Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стратегии торговли без индикаторов - "Price Action"

"Price Action". Методы и стратегии безиндикаторной торговли, описание паттернов, обсуждение.
  
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Николай
Ну я и не заставляю кого либо торговать на М5, даже советую начинать со старших ТФ. У тебя свое мнение, пирамидинг там еще что либо, я предпочитаю войти нормально, взять и все, и не строить пирамиды, но иногда и позволяю себе доливаться. В общем, думаю не стоит на эту тему устраивать спор! glasses

Да у каждого свой стиль работы. Я не привык к пипсовке.
А спорить действительно нечего, читаем подпись.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 66
Николай Александрович, можете поподробней о этих зонах ППЗ (и как это вообще расшифровывается?) - как строятся, определяются. Почему синие прямоугольники обладают силой, а зеленые - слабостью? Возможно есть какие-то методички, индикаторы?
МедальКубок
Сообщений: 2228
Николай Александрович, а как со стопами дела обстоят?
А в постах juran'а действительно много необоснованной субъективности и скоропалительных выводов.
Есть у меня материалы по Price Action - литература, видео, индикаторы. Могу выкладывать постепенно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 04:29)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 723
KOTMAKC
Есть у меня материалы по Price Action - литература, видео, индикаторы. Могу выкладывать постепенно.

Это будет просто замечательно!
Тоже поделюсь тем, что имею... А так как я здесь совсем недавно, выкладывать буду по мере собственного ознакомления..))

Итак, первые две "азбуки" Прайс-Экшн, которые мне удалось осилить:
- Price Action's Holy Bible
Прикрепленные файлы:
PriceActionsHolyBible_hjoia.rar | 3224.79 Кб | Скачали: 1196
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 12:56)
МедальКубок
Сообщений: 723
Какой-то ужас творится с прикреплением файлов )))
Не получается одним постом, хоть убей...
Вторая книга:
- Курс обучения методике Price Action (by А.А.Кокорев)
Прикрепленные файлы:
priceaction_hjoia.rar | 1372.08 Кб | Скачали: 1014
МедальКубок
Сообщений: 2228
Lacerta, взяли, опередили меня. Давайте хоть содержание на книги выложу.
Содержание Price Actions Holy Bible

Содержание А.А.Кокорев - Курс обучения методике price action
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 июля 2012 в 13:43)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Содержание Nual Fuller

Скачать Nual Fuller с форума. Формат PDF.
Описание PPZ

Скачать PPZ с форума. Формат PDF.
И еще две книги по теме.
Скачать Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен с форума. Формат PDF.
Скачать Торговые техники, использующие Price Action с форума. Формат PDF.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 13:46)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Николай Александрович
Ведь есть хорошая цитата: "Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит."

А Я-то всё думаю, отчего Я так немногословен... :zst:
Николай Александрович
Будет очень полезно новичкам - спасибо! :joke: Мене понравилась лично книга: Price Action's Holy Bible а так же, ну это противоречит правилам форума, один сайт (независимый от ДЦ). Ну это кому нужно, пускай пишут в личку, да хотя, если бы и рылись в инете, нашли бы его! Так же многие думают, что основа ПЭ - это паттерны! И они ошибаются, ведь паттерны второстепенны, ПЭ - поведение цены! Рад что ветка хоть немного ожила!

Думаю, до паттернов тоже еще доберемся.. и квакеров и vsa.. это же тоже всё относится PA.
Закономерным кажется вопрос, а как узнать, допустим, в ситуации, когда цена делает хай, откат, перехай и возвращается к первому хаю, указывая на возможность ppz на этом уровне, что он выступит в качестве поддержки, и цена отобьется и пойдет вверх, а не продолжит снижение? Т.е. как узнать, что ppz сработает? А то как некоторые любят говорить - может сработать, а может и не сработать. Забавляют такие фразы.
Так вот, предвосхищая подобное, верным ли будет ответ "Никак. Я просто вижу это."? Т.е. секрет успешности работы по PA кроется в набивании опыта, когда глаз уже наметан. Сперва ищем наиболее явные модели, потом начинают обнаруживаться не очень заметные, а потом они сами бросаются в глаза. Так постепенно учимся прощупывать пульс рынка.
Я приверженец такой концепции. Интересна ваша позиция.
З.Ы.: пришлите мне в лс пожалуйста ссылку на сайт.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 июля 2012 в 18:13)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Николай Александрович
ПЭ работает на любом ТФ, от М1 до W1


Вот чота почитал, для начала давайте объсним ПОЧЕМУ эт ПЭ работает на любом таймфрейме тада ). Если конечно он вообще работает )
Сообщений: 0
Уважаемый Bergues,
Bergues
Вот чота почитал, для начала давайте объсним

Вы ЧО, "совсем с Урала" или форумчан ну ни капельки не уважаете ? :stuk:
Bergues
всегда был поражен как это люди умудряются анализировать минутки и пятиминутки

О скальпинге что-нибудь слышали ? Правда к минуткам и пятиминуткам там еще минимум два окна по ТФ привязываются.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Bergues, удивляете. Вроде здравомыслящий человек. Что с вами случилось? Николай же и про стопы и про тф описал всё во втором цитируемом вами посте.
Николай Александрович, кружками отмечено там, где надо входить, или где были реальные входы? Входы на грани фантастики.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Николай Александрович
Ну и скрин, кому интересно, подчерпнет для себя много интересного! То что нарисовано на скрине, это я попытался изобразить, как именно я торгую. Удачи!

Я выкладывал где то скрин ранее в ветке, там на Н4 кенгуру.
Вот Ваш немного подрисовал, почти все сделки на пинах или на рельсах, на скрине пометил, у меня только уровни. А скрины примерно одинаковые получились, только отработка по пунктам на Н4 побольше. Вы торгуете на пивотах, исходя из их зон, добавьте технические уровни, и думаю сигналы на М5 будут еще лучще у Вас, забыл нарисовать, там было еще несколько входов, от тех уровней. Ну это уже мелочи, я как то пивоты не особо использую, хотя вот может и зря.

Bergues
Вот чота почитал, для начала давайте объсним ПОЧЕМУ эт ПЭ работает на любом таймфрейме тада ). Если конечно он вообще работает )

Ну как бы сам понимаешь, PA это торговля без индикаторов, и у каждого она своя, в основу конечно входят ценовые паттерны и поведение цены, при их реализации на графике. Остальное каждый уже добавляет и подстраивает для себя. Тут нет однозначного мнения. Работает на всех тф, на крупных тф их меньше, но чаще отрабатываются особенно разворотные паттрены, на мелких их больше, но много ложных и отрабатываются они мало.
Прикрепленные файлы:
skrin13_ffi1v.png | 254.56 Кб | Скачали: 868
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
KOTMAKC
кружками отмечено там, где надо входить, или где были реальные входы? Входы на грани фантастики.

Я так понял реальные входы, почему на грани фантастики? Посмотри я на скрине нарисовал, практически все входы на пинах или рельсах, от пивотов, там от уровней еще несколько входов есть, их то же видно,
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 0
ada_vasker
О скальпинге что-нибудь слышали ?

Про скальпинг конечно слышал но не про скальпинг на основе прайс экшн ), я просто предложил объяснить ПОЧЕМУ РАБОТАЕТ, на минутках и 5 минутках. Торговля без стопов это не торговля как ни крути
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 23:30)
Сообщений: 0
Bergues
Про скальпинг конечно слышал но не про скальпинг на основе прайс экшн )

Те же самые уровни и 5 окон.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июля 2012 в 23:31)
Сообщений: 0
Николай Александрович
Ты видешь то, что хочешь видеть, я говорю именно о Пин-Барах. Ты не видешь уровни! А картинки разрисовываю, базару нет!


Ну я говорю растолкуйте почему работает пинбар поглощение и всякие остальные уровни на минутке - обяъсните да и всё, конкретно, что тут не понятного-то.
Сообщений: 0
В чем заключается фрактальность таймфремов то я не пойму объсните, что значит афоризм ПЭ - поведение цены или толпы, что то не улавливаю ваш английский юмор.
Сообщений: 0
Николай Александрович
Например на Н1 мы видем одну свечу/бар, а вот на М1 мы можем словить все движения с этой одной свечки Н1. Т.е. уменьшение ТФ, это все равно, что просто как в микроскоп глянуть!

Прикольно... Ну,в принципе, согласна про микроскоп. Только не очень понятно, как взять хай или лоу. На минутках вроде бы и оно, а на часе - пшик, и вынесет - мама не плакай. Не могли бы Вы поподробней про ММ, а то действительно, как-то очень академически получается, оторвано от реала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 23:20)
Сообщений: 0
Николай Александрович
Смысл в том, что цели меньше, но чаще.

Вы про основной закон Форы слышали? : Цена может уйти в любой момент времени в любую сторону.
Я про ММ Вас спросила, если без стопов работаете.
Ну просто интересно, я же ещё мааааленькая совсем, учусь вот... :scratch:
Сообщений: 0
Николай Александрович
В общем фрактальность заключается, немного не верно мною сказано, в том, что движение на М1, что на Н4, цена также двигается.

Ого ! Если честно, то нифига не поняла :cry:
А со скринами можно ? Желательно на разных ТФ но синхронизированные по времени.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад