Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

AMarkets Company

Автор блога: AMarkets
Николай Корженевский — Торговые идеи июля 2017. Трудные выборы
0
Николай Корженевский — Торговые идеи июля 2017. Трудные выборы



Представляем вам экономический прогноз на июль от аналитика AMarkets Николая Корженевского, автора и ведущего программы «Экономика. Курс дня» на телеканале «Россия 24».

Основной итог июня очевиден: рынок все меньше реагирует на политические темы, и все больше – на новости от центробанков. Всплески внутридневной волатильности в июне впервые за долгое время были связаны именно с заявлениями монетарных властей, при чем это наблюдение касается всех основных валют.

Ключевые моменты июля:
- Мировые центральные банки синхронно посылают сигнал о готовности ужесточать монетарную политику.
- Британская затея провести выборы для того, чтобы упрочить позиции власти, провалилась (повторно). Фунту, однако, уже сложно дешеветь дальше.
- Федрезерв, похоже, встревожен мягкой реакцией рынков на повышение ставок. Процесс выхода из QE начнется, вероятно, в октябре.
- Высокодоходные валюты наконец оказались под давлением, однако пока это предупредительная коррекция.

Подробнее
Что ждет рубль в 2017 году?
0
Что ждет рубль в 2017 году?



В реалиях российского валютного рынка извечной и волнующей всех без исключения тематикой всегда были перспективы рубля, которые особенно туманны в переходный период на стыке двух пересекающихся лет. Учитывая, что мы уже находимся на пороге грядущего 2017 года, вопрос «что будет с рублем?» весьма актуален. Поэтому давайте разбираться.
Подробнее на сайте
Падение акций Европы
0
Падение акций Европы

Мадрид, 27.01.12 - Сегодня, в результате данных из США предыдущего дня, акции европейских рынков торгуются на понижении, во главе с падением акций банков и горнодобывающих компаний - сообщает американский журнал "Market Watch".

Акции Credit Agricole SA и BNP Paribas SA упали почти на 3% после понижения JP Morgan Cazenove, и это толкнуло французский индекс CAC 40 вниз на 0,4% к отметке 3,348.15.

Индекс Stoxx Europe 600 упал на 0,3% до показателя в 257,17. Германский индекс DAX 30 упал на 0,3% до отметки 6,517.96. Индекс FTSE 100 упал на 0,6% до 5,759.84, следом за 2,6%-ным падением акций InterContinental Hotels Group PLC и нескольких акций горнодобывающей промышленности, таких как Rio Tinto PLC (на 1,3%) и Anglo American PLC (на 1,2%). Акции Barclays PLC упали на 1%.
Показатель армериканской безработицы увеличился от 21 000 до 377 000
0
Показатель армериканской безработицы увеличился от 21 000 до 377 000

Вашингтон, 26.01.12 - За торговую неделю, которая завершилась 21 января, безработица США взлетела от показателя в 21 000 до 377 000 с учетом сезонных колебаний. Данные были опубликованы сегодня Министерством труда США.

Экономисты, опрошенные MarketWatch, считают, что требования поднимутся до отметки в 373 000. Среднее число четырех недельных заявок американцев упало на 2 500 и составило 377 500. Ежемесячное среднее число немного "сглаживает" сезонные колебания и рассматривается как более точный датчик тенденций рынка труда.

Приблизительно 7,64 миллионов человек получили государственное или федеральное пособие на неделе, завершившейся 7 января, по сравнению с числом пособий в 188 612, выданных неделей ранее.
Кредиторы Греции согласны на более низкие ставки по долгу
0
Кредиторы Греции согласны на более низкие ставки по долгу

Франкфурт, 26.01.12 - Частные кредиторы согласны принять ставку купона по новым греческим облигациям менее 4%, - пишет американский журнал "Market Watch", ссылаясь на сообщение Dow Jones Newswires.

На этой неделе министры финансов европейских государств отклонили предложенную четырехпроцентную ставку купона по новым греческим облигациям, предложенную частными кредиторами. По данным The Wall Street Journal, ЕС даже настаивал на купоне около 3,5%, Германия и Международный валютный фонд - на 3%.
Кредиторы частного сектора намерены представить новое предложение со средней процентной ставкой 3.75% после встречи главы Института международных финансов Чарльза Даллары и гуководства главных банков, которая состоится в среду в Париже.

Г-н даллара собирается возобновить переговоры с правительством Греции. Встреча главы ИМФ и греческих лидеров планируется провести в четверг в Афинах.
Прибыль Apple вдвое превзошла ожидания
0
Прибыль Apple вдвое превзошла ожидания

Нью-Йорк, 25.01.12 - Последний отчет о прибыли Apple буквально взбудоражил рынок.Числа превысили ожидания аналитиков, что вызвало волну активности на рынке, - пишет сегодня американский журнал "Market Watch". Компания сообщила, что в течение последнего финансового квартала было продано более 37 миллионов iPhone, более 5 миллионов персональных компьютеров и более 15 миллионов iPads, что на 128% больше, чем годом ранее.

Чистый доход компании Apple составил рекордные 13,1 миллиардов долларов (или 13,87$ за акцию). В предыдущем году за тот же первый квартал компания получила прибыль в размере лишь в 6 миллиардов долларов (6,43$ за акцию).

Выручка Apple за предпраздничный квартал составила 46,33 миллиарда долларов, превысив на 73% показатель за прошлогодний период и также став рекордом для компании. Результаты тоже оказались выше ожиданий рынка и собственных прогнозов Apple.

← Назад