Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 382
Nika2110

У меня юридическое образование основное, учился не для корочки. Перечитал Ваш пост, есть моменты с которыми можно не согласиться. С тайнами все понятно, но есть куча разных ФЗ (об отмывании, о банковских депозитах и еще много других) и нужно всегда помнить, что все это делается, пока это не противоречит какому-либо ФЗ.
Еще есть случаи, когда банк не просто может, а обязан передать в "Росфинмониторинг" информацию об операциях, превышающие 600 тыс рублей, а "Росфинмониторинг" может передавать сведения в налоговую, в правоохранительные органы и тп.
Не в сказке живем, чтобы было все так, как в приведенным вами выдержках из законов.
Сообщений: 0
Если мы договорились о том, что не надо платить налоги с форекса, то предложите варианты как избежать налогообложения при выводе средств с ДЦ. Через какие каналы проще и безопаснее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2011 в 18:22)
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
eddi4

Nika2110

У меня юридическое образование основное, учился не для корочки. Перечитал Ваш пост, есть моменты с которыми можно не согласиться. С тайнами все понятно, но есть куча разных ФЗ (об отмывании, о банковских депозитах и еще много других) и нужно всегда помнить, что все это делается, пока это не противоречит какому-либо ФЗ.
Еще есть случаи, когда банк не просто может, а обязан передать в "Росфинмониторинг" информацию об операциях, превышающие 600 тыс рублей, а "Росфинмониторинг" может передавать сведения в налоговую, в правоохранительные органы и тп.
Не в сказке живем, чтобы было все так, как в приведенным вами выдержках из законов.


У меня нет юридического образования, Но сталкивался с этим лично. Банк обязан передавать информацию об операциях свыше 600 тысяч, в произведенных Вами в месяц. И наличным расчетом, т.е. если Вы сняли со счета или положили на счет свыше 600 тысяч рублей наличными. Если расчеты ведутся по безналу или электронными платежами. как то с карты, оплата автомобиля к примеру.
И безналичные поступления не разглашаются. Для этого в банках существует ограничения на снятия наличных с карт.

Единственное (опять по собственному опыту) это не касается сбербанка. Все поступления на карту, сберкнижку, и счета Ваши в сбере передаются в налоговую.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Александр Великий
Если мы договорились о том, что не надо платить налоги с форекса, то предложите варианты как избежать налогообложения при выводе средств с ДЦ. Через какие каналы проще и безопаснее.


А Вам уже ответили как лучше.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 0
mik

Александр Великий
Если мы договорились о том, что не надо платить налоги с форекса, то предложите варианты как избежать налогообложения при выводе средств с ДЦ. Через какие каналы проще и безопаснее.


А Вам уже ответили как лучше.


Я понял, что можно через разные банки. Но есть и другие способы, наверное. Будет ли облагаться налогом, если я буду выводить через электронные деньги или нет?
Сообщений: 64
Александр Великий
Я понял, что можно через разные банки. Но есть и другие способы, наверное. Будет ли облагаться налогом, если я буду выводить через электронные деньги или нет?

вы же обналичиваете титульные электронные знаки в денежную массу страны) до того как у вас на счету ЭПС к вам нет притензий, так как на ЭПС нет законодательной базы, а как только ЭПС превратились в национальные казначейские билеты - иди сюда мой дохлый лев, и плати по полной...статья найдется)
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
ZIG

Александр Великий
Я понял, что можно через разные банки. Но есть и другие способы, наверное. Будет ли облагаться налогом, если я буду выводить через электронные деньги или нет?

вы же обналичиваете титульные электронные знаки в денежную массу страны) до того как у вас на счету ЭПС к вам нет притензий, так как на ЭПС нет законодательной базы, а как только ЭПС превратились в национальные казначейские билеты - иди сюда мой дохлый лев, и плати по полной...статья найдется)


Вам правильно ответили, и не стоит лить воду. ДУмаю все знают, и всем понятно. Каждый гражданин обязан платить налог на доходы (другое дело не все хотят и не все платят), не зависимо от того как эти доходы у Вас появились. Хоть от форекса, хоть вам подарили, хоть с неба с валились, хоть Вы клад нашли, клад правда изначально принадлежит государству, но Вы получите 25%, заплатите с них налоги остальное Ваше :rofl:

Понятия электронных денег нет (это между собой так говорят), есть понятие электронные титульные знаки.Которые могут быть поменяны на денежные знаки какой бы то не было страны. В соответствии с условиями обмена. Обмен титульных знаков на денежный эквивалент в выбранной Вами валюте приравнивается к получению дохода.

При пополнении Вами счета титульными знаками происходит обмен, и счет пополняется денежными знаками выбранной вами валюты. При снятии со счета брокера, так же происходит обмен валюты вашего счета на выбранные Вами титульные знаки выбранной платежной системы.
При обналичивании титульных электронных знаков на валюту Вашей страны, происходит обмен. И получение Вами денежных средств на Вашу карту, расчетный счет, либо наличными, приравнивается к получению Вами дохода в полном объеме и подлежит налогообложению, так же в полном объеме.

ЗЫ: Похоже тема исчерпана?
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 0
Всё понятно. Можно закрывать. Между прочим, когда я пишу на форуме тоже обучаюсь. Спасибо всем, кто отвечает и не только для меня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2011 в 19:05)
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5166
Пока закрывать не будем, может у кого то дельные вопросы возникнут.
Медаль
Сообщений: 382
mik
Хоть от форекса, хоть вам подарили, хоть с неба с валились, хоть Вы клад нашли, клад правда изначально принадлежит государству, но Вы получите 25%, заплатите с них налоги остальное Ваше rofl

Понятия электронных денег нет (это между собой так говорят), есть понятие электронные титу

mik
Понятия электронных денег нет (это между собой так говорят), есть понятие электронные титульные знаки

Поправочка насчет электронных денег. Определение теперь есть.
Закон «О национальной платежной системе» содержит следующее определение электронных денежных средств — это денежные средства, которые предварительно предоставлены одним лицом (лицом, предоставившим денежные средства) другому лицу, учитывающему информацию о размере предоставленных денежных средств без открытия банковского счета (обязанному лицу), для исполнения денежных обязательств лица, предоставившего денежные средства, перед третьими лицами и в отношении которых лицо, предоставившее денежные средства, имеет право передавать распоряжения исключительно с использованием электронных средств платежа.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 октября 2011 в 19:20)
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
eddi4

mik

Поправочка насчет электронных денег. Определение теперь есть.
Закон «О национальной платежной системе» содержит следующее определение электронных денежных средств — это денежные средства, которые предварительно предоставлены одним лицом (лицом, предоставившим денежные средства) другому лицу, учитывающему информацию о размере предоставленных денежных средств без открытия банковского счета (обязанному лицу), для исполнения денежных обязательств лица, предоставившего денежные средства, перед третьими лицами и в отношении которых лицо, предоставившее денежные средства, имеет право передавать распоряжения исключительно с использованием электронных средств платежа.


Эта поправочка, подразумевает безналичные платежи реальных денег, которые используют банки, магазины и т.д. При осуществлении электронных переводов и платежей. Но не электронные платежные интернет системы. У которых денежных знаков по определению быть не может)) Это не государство)) У которого есть свои ден знаки))

Не надо путать, Вы ведь поняли о чем идет речь.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 0
eddi4

mik
Хоть от форекса, хоть вам подарили, хоть с неба с валились, хоть Вы клад нашли, клад правда изначально принадлежит государству, но Вы получите 25%, заплатите с них налоги остальное Ваше rofl

Понятия электронных денег нет (это между собой так говорят), есть понятие электронные титу

mik
Понятия электронных денег нет (это между собой так говорят), есть понятие электронные титульные знаки

Поправочка насчет электронных денег. Определение теперь есть.
Закон «О национальной платежной системе» содержит следующее определение электронных денежных средств — это денежные средства, которые предварительно предоставлены одним лицом (лицом, предоставившим денежные средства) другому лицу, учитывающему информацию о размере предоставленных денежных средств без открытия банковского счета (обязанному лицу), для исполнения денежных обязательств лица, предоставившего денежные средства, перед третьими лицами и в отношении которых лицо, предоставившее денежные средства, имеет право передавать распоряжения исключительно с использованием электронных средств платежа.


Это прикольно получается из вашего определения. Ввожу (поручаю) я реальные деньги этому второму лицу, а потом передумал и захотел вернуть наличные, но такое ощущение, что эти деньги они хранили в больших сейфах, так как берут с меня такой процент!!! Чтож, плата за скорость сделок. Оф топ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2011 в 19:31)
Медаль
Сообщений: 725
Forex-особые
Пока закрывать не будем, может у кого то дельные вопросы возникнут.


В основном будут не так вопросы а обсуждение, так как многие боятся что форекс будет выходить на юридические уровни и трейдеры будут обязаны платить налогов, но скажу за себя что я не боюсь налогов, так как налог будет от дохода, пусть и 13-15% уйдет в налоговой.
Медаль
Сообщений: 988
Gagik


В основном будут не так вопросы а обсуждение, так как многие боятся что форекс будет выходить на юридические уровни и трейдеры будут обязаны платить налогов, но скажу за себя что я не боюсь налогов, так как налог будет от дохода, пусть и 13-15% уйдет в налоговой.

Неизвестно, какой статус дадут форексу, может приравняют, как к выигрышу, типа лотереи, хотя конечно это не так, но может ещё к чему приравняют, тогда налог будет не 13 проц., а 35 проц. но думается до этого не дойдёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2011 в 22:44)
Медаль
Сообщений: 170
космос

Неизвестно, какой статус дадут форексу, может приравняют, как к выигрышу, типа лотереи, хотя конечно это не так, но может ещё к чему приравняют, тогда налог будет не 13 проц., а 35 проц. но думается до этого не дойдёт.

каким образом доход от форекса можно приятуть за уши к понятию выигрыш? форекс не может быть по определению лотерей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2011 в 22:32)
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 988
Nika2110

каким образом доход от форекса можно приятуть за уши к понятию выигрыш? форекс не может быть по определению лотерей


Не обязательно лотереей, сейчас практически нет по этому поводу законов. А делать эти законы будут люди, наверняка далёкие от форекса, вот они и подумают, что трейдеры из воздуха деньги делают. А с лотерей вообще можно не брать налогов, люди и так обогощают организаторов, вот они и платили бы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2011 в 22:33)
Медаль
Сообщений: 725
Nika2110
каким образом доход от форекса можно приятуть за уши к понятию выигрыш? форекс не может быть по определению лотерей

Неважно что сочтут, важно что если так продолжится еще некоторое время то или всех брокеров заставят глобализироватся и дать отчет за каждого клиента и платить за него налог, и тогда всем нам придется сделать это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2011 в 22:33)
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Ребят, бонусы сняты. Вы что то не поняли? Не важно откуда вы получили доход. ОТ форекса с неба или еще откуда. Во всех странах с любого дохода Вы обязаны платить налог. Вы тут думаете как его избежать? Надеюсь никто не думает, что Вам придет счет с налоговой из за поступлений на Вашу карту, А Вы скажете, это с форекса))) Приколисты чтоли? Другое дело, Вы сами не хотите платить налоги с любых доходов, и с форекса так же и хотите их избежать. Вам по этому поводу уже сказано. Перечисляете на карты ДЦ и получаете в любом банке мира. И никаких налогов. Чтото обсуждение ни о чем стало.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 0
Лично я не планирую платить налогов с форекса, это моя принципиальная позиция на данный момент. Пока доходы маленькие и не заметные окружающим, ничего опасного с этом нет. Не придут же ко мне с вопросами, откуда у меня новое туфли. А когда дорасту до того уровня заработка, что можно будет покупать машины и недвижимость, то скорее всего я это буду делать не в нашей стране.
Медаль
Сообщений: 382
Кстати, по закону, банки в США обязаны сообщать и автоматически сообщают в налоговую инспекцию о любых операциях с наличными превышающих 10 тыс долларов. Получается, у нас оборот может быть даже больше, до того, пока банк передаст информацию
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад