Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стратегии торговли без индикаторов - "Price Action"

"Price Action". Методы и стратегии безиндикаторной торговли, описание паттернов, обсуждение.
  
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Николай Александрович
движение на М1, что на Н4, цена также двигается. Ну цели естественно меньше, ну а принцип движения цены одинаков!

С этим согласен, а стопов нет, как я думаю потому как на м5-м1, их просто не куда ставить, паттерны и показывающие направление хода цены на тф м5 м1 не велики, и если ставить так как надо бы, то получается всего два три пп, которые уже скушал спред, и с тп к примеру в 10пп просто нет смысла ставить, их просто сразу выбьет, да на отработке даже от уровней ппя на Вашем рисунке, половина паттернов не отрабатывали своих целей.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 0
Николай Александрович
Ну так говорит о том, что я не могу правильно выставить стоп... Если для меня рука моя стоп. Я уже сказал, цена если не оправдывает мои ожидания я крою.

Наверно тяжело так работать. Лично я на пипсу выхожу только когда скучно.
И по стопам. Про форсмажёры слышали ? Если давно торгуеете, то Вы наисчастливейший из людей !!! :v:
Штука баков говорят не предел за 15 мин ;)
Сообщений: 0
Николай Александрович
Читайте в ветке, что было сказано о форсмажорах мною!

Ровно год назад. ДЦ Маркетива, куда уж надёжней, интервюга по еврочифу... в течении 12 мин не принимали приказы, депка приказала долго жить. А то что у Вас два компа и два провайдера - считаю это самовнушением, не более...
Поэтому и сказала, что Вы наисчастливейший...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2012 в 00:28)
МедальКубок
Сообщений: 2228
nochka_v, Я думаю, человек привык общаться с людьми, знающими основы, и по существу, а не разжевывать, что такое фракталы и как это можно без стопов работать. Лично Я хотел бы и дальше видеть его в этой ветке. Но не вынужденно отбивающимся от нападок, а продолжающим выкладывать своои скрины с пояснениями и отвечающим на вопросы (а не наезды). К тому же прежде, чем делать разного рода скоропалительные выводы, нужно сперва понаблюдать некоторое время.
Когда кто-то выходит из толпы, толпа всеми силами пытается затащить его назад в свои ряды - примерно такое впечатление сложилось у меня от поднятого галдежа.
З.Ы.: из прежних постов Я часть удалил, часть откорректировал.

mik, ну человек показывает, как ОН сам работает. А ты по-другому. Выкладывай свою технику. Или ему под тебя подстраиваться? Ребята, ну вы бред тут пишите, ей богу. :crazy:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июля 2012 в 00:37)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Николай Александрович
А скрипт выставления стопа фиксированного, например в 10 пп мне в полне хватило бы, но скрипт еще не написан!

Скачайте в прикрепленном файле советник SwissArmyEA, выставляет стопы, и тп, хоть всем ордерам хоть указанному, как выставить настройки ао втором файле. Не надо изобретать велосипед. Скрипт не написан улыбнуло. :joke:

Николай Александрович
И еще, Мик, я не отрабатываю паттерны! Я на них не обращаю внимание.

Как раз на скрине и вижу, как не замечаете.


Николай Александрович
И по поводу ППЗ (о которых говоришь, которые я якобы не пометил, я все входы пометил, абсолютно все, которые я видел!)...

Я про ППЗ и не говорил. С чего это? пивот это одно , технические уровни это совсем другое, на больших тф они остаются навсегда, меняется только их сила. Там куча уровней на Вашем скрине. И куча входов от уровней, я про ППЗ вообще ничего не сказал.

Николай Александрович
Ведь можно тупо нарисовать уровень на бум, и отрабатывать его!

Ну о таком, я извините не слышал. Я как то привык к технике, и поведение цены определяю по многим факторам. Это и паттерны и направление тренда на разных таймфреймах, расположение слабых и сильных тех уровней.

И еще, я так понял по скрину, у Вас счет пять знаков? Мне они не нравятся, следовательно как Вы писали, заработали за день 178пп вроде, если не ошибаюсь, это всего 18 пунктов прибыли на счете 4 знака. Ну вот как то так.
Прикрепленные файлы:
SwissArmyEA_lev2a.rar | 35.55 Кб | Скачали: 541
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Николай Александрович

mik

И еще, я так понял по скрину, у Вас счет пять знаков? Мне они не нравятся, следовательно как Вы писали, заработали за день 178пп вроде, если не ошибаюсь, это всего 18 пунктов прибыли на счете 4 знака. Ну вот как то так.

Mik, серьезно, ты видешь то, что хочешь! И про Пин-Бары и по пункты. Я всегда прибыль, и вообще там, где я общался и общаюсь, принято называть в пунктах по четырехзнаку, а не пятизнаку.


Про пин бары, я их все показал на Вашем же скрине, если Вы их не видите или не видели, это не значит что их там нет. Если не знаете что такое технические уровни, я понимаю что Вам это и не нужно. И я не утверждаю, что мое мнение исключительно верное.

И если я Вижу на Вашем скрине 5 знаков, я Вам их и показываю. Стрелочка видна.
Прикрепленные файлы:
skrin13_lev2a.png | 251.86 Кб | Скачали: 598
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 0
Николай Александрович
Мне много валют вообще не нужно, да и физически - невозможно!

В режиме пипсы - согласна.
Ну а всё-таки, какой процент от депо Вы закладываете на вход? И какие у Вас критерии нажатия пимпочки close при уходе в минуса ?
Сообщений: 0
Николай Александрович
Депо/300 (500) пп = размер ставки за лот! Все, я ушел спать, к Европе как огурчик )))! ГЕП планирую вниз, да хотя, какая мне то разница куда он

Абалдеть про геп, тем более что он уже есть:
//forex.tradingcharts.com/chart/Euro_US%20Dollar.html
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Вот и я про то же тема "Price Action"

Вы выкладываете скрины торговли, здорово. Мне нравится. Так и опишите отчего отталкиваетесь входя в сделку.
А то:
Николай Александрович
Ну где логика, ну в конец то? Пин бары - я не использую. Но я никак не говорил тебе, что их там нет! Ну образовались, да бог с ними! Я это не отрицал, я отрицал - что ну не использую я Пины в своей торговле.

Где Ваша логика? Я слышал только один ответ. ППЗ и я вижу поведение цены, обоснуйте открытие сделки. Вы выложили скрин, написали, может кто то найдет что то интересное. Мне интересно, я для себя обосновываю открытие Ваших сделок так как описал Выше. Вы пишите что ничего из этого не используете. Вот и поделитесь.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 66
Николай Александрович
Остальное, использую ППЗ, поведение цены. Пики, впадены, понижение - повышение, слабость - сила, проекция.

Ну все же какие-то паттерны у вас "перед глазами" имеются, ведь должно же быть какое-то определенное поведение цены возле уровня что вы решили купить или продать. Каким-то образом цена показала свою силу или слабость для входа или выхода из сделки. Сделайте схематические рисунки, пусть не паттерны - ведь вы их не используете, а просто рисунки с ответами на "почему?" :smile:
Думаю многие будут благодарны.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Николай Александрович, да, лучше кидать сделки на график. Так нагляднее. Последний вход мне вот непонятен, точно бы не обратил внимания.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 723
Посмотрела видео "торговля от уровней". Лично меня впечатлило.
Пытаюсь совместить скальпинг на М5-15 с прайс-экшн...

Вопрос-предложение к администрации... не будет ли удобней создать тему с обучающими материалами по РА в разделе обучения? Здесь всё затеряется по мере развития темы...
Сообщений: 0
Всем доброго времени суток. Очень интересная ветка но почемуто затихла. очень жаль. недавно начал изучать ппз так все эти индюки уже очень сильно надоели своими перерисовками. Буду весьма признателен если Николай Александрович продолжит выкладывать скрины с пояснениями. Спасибо.
МедальКубок
Сообщений: 2228
stasonik, когда разгребу сообщения на форуме, найду время, оформлю вам видео через ютуб.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
KOTMAKC

stasonik, когда разгребу сообщения на форуме, найду время, оформлю вам видео через ютуб.


Доброго КОТМАКС. Буду примного вам благодарен и признателен. Спасибо.
МедальКубок
Сообщений: 2228
1-ый урок авторского курса Негина Сергея по Price Action.
Тема: Метод определения тренда - анализ пиков и впадин.

Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 18:38)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
KOTMAKC огромное спасибо за видео, тема действительно очень интересная, ждемс продолжения.
МедальКубок
Сообщений: 750
Вот еще пару видео:
Сетапы Price Action


Сетапы Price Action часть 2
МедальКубок
Сообщений: 2228
2-ой урок авторского курса Негина Сергея по Price Action.
Тема: Линия Тренда.
Определение тренда; линии тренда; метод Сперандео, правила, примеры.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2012 в 15:05)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2228
3-ий урок авторского курса Негина Сергея по Price Action.
Тема: Простые ценовые паттерны.



Определение паттерна; Обзор простых паттернов: Пин-бар (Pin-bar), Разворот на закрытии (Closing Price Reversal, CPR), Разворот на внутреннем баре (Inside Bar, IB), Внешний вертикальный бар (BUOVB и BEOVB), DBLHC и DBHLC, TBH и TBL, Стержневой разворот (Pivot Point Reversal, PPR)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2012 в 02:29)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад