Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
МедальКубок
Сообщений: 2641
А если работать без стопов,ну или на худой конец стопы ставить в 100-180 пунктов. Скажете, это много, ну да много, зато не улетит депозит в случае каких-то нереальных выстрелов. Я работаю со стопами и стабильности нет, а мой друг стабильно и без стопов уже полгода показывает хороший результат и даже открыл ПАММ счет, на котором закрывает каждую неделю в плюс. Так что со следующей недели, если опять закроюсь в ноль, то или переведу ему свои деньги или тоже забуду про то что такое стоп и зачем он вобще нужен.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Andrei
Рисунки бьіли. Смотрите в начало етой ветки. Потом бьіли рисунки, если помните когда цена валютной парьі eur/usd вьірьівалась вверх. Тогда бьіло интересно. Все ети рисунки можно запоминать визульно. Такое запоминание очень пригодиться. А в ветке мьі говорим по теме, пустьіх разговоров нет. Svist, самая главная цель етой ветки не только, чтобьі мьі могли запомнить визуально графические примерьі "охотьі на stop loss", хотя ето очень важно, но главное чтобьі мьі бьіли готовьі к етой охоте при любьіх обстоятельствах. Но по ходу движения ценьі я постараюсь ещё поместить несколько примеров. Сегодня спокойно, "охотьі на stop loss" не наблюдается.

Пардон) у меня стояла опера и некоторые рисунки не отображались, переехал на мозилу... И мое сообщения было не в обиду, просто я по себе знаю что визуально запомнить можно намного эффективнее, т.е. не обязательно текущие примеры охоты можно и исторические, главное научиться их понимать тогда и в реале будет проще, и еще больше информации на счет того, от чего именно происходит охота на стопы и т.д.
Вот лично я, пока не попал на эту ветку, я вообще не знал что существует такое понятие как "охота на стоп" так что я считаю что данная тема Очень полезная в торговле.

KOTMAKC
Рынок замедлился, и кто повелся на шпильки вниз, тех ночью зеланды обобрали.

порвало))))
Сообщений: 0
Карлеут
А если работать без стопов,ну или на худой конец стопы ставить в 100-180 пунктов. Скажете, это много, ну да много, зато не улетит депозит в случае каких-то нереальных выстрелов. Я работаю со стопами и стабильности нет, а мой друг стабильно и без стопов уже полгода показывает хороший результат и даже открыл ПАММ счет, на котором закрывает каждую неделю в плюс. Так что со следующей недели, если опять закроюсь в ноль, то или переведу ему свои деньги или тоже забуду про то что такое стоп и зачем он вобще нужен.

А что делать вообще без стопов, локировать? глупо, долго выруливать, лучше уже научиться понимать сами стопы, как правильно их выставлять и т.п., в чем помогает эта ветка.
Медаль
Сообщений: 796
Как обещал, помещаю ещё один пример "охотьі на stop loss", которьій мьі видели сегодня в движении ценьі валютной парьі eur/usd.
Давайте посмотрим как графически вьіглядел сегодняшний случай, кторьій тоже проводился по чёткой предопределённой схеме.
1) Цена снизилась и чуточку пересекла поддержку SMA(100) графика 4часа.
2) Цена закрепляется под линией поддержки SMA(100) графика 4часа на некоторое продолжительное время. Индикаторьі поворота ценьі MACD-Histogram начинают указьівать на поворот ценьі вверх. И кажется, что отсюда цена должна повернуть и уйти вверх.
3) Цена уходит ещё ниже, ниже сформировавшегося минимума и тем самьім ламает индикатор поворота ценьі MACD-Histogram. И кажется, что цена будет дальше продолжать тренд вниз. Но нет, ето "большие дяди" проводят "охоту на stop loss orders", после которой цена уверенно подьімается по восходящему тренду.
Прикрепленные файлы:
chart01_bgtvg.gif | 33.43 Кб | Скачали: 650
chart02_bgtvg.gif | 34.32 Кб | Скачали: 741
Сообщений: 0
Andrei, Второй рисунок chart02_bgtvg.gif очень наглядно показывает охоту на стопы, явления чем-то похоже на молнию. я на такие мелкие ТФ не смотрю, я торгую на Н1+, вот если честно, до этой темы воспринял бы такую охоту за смену тренда) Скрины помогают, и теперь можно после такой охоты открываться/доливаться, за скрин плюсую.
Медаль
Сообщений: 796
Svist, рекомендую всегда посматривать на график 1минута. Именно на кратковременном графике видно все детали движения ценьі. На графике 1минута можно наблюдать многие явления вместе с "охотой на stop loss", можно видеть различньіе взаимодействия инструментов рьінка.
Сообщений: 0
Andrei
Svist, рекомендую всегда посматривать на график 1минута. Именно на кратковременном графике видно все детали движения ценьі. На графике 1минута можно наблюдать многие явления вместе с "охотой на stop loss", можно видеть различньіе взаимодействия инструментов рьінка.

У меня м1 вызывает панику) просто там на столько все быстро, что толком не сосредоточишься, вот например на Н1 сел себе спокойно, и можешь изучить график, или на М15|30. Но теперь буду смотреть, мне понравился этот пример, сам хочу такой-же найти и сверить)
Медаль
Сообщений: 796
Svist

Но теперь буду смотреть, мне понравился этот пример, сам хочу такой-же найти и сверить)

Обьічно, судя по моим наблюдениям, "охота на stop loss orders" встречается в период когда открьівается pre-market на Wall Street в 15:00мск и до 18:30мкс примерно. Ето обьічно так по наблюдению. В етот временной период открьіта торговля в США и в Европе вместе. И тогда самая большая вероятность "охотьі на stop loss". В Европе уже идёт торговля полньім ходом, а американци только проснулись, посмотрели какие движения сделали уже европейские трейдерьі и подключаются в торговлю своими большими обьёмами и мощньім програмньім обеспечением. Тогда "большие дяди" продельівают свою спланированную работу. Ето в большинстве случаев, хотя бьівают и исключения.
Медаль
Сообщений: 2026
Andrei
Обьічно, судя по моим наблюдениям, "охота на stop loss orders" встречается в период когда открьівается pre-market на Wall Street в 15:00мск и до 18:30мкс примерно. Ето обьічно так по наблюдению.

Это что, Вы на Найсе торгуете? или просто посматриваете оттуда информацию?
Сообщений: 0
Andrei
Обьічно, судя по моим наблюдениям, "охота на stop loss orders" встречается в период когда открьівается pre-market на Wall Street в 15:00мск и до 18:30мкс примерно. Ето обьічно так по наблюдению. В етот временной период открьіта торговля в США и в Европе вместе. И тогда самая большая вероятность "охотьі на stop loss". В Европе уже идёт торговля полньім ходом, а американци только проснулись, посмотрели какие движения сделали уже европейские трейдерьі и подключаются в торговлю своими большими обьёмами и мощньім програмньім обеспечением. Тогда "большие дяди" продельівают свою спланированную работу. Ето в большинстве случаев, хотя бьівают и исключения.

Если это сообщения увидят новички, то желание у них торговать отпадет) их же учат что управлять рынком не возможно, и про охоту на стопы они не ведают) сам не знал. И как на меня, то европа более активна в плане охоты на стопы, по сравнению с амерами, и что такое pre-market?
Медаль
Сообщений: 575
Svist
Если это сообщения увидят новички, то желание у них торговать отпадет) их же учат что управлять рынком не возможно, и про охоту на стопы они не ведают) сам не знал. И как на меня, то европа более активна в плане охоты на стопы, по сравнению с амерами, и что такое pre-market?


пре маркеты это крупные спекулянты. Те кто трейдескую братву то есть мясо на сленге - разводит на бабки. Это один из их способов заработка. Так что без этого на рынке не куда. Попадаться на их разводы только не надо. А для этого надо не по индикаторам торговать а понимать ситуацию что в данный момент происходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2012 в 12:12)
МедальКубок
Сообщений: 2641
Svist
А что делать вообще без стопов, локировать? глупо, долго выруливать, лучше уже научиться понимать сами стопы, как правильно их выставлять и т.п., в чем помогает эта ветка.


Когда есть цель, то стоп выставляется побольше, если есть уверенность, как например у волновиков. то надо довериться своей системе. Локироваться я не призываю, потому что это вобще беда для нервов. А вобще, так скажу, переходите на дневной таймфрейм и лот поменьше, и почувствуйте разницу.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 796
Svist

Если это сообщения увидят новички, то желание у них торговать отпадет) их же учат что управлять рынком не возможно, и про охоту на стопы они не ведают) сам не знал. И как на меня, то европа более активна в плане охоты на стопы, по сравнению с амерами, и что такое pre-market?


Pre-market -- ето торговля перед открьітием основной сессии. Перед открьітием основной сессии торгов за определённое время, скажем в Европе ето за 1час до открьітия, а в США на Wall Street ето за 2часа 30минут до открьітия, уже открьівается торговля по многим фонансовьім инструментам. Я не уверен, но мне кажется что там есть ограничения, но ето не столь важно, поскольку по основньім финансовьім инструментам можно торговать перед открьітием. По моему там имеют ограничения брокерьі, но я тут не уверен. А уже в момент самого отркьітия полностью открьівается торговля на бирже.
Также и торговля after hours, но ето после основной торговой сессии.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Svist
Если это сообщения увидят новички, то желание у них торговать отпадет) их же учат что управлять рынком не возможно, и про охоту на стопы они не ведают) сам не знал. И как на меня, то европа более активна в плане охоты на стопы, по сравнению с амерами,

Все от закономерности которую Вы эксплуатируете зависит,если взять меня,то мне больше Европа нравится,и амеровские маркеты
кажутся наиболее опасными,то есть именно они сбивают стопы очень беспощадно. :cry:
Ну это как бы для моей тс такой расклад,другим другое будет казаться.А то что рынок управляемый маркет мейкерами знает
каждый школьник,что не стоит переживать за новичков. :joke:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Adam
Svist
Если это сообщения увидят новички, то желание у них торговать отпадет) их же учат что управлять рынком не возможно, и про охоту на стопы они не ведают) сам не знал. И как на меня, то европа более активна в плане охоты на стопы, по сравнению с амерами,

Все от закономерности которую Вы эксплуатируете зависит,если взять меня,то мне больше Европа нравится,и амеровские маркеты
кажутся наиболее опасными,то есть именно они сбивают стопы очень беспощадно. :cry:
Ну это как бы для моей тс такой расклад,другим другое будет казаться.А то что рынок управляемый маркет мейкерами знает
каждый школьник,что не стоит переживать за новичков. :joke:

не уверен что каждый школьник). К тому же маркетмейкеры появились недавно, после великого падения)). Если бы до кризиса 2008 года были бы маркетмейкеры они бы не дали падению такому случиться и возможно последствия кризиса были бы мягче или их вообще бы не было, как и самого кризиса. Так что задача у маркетмейкера полезная, сбивать спесь с наглого трейдера)). Конечно нам это не нравится, но были бы они раньше возможно наши чиновники не имели бы такого шанса воровать)), ведь у нас всё с последствием кризиса борются). На Украине например кроме дураков и дорог есть ещё кризис и попередники).
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 15:59)
МедальКубок
Сообщений: 2641
jeky
На Украине например кроме дураков и дорог есть ещё кризис и попередники).

Не ту страну назвали Гондурасом :laugh:
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 16:02)
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 1326
сталкер
Думаю Вы сильно преувеличиваете роль трейдеров в влиянии на курсы валют и финансовые катастрофы. Если они и влияют на рынок, то в последнюю очередь.

Почти правда.Маркет мейкеры,это крупные игроки(фонды всякие),они влияют на ситуацию,когда это возможно,но когда цена должна
идти вверх/вниз по каким то серьезным экономическим причинам,никакие маркеты не будут этому мешать,потому что они тоже трейдеры,
и их роль особая,но не в действительно серьезных ситуациях.Так что при катастрофах,рынок спасают нац банки,и только!
И маркетам не стоит петь песни любви,потому что они их явно не заслуживают. :laugh:
Их задача поддержать ликвидность,и дается право не в ущерб себе,то есть,ты хотел купить на...но через пять минут цена сходит
к твоему стопу и ты захочешь продать,поэтому как бы тоже на!!! :look: Вот и вся схема,очень умная но не без изъяна.
ЗЫ:повторюсь,когда действительно вся тлпа покупает/продает маркет вынужден гнать цену,и потом просто будет возвращаться
за своими деньгами,на уровни где ему приходилось покупать/продавать.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1326
jeky
Думаю ДЦ наоборот заинтересовано в правильных котировках а трейдеры сами честно сольют свои деньги)).

Это правда,нормальный дц,если речь идет о не больших деньгах,всегда постарается предоставить качественные котировки,
и все такое,потому что шпильки сейчас рисовать совсем не модно!Каждый видеть и на фьючерсах,и в других дц что происходит,
все общаются,ну в общем развод нормально себя проявит со стороны маркетов,и помощь от дц совсем не нужна.
lexei252
если бы не было ложных прорывов и все было как в учебнике - все б зарабатывали. а кто оплатил бы сей праздник?

Фора так устроена,есть деньги в рынке,и они не могут вернуться ко всем участником с прибылью,прибыль это деньги других
людей.То есть маркет забрал ваши(не ваши,потому что ваши заберет диллинг)деньги,и ему хорошо,если вы действовали так
что маркет не смог забрать деньги(они были там куда ему не надо),значит он забрал у кого то другого(где по больше),и вы забрали тоже у кого то,все очень просто...,и все
эти истории,о том что валютный рынок это серьезный механизм, который развивает экономику,полный встёГ!Имхо.
Добавлю конкретно по поводу стопов,тот кто торгует по объемам,часто замечает,как рынок летит куда-то и там встречает
уровень на котором сразу идет объем(на одном уровне)крупный,часто это стоп(чейто)или лимитник,после него обычно идет откат
или в обще разворот.Во всяком случаи это самое лучшее место для входа,если там пойдут не в твою сторону,то можно перевернутся,
и скорее всего свой стоп точно отработаешь! :laugh:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1701
lexei252
если бы не было ложных прорывов и все было как в учебнике - все б зарабатывали. а кто оплатил бы сей праздник? так не бывает и быть в принципе не может. рынок сам охотится на стопы. несомненно - могут принять участие и мелкие фигурки - типа д ц - но по мелочи.

Наслышана о таком явлении..и могу сказать что все мы ему подвержены и никто не может от него застраховаться.. Это своего рода такой отбор. Мы - трейдеры делимся на обычных, мелкую рыбешку, которые как и все ставят мелкие оредра и гоняют туда сюда цену. А есть те, кто руководят этим процессом, и маркетмейкеры одни из них, а над ними богатые дяди, которые ставит свои многомиллионные состояния и им нужно всего лишь несколько пунктов для приумножения своей ставки!..
А сам развод для нас делает таким образом чтобы мы верели что цена действительно идет в нашу сторону...и когда допустим мы стоим в покупке, на рыке появляется крупняк, немного выше уровня котировок и ставит свой лимитный ордер...(\обычно на Claster Delte их видно)...цена доходит до него цепляет его сделочку, а мы ведь думаем, ну все, цена поперла в нашу сторону, а она как рухнет с того уровня где была сделка крупного игрока...и мы же в панике, можем и бросится переворачиваться ...а как я говорила ранее большим парням нужно только несколько пунктов и он забирает свой заработок и цена опять продолжает расти тем самым прокрутив мелких ребят вокруг пальца!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 145
Andrei
ители форума.

А можна стопами открыт локирующие ордеры это не опасно?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад