Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Медаль
Сообщений: 3939
Заглянувший
На личном опыте скажу что риск в 2% - много, оптимально до 1% на сделку
Да вопросов нет если депозит от 10000 долларов. А если у меня депозит 100 долларов, то минимум рисковать нужно 5%, то есть 5 долларами. И прибыль нужно брать хоть 2 к 1. Так хоть что-то вывести можно.
Медаль
Сообщений: 3541
Мария
Да вопросов нет если депозит от 10000 долларов. А если у меня депозит 100 долларов, то минимум рисковать нужно 5%, то есть 5 долларами. И прибыль нужно брать хоть 2 к 1. Так хоть что-то вывести можно.

Смотря какую вы цель ставите перед собой. Если просто с этой сотни заработать на 2-3 ордерах по 15-20 долларов то можно конечно и риск ставить в 5%. Но можно и ставить и 1% и так торговать - просто не так быстро будет расти прибыль. Но здесь мы уже сами выбираем как быстро нам убить депозит.
Медаль
Сообщений: 3939
andrstar, нормальная у вас цель))) насчет убийства депозита. Я например вхожу в сделку большим лотом, но использую минимальный стоп. Сегодня я рискнула 10% от капитала, но заработала приблизительно 40% от капитала. Вот такая торговля мне нравится.
Медаль
Сообщений: 3541
Мария
andrstar, нормальная у вас цель))) насчет убийства депозита. Я например вхожу в сделку большим лотом, но использую минимальный стоп. Сегодня я рискнула 10% от капитала, но заработала приблизительно 40% от капитала. Вот такая торговля мне нравится

Думаю такая торговля нравится всем, когда она получается. А вот когда вместо 40% плюса вы получаете 80% минуса то думаю это не понравится никому. Но вот в том то и беда, что вот так попадать в десяточку каждый раз не всегда получается. А если вы заходите таким крупным лотом то малейшая ошибка и минус растет очень быстро.
Медаль
Сообщений: 192
andrstar
А вот когда вместо 40% плюса вы получаете 80% минуса

А подобный исход рано или поздно (скорее рано) наступит, тогда и придется локти кусать, но будет уже поздно.
Медаль
Сообщений: 3541
Fortuna
А подобный исход рано или поздно (скорее рано) наступит, тогда и придется локти кусать, но будет уже поздно.

Если придерживаться элементарных правил торговли то негативный результат может долго не наступить. Ведь самое простое правило - не завышать лот и соблюдать ММ это уже практически половина успеха. Сколько было потеряно депозитов именно из-за того , что вход был осуществлен большим лотом. А вот когда не рискуешь - то и работа идет размеренно. И депозит цел.
Медаль
Сообщений: 4324
andrstar
тут большое значение играет психологическая составляющая. Если работать с большими лотами нужно дисциплинировано по сигналу выходит с сделки с убытками. Тут пересиживать нельзя. Я также сейчас на одном счете веду такую торговлю. Только четкое выполнение правил ТС даст результат.
Медаль
Сообщений: 192
andrstar
Если придерживаться элементарных правил торговли то негативный результат может долго не наступить. Ведь самое простое правило - не завышать лот и соблюдать ММ это уже практически половина успеха.

Так я про слив и говорил в том разрезе, что если ММ не соблюдать, то наступит кирдык)))
andrstar
А вот когда не рискуешь - то и работа идет размеренно. И депозит цел.

Целиком и полностью поддерживаю Ваши слова.
Медаль
Сообщений: 6137
Вова

andrstar
тут большое значение играет психологическая составляющая. Если работать с большими лотами нужно дисциплинировано по сигналу выходит с сделки с убытками. Тут пересиживать нельзя. Я также сейчас на одном счете веду такую торговлю. Только четкое выполнение правил ТС даст результат.


Вы конечно правы. Если мм нарушается, то нужно четко осознавать рискии сразу либо убыток резать, либо принимать слив как данность. По другому никак.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 3939
Cygan, у меня похожий подход. Но есть проблема такого характера. Сначала работаю и маленьким лотом, то есть риски оптимальный. После серии убытков увеличиваю лот в надежде на то что отобью просадку. Если идет не по плану, и снова несколько сделок закрывается в убыток, тогда я увеличиваю риск по максимуму, вот после этого работаю по принципу или слив или хорошая прибыль. Один раз слив уже был, то риски зашкаливали. При таком подходе главное дисциплина и вовремя закрыть сделку в убытке. Этого я еще не научилась.
Медаль
Сообщений: 2031
Мария, данные методики ведения торговли не оправдывают себя, желание получить больше за короткий срок приводит к недисциплинированности в дальнейшем и получив большой депозит,всегда захочется рискнуть, а это слив как результат.
Медаль
Сообщений: 4324
amarok, а что тогда оправдывает? Я решил торговать с минимальными объемами в надежде заработать 5-10%. Не получается. Так как торгую на Н4 с большими стопами и просадки бывают месяцами тянуться. Это же также не выход - сидеть без копейки и ждать на следующий месяц прибыль которая перекроет просадку. Лучше рискнуть и заработать много и быстро.
Медаль
Сообщений: 273
Вова

Вот это не правильный подход, Москва не сразу строилась, человек рождается, сразу ходить не начинает, также и здесь, прежде чем рискнуть, лучше подумайте, ваши действия не входят в рамки правил торговли на Форекс, очень важно соблюдать правила мени менеджмента, это одно из главных условий успешной торговли.
Медаль
Сообщений: 8369
Вова
amarok, а что тогда оправдывает? Я решил торговать с минимальными объемами в надежде заработать 5-10%. Не получается. Так как торгую на Н4 с большими стопами и просадки бывают месяцами тянуться. Это же также не выход - сидеть без копейки и ждать на следующий месяц прибыль которая перекроет просадку. Лучше рискнуть и заработать много и быстро.


А смысл рисковать, т.е. увеличивать риски, если ваша ТС даже при работе минимальными объемами дает вам только большие просадки, т.е. по сути не прибыльная? Тут при увеличении рисков можно только ускорить слив депозита, но никак не заработать. Тут или систему нужно менять или как то ее дотачивать или оптимизировать для начала, в только потом риски увеличивать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 4324
тень

Вова
amarok, а что тогда оправдывает? Я решил торговать с минимальными объемами в надежде заработать 5-10%. Не получается. Так как торгую на Н4 с большими стопами и просадки бывают месяцами тянуться. Это же также не выход - сидеть без копейки и ждать на следующий месяц прибыль которая перекроет просадку. Лучше рискнуть и заработать много и быстро.


А смысл рисковать, т.е. увеличивать риски, если ваша ТС даже при работе минимальными объемами дает вам только большие просадки, т.е. по сути не прибыльная? Тут при увеличении рисков можно только ускорить слив депозита, но никак не заработать. Тут или систему нужно менять или как то ее дотачивать или оптимизировать для начала, в только потом риски увеличивать.
Так все правильно систему полностью я поменял. Так как увеличение рисков только ускорит слив депозита. Для того чтобы прибыль была больше и быстрее я уменьшил таймфрейм с Н4 до М5. Теперь и риски больше и стопы короче и прибыль зарабатывается быстрее.
Медаль
Сообщений: 2031
Вова, я писал о дисциплине и как остаться в рамках своей ТС при соблазнах получения большой прибыли, чтобы понять это, нужно помнить- большие деньги делают капитал, а у нас пока депозиты мизерные.
Медаль
Сообщений: 6137
Вова

тень

Вова
amarok, а что тогда оправдывает? Я решил торговать с минимальными объемами в надежде заработать 5-10%. Не получается. Так как торгую на Н4 с большими стопами и просадки бывают месяцами тянуться. Это же также не выход - сидеть без копейки и ждать на следующий месяц прибыль которая перекроет просадку. Лучше рискнуть и заработать много и быстро.


А смысл рисковать, т.е. увеличивать риски, если ваша ТС даже при работе минимальными объемами дает вам только большие просадки, т.е. по сути не прибыльная? Тут при увеличении рисков можно только ускорить слив депозита, но никак не заработать. Тут или систему нужно менять или как то ее дотачивать или оптимизировать для начала, в только потом риски увеличивать.
Так все правильно систему полностью я поменял. Так как увеличение рисков только ускорит слив депозита. Для того чтобы прибыль была больше и быстрее я уменьшил таймфрейм с Н4 до М5. Теперь и риски больше и стопы короче и прибыль зарабатывается быстрее.

Так получается, что все равно риски вы не уменьшили, а увеличили изза того что уменьшили тайм. Чаще входы и чаще могут быть они непраавильными. Так что полюбому надо какието ограничения придумывать
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Вова
Так все правильно систему полностью я поменял. Так как увеличение рисков только ускорит слив депозита. Для того чтобы прибыль была больше и быстрее я уменьшил таймфрейм с Н4 до М5. Теперь и риски больше и стопы короче и прибыль зарабатывается быстрее.


Т.е. вы пошли по пути увеличения количества сделок, которых может быть на много больше на меньшем ТФ из-за увеличения количества сигналов согласно ТС? Ну так зачем еще и риски увеличивать, ведь если ТС прибыльная, то даже без увеличения рисков, но с бОльшим количеством сделок у вас и так профит может быть больше?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 4324
тень, дело в том что на форуме веду ветку по разгону депозита, а потому такая ситуация получается. Хотя разгон пока не получается, за то получается агрессивная торговля. Сегодня на падении фунт иены поднял 21% от капитала.
Медаль
Сообщений: 6137
Вова

тень, дело в том что на форуме веду ветку по разгону депозита, а потому такая ситуация получается. Хотя разгон пока не получается, за то получается агрессивная торговля. Сегодня на падении фунт иены поднял 21% от капитала.


При разгоне депозита риски это неотъемлимая часть, никуда от этого недеться, поэтому либо разгоняем превышаем и зарабатываем, либо получаем консервативную прибыль. Но и там и там есть риск слить, только выше он в первом случае
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад