хорошо. А потом пару страйков выбил, видать случайно, так у него даже походка изменилась))). Прямо павлином загулял с таким знанием дела, что не подходи. Так и наши братья трейдеры.

Да случайно конечно же выбил однозначно, там похоже как и в трейдинге бывает, что случайно получается неплохо и выбивать страйки. Но зачастую нужны же навыки какие-то, если их нет, то не будет ни страйков регулярных, ни прибыли на том же рынке, ничего ровным счетом. И самоуверенность в данном случае только напротив навредит.
Медаль
Сообщений: 402
Leon1990
Да случайно конечно же выбил однозначно, там похоже как и в трейдинге бывает, что случайно получается неплохо и выбивать страйки. Но зачастую нужны же навыки какие-то, если их нет, то не будет ни страйков регулярных, ни прибыли на том же рынке, ничего ровным счетом. И самоуверенность в данном случае только напротив навредит.

Самоуверенность с одной стороны помогает трейдерам, а с другой приводит к потерям торговых счетов. Даже не знаю что лучше - самоуверенная торговля или торговля максимально приземленная. Я безусловно должна верить в свои силы, но моя вера должна быть подкреплена моими успехами.
Медаль
Сообщений: 1454
Трейдер никогда не должен быть самоуверенным в себе, в анализе валютного рынка, в открытой сделке. Вот сегодня пара фунт/доллар начал восходящий тренд, я в полной уверенности открыл сделку на покупку, но цена после начала снижаться, в таких случаях главное соблюдать лотность.
Медаль
Сообщений: 557
Pascal

Трейдер никогда не должен быть самоуверенным в себе, в анализе валютного рынка, в открытой сделке. Вот сегодня пара фунт/доллар начал восходящий тренд, я в полной уверенности открыл сделку на покупку, но цена после начала снижаться, в таких случаях главное соблюдать лотность.


Да, действительно. Вот сегодня я вошел на продажу по EurGBP с хорошим сигналом, но рынок остановился и даже вернулся к точке входа, хотя вначале шел куда надо и можно было даже закрыть прибыль. Не нужно быть самоуверенным.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 5012
Pascal
я в полной уверенности открыл сделку на покупку, но цена после начала снижаться, в таких случаях главное соблюдать лотность.

Да -все проблемы с завышением лотности. Если попробовать вместо завышения -снижать лотность -депозит сохраниться и постепенно прибыль начнет радовать своим размером. Но это если постепно -а если как нам всем хочется -быстро- то и быстро теряется депозит
Медаль
Сообщений: 999
Излишняя уверенность всегда вредит. Особенно на форексе. Поэтому завышение лота при входе в сделку всегда очень сильно увеличивает риск потерь, но никто же это не принимает всерьёз из-за уверенности. И рынок играет обычно против таких трейдеров, забрасывая пики в противоположном направлении, забирая при этом депозит, а затем уже спокойно движется в нужном направлении, но уже без нас. Именно поэтому риск следует контролировать, не превышая его.
Медаль
Сообщений: 557
Излишняя уверенность вредит. Завышение лота при входе всегда сильно увеличивает риск, но никто не принимает всерьёз. И рынок играет обычно против, забрасывая пики в другом направлении. Именно поэтому риски следует всегда контролировать и не превышать, иначе конец депозиту.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
Все проблемы с завышением лотности не проходят даром. Если попробовать снижать лотность, то депозит окажется целее. Но это если постепенно, а хочется быстро, поэтому теряется депозит. Вот так вот все и происходит в мире трейдинга, когда все теряешь.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 5012
Bonno
Все проблемы с завышением лотности не проходят даром. Если попробовать снижать лотность, то депозит окажется целее.

тут певое -главное -сначала научится сохранить депозит, а потом уже получать прибыль. есть много тех, кто годами пытается сразу все заработать, но если бы они не торопились - уже давно бы зарабатывали приличные суммы.
Медаль
Сообщений: 1454
Bonno
Да, действительно. Вот сегодня я вошел на продажу по EurGBP с хорошим сигналом, но рынок остановился и даже вернулся к точке входа, хотя вначале шел куда надо и можно было даже закрыть прибыль. Не нужно быть самоуверенным.

А я вот открылся по нему на покупку, в надежде на укрепления евро, так как Брекзит положительно должно повлиять на евро, а фунт должен подешеветь. Но на деле не так, всё случается наоборот, не надо быть уверенным в своих анализах.
Медаль
Сообщений: 1541
Bonno
Да, действительно. Вот сегодня я вошел на продажу по EurGBP с хорошим сигналом, но рынок остановился и даже вернулся к точке входа, хотя вначале шел куда надо и можно было даже закрыть прибыль. Не нужно быть самоуверенным.

Может оно и так, но нельзя путать уверенность с самоувереностью, если ваша уверенность обосновывается вашими соображении и логику, так почему бы и не действовать, а если все не обосновано и вы хотите что бы было так и будет то это наверное самоуверенность.
Медаль
Сообщений: 7266
Алексей
Да -все проблемы с завышением лотности. Если попробовать вместо завышения -снижать лотность -депозит сохраниться и постепенно прибыль начнет радовать своим размером. Но это если постепно -а если как нам всем хочется -быстро- то и быстро теряется депозит

Дело всё в том, что лотность должна расти вместе с депозитом, а не просто из-за того что так захотелось трейдеру, это крайне не правильно. У трейдера не должна быть слишком завышенная самоуверенность, потому что она его сгубит. Это как у меня было, когда пара валютная росла, а я торговал на селл, и в итоге слил, а надо было просто закрыть убыток и перезайти в другую сторону.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад