Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Медаль
Сообщений: 1046
Cygan

Вова

тень, дело в том что на форуме веду ветку по разгону депозита, а потому такая ситуация получается. Хотя разгон пока не получается, за то получается агрессивная торговля. Сегодня на падении фунт иены поднял 21% от капитала.


При разгоне депозита риски это неотъемлимая часть, никуда от этого недеться, поэтому либо разгоняем превышаем и зарабатываем, либо получаем консервативную прибыль. Но и там и там есть риск слить, только выше он в первом случае

Как показывает практика- ни агрессивная торговля, ни разгон депозита до добра не доводит. Ранее (на первых порах тоже баловался экстримом ), в итоге пришел к выводу- что консервативная торговля более реальна и прогматична. Лутше по чуть чуть и с коротким стопом- чем в омут с головой!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2016 в 22:29)
Медаль
Сообщений: 11054
ANDR77, так если система не приносит результат, то конечно этого не нужно делать. Но только я не могу понять почему если стоп короткий то нельзя увеличить риск к 5%? Ведь прибыль может принесли с сделки и 10 и 20%. Я имею ввиду работу на маленьких депозитах.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 11054
Rasul, нужно понимать какой суммой мы рискуем или каким процентом на что рассчитываем. Также многое зависит от размера капитала. Почему бы не торговать с минимальными стопами и большим риском используя агрессивную торговлю на маленьком депозите? Как разогнать депозит?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 657
Фастовец Николай
Почему бы не торговать с минимальными стопами и большим риском используя агрессивную торговлю на маленьком депозите?

нА маленьком депозите не может быть никакой агрессивной торговли. Если только он вам дорог, а не наплевать на него. ММ там можно применить только на центовом счете, где депо зрительно больше в 100 раз. А на обычном - только тактика выжидания четкого сигнала при наличии достаточного опыта работы с ТС.
Медаль
Сообщений: 8370
ANDR77
Как показывает практика- ни агрессивная торговля, ни разгон депозита до добра не доводит. Ранее (на первых порах тоже баловался экстримом ), в итоге пришел к выводу- что консервативная торговля более реальна и прогматична. Лутше по чуть чуть и с коротким стопом- чем в омут с головой!


Короткий стоп далеко не всегда есть залогом успешной торговли. И его размер будет зависеть от самой ТС и ее сигналов, а не от того, что нам хочется его коротким сделать. Тут только постоянно нарываться на него можно будет, по чуть-чуть сливая свой депозит, а не зарабатывая.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 4324
LORT
нА маленьком депозите не может быть никакой агрессивной торговли
Как это не может? Как раз все и стараются разогнаться на маленьком депозите, нарушая ММ. Так как такая торговля может давать положительные результаты. А большим депо никто рисковать не будет. тень, все правильно, система с коротким стопом должна быть работоспособной и приносить результат. Но такие стопы нужно четко присекать если крыть их по рынку.
Медаль
Сообщений: 8370
Вова
Как это не может? Как раз все и стараются разогнаться на маленьком депозите, нарушая ММ. Так как такая торговля может давать положительные результаты. А большим депо никто рисковать не будет.


Про положительные результаты при такой торговле с нарушением ММ и мизерным депо при этом я бы не сказал, вопрос очень спорный :). Но то, что именно маленькие депо многие пытаются разогнать это факт, т.к. никто не хочет получать такую же мизерную прибыль, торгуя консервативно. А когда имеется солидный депозит, то даже чисто с прагматичной точки зрения зачем его пытаться разгонять, если даже при консервативном проценте прибыли сам ее размер в баксах будет достаточно велик, при этом риски будут минимальные, что дает возможность более стабильно зарабатывать такие деньги в достаточно долгом периоде времени.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 125
LORT

Фастовец Николай
Почему бы не торговать с минимальными стопами и большим риском используя агрессивную торговлю на маленьком депозите?

нА маленьком депозите не может быть никакой агрессивной торговли. Если только он вам дорог, а не наплевать на него. ММ там можно применить только на центовом счете, где депо зрительно больше в 100 раз. А на обычном - только тактика выжидания четкого сигнала при наличии достаточного опыта работы с ТС.
Смешно) А чем тактика выжидания четкого сигнала для жаха отличается от агрессивной торговли? Разве это не одно и тоже? И понятие "маленький" для каждого свое, кому-то и 100$ большой депозит, а кто-то такую сумму на спреде при входе в рынок теряет.
Медаль
Сообщений: 11054
тень, если иметь хорошую торговую систему то методом скальпинга быстрее можно заработать повышая риски. Правда такие действия в основном делают как на маленьком депо как вы говорите, так и на бонусных счетах. Это лучше чем сидеть неделями или месяцами в просадке в надежде что следующая неделя или месяц покроет просадку.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 8370
Фастовец Николай
если иметь хорошую торговую систему то методом скальпинга быстрее можно заработать повышая риски. Правда такие действия в основном делают как на маленьком депо как вы говорите, так и на бонусных счетах. Это лучше чем сидеть неделями или месяцами в просадке в надежде что следующая неделя или месяц покроет просадку.


А при чем тут просадки и торговля скальпингом? Вы можете их и в скальпинге нахвататься, если не работать со стопами, при том тут слив при маленьком депозите будет на много быстрее. И если иметь как вы говорите хорошую ТС, не плохие деньги вы можете зарабатывать любым методом, не только скальпингом, при этом на много меньше тратя своего времени и нервов.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
тень, при консервативной торговле также нет никаких гарантий что трейдер будет зарабатывать. Я читала что один трейдер торговал с риском в 1% то слил счет через год. Я например лучше солью за месяц торгую увеличенными рисками и раньше пойму что система дерьмо.
Медаль
Сообщений: 8370
Мария
при консервативной торговле также нет никаких гарантий что трейдер будет зарабатывать. Я читала что один трейдер торговал с риском в 1% то слил счет через год. Я например лучше солью за месяц торгую увеличенными рисками и раньше пойму что система дерьмо.


Так если при консервативном методе по правилам ММ нет никаких гарантий по заработку и это подтверждает собственная торговля, то о какой агрессивной торговле может идти речь? :) Тут за месяц далеко не один депозит будет слит и ни одна система будет выкинута в мусор).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
тень, если торгуешь правильно по системе и по сигналам но агрессивно например 5-10% на сделку, то все равно понимаешь система эта хорошая или не работающая. Но это ты понимаешь быстро, а не через пол года или год если торговать на н4. Вы понимаете сколько времени мы тратим?
Медаль
Сообщений: 8370
Мария
если торгуешь правильно по системе и по сигналам но агрессивно например 5-10% на сделку, то все равно понимаешь система эта хорошая или не работающая. Но это ты понимаешь быстро, а не через пол года или год если торговать на н4. Вы понимаете сколько времени мы тратим?


Если система не работает, то вы это также быстро поймете и при консервативной торговле, сделав какой-то количество сделок по ней и посмотрев результат в процентном отношении прибыльных сделок к убыточным. При этом у вас депозит останется цел и на нем вы сможете дальше торговать, изучая и проверяя другую, третью и т.д. ТС. А если вы будите жахать при не рабочей ТС, то при каждом таком тесте стратегии за стратегией у вас также будет уходить в никуда депозит за депозитом. Понимаете разницу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 11:20)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 11054
ANDR77, а это что у вас за индикаторы? Что они показывают? Где деньги спрятаны? И где? тень, так дело в том что на Д1 или Н4 нужно долго ждать сигнала. И если система выходит в просадку, то нужно месяцами с нее выходить. На М1 или М5 все гораздо быстрее. Я на М5 рискую 5% и зарабатываю 5-20% в сделке. Вот такая торговля мне нравится.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 449
Мария
если торгуешь правильно по системе и по сигналам но агрессивно например 5-10% на сделку, то все равно понимаешь система эта хорошая или не работающая. Но это ты понимаешь быстро, а не через пол года или год если торговать на н4. Вы понимаете сколько времени мы тратим?

Я тестировал много разных систем, и они могли бы одинаково работать на любом таймфрейме. При чем на младших приносить гораздо большую прибыль чем на старших. Но если бы в рынке не было ни каких левых импульсов, которые выбивают стопы, то и вопросов с работоспособностью не было бы, а так нужно учитывать и их. И на старших таймах такое влияние гораздо ниже чем на младших, поэтому работоспособность систем может оказаться выше хотя и с меньшим процентом прибыли.
Медаль
Сообщений: 3939
borodabyl, я торгую с большими рисками и 5 и 10% на капитал. Почему нет четкого определения, а потому что на М5 я не выставляю стоп, потому что такие импульсы как вы говорите их выбивают. А я всегда жду закрытие свечи относительно уровня и только после этого выхожу с убытком если пробивается уровень.
Медаль
Сообщений: 2007
Мария, если вы торгуете без стоп-лосса, то значит риск у вас не 5-10%, а почти на весь депозит, то-есть стоп-лоссом у вас служит стоп-аут. Наверное вы имели ввиду объем сделки 5-10%. Я стоп-лоссы устанавливаю на риск 30%, на короткое время, потом уменьшаю до 15%. Мне так удобнее, когда открыл сделку сразу большой стоп-лосс, потом вижу как двигается рынок, есть время подкорректировать стоп, чтобы риск был умеренным.
Медаль
Сообщений: 649
ММ должен быть что называется с запасом прочности, что бы даже при серии просадок была нормальная возможность быстро отработать просадку и выйти в плюс. Например достичь то можно при соотношении стоп-профит в пользу профита.
Медаль
Сообщений: 711
ANDR77
Как показывает практика- ни агрессивная торговля, ни разгон депозита до добра не доводит. Ранее (на первых порах тоже баловался экстримом ), в итоге пришел к выводу- что консервативная торговля более реальна и прогматична. Лутше по чуть чуть и с коротким стопом- чем в омут с головой!

есть такая стратегия по агрессивной торговле.например общий капитал 1000 долларов.на счет заводится 100.торговля с завышенныем риском ,без соблюдения мм.если счет обнулился,заводим следущий депо на 100 долларов.а если увеличился хотя бы в 3 раза то снимаем прибыль и продолжаем торговать с сотней. такая стратегия только для опытных скальперов подходит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад