Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Медаль
Сообщений: 114
Достаточно иметь всего 6 сделок в месяц ,три из которых будут прибыльными а две будут убыточными в итоге будет общая прибыль. Несмотря на то, какой бы привлекательной ни казалась сделка, ограничивайте свои риски, чтобы Вам было на что жить дальше и совершать новые сделки. Но опять же количество этих сделок зависит от того, по какой системе вы торгуете
Медаль
Сообщений: 11054
MoneyMaker, количество сделок и риски также зависит от размера капитала.Если капитал 100 долларов то при нормальных рисках вы ничего не заработаете даже при высоких рисках вы ничего не заработаете.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 649
Фастовец Николай

MoneyMaker, количество сделок и риски также зависит от размера капитала.Если капитал 100 долларов то при нормальных рисках вы ничего не заработаете даже при высоких рисках вы ничего не заработаете.

Один пример знаю когда тредер за 2 недели кажетсясделал со ста дол. себе настоящий капитал в 7000 дол.
Просто растянул банальную сетку ордеров длиной в 350 пп)). Конечно играл на всю катушку, но с определённым запасом прочности).
Медаль
Сообщений: 6137
Nila

Фастовец Николай

MoneyMaker, количество сделок и риски также зависит от размера капитала.Если капитал 100 долларов то при нормальных рисках вы ничего не заработаете даже при высоких рисках вы ничего не заработаете.

Один пример знаю когда тредер за 2 недели кажетсясделал со ста дол. себе настоящий капитал в 7000 дол.
Просто растянул банальную сетку ордеров длиной в 350 пп)). Конечно играл на всю катушку, но с определённым запасом прочности).

При этом он с таким же успехом мог бы и слить. Но всего 100 долларов. А вот на 7000 он бы так не рисковал.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 253
folik
но только при сохранении таких торговых правил, ваша прибыль будет реально меньшей

Ага.... может нужно просто депозит побольше?
Не понимаю, почему когда говорят о МАЛЕНЬКОЙ прибыли, не берут тут же в пример размер депо.
А если он у человека штук 10? 20? 50?
Тогда и такой процент, как 10-14%% покажется довольно неплохой суммой.
Медаль
Сообщений: 6397
Оксана1978ok

folik
но только при сохранении таких торговых правил, ваша прибыль будет реально меньшей

Ага.... может нужно просто депозит побольше?
Не понимаю, почему когда говорят о МАЛЕНЬКОЙ прибыли, не берут тут же в пример размер депо.
А если он у человека штук 10? 20? 50?
Тогда и такой процент, как 10-14%% покажется довольно неплохой суммой.


Все верно надо считать прибыль в процентах к депозиту, а не в сумме. Депозит то может быть и 100 баксов, и прибыль в 1% в день вроде бы мало, но реально в месяц это нормальный трейд.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 59
Мани менеджмент Форекс – это умение управлять своими денежными средствами. Данный термин пришел в наш обиход из английского языка.
Сообщений: 59
Мани менеджмент появился примерно в то же время, когда возникли товарно-денежные отношения, но самые важные основы появились не более ста лет назад. Главным прародителем этих правил является известный на весь мир трейдер 20 века Джесси Ливермор, который сколотил себе многомиллионное состояние на обвале рынков с 1907 по 1928 года
Медаль
Сообщений: 3939
Nila, Думаю он попал в хороший тренд. И доливался. Я сегодня сегодня в конкурсе также продавала евро доллар, а потому на минимумах покупала и увеличила депозит в 5 раз. А на реале только сливаю)))
Медаль
Сообщений: 6397
Мария

Nila, Думаю он попал в хороший тренд. И доливался. Я сегодня сегодня в конкурсе также продавала евро доллар, а потому на минимумах покупала и увеличила депозит в 5 раз. А на реале только сливаю)))


Так наверное дело не в мм, а в том что нет конкретной торговой стратегии. Скальпировать туда сюда тоже надо по системе.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8363
Мария
Думаю он попал в хороший тренд. И доливался. Я сегодня сегодня в конкурсе также продавала евро доллар, а потому на минимумах покупала и увеличила депозит в 5 раз. А на реале только сливаю)))


На реале в силу вступает психология, которой на не реальных счетах вообще нет. Тут проявляется излишняя осторожность, страх по открытию сделки, оттягивание стопов или вообще работа без них в надежде пересидеть, раннее закрытие сделки, которая не дошла до тейка. Все это на реальном счете очень мешает торговать, когда знаешь, что рискуешь не демо деньгами, а своими кровными).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 107
ММ я скажу это в первую очередь, если его не соблюдать то даже прибыльная стратегия может привести к сливу, так как бывают периоды когда у трейдера несколько убыточных сделок подряд, и если он завышает риск то сольет депозит раньше когда будут прибыльные сделки в последующем.
Медаль
Сообщений: 312
тень

Мария
Думаю он попал в хороший тренд. И доливался. Я сегодня сегодня в конкурсе также продавала евро доллар, а потому на минимумах покупала и увеличила депозит в 5 раз. А на реале только сливаю)))


На реале в силу вступает психология, которой на не реальных счетах вообще нет. Тут проявляется излишняя осторожность, страх по открытию сделки, оттягивание стопов или вообще работа без них в надежде пересидеть, раннее закрытие сделки, которая не дошла до тейка. Все это на реальном счете очень мешает торговать, когда знаешь, что рискуешь не демо деньгами, а своими кровными).

Да это вы все верно описали, на демо обычно не о чем не думаешь и все получается, а на реале страх и осторожность и сомнения, у меня точно так же все, сейчас более менее научился закрывать убытки если не сработал сигнал и тем самым сохраняю депозит.
Медаль
Сообщений: 711
А можно же попробовать поторговать по другой стратегии,по доливке. Закинул на счет например 10 долларов с намерением что на выходе новости пара пройдет пунктов 100 в одном направлении.И если с прибылью постоянно докупатся то можно депо увеличить раз в 10 минимум. Ну и конечно надо вовремя зафиксировать прибыль.
Медаль
Сообщений: 6397
sheb

А можно же попробовать поторговать по другой стратегии,по доливке. Закинул на счет например 10 долларов с намерением что на выходе новости пара пройдет пунктов 100 в одном направлении.И если с прибылью постоянно докупатся то можно депо увеличить раз в 10 минимум. Ну и конечно надо вовремя зафиксировать прибыль.


Если доливаться, то только когда сделки в прибыли и в безубытке. Так повышения рисков не будет. А то чаще доливаются, когда цена в минусе глубоком.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 1740
Мани-менеджмент, как в добавок к нему и риск-менеджмент,по значимости для успешного трейдинга на форексе,стоят на первом месте. Мани-менеджмент определяет, какую часть капитала (депозита) можно задействовать в конкретной сделке.Если управлять деньгами по принятым правилам, можно сохранить депозит, а также нервы и здоровье трейдера.Но чтобы соблюдать ММ, РМ и что-то при этом зарабатывать,-депозит должен быть соответствующий.
Медаль
Сообщений: 8363
sheb
А можно же попробовать поторговать по другой стратегии,по доливке. Закинул на счет например 10 долларов с намерением что на выходе новости пара пройдет пунктов 100 в одном направлении.


Тут бы еще точно знать, что при выходе той или иной новости цена пройдет такое количество пунктов в одном направлении, при том пройдет более медленно, чтобы успеть подоливаться, а не выстрелит одной свечой, когда вы и одного ордера не успеете поставить и также быстро вернется на свое место или даже ниже или выше того места, откуда стартовала.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 117
sersert

FXadept
ММ больше рассчитан на спокойную, консервативную, классическую торговлю. Есть приверженцы разных методов торговли и не следует доказывать, что ММ необходимо соблюдать, а метод торговли применять только консервативный необходимо. У меня маленькие депозиты, торгую агрессивно, депозиты сливаются, но успеваю на них получить не малую прибыль.

Ну да, на бонусных счетах и маленьких депозитах нет смысла соблюдать ММ. Тем более если по условиям отработки бонуса нужно наторговать десяток лотов. Что до более крупных депозитов, то их очень сложно слить при небольших ставках: у меня один приличный депозит уже 1,5 года успешно работает, а небольшие в 10-200$ больше 3-х месяцев не живут.

Я считаю, что все равно нужно соблюдать даже и на маленьких счетах ММ. Вы поймите, что ММ это 80% вашего успеха. И поэтому нужно всегда уметь рассчитывать свои риски. А теперь так к примеру вы торговали с определенным большим капиталом, как только у вас вдруг все не срослось стал депозит маленький и вот здесь начинается самое интересное вы не знаете как себя вести с таким капиталом, рассчитать ММ вы врядли сможете очень быстро. Поэтому нужно всегда быть вооруженным и постоянно нужно быть на чеку.
Медаль
Сообщений: 232
Nila

Фастовец Николай

MoneyMaker, количество сделок и риски также зависит от размера капитала.Если капитал 100 долларов то при нормальных рисках вы ничего не заработаете даже при высоких рисках вы ничего не заработаете.

Один пример знаю когда тредер за 2 недели кажетсясделал со ста дол. себе настоящий капитал в 7000 дол.
Просто растянул банальную сетку ордеров длиной в 350 пп)). Конечно играл на всю катушку, но с определённым запасом прочности).


При строгом соблюдении мани менеджмента, просто нереально за две недели наторговать со 100 долларов 7000 долларов и никакая волшебная сетка тут не поможет. А при торговле со значительным завышением лотности вполне возможно поднять депозит на 700%, но и потерять всё, шансы ещё больше. Но окончательный итог такой стратегии всё равно будет печален для депозита.
Медаль
Сообщений: 232
Crosh

Оксана1978ok

folik
но только при сохранении таких торговых правил, ваша прибыль будет реально меньшей

Ага.... может нужно просто депозит побольше?
Не понимаю, почему когда говорят о МАЛЕНЬКОЙ прибыли, не берут тут же в пример размер депо.
А если он у человека штук 10? 20? 50?
Тогда и такой процент, как 10-14%% покажется довольно неплохой суммой.


Все верно надо считать прибыль в процентах к депозиту, а не в сумме. Депозит то может быть и 100 баксов, и прибыль в 1% в день вроде бы мало, но реально в месяц это нормальный трейд.


Конечно в торговле нужно всё считать в процентах, что бы как то умещаться в рамках определённых правил трейдинга, но как ни крути, в конечном итоге все полученные или потерянные проценты выражаются в конкретной сумме и те же 20 долларов, заработанные за текущий месяц, думаю не сильно вдохновят трейдера.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад