Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Сообщений: 0
olegv
пре маркеты это крупные спекулянты. Те кто трейдескую братву то есть мясо на сленге - разводит на бабки. Это один из их способов заработка. Так что без этого на рынке не куда. Попадаться на их разводы только не надо. А для этого надо не по индикаторам торговать а понимать ситуацию что в данный момент происходит.

Это конечно все хорошо, но как понимать ситуацию? Если бы знать на что обращать внимания да и вообще на что смотреть, щас бы в каждого второго трейдера был Бэнкли) Единственно что остается это индикаторы.

jeky
На форексе без стакана это проблематично). Можно только догадываться.

я слышал о этом "Стакане" но честно говоря вглаза не видел, а кто дает демо доступ на фонду - не знаю.

Andrei
Pre-market -- ето торговля перед открьітием основной сессии. Перед открьітием основной сессии торгов за определённое время, скажем в Европе ето за 1час до открьітия, а в США на Wall Street ето за 2часа 30минут до открьітия, уже открьівается торговля по многим фонансовьім инструментам. Я не уверен, но мне кажется что там есть ограничения, но ето не столь важно, поскольку по основньім финансовьім инструментам можно торговать перед открьітием. По моему там имеют ограничения брокерьі, но я тут не уверен. А уже в момент самого отркьітия полностью открьівается торговля на бирже. Также и торговля after hours, но ето после основной торговой сессии.

Спасибо, буду знать, я так понимаю что при-маркет нужно пересиживать на заборе, типа очень опасно?
МедальКубок
Сообщений: 1701
Svist
Это конечно все хорошо, но как понимать ситуацию? Если бы знать на что обращать внимания да и вообще на что смотреть, щас бы в каждого второго трейдера был Бэнкли) Единственно что остается это индикаторы.

Индикаторы не могут вам предсказать будущее, они всего лишь движутся в след за ценой а то, что мы видим на истории, то большинство индюков просто рисуют ее!
MTT
я слышал о этом "Стакане" но честно говоря вглаза не видел, а кто дает демо доступ на фонду - не знаю.

Cтакан скорее подходит для рынка акций, в нем указываются объемы отложенных ордеров на каждом ценовом уровне на некотором ценовом диапазоне вокруг рыночной цены, это очень полезно, видеть где цена возможно развернется или еще с большей силой пойдет дальше. А для опционного больше подходят объемы из платформы Claster Delta(она бесплатная)!!
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 16:06)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 2641
Трудно нашему брату на Форексе. Малый депозит, большие опасения, что это все лохотрон, особенно когда идет эта "охота за стопами" Если Вам кажется, что Вас преследуют постоянные неудачи, перейдите на другую валюту, на Чиф например, он не такой уж прыткий как скажем фунт, возможно, что там Ваша ТС будет работать стабильней.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Карлеут
перейдите на другую валюту, на Чиф например, он не такой уж прыткий как скажем фунт, возможно, что там Ваша ТС будет работать стабильней.

Или счет войдет в просадку,и зависнет в этом состоянии навсегда. :laugh:
Если система не работает,то надо понять в чем дело,есть два варианта,-1)либо сегодня чтото на рынке происходит такое,
чего раньше, или обычно, не происходило, поэтому сегодня постоянные лоси(это может быть интервенция,или еще какая то фигня)
либо 2)система фиговая,и она не работает,ну то есть входы плохие. :music: Надо ее менять,искать лучший момент.Оба варианта
идентифицируются достаточно быстро.Если система внутри дневная,если же это долгосрок какой то,то пока поймешь что стратегия
убыточная,то уже и состарится успеешь...но если система дэйтрейдовская,то пару тройку дней, очень достаточно чтоб подзабить на ТС-ку.
Стоп вышибать не должны,если постоянно вышибают,значит не там входишь!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Здравствуйте стоп лосы продвигают искуственно так мы поняли потому что нет лицензии у многих брокеров лишь не котрые договоры с банками. Как правило они в роде продвигают стоп лосы в свою сторону.
Медаль
Сообщений: 1411
Перечитал тему и понял, что ничего не понял. Возникли только вопросы:
Зачем маркетмейкерам охотиться за стопами, если можно открыть крупную сделку без препятствий в виде чужих стоплоссов и получить прибыль спокойней?
Смысл охотиться за стопами есть у нацбанков чтобы избежать резких скачков рынка и поддержать стабильность или как?
Получается за нашими стоплоссами охотятся нацбанки, а маркетмейкеры такие же бедолаги как и мы????
Конкурс стратегий Дукаскопи.
Сообщений: 0
kukul3
Перечитал тему и понял, что ничего не понял. Возникли только вопросы:

Не заморачивайтесь, люди всегда пытались придумать какое-нибудь оправдание для своих неудачь или для чего-то непонятного, раньше это были всевозможные боги и бесы, сейчас это мировое правительство, заговоры и маркетмейкеры.
МедальКубок
Сообщений: 1326
игорь1980
Не заморачивайтесь, люди всегда пытались придумать какое-нибудь оправдание для своих неудачь или для чего-то непонятного, раньше это были всевозможные боги и бесы, сейчас это мировое правительство, заговоры и маркетмейкеры

Ну если заговоры,и тайные общества, это не доказуемая существующая реальность,то маркет мейкер,- это официально лицо на рынке
который работает!У него есть права и обязанности,и они даже отчеты выкладывают!А то что стопы они сбивают,так это их заработок.
Я уверен что когда на ртс был еще живой рынок,то такие ребята как Резвяков,очень не хило поднялись,а сейчас сомневаюсь что
он способен делать по 1000%,как раньше.
Что же касается отмазок,то тут в каком то смысле я согласен,просто единственное что мое мнение заключается в том,что чтобы
заработать,нужно отталкиваться от мысли,что рынком правит маркет мейкер.На соседнем форуме работает очень хороший технарь(волновик),
так вот ребята в ветке даже налабались открывать сделки против его прогноза,говорят очень хорошая система. :laugh:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Jackie
Ну все таки это предел выше которого не получиться работать, или ниже. Просто нужно найти правильный момент и войти по направлению тренда и все дела. А ещё часто бывает, посмотришь на график после закрытия ордера и понимаешь, что такое невозможно предугадать).

Самое главное что многоуважающие себя и почитаемые банки маркет-мейкера не занимаются подобными махинациями, поскольку это несет в себе значительный риск. То есть это миф или же все таки такое происходит не у совсем доброжелательных ДЦ?
Способы охоты за стопами велики и практикуются в случаях, когда большинство трейдеров стоят одном направлении а им нужно увеличить мощность движения в обратную сторону...
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 575
Svist
Оо даа, Объемы это дело хорошее, НО! Как узнать реальные объемы? в самом терминале? - смешно! В одном ДЦ одни объемы в другом другие! Реальные показатели объемов также не реальные как и индикатор настроения, чтобы узнать реальные объемы это нужно все ДЦ собрать в кучу и посчитать, если я не прав бросьте в меня камень;) т.е. остаются индикаторы или ПЭ.


Вы хоть форум повнимательнее просмотрите. Уже несколько раз писал. Объемы смотреть надо по фьючерсу. Если интересен евро
бакс то фьюч 6Е. Существуют индикаторы транслирующие его (фьючерса) объемы в МТ4. БЕСПЛАТНО!! На конец есть демки на ниндзю и ТОС.
Как говорится ищите и обрящите :crazy:
МедальКубок
Сообщений: 1701
Svist
Оо даа, Объемы это дело хорошее, НО! Как узнать реальные объемы? в самом терминале? - смешно! В одном ДЦ одни объемы в другом другие! Реальные показатели объемов также не реальные как и индикатор настроения, чтобы узнать реальные объемы это нужно все ДЦ собрать в кучу и посчитать, если я не прав бросьте в меня камень;) т.е. остаются индикаторы или ПЭ.

В этой теме идет обсуждение объемов http://forex.osobye.ru/forum/thread907.html
Будет интересно заходи и позновай не познаное :laugh:
В этой теме идет как находить объемы на форексе
olegv
Вы хоть форум повнимательнее просмотрите. Уже несколько раз писал. Объемы смотреть надо по фьючерсу. Если интересен евро
бакс то фьюч 6Е. Существуют индикаторы транслирующие его (фьючерса) объемы в МТ4. БЕСПЛАТНО!! На конец есть демки на ниндзю и ТОС.

На сколько я внимательна, то мы здесь вообще обсуждаем тему "Техническое явление "охота на stop loss"" а не "Объемы" :stuk:

Если у кого-то есть переживания по этому поводу - не проблема - выставляйте стопы через советник!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Rahmatjon
А можна стопами открыт локирующие ордеры это не опасно?

Из обсуждения в соседней ветке "Локи в торговле" Мы там выяснили путем бурного обсуждения что ЛОК в торговле применяется вместо стопа..и никак не совмещаются!
если вы уже загнали себя в приличный минус, то вовремя одумайтесь и решите залокироваться и ждать положительного результата и или же урезать убытки и возвращать потерянное!

И пусть на стопы ведется охота....главное их не ставить в том месте, где очевидно ставят большинство трейдеров, а именно за Хаями и Лоу прошедших дней чтобы не зацепило неожиданно увеличившейся волотильностью!!!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 637
Танюшка
Способы охоты за стопами велики и практикуются в случаях, когда большинство трейдеров стоят одном направлении а им нужно увеличить мощность движения в обратную сторону...

Не только в этих случаях. Когда для примера выходит важная новость и прогноз вообще не исполнился, то народ автоматически начинает открывать операции во вторую сторону. А рынок здесь как назло опять двигается в ту же сторону, что и к новости. Большинство думает, что это лишь просто фальшивое движение, но оно затягивается и большинство закрываются с убытком или по стопу и открывают операцию в сторону движения того же что по прогнозе. А рынок через час развернулся в другую сторону, повыбивал всех по стопам и пошел в сторону фактических данных на 150 пунктов.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 16:11)
Правила форума п 6.3
Сообщений: 26
Andrei

Я пока думаю так, и даже применяю данньій приём в своей торговли.
Во-первьіх -- ето входить в сделку с большим запасом для хода ценьі в противоположную от предполагаемой сторону. И когда наблюдается "охота на stop loss", то просто надо переждать етот период времени.
Второе. Можно входить в сделку после графического опредиления "охотьі на stop loss". Просто уже входить смело в тренд, когда цена уже подьімается или снижается.
Вот таких два вьіхода я пока вижу, чтобьі защититься или обойти ето довольно опасное явление.

Какие будут ваши мнения ?


Ну порой расчет идет как раз на то,что под конец тренда все больше трейдеров верит в его продолжение.
МедальКубок
Сообщений: 1326
spartak
Ну порой расчет идет как раз на то,что под конец тренда все больше трейдеров верит в его продолжение.

Как показывает практика,если взять скажем индикатор настроения,или по опциоанм смотреть что на СМЕ,то очень заметно,когда цена долгое
время не откатывает,все больше людей верит что скоро тренд прекратится,и как раз таки суют свои ордера под поезд,хотя маркеты тоже
дают надежду,а иначе просто никто не будет со временем реагировать,а рынку нужно топлево для движения.
К сожалению глубокому и печальному,нам не дано понимать всей кухни.От туда никто не хочет рассказывать что там и как.И места в пите
среди маркетов стоят бешеных денег,и эти места переходят чуть ли не по наследству,поэтому для нас останется загадкой устройство всей
этой глобальной охоты на стопы.Ну пока какой=то америкос не выйдет от туда,и не напишет книгу,чтобы стать знаменитым...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 227
kukul3

Перечитал тему и понял, что ничего не понял. Возникли только вопросы:
Зачем маркетмейкерам охотиться за стопами, если можно открыть крупную сделку без препятствий в виде чужих стоплоссов и получить прибыль спокойней?
Смысл охотиться за стопами есть у нацбанков чтобы избежать резких скачков рынка и поддержать стабильность или как?
Получается за нашими стоплоссами охотятся нацбанки, а маркетмейкеры такие же бедолаги как и мы????


В 80-е либо 90-е, когда объёмы торгов на форекс были относительно невелики, богатые спекулянты, типа Сороса, действительно могли двигать ценами, чтобы заработать себе денег за счет других. Но в наше время, при таком огромнейшем ежедневном обороте средств на форекс, у маркетмейкеров в лице Центральных либо крупных коммерческих банков, типа Дойчбанка - совершенно иные интересы и задачи, поэтому "охоты за стоп лоссами" трейдеров я считаю своеобразной выдумкой, созданной для того, чтобы скинуть вину за свои неудачи в трейдинге на кого-то другого.
Сообщений: 0
Всем привет! Вот что нашел (скрин выставить не могу я с тел.) Начиная с 1012.10.12. 22:00 и до 1012.10.15. 09:00 можно Это движения назвать охотой на байовские стопы??
МедальКубок
Сообщений: 1701
Трейдер
Не только в этих случаях. Когда для примера выходит важная новость и прогноз вообще не исполнился, то народ автоматически начинает открывать операции во вторую сторону. А рынок здесь как назло опять двигается в ту же сторону, что и к новости. Большинство думает, что это лишь просто фальшивое движение, но оно затягивается и большинство закрываются с убытком или по стопу и открывают операцию в сторону движения того же что по прогнозе


Думаю мысли у терйдеров бывают сходятся, и я не разу не подмечала, чтобы терйдер, если не оправдалось движение поставил в обратную сторону. Обычно разумным ходом ту было бы просто оставить сделку и поставить хороший стоп..Зачем локировать позицию, если ждешь движения куда-то в одну сторону!
Разве что приемлимо, как по мне, чуть-чуть дальше своего стопа поставить отложку на случай если пара выбьет ордер

Охота в большинстве случаев идет на простые ордера, лимитные кукловоды и не видят!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 575
Танюшка
Охота в большинстве случаев идет на простые ордера, лимитные кукловоды и не видят!


Вот их то (лимитники) в стакане 2 и 3 уровня крупняк и видит! Если level 2 еще нам может быть и доступен. В зависимости от ДЦ или брокера. Вверх вниз от цены на 4-10 пипсов. Стакан заявок 3 уровня виден только крупным игрокам. Потому они и могут разводить мелочь типа нас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 09:45)
Медаль
Сообщений: 1411
MIENSK
В 80-е либо 90-е, когда объёмы торгов на форекс были относительно невелики, богатые спекулянты, типа Сороса, действительно могли двигать ценами, чтобы заработать себе денег за счет других. Но в наше время, при таком огромнейшем ежедневном обороте средств на форекс, у маркетмейкеров в лице Центральных либо крупных коммерческих банков, типа Дойчбанка - совершенно иные интересы и задачи, поэтому "охоты за стоп лоссами" трейдеров я считаю своеобразной выдумкой, созданной для того, чтобы скинуть вину за свои неудачи в трейдинге на кого-то другого.

Суточный оборот форекс от 1 до 1.5 триллиона долларов. В час получается около 50 млн. долларов. У крупных игроков есть такие деньги.
Для меня вопрос в другом. В причинах ценообразования на форекс. То есть если те же 50 млн. вложить в одну сделку, то легче играть против стопов большинства или наоборот идти вмести с большинством.
Конкурс стратегий Дукаскопи.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад