Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Хеджирование

Что такое "Хеджирование" и как им пользоваться.
  
МедальКубок
Сообщений: 1196
fxol

Adam
Хеджирование осуществляется не на валютном рынке!!!
Хеджирование осуществляется путем покупки фьючерсов и опционов!!!

на валютном рынке тоже существуют хеджировния . например можно основной инструмент захеджировать фючем или опционом . а можно например евро захеджировать франком . тоисть купить евро и купить франк и это тоже хедж можно посмотреть на графиках что рано или поздно одна из пар притормаживает вторая ускоряется и здесь можно выйти в общий плюс . но дело не благодарное и может очень долго затянутся . сейчас не знаю как с свопами а раньше тестила такую торговлю по франку своп был положительный и перекрывал отрицательный по евро . но сделка может висеть не одну неделю а заработок относительно маленький


вы явно не русский человек ...
и решили изобрести СВОЙ "велосипед" :shock:
Не надо ничего придумывать ... надо просто ознакомиться с понятиями, которые описаны в учебниках по трейдингу или загуглить.
А говорить на белое, что это черное ... вообщем то можно,
но другие могут не понять вас.
Медаль
Сообщений: 988
fxol

а можно например евро захеджировать франком . тоисть купить евро и купить франк и это тоже хедж

Это не может быть хеджем. Вообще нельзя захеджироваться на форексе, если работаешь с плечом. Плечо, это кредит от дц, разве можно хеджироваться кредитными деньгами на сверхрисковом форексе. А вот, если есть мультивалютный вклад, то есть схема хеджирования, если конечно средства позволяют. Здесь приводился простой пример, что деньги в банк под проценты положить, схема похожая, но несколько более хитрая, если использовать не просто вклад, а именно мультивалютный.
Медаль
Сообщений: 1144
Хеджирование встречал на фьючерсных рынках, для зашиты определенной операции тоже самое покупка продажа но по другой системе =) на валютном рынке форекс на врядли применим, хотя надо спросить гуру рынка форекс может нашли что-то подобное =)
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 988
Jlexa

на валютном рынке форекс на врядли применим, хотя надо спросить гуру рынка форекс может нашли что-то подобное =)

Здесь и гуру не надо быть, хеджирование подразумевает верное некоторое отбитие убытка. На форексе только на истории видно, что некоторые пары двигаются якобы приблизительно одинаково. Но гарантии никакой. А хеджирование, если именно этот инструмент в убытке, то в другом случае на этом будет подъём и как то ( может частично или даже нормально) отбивается. На форексе это невозможно в принципе.
Сообщений: 0
Целью хеджирования (страхования рисков) является защита от неблагоприятных изменений цен на рынке акций, товарных активов, валют, процентных ставок. От неблагоприятного изменения цен на отдельные акции.Страхование всего портфеля акций при помощи фьючерсов и опционов на индекс РТС и другие индексы. От валютных рисков при помощи производных инструментов на курс доллар/рубль и другие валютные пары.
Сообщений: 0
Svist

Здравствуйте уважаемые пользователи FO!
Хочется в этой теме узнать что такое "Хеджирование" как им пользоваться, так же, послушать людей которые пользуются этим сложным или не очень инструментом. Какой стартовый депозит нужно иметь для начала работы хаджировальщиком, какие валютные пары использовать, и вообще как работать.
P.S. Я думаю, что эта тема будет интересна многим. Если такая тема уже существует ткните носом...


Хочется добавить мнение свое я вот тоже как то сегодня задумывался над хеджированием и уже даже разрабатывал свой план но потом пришел к выводу что не стоит. открываются две позиции в противоположные стороны, на равное друг другу количеству лотов, денег .В итоге получаем нулевой убыток ОБЩЕГО профита , также как и прибыли
Сообщений: 0
Я столь повторюсь ну слишком интересно, а что дает вам хеджирование? Компании которые занимается спекуляцией хеджирование я не пойму плюсов совсем. Я на своем опыте знаю только про хеджирование минус сплошной.
Сообщений: 0
aurum

anper

В моём понимании хеджирование позиции это лок по разным валютным парам. Хотя некоторые считают лок по одной валютной паре является то же хеджированием. Пример применения. Есть кросс курс EURGBP. Когда покупаешь эту пару фактически покупаешь евро за фунт. Или продаёшь фунт покупая евро. То же примерно будет купить EURUSD и продать GBPUSD (тут надо учитывать стоимость пункта). Допустим покупаем пару EURUSD цена пошла против позиции. Тогда продаём GBPUSD. Таким образом снижаем убытки. Кроме того если кросс EURGBP идёт в низ можно получить и прибыль.


