Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 725
Александр Великий
Это ещё надо доказать, что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью. Пока работа на форекс не приписана ни к какому виду деятельности конкретно. Максимум - это выигрыш в лотерею или доход от интеллектуального труда.

А кто сказал что я не буду вести нормальное дело?, да и вообще даже мое желание платить налоги из той доходы который государство никогда бы и мне смог доказать уже дает мне преимущество, единственное что я хочу это кредиты с нормальными процентами, пусть даже для другого дело.
Медаль
Сообщений: 988
Gagik

А кто сказал что я не буду вести нормальное дело?, да и вообще даже мое желание платить налоги из той доходы который государство никогда бы и мне смог доказать уже дает мне преимущество, единственное что я хочу это кредиты с нормальными процентами, пусть даже для другого дело.


Кредиты частникам государство не даёт,дают банки, которые почти все коммерческие. Какие бы ты налоги не платил, ни один банк под идею форекса не даст кредитов ни под какие проц. А если есть обеспечение, залог, то всё равно, уплата налога с форекса, только минус, для банков форекс никогда бизнесом не будет.
Медаль
Сообщений: 170
Gagik

А кто сказал что я не буду вести нормальное дело?, да и вообще даже мое желание платить налоги из той доходы который государство никогда бы и мне смог доказать уже дает мне преимущество, единственное что я хочу это кредиты с нормальными процентами, пусть даже для другого дело.


Кредит с нормальными процентами вам дадут в единственном случае, когда вы работаете на "дядю", с белой зарплатой (желательно хорошей) и т.д. А получить кредит под развитие своего, пусть даже и не связанного с форекс дело очень сложно. Слишком велик для банка риск не получения его обратно. А уж если вы под форекс пытаетесь занять денег, то это вообще несерьезно. Каким бы вы супертрейдером не были, какую бы вы прибыль не показывали в налоговой декларации, хоть 1000000% в месяц в течении 10 лет, бесполезно. Банки слишком хорошо знают, что это такое, и никто даже вы как супертрейдер не дадите им гарантиюж того что вы вернете эти деньги в срок. Поэтому забудьте про кредит для форекса. да и потом, у банка может возникнуть один простой вопрос, а почему вы как супертрейдер, при 1000000% ежемесячно нуждаетесь в кредите? подумайте сами и ответьте для себя, вы бы дали незнакомуму дяде деньги в этом случае.
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 382
Да вообще это, по-моему, глупо брать кредит для форекса. Форекс сам по себе с высокими рисками, а тут еще кредит. Не разумно. На придумывает же народ себе. Если торговля так хорошо идет, то и со своих можно заработать постепенно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2011 в 09:59)
МедальКубок
Сообщений: 2920
eddi4

Да вообще это, по-моему, глупо брать кредит для форекса. Форекс сам по себе с высокими рисками, а тут еще кредит. Не разумно. На придумывает же народ себе. Если торговля так хорошо идет, то и со своих можно заработать постепенно


Не то, что глупо, а вообще без комментариев. Взятие кредита для открытия депозита в самом верху перечня ошибок допускаемых трейдерами. Ведь его придется отдавать в любом случае, не зависимо от того успешной или нет, была торговля.
На счет налогов не переживайте. Начнут приходить на счет в банке приличные суммы, тогда и налоговая проявится, а пока маленькие так никому и не интересно.
Медаль
Сообщений: 382
Forex4Women
На счет налогов не переживайте. Начнут приходить на счет в банке приличные суммы, тогда и налоговая проявится, а пока маленькие так никому и не интересно

Это верно. Как суммы станут большими, то налоговая даст о себе знать и тогда человек будет просто обязан прийти в налоговую, заполнить декларацию о доходах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2011 в 16:58)
Медаль
Сообщений: 108
Считаю, что налоги с форекса платить не стоит. Вопервых, наше государство не оказывает тех качестрвенных услуг, которые моглибы, зачем тогда платить. Во вторых многие работают еще и на основной работе, там уже удерживают. В третьих мы и так в страну приноси деньги когда выводим прибыль они потом внутри страны крутятся это тоже польза. Мое мнение.
Медаль
Сообщений: 382
PeFF
Считаю, что налоги с форекса платить не стоит.

Да не стоит - не стоит, но только до тех пор, пока налоговая о вас знать ничего не будет. А как узнает, то предупредят вас в письменном виде, что нужно будет прийти и декларацию заполнить
Медаль
Сообщений: 108
eddi4
Да не стоит - не стоит, но только до тех пор, пока налоговая о вас знать ничего не будет. А как узнает, то предупредят вас в письменном виде, что нужно будет прийти и декларацию заполнить

Вот как предкпредят. тогда можно задуматься. Я поступил проще. Я зарегистрирован как предпрениматель. плачу налоги(так нужно). но моя деятельность на бумаге не соответствует моей реальной деятельности на сегодняшний день. Потому я плачу самый мизер. И никто меня не кантует.
Медаль
Сообщений: 170
PeFF

Вот как предкпредят. тогда можно задуматься. Я поступил проще. Я зарегистрирован как предпрениматель. плачу налоги(так нужно). но моя деятельность на бумаге не соответствует моей реальной деятельности на сегодняшний день. Потому я плачу самый мизер. И никто меня не кантует.

ну это пока. До тех пор, пока таже налоговая не решит провести, например, камеральную проверку, это во-первых. ну а во-вторых у нас есть определенная служба, вместо налоговой полиции, которая и занимается как раз вот такими гражданами. ну и тогда штраф за ведение предпринимательской деятельности без регистрации этой деятельности - это только маленькие бутончики будущих проблем. а доброжелателей вокруг у нас хватает, так что сплюньте три раза что пока никто не кантует, как вы выразились.
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 382
PeFF
Я зарегистрирован как предпрениматель. плачу налоги(так нужно). но моя деятельность на бумаге не соответствует моей реальной деятельности на сегодняшний день. Потому я плачу самый мизер

Nika2110
ну это пока. До тех пор, пока таже налоговая не решит провести, например, камеральную проверку, это во-первых. ну а во-вторых у нас есть определенная служба, вместо налоговой полиции, которая и занимается как раз вот такими гражданами. ну и тогда штраф за ведение предпринимательской деятельности без регистрации этой деятельности

Это точно, Тут, вплоть, до привлечения к уголовной ответственности может дойти...предоставление заведомо ложных сведений и еще что-нибудь могут приписать для галочки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2011 в 12:40)
Медаль
Сообщений: 988
eddi4

PeFF
Я зарегистрирован как предпрениматель. плачу налоги(так нужно). но моя деятельность на бумаге не соответствует моей реальной деятельности на сегодняшний день. Потому я плачу самый мизер

Nika2110
ну это пока. До тех пор, пока таже налоговая не решит провести, например, камеральную проверку, это во-первых. ну а во-вторых у нас есть определенная служба, вместо налоговой полиции, которая и занимается как раз вот такими гражданами. ну и тогда штраф за ведение предпринимательской деятельности без регистрации этой деятельности

Это точно, Тут, вплоть, до привлечения к уголовной ответственности может дойти...предоставление заведомо ложных сведений и еще что-нибудь могут приписать для галочки


Могу сказать, что никакой ответственности не будет, тем более уголовной. Из своей практике, например, если в течение месяца ни разу налоговая не подошла, то, если не сделал вменёнку (там независимо платить надо), то в декларации за этот месяц ставишь ноль и соответственно практически никаких налогов. Доказать абсолютно ничего нельзя.
Сообщений: 64
Александр Великий
То есть я понял, что пока нет закона в нашей стране о Форексе? Отсюда можно и не платить налоги. Интересно. А, если к вам будут приходить суммы в 150000 на карту, то вопросы возникнут. Как тут быть.

открывайте карт-счет пластиковой карточки в американском банке пайонер )) и выводите хоть в РФ никто и не узнает что за фио владельца карточки, а чтобы узнать нужно подать запрос и не просто так, а о каком то совершенном (или совершаемом) правонарушении...а на кого подавать запрос? если фио неизвестно))
Медаль
Сообщений: 725
ZIG
открывайте карт-счет пластиковой карточки в американском банке пайонер )) и выводите хоть в РФ никто и не узнает что за фио владельца карточки, а чтобы узнать нужно подать запрос и не просто так, а  о каком то совершенном (или совершаемом) правонарушении...а на кого подавать запрос? если фио неизвестно))

А как то открыть счет в американском банке?, для нормального счета нужен грин карт, а вот беспокоится о своих доходах не нужно, их можно не только снять наличными через обменных пунктов у частных лиц но и покупать вещи.
Медаль
Сообщений: 108
Gagik
А как то открыть счет в американском банке?, для нормального счета нужен грин карт, а вот беспокоится о своих доходах не нужно, их можно не только снять наличными через обменных пунктов у частных лиц но и покупать вещи.

ну вопервых есть куча кученная сайтов вкоторых рассказывается с перечнем банков где можно открыть счет не посещая этот самый банк. А профвторое. это сейчас. потом все может усложниться. протсо наши чинуже все старики. И проновые методы заработка пока не догадываются. Или не понимают в это ничего потому не лезут. Не хочется им что то менять. но всеравно рано или поздно возьмутся.
Медаль
Сообщений: 1541
Да Pawa согласен у на в узбекистане насчён налогов с форекс пока нечего нету.У нас контроля за форекс операцыями пока не существует.
Сообщений: 0
В пост советских странах нигде пока нет жесткого контроля. Есть уже мысли у правительства, но фактически еще ничего нет. Если суммы не велики, то вполне можно оставаться незамеченным, особенно, при переводах не банковских.
Медаль
Сообщений: 382
broko
Да Pawa согласен у на в узбекистане насчён налогов с форекс пока нечего нету.У нас контроля за форекс операцыями пока не существует.

Такого контроля пока и в России нет. Если кто хочет честно платить налог и работать официально, то можно зарегистрироваться через брокера или банк, предоставляющий доступ к торгам на форекс
Сообщений: 0
eddi4
Такого контроля пока и в России нет. Если кто хочет честно платить налог и работать официально, то можно зарегистрироваться через брокера или банк, предоставляющий доступ к торгам на форекс

Никто так же не мешает указать свой доход с форекса при заполнении деклорации. На данный момент, это 13%. К тому же, если кто выводит вебмани на карту, то часто пишется в примечании, что это продажа ценных бумаг, учитывайте.
Медаль
Сообщений: 725
Parabelum
У нас вроде в Беларуси доходы с торговли на форекс платить не надо. Вот только помойму надо ещё и доказать что доходы ты получил именно с форекса.

У нас в Армении тоже такое, и не только насчет форекс, вот я тоже зарабатываю и неплохо, но никто об этом не знает, так как вывожу деньги через карточку банка, да и прямой денежный перевод из других странах не обращают внимание, так что не платить налогов масса возможностей, хотя если дадут преимуществ в виде кредита то готов и с завтра платить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад