Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

AMarkets Company

Автор блога: AMarkets
Николай Корженевский — Торговые идеи июня 2016. «Экономика - это концентрированная политика».
0
Николай Корженевский — Торговые идеи июня 2016. «Экономика - это концентрированная политика».



На календаре 1-е число, а это значит, что популярный прогноз Николая Корженевского, ведущего аналитика AMarkets и автора программы «Экономика. Курс дня» на канале Россия 24, уже ждет вас на сайте. По традиции регулярная аналитика Николая содержит фундаментальный анализ рыночной ситуации и перспективы рисковых инструментов. Надеемся, что июньский обзор поможет вам принять верные торговые решения в этом месяце!

Ключевые тренды июня:

• Федрезерв готов снова ужесточать. Июньское заявление ФРС должно содержать намек на повышение ставок в июле или сентябре.

• Коррекционное движение EURUSD вверх исчерпало себя, тренд на понижение восстановлен.

• Нефть становится все более переоцененной, но это, скорее всего, ненадолго.

Продолжение на сайте
Николай Корженевский — Торговые идеи мая 2016. «Все хорошо, пока деньги дешевы».
0
Николай Корженевский — Торговые идеи мая 2016. «Все хорошо, пока деньги дешевы».



Предлагаем вашему вниманию очередной прогноз ведущего аналитика AMarkets Николая Корженевского. Майский обзор содержит фундаментальный анализ рыночной ситуации и торговые сценарии, которые Вы можете использовать с максимальной выгодой на финансовых площадках.

Рынки продолжают топтаться на месте. Аппетит к риску стабилен на фоне заметного падения краткосрочных рисков. Инвесторов успокаивает в первую очередь все еще мягкая позиция Федрезерва. Улучшить настроения на рынках помогла и ситуация в Китае. Экономические данные страны за первый квартал в целом оказались лучше, чем ожидалось. Третьей, но не последней причиной стабильности, которую мы наблюдаем сегодня, является нефтяной рынок. Нефть обогнала весь остальной сырьевой сектор по динамике восстановления.

Ключевые тренды мая:
- Покупка риска остается главной темой ввиду смягчения позиции ФРС США.
- Статистика из Китая была воспринята инвесторами как свидетельство устойчивости экономики страны, однако мы видим накапливающиеся риски.
- Ожидается, что на рынках пока сохранится тенденция к коридорной торговле, с некоторой тенденцией к постепенному ослаблению USD.
- Мы продаем USDCAD на отскоках, считаем, что пара запаздывает относительно нефти.

Продолжение на сайте
Николай Корженевский — Торговые идеи апреля 2016. Всего два. Исправленному верить.
0
Николай Корженевский — Торговые идеи апреля 2016. Всего два. Исправленному верить.



Рады представить Вам очередной прогноз ведущего аналитика AMarkets Николая Корженевского, в котором он продолжает глубоко анализировать перспективы рисковых инструментов и высматривать наиболее выгодные торговые возможности. В апрельском обзоре Вы узнаете, на каких рыночных трендах можно успешно зарабатывать ближайший месяц.

Импульс роста доллара в марте сошел на нет, и причина тому очевидна – решение ФРС поосторожничать. Радикальная перемена позиции Федрезерва привела к масштабным распродажам доллара и покупке риска на всех площадках. Такие настроения вполне могут сохраниться на некоторое время, так как изменение в поведении регулятора действительно значимо.

Ключевые тренды апреля:

• Мартовское решение ФРС оказалось существенно мягче наших ожиданий. Спекуляции на тему длительной паузы получили право на существование и процветание.

• Мягкая позиция ключевых центробанков возможно направлена на поддержку Китая. Ситуация может сохраняться несколько месяцев, но нужно следить за решениями по юаню.

• Доллар и индекс волатильности недооценены.

Продолжение на сайте
AMarkets. Утренний брифинг Артема Деева 04.03.2016. Курс Форекс
0
Утренний видео брифинг! Подписывайтесь на канал, получайте обновления вовремя!

AMarkets. Утренний брифинг Артема Деева 04.03.2016. Курс Форекс
Аудиобрифинг 04.03.2016.
О нефти, о внеочередном заседании ОПЕК, о рубле, о перспективах евро, о мартовском заседании ЕЦБ, о динамике фунта, о данных по состоянию американского рынка труда, о ценовых ориентирах по золоту и по парам AUDUSD, NZDUSD, USDJPY, USDCHF.
AMarkets. Утренний брифинг Артема Деева 18.02.2016. Курс Форекс
0
Утренний видео брифинг! Подписывайтесь на канал, получайте обновления вовремя!

AMarkets. Утренний брифинг Артема Деева 18.02.2016. Курс Форекс
Аудиобрифинг 18.02.2016.

О нефти, о решение Ирана поддержать инициативу ОПЕК по заморозке производства на январских максимумах, о рубле, о перспективах евро, о мартовском заседании ЕЦБ, о данных по рынку труда Австралии, о протоколах ФРС, о динамике фунта, о ценовых ориентирах по парам AUDUSD, NZDUSD, USDJPY, USDCHF.
Николай Корженевский — Торговые идеи января 2016. Жизнь после нулевых ставок
0
Николай Корженевский — Торговые идеи января 2016. Жизнь после нулевых ставок



Дорогие друзья, прежде всего примите от нас горячие поздравления с Новым годом и Рождеством! Пожелания удачного года мы подкрепим делом: в рамках январского отчета речь пойдет не только об отдельно взятом месяце, но и о 2016-м в целом, с акцентом на первую его половину.

Декабрь оказался полон потрясений — волатильность выросла почти на всех ключевых рынках. Главное событие — массированная распродажа в сегменте американских «мусорных бондов». Спреды по корпоративным инструментам с высокой доходностью заметно увеличились после решения ФРС начать ужесточение политики. Несмотря на то, что планы Феда повысить ставку были четко обозначены им заранее, полностью рынок дисконтировал это событие лишь по факту наступления.

У трейдеров на форексе есть собственное яркое событие, которое заставит запомнить декабрь 2015-го.

Продолжение на сайте
орговые идеи декабря от финансового аналитика Николая Корженевского
0
Торговые идеи декабря от финансового аналитика Николая Корженевского



В инвестиционной среде принято считать, что декабрь - достаточно спокойный месяц для глобальных рынков. Волатильность снижается по мере приближения Нового года и Рождества, большая часть институциональных игроков занята тем, что «причесывает» свои портфели для клиентов и регулирующих органов. Однако есть все шансы, что грядущий декабрь окажется большим исключением из общего правила.

Декабрь 2015 — месяц, когда Фед таки решится поднять ставку. Мы абсолютно уверены, что Комитет приступит к ужесточению монетарной политики через две недели. В это же время другие ключевые центробанки, напротив, будут или дальше «смягчать», или уныло топтаться там, где они есть сейчас.

Какие торговые стратегии жизнеспособны в текущих условиях? Познакомьтесь с детальным обзором Николая Корженевского и узнайте инвестиционные возможности, которые сулят евро-доллар, турецкая лира, швейцарский франк, европейские акции, нефть и рубль.

Свежий обзор уже на сайте
Торговые идеи ноября от финансового аналитика Николая Корженевского
+1
Торговые идеи ноября от финансового аналитика Николая Корженевского



Узнайте, какие тенденции будут актуальны на рынке в ближайший месяц прежде, чем формировать свою торговую стратегию!
С гордостью представляем вам первый ежемесячный обзор эксперта финансовых рынков Николая Корженевского после его возвращения в AMarkets. Прогнозы Николая выстроены на фундаментальном анализе с учетом макроэкономики и политики, что делает их чрезвычайно ценными для практикующих трейдеров.
Валютный рынок входит в ноябрь с неоднозначным настроением. С одной стороны, наиболее ликвидные валютные пары возвращаются к своим долгосрочным трендам — котировки вошли в стадию нормализации и приближаются к фундаментальным показателям. С другой — валюты развивающихся регионов продолжают корректироваться. Вероятней всего, оба фактора будут работать еще как минимум на отрезке ближайшего месяца.
В ежемесячном обзоре Николай Корженевский спрогнозировал движение цен по торговым инструментам EURUSD, UKOIL (Brent) и USDRUB, а также затронул EUROSTOXX50 и периферийные индексы.

Прочитать полный прогноз на сайте
Три года слабой иены
0
Мы подбираем точку входа для увеличения лонга в USDJPY, сохраняем прочие позиции без изменений.

Новая неделя, увы, рискует оказаться даже более скучной, чем предыдущая. Слабая коррекционная тема, вероятно, будет преобладать в большинстве инструментов. Календарь статистических публикаций выглядит полупустым, и потенциальных сюрпризов в нем не просматривается. Надежды на какие-то движения есть. Не стоит забывать, как, например, Китай неожиданно отменил нижнее ограничение по стоимости кредитования на прошлой неделе, что стало достаточно сильным драйвером внутри дня. Увы, для формирования глобальных трендов таких событий недостаточно, но все же это хотя бы какой-то хлеб для спекулянтов.
Начало (не?)спокойного лета
0
Мы сохраняем позиционирование без изменений.

Рынки остаются в очень спокойном состоянии. Бернанке своими последними выступлениями сумел охладить пыл спекулянтов (которые, впрочем, заработали достаточно, чтобы к этому моменту уже уехать в отпуск). В результате на форексе началась коррекция, которая наблюдается и в момент написания этого обзора. EURUSD, GBPUSD медленно дрейфуют вверх, инструменты с USD против валют развивающихся стран - вниз. Однако в этом движении мы ищем точку для увеличения стратегических позиций. Аналитики AForex убеждены, что долгосрочный тренд по доллару по-прежнему направлен вверх. Последняя макроэкономическая статистика из США опять фундаментально сильна: количество обращений за пособиями по безработице вблизи 5-летнего минимума, деловая активность в большинстве штатов - на максимуме за тот же период.

Из близких и понятных валют следует отдельно отметить рубль. Он теперь выделяется и в группе инструментов ЕМ. Если регуляторы большинства развивающихся стран озадачились вопросом стабилизации валюты, то для Банка России такого вопрос в принципе не стоит. Максимум, что могут сделать наши монетарные власти, - это несколько снизить волатильность, чтобы не порождать дополнительных опасений. В остальном же существующие тренды всех вполне устраивают. Мы полагаем, что до конца лета USDRUB снова протестирует уровень 33, а далее, возможно, уйдет до 34-36 (но это потребует дополнительно анализа после выполнения первой части движения). В краткосрочной перспективе рубль рискует быть слабее большинства ликвидных валют Европы на фоне внутренних волнений в России.

← Назад