Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Медаль
Сообщений: 11054
LENIN2b3
Не давно читал статью про то что нельзя использовать больше трех процентов от суммы депозита, Но как по мне это очень мало, теперь хочется спросить у коллег что они думают по этому поводу.
Так все зависит от размера депозита. Если депозит 100 долларов бонусных, то конечно можно рисковать и 5% от капитала. А если депозит 5000 - 10000 долларов, то нужно рисковать 1-2% от капитала. Если депозит 20000-50000 то можно и 0,5% от капитала.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 8370
Фастовец Николай
Так все зависит от размера депозита. Если депозит 100 долларов бонусных, то конечно можно рисковать и 5% от капитала. А если депозит 5000 - 10000 долларов, то нужно рисковать 1-2% от капитала. Если депозит 20000-50000 то можно и 0,5% от капитала.


При тут уже и психология вступает в силу. Как говориться нужно торговать на те деньги, которые не жалко потерять. И чем больше депозит, тем больше страха его потерять и на более крупном его размере торговать с бОльшими рисками уже не получится.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 11054
Cygan
Сколько же у вас тейк профит если стоп тавой большой у вас получается 5% на сделку риск, а профит по идее какой должен быть, чтоб окупать этот риск?
У меня к этому немного другой подход чем у профессионалов. И то с такими подходами многие не относят их к профессионалам. Профи пишут о соотношениях прибыли и риска 2 к 1 или 10 к 1. А я понимаю что при таких стопах на Н4 невозможно взять такие соотношения и работаю в направлении увеличения вероятности положительно исхода своих сделок.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
МедальКубок
Сообщений: 6507
Фастовец Николай

Cygan
Сколько же у вас тейк профит если стоп тавой большой у вас получается 5% на сделку риск, а профит по идее какой должен быть, чтоб окупать этот риск?
У меня к этому немного другой подход чем у профессионалов. И то с такими подходами многие не относят их к профессионалам. Профи пишут о соотношениях прибыли и риска 2 к 1 или 10 к 1. А я понимаю что при таких стопах на Н4 невозможно взять такие соотношения и работаю в направлении увеличения вероятности положительно исхода своих сделок.


Удобно торговать на Н1, тейки ставить на Н4, а стопы на М15. тогда соблюдается условие -ТП в несколько раз больше чем СЛ. И присоблюдениимМ даже несколько стопов перкроются одним тейком.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 657
Фастовец Николай
Так все зависит от размера депозита. Если депозит 100 долларов бонусных, то конечно можно рисковать и 5% от капитала. А если депозит 5000 - 10000 долларов, то нужно рисковать 1-2% от капитала. Если депозит 20000-50000 то можно и 0,5% от капитала.

Как это у вас получается? Чем больше капитал, тем меньше нужно ставить лот ордера? Т. е., 100$ потерять не жалко, а более солидные суммы нужно и поберечь? Если не уверен, что можешь делать прибыль с любой суммы, то зачем заводить на счет очень много?
Медаль
Сообщений: 991
LORT

Фастовец Николай
Так все зависит от размера депозита. Если депозит 100 долларов бонусных, то конечно можно рисковать и 5% от капитала. А если депозит 5000 - 10000 долларов, то нужно рисковать 1-2% от капитала. Если депозит 20000-50000 то можно и 0,5% от капитала.

Как это у вас получается? Чем больше капитал, тем меньше нужно ставить лот ордера? Т. е., 100$ потерять не жалко, а более солидные суммы нужно и поберечь? Если не уверен, что можешь делать прибыль с любой суммы, то зачем заводить на счет очень много?

Откройте счёт сначала центовый на 10 долларов, это будет 1000 единиц. Поторгуйте на нём две-три недели, ну а потом положите на счёт 1000 долларов, если нет таких денег - в кредит в банке можно взять.
Далее посмотрим насколько будет отличаться стиль торговли, количество сделок ну и соответственно лоты.
О 20 000-50 000 тысячах вообще молчу, там вы просто не сможете морально торговать, если до этого торговали суммой до 1000 долларов.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 657
Заглянувший
Откройте счёт сначала центовый на 10 долларов, это будет 1000 единиц. Поторгуйте на нём две-три недели, ну а потом положите на счёт 1000 долларов, если нет таких денег - в кредит в банке можно взять.
Далее посмотрим насколько будет отличаться стиль торговли, количество сделок ну и соответственно лоты.
О 20 000-50 000 тысячах вообще молчу, там вы просто не сможете морально торговать, если до этого торговали суммой до 1000 долларов.

Соблюдение правил своего ММ не зависит от суммы депозита. А ММ, по моему, как я его понимаю, это запас средств на счете, которые могут выдержать возможную просадку. Для моего ММ - это фигур, примерно, 10, при 4-х знаке. При консервативной торговле. На деле, бывает просадка не более 1 фигуры.
Медаль
Сообщений: 779
Фастовец Николай
Так все зависит от размера депозита. Если депозит 100 долларов бонусных, то конечно можно рисковать и 5% от капитала. А если депозит 5000 - 10000 долларов, то нужно рисковать 1-2% от капитала. Если депозит 20000-50000 то можно и 0,5% от капитала.

Это уже не ММ а не понять что, если у вас есть риск 5% и вы его строго придерживаетесь то и торговать нужно соотвественно что бы соблюдать такие риски. уменьшая риски вы же уменьшаете свою прибыль , просто соблюдая ММ ставить жесткий стоп и торговать с теми же 5 % риска , считаю это рационально а то что вы предлагаете это не рационально можно взять 500 баксов и получать ту же прибыль что и на штуку по вашему так.
Медаль
Сообщений: 595
чтобы понять какой манименеджмент нужно использовать, нужно знаать какой у вас будет предпологаемая максимальная просадка.
например, вы протестировали ваш советник, и увидели, что по нему максимальная просадка 200 пунктов. в зависимости от этого вы решаете, какое кредитное плечо применять.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 779
igrok333
чтобы понять какой манименеджмент нужно использовать, нужно знаать какой у вас будет предпологаемая максимальная просадка.
например, вы протестировали ваш советник, и увидели, что по нему максимальная просадка 200 пунктов. в зависимости от этого вы решаете, какое кредитное плечо применять.

Это конечно все понятно так и деалают почти все .. но вот постом выше было сказано что имея 500 баксов и 1000 баксов к примеру разный ставить ММ - ведь сам ММ не зависит от суммы он ведь в отношении процентов к депозиту и если ты берешь по ММ 1 лот на 500 баксов то смысл заряжать штуку что бы снова брать те же 1 лот ??? в верху именно такой пример приведен, а то что вы говорите это просто расчет который делают все без исключения но не все его придерживаются :).
Медаль
Сообщений: 108
Общая рекомендация тут только одна, следует придерживаться мани-менеджмента, обязательным при этом является составление плана торговли до того, как будет открыта первая сделка и это позволит сделать торговлю стабильной и в достаточной мере предсказуемой.
Медаль
Сообщений: 779
Yuri777
Общая рекомендация тут только одна, следует придерживаться мани-менеджмента, обязательным при этом является составление плана торговли до того, как будет открыта первая сделка и это позволит сделать торговлю стабильной и в достаточной мере предсказуемой.

Какой план ? пока вы его будете составлять у вас цена измениться. и хорошо если в лучшую сторону для вас но а если в худшую и пока вы там считаете пара ускакала пар сотню вперед .. что дальше снова планировать .. а торговать когда, ММ определяется быстро нужно просто раз понять свой риск и какой объем этому соответствует и все делов на копейку и планировать ничего не нужно просто придерживаемся общего объема лотов.
Медаль
Сообщений: 11054
При депозите в 50 долларов я работаю лотом 0.02 на Инсте на долларовом счете. Мне знакомы сказал чтобы я увеличивал лот в 5 раз. Но этого не сделал и остался с депозитом, а если бы сделал на росте фунта вчера депозита бы не было. А потому лучше меньше но стабильно.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 4
честно говоря до первого слива я не знал,что такое мани-менеджмент.
Медаль
Сообщений: 595
Фастовец Николай

При депозите в 50 долларов я работаю лотом 0.02 на Инсте на долларовом счете. Мне знакомы сказал чтобы я увеличивал лот в 5 раз. Но этого не сделал и остался с депозитом, а если бы сделал на росте фунта вчера депозита бы не было. А потому лучше меньше но стабильно.


ну и что. например, слил трейдер депо, а перед этим 10 раз поднял и вывел. он может с новой зарплаты закинуть новый депо и опять 10 раз поднять. это агрессивный мм.

теперь аналогичный пример только с консервативным мм: вошел трейдер в просадку 1%, а перед этим поднял 10%.

главное - это отношение прибылей к лосям. а мм каждый использует какой ему больше нравится.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 ноября 2016 в 17:17)
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 595
пример расчета плеча: провели вы тестирования вашего советника за год и увидели, что максимальная просадка по балансу 99 пунктов. вы решаете, что предполагаемая просадка на следующий год будет такой же. принимаете решение, что можно работать с плечом 100. вы думаете, что с плечом 100 вы даже и просадку в 100 пунктов выдержите. но это неверно! чем вы будете работать, когда случится максимальная просадка? 1 доллар останется и долларом будете торговать? при расчете нужно еще и продумать чем будете торговать в случае просадки. поэтому лучше будет принять плечо 50.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 3541
igrok333
пример расчета плеча: провели вы тестирования вашего советника за год и увидели, что максимальная просадка по балансу 99 пунктов. вы решаете, что предполагаемая просадка на следующий год будет такой же. принимаете решение, что можно работать с плечом 100. вы думаете, что с плечом 100 вы даже и просадку в 100 пунктов выдержите.

Что то кажется вы вообще все спутали. Все в одну кучу свалили и перемешали. При чем размер просадки к плечу? Если в прошлом году была допущена просадка до 100 пунктов (тоже не понятно откуда такие данные) то почему именно в этом будет такая же? Вообще то ММ совсем про другие вещи говорит.
Медаль
Сообщений: 11054
Hugo1983

честно говоря до первого слива я не знал,что такое мани-менеджмент.

Вот чел четко попал точку. Я торговал пол года на форексе. Депозиты были в области 1000 долларов. За один день в сентябре 2011 года после движения по швейцарцу на 1000 пп за час, я поднял 5000 долларов прибыли. После чего эти деньги слил. И только после этого узнал что такое ММ))))
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 108
Как пишут в учебниках использовать 2% от депозита, это разумный риск. Но наверное каждый из опыта знает, что это мало. Я считаю малый риск до 5-ти %, средний 15%, и повышенный риск до 30-ти. Лучше работать малыми лотами, чем большими, как говорится тише едешь дальше будешь.
Медаль
Сообщений: 991
Yuri777

Как пишут в учебниках использовать 2% от депозита, это разумный риск. Но наверное каждый из опыта знает, что это мало. Я считаю малый риск до 5-ти %, средний 15%, и повышенный риск до 30-ти. Лучше работать малыми лотами, чем большими, как говорится тише едешь дальше будешь.

На личном опыте скажу что риск в 2% - много, оптимально до 1% на сделку
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад