Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Мексика заявила о завершении обязательств по ОПЕК+ и наращивании добычи

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1353 дня назад (14 июля 2020)
0
Голосов: 0
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что страна выполнила свою часть сделки ОПЕК+ и намерена приступить к наращиванию объемов нефтедобычи. Мексика уже сократила добычу на 100 тыс. баррелей в день.

Согласно соглашению, Мексика сократила добычу на 9,7 млн баррелей в сутки с мая по конец июня. В июле договор был продлен до конца июля. С августа страны-участницы ОПЕК+ должны снизить производство на 7,7 млн баррелей на период до конца года и на 5,8 млн – до конца апреля 2022 года.

В соглашении участвуют 23 страны, однако Мексика изначально настояла на отдельных для себя обязательствах, согласившись снизить производство только в мае-июне на 100 тысяч баррелей в сутки вместо предлагаемых ей 400 тысяч.

Следует отметить, что в мае Мексика даже перевыполнила свои обязательства перед альянсом: приверженность сделке составила 120%. А по данным Международного энергетического агентства (МЭА), страна в мае перевыполнила свои обязательства даже на 65%. В июне Мексика исполнила сделку ОПЕК+ на 100%.
Коронавирус, саммит ОПЕК+, выборы в Польше | Инвесторы фиксируют прибыль в конце недели

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад