Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Хеджирование

Что такое "Хеджирование" и как им пользоваться.
  
Медаль
Сообщений: 988
danya


Так то оно так а если допустим ситуация сильно меняется я вообще не представляю как хеджеры в 2008 году выжили когда пол года вниз и вниз ладно хоть возможность сейчас есть рынок в диапозонах ходит

Всё таки хеджирование в обычном понимание. А кризис 2008, точнее он начался на год раньше, то это несчастный случай, где ничего не могло помочь. Акции в бумажки превращались, все банки лопнули, в России грузовиками деньги в банки возили, чтобы система выжила,хотели города переселять, в частности тольятти. Нельзя же захеджировать фунт, если растают ледники и затопит большую часть британии. Как тогда можно захеджировать фунт, если он никакой ценности представлять не будет. Это удача, что так быстро относительно мировая экономика востановилась (не полностью).
Сообщений: 0
Понял так, что хеджирование лучше проводить, когда мировая экономика более-менее стабильна, а то никакое хеджирование капитал не спасет, когда этот капитал превратиться в фантики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2012 в 18:43)
Сообщений: 0
minitrader

Понял так, что хеджирование лучше проводить, когда мировая экономика более-менее стабильна, а то никакое хеджирование капитал не спасет, когда этот капитал превратиться в фантики.


согласен надо чтобы более менее спокойно было в плане обстановки в экономике а тогда когда все падало паника никто не знает где будет дно ситуация не из легких конечно
Медаль
Сообщений: 988
Товарищи, кто говорит, что опасно хеджировать, дескать рынок нестабилен. Вы совсем лишку загибаете. Я там сказал про кризис 2008, который даже вспомнить нельзя, это была паника, катастрофа мировая. Сейчас и близко такого нет. И наверняка больше такого не может случиться в обозримом будущем. Как раз опасно не хеджирование, а наоборот.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Ребята, а Вы вообще тему читаете? Или не досуг?
olegv
Не совсем понятно как долгосрочную сделку хеджировать краткосрочной. Какаято непонятка. Краткосроук закончился а потом? Сделки должны быть равны по срокам . Иначе смысла в хедже нет. Хедж это защита. И защита должна работать постоянно. :)

Никак не хеджируется читаем пост 35 что такое хеджирование.

minitrader
Все верно у Вас, только наоборот. Обычно хеджируются долгосрочные ставки. Хеджирование, обычно, не делается долгосрочной обратной сделкой, а делается краткосрочной, как понял, обратной сделкой. Если окажется, что краткосрок не удался, значит долгосрочная сделка в норме.

Зачем бред такой писать? Читаем что такое хеджирование. Про обратные сделки или еще что хуже краткосрочные. Хеджирование это: опять же грубо кто хочет почитает пост который указан, рискованных сделок заведомо приносящим прибыль. Грубый пример для тех кому не очень понятно что это такое, мной приведен в постах ранее.
minitrader
Понял так, что хеджирование лучше проводить, когда мировая экономика более-менее стабильна, а то никакое хеджирование капитал не спасет, когда этот капитал превратиться в фантики.

Стесняюсь спросить Вы про какой капитал говорите? И что собираетесь хеджировать? Для начала советую всем перечитать тему сначала и понять что это такое.
космос
Товарищи, кто говорит, что опасно хеджировать, дескать рынок нестабилен. Вы совсем лишку загибаете. Я там сказал про кризис 2008, который даже вспомнить нельзя, это была паника, катастрофа мировая. Сейчас и близко такого нет. И наверняка больше такого не может случиться в обозримом будущем. Как раз опасно не хеджирование, а наоборот.

Космос, ну Вы то не поддавайтесь на весь этот бред.

Ребята, кто Вам вообще сказал, что открытие противоположной позиции, или позиции на другой паре это хеджирование?
Еще раз , хеджирование это страховка рисковой сделки заведомо прибыльной. И еще, если Вам трудно представить что такое хеджирование, пример еще проще. Хеджирование это обычная страховка. Т.е. Вы открываете сделку по баксу на 1000 баксов тп вами определено прибыль ( по удачной сделке 400$), и страхуете ее в страховой компании, оплачивая 100баксов. Если сделка Ваша прошла успешно, вы заработали 400, но потеряли 100 страховки. Если сделка накрылась вы получили по страховке назад 1000$. Это вообще самый примитивный пример хеджирования.
Хеджирование осуществляется на разных рынках (ключевое слово разных). Вот чесно слово складывается впечатление, что пишите просто для бонуса.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 02:16)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 0
Alekskm27

Самое простое хеджирование- используем две пары - евро /доллар и доллар /франк . Известно, что если первая идет на бай - вторая на селл. Для хеджа -по другому. Вход такой - на бай по первой паре и на бай!!! отложенный по второй паре одинаковым лотом(можно не отложенный . а сразу по рынку). Если ситуация поменялась и ваша первая пара идет не туда куда вы рассчитали - значит и вторая идет в обратную сторону.То есть пара евро /доллар ушла на селл - соответственно пара доллар /франк уйдет на бай -куда мы ее и направили- страховка обеспечена.


Суть хеджирования состоит в том, что продавец (покупатель) товара заключает договор на его продажу (покупку) и одновременно осуществляет фьючерсную сделку противоположного характера, то есть продавец заключает сделку на покупку, а покупатель — на продажу товара.
МедальКубок
Сообщений: 1196
беда ... ветка превратилась :crazy:
это напоминает письмо Дяди Федора из Простоквашино домой :shock:
"Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается"...
"А на днях я линять начал, старая шерсть с меня сыплется - хоть в дом не заходи..." :dance:
Сообщений: 0
olegv

Не думаю что на форексе кто то применяет хедж. Из нас конечно. Так как мы работаем только на одном рынке. Ну в основном конечно. А хеджирование подразумевает работу минимукм на 2 разных рынках. Хеджирование не подразумевает под собой заработок как таковой. Это страховка от потерь. Так что для нас, пытающихся извлечь прибыль на форексе ...хедж как правило не актуален.


Страхование, снижение риска от потерь, обусловленных неблагоприятными для продавцов или покупателей изменениями рыночных цен на товары в сравнении с теми, которые учитывались при заключении договора - это и есть то что называется хеджирование.
МедальКубок
Сообщений: 565
Не знаю... может я чего то недопонимаю.. но мне кажется... Что хеджирование - это страхование от рисков... Один из методов - открытие депозитов в разных ДЦ...Затем при торговле на форекс - использование нескольких валютных пар , которые торгуются в противоположном направлении.. Ещё можно торговать, к примеру.. валютами и металлами... Кроме торговли на форекс торговать ещё и на фондовом рынке...
МедальКубок
Сообщений: 2806
Метод торговли, как хеджирование все-таки чуть чужой для Форекса, потому что чаще всего используется на фондовой бирже.
Медаль
Сообщений: 988
vlaaaaad

К хеджированию можно прибегнуть,когда видно что не угадал с направлением тренда. И чтобы не закрывать позицию в минус,можно попробовать сыграть на волне противоположного движения.Но все же использовать его целесообразнее не на долгострок, ведь и свопы загрызут депозит.

Прежде чем говорить о хеджирование сыграв на противоположном ходе, то надо всё таки немного знать, что это к хеджированию никаким боком относиться не может. Поэтому кто начинает так шоворить, то тема расрастается открытиями в противоположные стороны и прочей откровенной чепухой. В противоположные стороны называется локирование.
МедальКубок
Сообщений: 1594
Demonchikkiev
Аналогом хеджирования на Форексе есть локирование, как я говорил выше, хеджирование больше встречается на фондовом рынке, чем на валютном.

Нет вы не путайте термины их понятия и принципы работы . лок это лок и никак не хеджирования . хеджирования это покупка или продажа другого инструмента например вы покупаете инструмент пару евро доллар и продаете другой инструмент который имеет корреляцию с первым фьючерс или опцион . или второй пример два разных инструмента которые хеджируют друг друга вы покупаете евро доллар и покупаете доллар франк . и за счет изменения корреляции а она часто изменяется то в большую то в меньшую сторону . вы выодите в общий плюс ну а большую просадку не получите хотя бывает но все равно выходим в плюс.
Медаль
Сообщений: 773
fxol

К сожалению у многих ДЦ под хеджированием как раз и понимается лакирование, достаточно посмотреть раздел условия торговли. " Хеджирование разрешено" - читайте как разрешено лакирование. Но в данной теме наверное интереснее рассматривать под хеджированием как минимум вход по разным валютным паром на одном рынке. Или, что ближе к понятию хеджирования, увидеть примеры для разных рынков.
Техника в руках дикаря - кусок металла
МедальКубок
Сообщений: 1196
Люди!!!! Неужели так хочется бонусов, что несем всякий бред ...
Хеджирование это мера, которая должна обеспечить страхование рисков на финансовых рынках.
Поэтому хеджирующие сделки не должны проводится на них, необходимо для хеджирования выбрать другие рынки,
как правило это опционы или фьючерсы.
Поэтому любое открытие сделок на валютном рынке это НЕ ХЕДЖИРОВАНИЕ!!!
МедальКубок
Сообщений: 1594
fastener
Люди!!!! Неужели так хочется бонусов, что несем всякий бред ...
Хеджирование это мера, которая должна обеспечить страхование рисков на финансовых рынках.
Поэтому хеджирующие сделки не должны проводится на них, необходимо для хеджирования выбрать другие рынки,
как правило это опционы или фьючерсы.
Поэтому любое открытие сделок на валютном рынке это НЕ ХЕДЖИРОВАНИЕ!!!

Хеджирование это не другие рынки а это другие инструменты которые имеют или обратную корреляцию которая часто меняется и за счет нее выезжаешь или производные от инструмента то что вы сказали фючи и опционы но все это может браться на одном рынке . и суть не в рынке а в инструменте .
МедальКубок
Сообщений: 1196
fxol

fastener
Люди!!!! Неужели так хочется бонусов, что несем всякий бред ...
Хеджирование это мера, которая должна обеспечить страхование рисков на финансовых рынках.
Поэтому хеджирующие сделки не должны проводится на них, необходимо для хеджирования выбрать другие рынки,
как правило это опционы или фьючерсы.
Поэтому любое открытие сделок на валютном рынке это НЕ ХЕДЖИРОВАНИЕ!!!

Хеджирование это не другие рынки а это другие инструменты которые имеют или обратную корреляцию которая часто меняется и за счет нее выезжаешь или производные от инструмента то что вы сказали фючи и опционы но все это может браться на одном рынке . и суть не в рынке а в инструменте .


суть именно в рынке, смысл хеджирования в том, что сделки на одном рынке не хеджируюся!
Смысл хеджирования именно в этом.
Все остальное это не хеджирование :smile:
МедальКубок
Сообщений: 1594
fastener
суть именно в рынке, смысл хеджирования в том, что сделки на одном рынке не хеджируюся!
Смысл хеджирования именно в этом.

как говориться буду спорить с вами до усрачки ... что хеджирование делается на одном рынке если есть инструменты для хеджирования . вот поясните мне почему нелзя все сделать на одном рынке ??? если у меня есть пара я ведь могу взять опцион или фюч в том же терминале что и пару и это будет хедж так как у меня пара на бай и опцион безденежный пут . если пойдем падать я буду терять на паре но опцион перейдет в разряд денежных и станет приносит прибыль больше чем потеря по паре .
МедальКубок
Сообщений: 1196
fxol

fastener
суть именно в рынке, смысл хеджирования в том, что сделки на одном рынке не хеджируюся!
Смысл хеджирования именно в этом.

как говориться буду спорить с вами до усрачки ... что хеджирование делается на одном рынке если есть инструменты для хеджирования . вот поясните мне почему нелзя все сделать на одном рынке ??? если у меня есть пара я ведь могу взять опцион или фюч в том же терминале что и пару и это будет хедж так как у меня пара на бай и опцион безденежный пут . если пойдем падать я буду терять на паре но опцион перейдет в разряд денежных и станет приносит прибыль больше чем потеря по паре .


я не буду спорить :smile:
потому что не вижу предмета для спора ...
понятие хеджирования это так называемая аксиома
(исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без необходимости доказательства)!
Так что, ваш спор равносилен тому, что вы будете доказывать, что белое - это черное!!!
Так что ... необходим подгузник :crazy:
МедальКубок
Сообщений: 1594
fastener
Так что, ваш спор равносилен тому, что вы будете доказывать, что белое - это черное!!!

Вы просто не хотите понять или просто не понимаете что хеджирования можно делать и на одном рынке просто внимательно еще раз просмотрите его суть . а суть его не в том что бы бегать по разным рынкам а по разным инструментам и если эти инструменты есть на одном рынке то какая суть бежать на другой ведь это не запрещается при покупки одного инструмента брать другой . я вам утверждаю по той причине что у меня есть опыт хеджирования акций с помощью опционов . и бывает такое что и по акции плюс и по опциону прибыль . и такое в 20% случае . а так тебе абсолютно не важно куда пойдет рынок ты все равно больших убытков не понесешь.
Сообщений: 0
fxol
Вы просто не хотите понять или просто не понимаете что хеджирования можно делать и на одном рынке просто внимательно еще раз просмотрите его суть . а суть его не в том что бы бегать по разным рынкам а по разным инструментам и если эти инструменты есть на одном рынке то какая суть бежать на другой ведь это не запрещается при покупки одного инструмента брать другой . я вам утверждаю по той причине что у меня есть опыт хеджирования акций с помощью опционов . и бывает такое что и по акции плюс и по опциону прибыль . и такое в 20% случае . а так тебе абсолютно не важно куда пойдет рынок ты все равно больших убытков не понесешь.


нужно понимать, что любое хеджирование заканчивается убытков. Оно лишь призвано снизить волатильность эквити и не более того. Реальное же хеджирование возможно лишь с использованием производных инструментов, а точнее опционов, все остальное - просто бред и чушь и лишь игра в хедж а не само настоящее хеджирование.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад