Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

AMarkets Company

Автор блога: AMarkets
Николай Корженевский — Торговые идеи апреля 2018. «Стресс все накапливается»
0


Представляем вам экономический прогноз на апрель от аналитика AMarkets Николая Корженевского, автора и ведущего программы «Экономика. Курс дня» на телеканале «Россия 24».

По итогам марта нужно обсудить сразу несколько больших вопросов, которые совершенно точно будут влиять на рынок в ближайшие месяцы, или как минимум представляют собой значительный среднесрочный риск.

Ключевые моменты апреля:
• Подписанный Трампом бюджет несет в себе колоссальные риски. Не исключено возникновеное «негативной петли» в фискальной политике.
• Администрация США начала открытую торговую войну. Ответные действия Китая далее будут иметь ключевое значение.
• Еще один источник тревоги – долларовые ставки LIBOR, которые взлетели без каких-либо очевидных причин.
• Доллар должен значительно ослабнуть, чтобы платежный баланс США мог перейти в новое равновесие.
• Ралли в рисковых активах находится в зрелой стадии, и мы переходим к стратегии продаж на росте. Этот принцип относится к высокодоходным валютам и валютам развивающихся рынков.

Продолжение на сайте
Николай Корженевский — Торговые идеи октября 2017. «Новые шаги на долгом пути к нормализации»
0


Представляем вам экономический прогноз на октябрь от аналитика AMarkets Николая Корженевского, автора и ведущего программы «Экономика. Курс дня» на телеканале «Россия 24».

Сентябрь оказался достаточно живым месяцем для рынков. Особенно удивили две вещи. Первое – это, конечно же, «камбэк» фунта стерлингов. Британская валюта сумела найти поддержку в изменении риторики Банка Англии, и сделала резкий рывок вверх. Мы не ожидали такой прыти от GBP. Ниже мы подробнее разберем причины и перспективы дальнейшей его динамики. Второе – цены на нефть. Они, собственно, не стали сюрпризом, но все же восстановление здесь тоже происходило достаточно мощно. Здесь, как раз, все идет по описанному нами ранее сценарию – и блок сырьевых активов продолжает пользоваться спросом.

Ключевые моменты октября:
• Рост балансов глобальных ЦБ завершится во 2-м квартале 2018 г., некоторое сокращение ликвидности – вероятнее уже в 2019 г.
• Ралли доллара – коррекция, связанная с опережающим скачком доходностей в США.
• Нефть двинулась вверх вслед за блоком промышленных металлов. В обоих сегментах еще сохраняется импульс роста.

Продолжение на сайте
Николай Корженевский — Торговые идеи августа 2017. «Когда краткосрочные и долгосрочные цели несовместимы»
0
Николай Корженевский — Торговые идеи августа 2017. «Когда краткосрочные и долгосрочные цели несовместимы»

Представляем вам экономический прогноз на август от аналитика AMarkets Николая Корженевского, автора и ведущего программы «Экономика. Курс дня» на телеканале «Россия 24».

Центробанкам нынче приходится нелегко. Потенциальные темпы роста глобальной экономики невелики. И даже если политику полностью нормализовать, процентные ставки в 2017-м оказались бы гораздо ниже, чем в 2008-м.

Ключевые моменты августа:

- Все крупные центробанки за исключением Банка Японии взяли уверенный курс на нормализацию монетарной политики.
- Если переход к свертыванию QE и повышению ставок происходит синхронно, то политические риски начали расходиться.
- Глобальный экономический рост выглядит устойчивым, но по своей структуре сигнализирует о позднем этапе экономического цикла.
- Евро остается недооцененным с точки зрения платежного баланса, однако в краткосрочной перспективе выглядит перекупленным.

Подробнее
Николай Корженевский — Торговые идеи июня 2017. «День, когда QE стало отрицательным»
0
Николай Корженевский — Торговые идеи июня 2017. «День, когда QE стало отрицательным»



Представляем вам экономический прогноз на июнь от аналитика AMarkets Николая Корженевского, автора и ведущего программы «Экономика. Курс дня» на телеканале «Россия 24».

ФРС продолжает удивлять. Протоколы майского заседания содержат в себе значительно больше нового, чем мы могли предполагать. Во-первых, уже почти однозначно ставка будет повышена в июне. Во-вторых, идет обширная и структурированная дискуссия по поводу сокращения баланса.

Более тревожно выглядит перспектива на 2018 год и далее. ЕЦБ завершит свое количественное смягчение в этом декабре, Банк Англии его уже закончил. Народный Банк Китая уже хирургически аккуратно изымает ликвидность, и к нему вот-вот присоединится ФРС.

Ключевые моменты июня:
- ФРС еще дважды повысит ставки в этом году и, вероятно, приступит к сокращению баланса уже в сентябре.
- Риски китайского долгового пузыря постепенно распознаются аналитиками, но не дисконтированы рынками.
- Глобальный рост остается устойчивым, Европа продолжает демонстрировать улучшения, за исключением Соединенного Королевства.

В этом году компания AMarkets отмечает свой первый крупный юбилей – 10 лет на рынке, и в честь этого мы увеличиваем ставки вознаграждения для партнеров!

Подробнее
Николай Корженевский — Торговые идеи мая 2017. Лебеди расправляют крылья
0
Николай Корженевский — Торговые идеи мая 2017. Лебеди расправляют крылья



Представляем вам экономический прогноз на май от аналитика AMarkets Николая Корженевского, автора и ведущего программы «Экономика. Курс дня» на телеканале «Россия 24».

Апрель стал тревожным месяцем, принесшим массу неопределенности. Большая ее часть, конечно, сконцентрирована в политической области, однако постепенно начинает задевать и экономику.

Главное событие в этой части – неожиданное установление США пошлины в 20% на древесину из Канады. В действиях Трампа даже можно рассмотреть экономическую логику. И тем не менее, здесь также очевиден общий недружелюбный настрой Соединенных Штатов относительно мировой торговли. Что заставляет воспринимать все прочие договоренности (с Китаем, в частности) как временное перемирие.

Ключевые моменты мая:
• Канада рискует стать эпицентром серьезного кризиса с глобальными последствиями. Страна внезапно принимает удары сразу на двух фронтах: торговля с США и рынок недвижимости.
• Рынок по-прежнему не включил в стоимость возможное начало ужесточения политики ЕЦБ. Спекуляции на эту тему могут усилиться после второго раунда выборов во Франции.
• Банк России нажал на педальку и стал быстрее снижать ставки. Тем не менее, слабость рубля проявится только ближе к завершению цикла смягчения.

Продолжение на сайте
Николай Корженевский — Торговые идеи апреля 2017. «Президент предполагает, Конгресс располагает.»
0
Николай Корженевский — Торговые идеи апреля 2017. «Президент предполагает, Конгресс располагает.»



Представляем вам экономический прогноз на апрель от аналитика AMarkets Николая Корженевского, автора и ведущего программы «Экономика. Курс дня» на телеканале «Россия 24».

Общие тенденции рынка в марте полностью соответствовали нашим ожиданиям. Большинство валютных пар, и, более широко, – ряд классов активов, демонстрируют выраженное коррекционное движение. Политические события по-прежнему продолжают очень значимы для финансовых площадок.

Крайне важным является провал попытки Трампа провести указ об отмене Obamacare через Конгресс. Это первое серьезное личное поражение нового президента с момента вступления в должность, и оно несомненно ослабит его переговорные позиции. Однако долгосрочные последствия мы бы переоценивать не стали.

Ключевые моменты марта:
• Президент Трамп потерпел серьезное поражение в Конгрессе и не смог отменить Obamacare. Внедрение его налоговой реформы отложено, однако долгосрочные планы остаются в силе.
• Рынки поторопились, дисконтировав агрессивное повышение ставки ФРС, и теперь должны умерить свои ожидания.
• В риторике ЕЦБ начинает чувствоваться ястребиный настрой. Если президентские выборы во Франции пройдут гладко, EUR может начать очередное движение вверх.

Продолжение на сайте
Николай Корженевский — Торговые идеи октября 2016. Системный риск по-немецки
0
Николай Корженевский — Торговые идеи октября 2016. Системный риск по-немецки

Предлагаем вашему вниманию экономический прогноз на октябрь от ведущего аналитика AMarkets Николая Корженевского, автора и ведущего программы «Экономика. Курс дня» на телеканале «Россия 24».

В начале октября настроения на рынке определяются двумя главными темами: президентские выборы в США и теперь уже практически полномасштабный кризис Deutsche Bank. Оба события несут в себе значительные риски, и оба находятся в развитии. Влияние политики на финансовые рынки должно усилиться ближе к ноябрю ввиду того, что ожидаются изменения в фискальной сфере и повышение ставки ФРС США.

Ключевые тренды октября:
Новости о проблемах Deutsche Bank выходят на первый план. Мы ожидаем, что это приведет сначала к росту волатильности в EURUSD, а затем к падению пары.
Первые теледебаты кандидатов в президенты США не внесли ясности в политическую картинку. Выжидаем второго и третьего круга прений.
В текущих условиях мы по-прежнему отдаем предпочтение лонгам по CHFJPY и XAGGBP. Пара EURRUB представляется хорошим спекулятивным шортом.

Продолжение на сайте
Николай Корженевский — Торговые идеи августа 2016. «Многословие - новая прозрачность».
0
Николай Корженевский — Торговые идеи августа 2016. «Многословие - новая прозрачность».



Предлагаем вашему вниманию прогноз ведущего аналитика AMarkets Николая Корженевского на август. Экономический обзор базируется на фундаментальном анализе глобальной ситуации на различных финансовых рынках, включая рынок металлов и валют. Надеемся, материал будет максимально полезен вам для принятия верных торговых и инвестиционных решений!

Не стоит пугаться чувства непонимания происходящего. Это для трейдеров теперь та самая «новая нормальность», выражаясь словами Бена Бернанке. Неопределенность глобальной экономической политики достигает новых высот – и работа на рынке становится все более сложной. Корреляции и межрыночные паттерны меняются стремительно, хотя и не совсем беспорядочно. Общие тенденции сильно напоминают ситуацию 2007—2008 годов, когда различные классы активов демонстрировали схожую динамику. Сегодня в глобальной финансовой системе все еще достаточно ликвидности, которая продолжает раздувать рынки.

Ключевые тренды августа:

- В ФРС все отчетливее понимают, что опоздали с «нормализацией», и перешли к тактике растягивания времени. Мы по-прежнему ожидаем либо одного повышения ставок в 2016 г., либо четкого намека на ужесточение в начале 2017 г.;
- Неопределенность глобальной экономической политики достигла критических уровней. На горизонте 6-9 месяцев теперь вероятны резко негативные рыночные события;
- Драгметаллы по-прежнему остаются интересной покупкой,особенно против валют «количественного смягчения» (EUR, GBP, JPY).

Продолжение на сайте
Николай Корженевский — Торговые идеи июля 2016. Нормализации нет.
0
Николай Корженевский — Торговые идеи июля 2016. Нормализации нет.



Рады представить вам новый прогноз ведущего аналитика AMarkets Николая Корженевского, в котором он продолжает глубоко анализировать перспективы рисковых инструментов и высматривать наиболее выгодные торговые возможности. Надеемся, июльский обзор будет максимально полезен вам для принятия верных торговых и инвестиционных решений!

Как и ожидалось, референдум о членстве Великобритании в ЕС стал главным событием июня. Brexit теперь является главным сценарием и основной предпосылкой при построении любой модели, будь то финансы, макроэкономика или что-либо еще. Конечно, европейские политики начнут ухищряться, дабы сохранить королевство в составе ЕС. Есть даже вероятность того, что данный вопрос будет вынесен на повторный референдум. Однако мы полагаем, что 23-го июня было принято необратимое решение, и условия выхода страны из ЕС будут сформулированы в течение года. В итоге, Британия, вероятно, станет ассоциированным членом Евросоюза, что должно обеспечить преемственность торговли и финансовых потоков. Хотя и другие, более тяжелые сценарии, исключать на данном этапе ни в коем случае нельзя. Правда в том, что никто не знает, как правильно включать Brexit в системный анализ. Чрезвычайно повысилась среднесрочная неопределенность. В этом – чудовищный, непоправимый ущерб британского референдума.

Ключевые тренды июля:
- Brexit – это трагедия масштаба Bear Stearns, а не Lehman.
- Исход референдума в Британии значительно увеличивает общую неопределенность на рынках.
- Вследствие этого аппетит к риску останется слабым, а волатильность — повышенной.
- Фунт – главный аутсайдер, евро в зоне риска, а золото теперь фаворит.

Продолжение на сайте
AMarkets. Утренний брифинг Артема Деева 30.06.2016. Курс Форекс
0
Утренний видео брифинг! Подписывайтесь на канал, получайте обновления вовремя!

AMarkets. Утренний брифинг Артема Деева 30.06.2016. Курс Форекс
Аудиобрифинг 30.06.2016.

О выходе Англии из состава ЕС (Brexit), о росте нефти, о перспективах евро, о потенциальном спаде промышленного производства в Германии, об ожиданиях дополнительных стимулов со стороны Банка Англии, о вероятности увидеть плохой отчет по ВВП Канады, о росте личных доходов и расходов в США, а также о ценовых ориентирах по парам USDJPY, AUDUSD, USDCHF, USDCAD, NZDUSD.

← Назад