Это наверное самое понятное по этой теме вопроса что такое хеджирование. Я уже ка кто давно делал подобное и скажу имел таки прибыль покупал EURUSD и покупал еще несколько валютных пар к примеру покупал GBPUSD и скажу что резко покрывало мои убытки но проблема в том что я не до конца разобрал эту систему. Пожалуй нужно мне задуматься над этим все сделать и обдумать плюсы и минус путем анализа и в конце концов разработать торговый план.


На одном рынке хеджироваться тяжело, разве что использовать сервисы от брокера например как у фрешфорекса. Хороший вариант я думаю - это научиться хеджировать риски опционами. ИМХО. Мож кто делает так?
МедальКубок
Сообщений: 1594
jeky
На одном рынке хеджироваться тяжело, разве что использовать сервисы от брокера например как у фрешфорекса. Хороший вариант я думаю - это научиться хеджировать риски опционами. ИМХО. Мож кто делает так?

А у фрешфорекс есть торговля опционами ?
МедальКубок
Сообщений: 1196
aurum

anper

В моём понимании хеджирование позиции это лок по разным валютным парам. Хотя некоторые считают лок по одной валютной паре является то же хеджированием. Пример применения. Есть кросс курс EURGBP. Когда покупаешь эту пару фактически покупаешь евро за фунт. Или продаёшь фунт покупая евро. То же примерно будет купить EURUSD и продать GBPUSD (тут надо учитывать стоимость пункта). Допустим покупаем пару EURUSD цена пошла против позиции. Тогда продаём GBPUSD. Таким образом снижаем убытки. Кроме того если кросс EURGBP идёт в низ можно получить и прибыль.


Это наверное самое понятное по этой теме вопроса что такое хеджирование. Я уже ка кто давно делал подобное и скажу имел таки прибыль покупал EURUSD и покупал еще несколько валютных пар к примеру покупал GBPUSD и скажу что резко покрывало мои убытки но проблема в том что я не до конца разобрал эту систему. Пожалуй нужно мне задуматься над этим все сделать и обдумать плюсы и минус путем анализа и в конце концов разработать торговый план.


я не знаю что там у вас за система ...
но к хеджированию она отношения не имеет никакого.
КлассическаЯ локовая стратегия это стратегия на одной валютной паре.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Слышал, что часто любят хеджирование евро с франком, но не вижу здесь огромных плюсов, потому что риски все равно есть, например если посмотреть на движение кросса этих валют на прошлой неделе.
МедальКубок
Сообщений: 1326
fxol
на валютном рынке тоже существуют хеджировния . например можно основной инструмент захеджировать фючем или опционом . а можно например евро захеджировать франком .

Если первый вариант рассматривать,то это уже не совсем на валютном рынке...то есть фьючерсы и опционы хеджируют конечно вроде как валюту,
но для этого нужен доступ на товарно фьючерсную биржу.И когда он у Вас будет,Вы найдете там на много лучшие варианты для хеджа(имхо,могу
и ошибаться,так как нет у меня счета с ванильными опционами...)
Второй вариант,в обще считаю что с большой натяжкой можно назвать хеджированием.так как может получится что оба инструмента принесут убытки!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2012 в 16:47)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Прочитал статью про хеджирование в Форексе. Понял, что когда заключается долгосрочная сделка, то хеджированием будет совершение краткосрочной сделки. Только не понял - обязательно ли в противоположную сторону?
Медаль
Сообщений: 988
minitrader

Прочитал статью про хеджирование в Форексе. Понял, что когда заключается долгосрочная сделка, то хеджированием будет совершение краткосрочной сделки. Только не понял - обязательно ли в противоположную сторону?

Долгосрочную сделку трудно представить, что можно захеджировать краткосрочной. Это получится, что за короткий срок мы отбили предполагаемые убытки по долгосроку. Легче понять, если наоборот. А последняя фраза очень интересная. Про что говориться, в противоположную сторону от чего. От долгосрочной сделки, от валютной пары,можно долго гадать.
Сообщений: 0
космос
Долгосрочную сделку трудно представить, что можно захеджировать краткосрочной. Это получится, что за короткий срок мы отбили предполагаемые убытки по долгосроку. Легче понять, если наоборот. А последняя фраза очень интересная. Про что говориться, в противоположную сторону от чего. От долгосрочной сделки, от валютной пары,можно долго гадать.
Долгосрочная сделка - это более важная сделка, чем краткосрочная. Долгосрочная сделка хеджируется краткосрочной, на случай, если долгосрочная не пошла куда надо. Так вот - хеджируется ведь в обратную строну от долгосрока?
Медаль
Сообщений: 988
minitrader

Долгосрочная сделка хеджируется краткосрочной, на случай, если долгосрочная не пошла куда надо. Так вот - хеджируется ведь в обратную строну от долгосрока?

Если бы на примере, то можно конкретно ответить. Но мне легче понимать, что ставишь краткосрок, и если этот краткосрок не в прибыли, а начинается с него убытки, то долгосроком это можно отбить, именно тем, что одна валюта сильнее другой(это в общих чертах говорю).Ещё раз, если бы конкретика была бы, то легче ответить.
Медаль
Сообщений: 575
Не совсем понятно как долгосрочную сделку хеджировать краткосрочной. Какаято непонятка. Краткосроук закончился а потом? Сделки должны быть равны по срокам . Иначе смысла в хедже нет. Хедж это защита. И защита должна работать постоянно. :)
Сообщений: 0
космос
Если бы на примере, то можно конкретно ответить. Но мне легче понимать, что ставишь краткосрок, и если этот краткосрок не в прибыли, а начинается с него убытки, то долгосроком это можно отбить, именно тем, что одна валюта сильнее другой(это в общих чертах говорю).Ещё раз, если бы конкретика была бы, то легче ответить.
Все верно у Вас, только наоборот. Обычно хеджируются долгосрочные ставки. Хеджирование, обычно, не делается долгосрочной обратной сделкой, а делается краткосрочной, как понял, обратной сделкой. Если окажется, что краткосрок не удался, значит долгосрочная сделка в норме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2012 в 22:48)
Медаль
Сообщений: 988
minitrader

Все верно у Вас, только наоборот. Обычно хеджируются долгосрочные ставки. Хеджирование, обычно, не делается долгосрочной обратной сделкой, а делается краткосрочной, как понял, обратной сделкой. Если окажется, что краткосрок не удался, значит долгосрочная сделка в норме.

Возможно из за того что уже ночь и голова совсем не соображает, иду спать. Всё правильно, я про то и хотел говорить, что долгосрок должен хотя бы частично отбить рисковую , но очень выгодную при удаче отбивать. Значит кто то кого то чего то не понял. И где там наоборот ,завтра вникать буду. Мыслим видимо одинаково, а где то непонятка завелась. Но , неважно. Главнее, консенсус, как говорил известный политик.
Сообщений: 0
minitrader

космос
Долгосрочную сделку трудно представить, что можно захеджировать краткосрочной. Это получится, что за короткий срок мы отбили предполагаемые убытки по долгосроку. Легче понять, если наоборот. А последняя фраза очень интересная. Про что говориться, в противоположную сторону от чего. От долгосрочной сделки, от валютной пары,можно долго гадать.
Долгосрочная сделка - это более важная сделка, чем краткосрочная. Долгосрочная сделка хеджируется краткосрочной, на случай, если долгосрочная не пошла куда надо. Так вот - хеджируется ведь в обратную строну от долгосрока?

Так то оно так а если допустим ситуация сильно меняется я вообще не представляю как хеджеры в 2008 году выжили когда пол года вниз и вниз ладно хоть возможность сейчас есть рынок в диапозонах ходит
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад