Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стратегии торговли без индикаторов - "Price Action"

"Price Action". Методы и стратегии безиндикаторной торговли, описание паттернов, обсуждение.
  
Сообщений: 36
vvv621

В ПА не все решает таймфрейм, одно надо точно и хорошо уметь это находить уровни ППЗ и С/П. Так вот лучше их учиться определять с дневного графика и недельного, потом искать на них паттерны на часовых это Н1 и Н4, новичках советую торговать по тренду на свингах(отскоках. коррекции)Более сложно торговать от уровня к уровню для новичков, надо уметь отсеивать сильные от слабых уровней, для отсева помогают знание объемов, мм, слоны. и бла бла бла :glasses:
На рис уровни на завтра, где искать покупку и цель :joke:
Сообщений: 36
Продолжение, вот что вышло, с начало пробили уровень на дневном ( свеча закрылась выше его) и по классике цена вернулась к уровню, для поиска поддержки тобишь сопротивление стало поддержкой и после на графике Н4 образовался бычий паттерн "поглошение" который сигналит нам что пора открывать сделку на покупку :joke:
Сообщений: 36
Вот пример пробитие уровня ппз, или с\п. С начало цена три раза пыталась пройти выше но не вышло и мы получили хороший уровень, цена откатилась. Потом цене все же удалось пробить его( что видно на графике) теперь по правилам пробития, цена должна вернуться найти поддержку. Вот на этом мы и ловим вход на покупку, но всегда проверяйте днев
ной и недельный график вдруг там сопративление и у нас видит ложный пробой :glasses:
Сообщений: 36
евро-долларов перевел в без убыток :joke: закрыл евро австралийца в профит, висит недавняя покупка австрал доллар. На рис торговля от уровня к уровню, входы правда у меня поздние, все в делах :laugh: зато с профитом сходил) кому нибудь интересно??? или все по индюкам ловят "стрелки")
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2013 в 12:56)
Сообщений: 36
Вот расклад по евро-фунту. Цена пробила сопротивление 0,8320 ( тренд на дневном бычий) уровень ключевой для разворота выше находиться, значит еще можно купить! Значит на 0,8320 жду на Н1 и Н4 сигналы на покупку цели 0,8420-0,8470... на 0,8470 думаю развернется цена.
Медаль
Сообщений: 363
Я тут в конце прошлой недели 2В паттерн разглядел.Грешным делом подумал что на юг сбегаем примерно так до 1.3170,да что то зафлетило.Да ещё что то на брюлик похожее стало сформировываться.Если сформируется может и в верх стрельнуть.
Сообщений: 36
Aндрей869, я пока евро\доллар в сторону убрал, там сейчас коридор 13380 и 13270, лучше ждать выхода цены из него, и патерны хорошо отрабатываються только на уровнях или на дневном графике по тренду, но просадка выходит большая. Вот на рис сделки по тренду по паттернам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2013 в 12:31)
Медаль
Сообщений: 363
Сегодня с утра продал еву почти с самого верха с профитом на 3280 и слинял.Когда вернулся к монитору от туда лось улыбается,подмигивает.Вобщем по еве я тоже на забор залез.фунта щас может подкуплю.
Медаль
Сообщений: 259
Согласен, чтобы иметь без индикаторную торговлю, нужно быть уже квалифицированным специалистом в этой области, иметь хорошие знания в области свечного или анализа по барам, различать с ходу графические фигуры разворота или продолжения тренда, вычислять флет и уметь определять конечную цель рынка, вот в этом случае можно торговать таким способом.
Предупреждение! Нарушение правил форума п.4 Сообщения. При повторном нарушении БАН!!!
Медаль
Сообщений: 363
Торгую по своей индикаторной т.с,и индикатор не один.По этому держу рядом чистый график для лучшего обзора,да и глаза отдыхают.Хоть на рынке не совсем новечек но Prici Action заинтересовался совсем не давно,в часности П.П.З.Если буду выкладывать скрины со своим виденьем и что то будет не так поправляйте,буду только благодарен.
Думаю, что в данный момент по eurusd идёт растяжка пятой волны до уровня 1.3475,возврат к 3270,и только после закрепления ниже 1.3270 возможен серьёзный корект на юг.
Сообщений: 0
Ты прав, сегодня достало 1,3475 . Хотя я не уверен что вернётся на 1,3270 нет хотя вернётся конечно же но перед этим думаю прыгнет на 1,3515 где-то. Поставлю отложеный ордер на 1,3510 на продажу
Сообщений: 36
С продажами евро доллара я бы пока не спешил, не вижу слабости чтобы начать продавать и евро недавно вышла из коридора по тренду верх, надо смотреть как закроется она в понедельник...пока план такой Ждать ее на 13400 и 13370 что бы купить по тренду( тренд наш друг) но главное что будет на вершине, будет ли слабость спроса!!
Медаль
Сообщений: 363
Да,вы правы.Вчера посидел,покумекал,прессу почитал,на график поглядел!Это мне на юга хочется,а пара кажись на лыжах не накаталась.Щас залезет повыше(1.3600-3610),а от туда пока лыжи об асфальт не сотрутся
Сообщений: 0
Уважаемые коллеги может будете выкладывать скрины опытом думаю надо все таки делиться для этого и создан этот форум . да и можно узнать много пар в своем арсенале держите для торговли? да и подскажите что лучше использовать для обнаружения тренда чтобы знать какой вверх или вниз
Медаль
Сообщений: 205
Только-только начал читать, но уже могу сказать, что это очень интересная тема. Правда, некоторые валюты на днях, по-моему, двигались не совсем по правилам. Например, австралиец-доллар немного удивил меня буквально пару-тройку дней назад.
Сообщений: 0
Да мне тоже нравится... эта стратегия может быть и не самая лучшая, но однозначно она не самая убыточная, а при соблюдении всех (абсолютно всех) правил может приносить немалую прибыль. Торговля по Паттернам является высокоэффективной (если разберетесь и удачно укажите вершины, что новичкам сделать очень трудно), но чтобы торговать по ней, как мне кажется нужно постоянно быть у терминала, хотя возможно и торговля ордерами (но для этого нужен опыт на торговле ручками и отличное чувство рынка)...
Медаль
Сообщений: 279
Вот вам стратегия без индикаторов 10 пунктов в день.
Определяем предыдущее максимальное и минимальное значение прошлого дня.
Тени последней свечи дня и будут максимумы и минимумы которые мы будем применять для стратегии.
В начале нового дня,когда начнется строиться новая свеча мы будем выставлять два отложенных ордера.
Один ордер будет на покупку бай стоп,второй на продажу селл стоп.
Выставлять ордера надо с небольшим отступом 2-4 пункта от максимума и минимума предыдущего дня.
Тейк профит будет равен 10 пунктам.
Стоп лосс 30 пунктам.
В начале следующего торгового дня закрываем не сработавшие ордера.
По этой торговой стратегии ордера выставляются 1 раз в день.
Если ни сработал не один из ордеров закрываем все ордера и ждём следующего торгового дня.
Медаль
Сообщений: 363
Хочу тоже предложить одну простую стратегию.Это недельная,сразу оговорюсь это не моя,я её взял в одной статье по Price Action,и одно время торговал по ней.Она действительно может приносить прибыль.Ну так вот,утром понедельника,по первой закрывшейся свече Н4 открываем два отложенных ордера один бай стоп выше максимума свечи на 50 п.,другой сел стоп ниже минимума свечи на 50 п.При открытие одного из ордеров выставляется стоп лосс ниже на 60 п.,противополжный ордер удаляется.Выход по чёткому разворотному сигналу Price Action,либо по закрытию недели.
Сообщений: 0
Aндрей869 интересная стратегия, но если судить, что понедельник флетовый день сомневаюсь , что ТС работать будет хорошо.Но для уверенности надо будет обязательно проверить на истории на сколько система профитная.
Сообщений: 0
vvv621

Очень плотно изучаю эту торговую систему, потому что считаю, что мне она наиболее подходит по характеру)))
Но вот вопрос один пока не закрыт. На каком таймфрейме нужно торговать? Ответы , в стиле, чем выше таймфрейм, тем лучше , не очень помогают.


я пытался торговать по ПА на всех таймфреймах без исключения и понял что ниже 30 мин не стоит торговать так как очень много сигналов и толку ноль максимум по 5 -10 пипс и то надо успеть еще закрыться потом цена в минус другой уже сигнал и т д поэтому торгую только по дневкам или очень редко на 4 часовиках делаю 1-2 сделки иногда в неделю но зато по 100-200 пипс и мне на жтзнь хватает и нервов меньше и стресса
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад