Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля отложенными ордерами?

Торгует ли кто так, и как именно, примеры из собственного опыта
  
Медаль
Сообщений: 301
долгое время торговал отложниками по простой и скучной но стабильно прибыльной тс. На графике D в 00.00 выставляем отложник 5 п. выше и на 5 ниже дневной свечи с тп 20 и сл в месте открытия противоположного отложника Тейк можно увеличить или уменьшить . Пара может быть любая( желательно с длинными свечами) На примере этой тс могу сказать что любую тс нужно чувствовать и понимать .Бывало что за один вечер выставлял до 12 пар отложников и у каждой тп был разный. Если свеча очень маленькая то тп побольше ,а если очень большая то вообще на эту не ставлю ордера.
Медаль
Сообщений: 670
Для отложенных ордеров использую калькулятор и углы Ганна. Дороговатое удовольствие, зато профитное. Можно использовать пивоты и технический анализ, но для этого нужны навыки.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
МедальКубок
Сообщений: 2228
kleo34, если бы вы пояснили, как вы это делаете, было бы больше пользы, а так совершенно бесполезная для других инфа.

Для читателя по большому счету не имеет никакого значения, где и что вы используете или не используете, значение имеет КАК вы это делаете - тогда это может быть полезным.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 1196
Forex4Women
Вот и торгую в основном отложенными ордерами именно потому, что их выставление и сопровождение сработавших занимает минимум времени.


согласна, что если нет возможности по разным причинам контролировать, что происходит на терминале,
а торговать хочется, то отложенные ордера это выход из такой ситуации.
Сообщений: 0
для отложеников очень классно волновка подходит изначально не знаешь ведь какая волна будет и в какую сторону отложки кинул и сидишь ждешь погоды у моря кто чем пользуется
МедальКубок
Сообщений: 2806
danya

для отложеников очень классно волновка подходит изначально не знаешь ведь какая волна будет и в какую сторону отложки кинул и сидишь ждешь погоды у моря кто чем пользуется


Я не доверяю волнам, может из-за того, что не разбирался в них, или что не пользуюсь ними, но мне кажется, что для отложенных ордеров лучше подходят линии и каналы, чем волны.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Demonchikkiev

danya

для отложеников очень классно волновка подходит изначально не знаешь ведь какая волна будет и в какую сторону отложки кинул и сидишь ждешь погоды у моря кто чем пользуется


Я не доверяю волнам, может из-за того, что не разбирался в них, или что не пользуюсь ними, но мне кажется, что для отложенных ордеров лучше подходят линии и каналы, чем волны.


это зря ...волны Эллита очень помогают увидеть перспективу...
и действительно, если уметь их ПРАВИЛЬНО строить, то отложниками пользоваться супер!
Я тоже не умею их строить, поэтому сейчас пользуюсь чужой разметкой, проверенного человека :smile:,
перестала дергаться с каждым движением цены :smile:
Медаль
Сообщений: 773
Если быть дотошным то стоп-лосс является отложенным ордером, который закрывает открытую позицию путём открытия противоположного ордера. Если стоп-лосс ставится по каким то правилам, то эти же правила можно использовать для выставлении отложенного ордера. Ибо там где выход там и вход.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 47
Добрый день. Так может быть начнем выкладывать, кто что ставит. А то как то не очень интересно просто обсуждать как хорошо пользоваться отложками.
Вот у меня выставлена отложка по паре EUR/JPY считаю должны все таки закрыть геп. И еще думаю рисуем правое плечо.


Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2013 в 05:05)
Медаль
Сообщений: 773
Demonchikkiev
А чаевые рынку? К тому же, это уже будет какой-то усреднение.
При чем здесь усреднение? Люди спрашивают где ставить отложенный ордер. Если трейдер выставляет стоп значит он находит уровень сопротивление - поддержки. Этим уровнем может быть локальным минимумом, фрактал, главный фрактал, технический уровень(круглые цифры), линия канала и т.д. Надо найти место где бы Вы поставили стоп. Это место и будет местом отложенного стоп-ордера для тех кто предпочитает работать на пробой. Перед ним будет зона лимитных ордеров для тех кто предпочитает работать на отбой. Если Вы уже в рынке и выставляете стоп лосс, то фактически вы выставляете стоп ордер противоположного направления. Если ставите тайкпрофит то тоже выставляете отложенный лимитный ордер противоположного направления. В данном случае чаевые рынку Вы уже оплатили при открытии ордера.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
Demonchikkiev
Я не доверяю волнам, может из-за того, что не разбирался в них, или что не пользуюсь ними, но мне кажется, что для отложенных ордеров лучше подходят линии и каналы, чем волны.


а зря не доверяете волновке этой штуке не одна сотня лет тем более не обязательно знать как волна в то м плане какая у нее разметка самое главное куда она пошла туда и работаем
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2013 в 05:06)
МедальКубок
Сообщений: 2806
danya, Я понимаю циклические волны, это хорошая штука, но не Волны Эллиота или еще какого-то там мудреца.
Медаль
Сообщений: 211
anper
Если быть дотошным то стоп-лосс является отложенным ордером, который закрывает открытую позицию путём открытия противоположного ордера. Если стоп-лосс ставится по каким то правилам, то эти же правила можно использовать для выставлении отложенного ордера. Ибо там где выход там и вход.

Вы явно путаете, стоп лос выставляется уже на открытой позиции, он не является отложеным ордером. Отложенный ордер — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент в будущем по заданным условиям.
Медаль
Сообщений: 670
KOTMAKC

Вот как я делаю. С помощью технического анализа. Пара евро\бакс. Провожу линии Ганна от верхних и нижних точек. Когда цена была на 1.3283 и резко пошла вниз, то набрасываю от той точки сетку Ганна. Получается перекрестие на точке 1.3200. То есть это и есть разворот. Ставлю отложенник на покупку. Тейк профит по той же схеме, либо с сопровождением до верхней линии Ганна. Как видно цена вверх от 1.3200 двинулась и дошла до верхней линии. Так же можно было спустится от точки 1.3283 с продажей. Но я на продажу бы зашел в точке 1.3242, то есть половины отрезка.
Таким образом я могу определять дальнейшее движение цены с уже готовыми отложенниками. На скрине кстати метод Пурия.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 670
Сетку Ганна набрасываю когда цена определилась с направлением. На моем скрине это можно было сделать с началом большой свечки.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 482
Lilly

zaha
Ну объясняю, нужное место не всегда может быть угадано точно, точнее почти никогда, когда я смотрю за ценой, как она подходит к нужному уровню, я могу видеть разворотные модели на мелких таймах, что усиливает сигнал на вход и дает возможность уменьшить уровень стопа, если я к примеру вхожу от границы канала, то стоп нужно по отложкам ставить далеко за границей, что бы его не хапнули шпилькой, когда вхожу ручками, я вижу эту шпильку и стоп ставлю за ней.

Я тоже торгую отложками, тоже вижу шпильки, за которыми и ставлю сразу же стоп. На каком ТФ вы торгуете? Я так поимаю, что на каком-то мелком, но ведь отложка выставляется, когда уже сформировались все условия для входа, получается что и разворотные модели на мелких ТФ в том числе УЖЕ должны быть сформированы.


Так ведь никто не гарантирует что цена не кинет еще одну шпильку, я не торгую на малом таймфрейме. Если вы ждете сигнала, а потом входите то зачем вам отложка? Я не торгую на мелком тайме, я лишь смотрю там разворот, еще раз вам говорю, при покупке отложенными ордерами, имеются в виду лимитные ордера, а не стоповые, стоп всегда получается больше, вот моя последняя покупка по фунту, если бы я входил отложенным ордером, а не по рынку, вход протсо не мог бы быть настолько точным.
Медаль
Сообщений: 999
Мне нравится торговать отложками. Во-первых, отпадает необходимость сидеть у монитора и ждать нужной цены. Во-вторых, берегутся нервы. В основном, торгую отложками по линиям Фибоначчи. Ставлю отложку от уровня 38,2 до уровня 23,6 и спокойно иду заниматься своими делами.
Сообщений: 47
lusi4ka
Ставлю отложку от уровня 38,2 до уровня 23,6 и спокойно иду заниматься своими делами.


Ну Вы наверно тайм-фрейм меньше дневного не рассматриваете?
Сообщений: 71
В среднесрок только отложенными ордерами. Стоп и тейк-профит выставила - и можно не липнуть к монитору, а через 2-3 часа контролировать ход сделки. В основном использую стоповые, лимитники как-то не люблю, бывает, что цена их не цепляет и хорошее движение пропускаешь.
Cogito, ergo sum.
Медаль
Сообщений: 1575
lusi4ka,в этом то и плюсы торговли отложенными ордерами.Когда у самого нету времени сидеть и следить за графиками,то так и делаю,открываю отложки.Но ,как правило все равно вмешиваюсь,как только появляется возможность снова сесть за компьютер.Дело втом,что при использовании отложанных ордеров не получается угадать стопроцентно резкие скачки и падения курса . Вот и выходит,чтобы взять побольше прибыли приходится еще и подрезать на низах(в смысле с покупкой) и на верху(с продажей).А так в общем,то чтобы спокойней и без лишних нервов,то можно вполне открывать отложенные ордера,но при этом убедиться в правильном направлении тренда. Если же уверенности нету,то лучше конечно воздержаться.
vlaaaaad
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад