Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?

МедальГрамотаКубок
Nika2110:
И физическое лицо может заниматься коммерческой деятельностью. Поэтому вы запросто можете открыть свое ИП как трейдер и платить 6% от полученной на форексе прибыли при условии, что у вас будет упрощенная система налогообложения

Вот Вам ответ. Ваше дело хотите платите, хотите нет. При регистрации предпринимателя выберете соответствующий вид деятельности, там в списке есть и платите с богом. Не хотите не платите. Оформите карту зарубежного банка они не являюся налоговым резидентом в России или карту ДЦ, Можете каждого ДЦ и вывод на их карту почти сразу. И снятие везде и никаких налогов. Вот и все решение вопроса. А то демагогия пошла.
Тема: Нужно ли платить налоги на Форексе?
Ответ: Все зависит от Вашей сознательности!
А налоги платить, по закону нужно с любых доходов. О чем уже писалось.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Если государство будет дать мне преимущества когда я плачу налоги то я обязательно плачу, к этим преимуществам отношу например возможности брать кредиты с маленьким процентом, тогда наверное я дам своей деятельности юридический вид и буду работать честно, а когда нет такого то и желание нет платить.
Медаль
mik:
об этом и я говорю. Но насчет сознательности, то это в том случае, если доходы не очень большие и налоговая не присела на шею, тогда хочешь заплатил, хочешь умолчал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2011 в 21:37)
mik:

Nika2110:
И физическое лицо может заниматься коммерческой деятельностью. Поэтому вы запросто можете открыть свое ИП как трейдер и платить 6% от полученной на форексе прибыли при условии, что у вас будет упрощенная система налогообложения

Вот Вам ответ. Ваше дело хотите платите, хотите нет. При регистрации предпринимателя выберете соответствующий вид деятельности, там в списке есть и платите с богом. Не хотите не платите. Оформите карту зарубежного банка они не являюся налоговым резидентом в России или карту ДЦ, Можете каждого ДЦ и вывод на их карту почти сразу. И снятие везде и никаких налогов. Вот и все решение вопроса. А то демагогия пошла.
Тема: Нужно ли платить налоги на Форексе?

С картами сало понятно.Тогда встречный вопрос. Подскажите, какие ДЦ сейчас предлагают карты (знаю только про красный)и сколько процент потерь при обналичивании? Спасибо.
Медаль
Gagik:

Если государство будет дать мне преимущества когда я плачу налоги то я обязательно плачу, к этим преимуществам отношу например возможности брать кредиты с маленьким процентом, тогда наверное я дам своей деятельности юридический вид и буду работать честно, а когда нет такого то и желание нет платить.

чего вы ждете от государства подачек? никто никаких льгот давать не будет в том числе и кредитов, а уж тем более на трейдинг. А если и дадут, то проценты у этого кредита будут бешенные. Вы попробуйте хотя бы как предприниматель получить кредит. У нас в России это довольно проблематично, потому как банки неохотно идут на встречу, а уж если предпринимательская деятельность будет связана с такими рисками как фондовая биржа или форекс, проще забыть об этом. у меня например, тоже нет желания платить налоги, но имейте ввиду мы играем с законом и государством. И если схватят за "жабры", то мало не покажется. например, за осуществление предпринимательсткой деятельности без регистрации (если вдруг в законе примут такое решение что всех трейдеров в ИП)
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Nika2110:

Gagik:

чего вы ждете от государства подачек? никто никаких льгот давать не будет в том числе и кредитов, а уж тем более на трейдинг. А если и дадут, то проценты у этого кредита будут бешенные. Вы попробуйте хотя бы как предприниматель получить кредит. У нас в России это довольно проблематично, потому как банки неохотно идут на встречу, а уж если предпринимательская деятельность будет связана с такими рисками как фондовая биржа или форекс, проще забыть об этом. у меня например, тоже нет желания платить налоги, но имейте ввиду мы играем с законом и государством. И если схватят за "жабры", то мало не покажется. например, за осуществление предпринимательсткой деятельности без регистрации (если вдруг в законе примут такое решение что всех трейдеров в ИП)

Это ещё надо доказать, что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью. Пока работа на форекс не приписана ни к какому виду деятельности конкретно. Максимум - это выигрыш в лотерею или доход от интеллектуального труда.
МедальГрамотаКубок
Александр Великий:
Это ещё надо доказать, что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью. Пока работа на форекс не приписана ни к какому виду деятельности конкретно. Максимум - это выигрыш в лотерею или доход от интеллектуального труда.

А никто ничего доказывать не будет. Вы видимо не сталкивались. Я ИП уже больше 15 лет))
И Вам сказано, по закону налог платится с любого дохода. Если коснется Вам просто повесят штраф, И судитесь сколько влезет. Доказывайте откуда у Вас бабки с форекса, подарили, с предпринимательской деятельности или украли. Неуплата налога и сокрытие дохода является наказуемым правонарушением. В некоторых случаях уголовно наказуемым. Со всеми вытекающими из этого последствиями. А доказывать будут не гос органы, а Вы.

Далее карты выпускают, FreshForex, InstaForex, LiteForex, UWC, и еще много кто.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
Медаль
У меня тоже большой стаж предпринимателя, с любого дохода надо платить налог, но все без исключения старались по возможности уменьшить себе налог, так же и на форексе, платить надо, но есть возможности пока не платить, то и не надо.
mik:

Александр Великий:

А никто ничего доказывать не будет. Вы видимо не сталкивались. Я ИП уже больше 15 лет))
И Вам сказано, по закону налог платится с любого дохода. Если коснется Вам просто повесят штраф, И судитесь сколько влезет. Доказывайте откуда у Вас бабки с форекса, подарили, с предпринимательской деятельности или украли. Неуплата налога и сокрытие дохода является наказуемым правонарушением. В некоторых случаях уголовно наказуемым. Со всеми вытекающими из этого последствиями. А доказывать будут не гос органы, а Вы.

Далее карты выпускают, FreshForex, InstaForex, LiteForex, UWC, и еще много кто.

В моём посте речь шла не о факте доказательства получения прибыли как таковой, а доказательстве факта незаконной предпринимательской деятельности. Пока форекс не причтён конкретно ни к какой, отсюда следует, что данный вид деятельности не регламентируется предпр деятельностью. За карты спасибо. Ещё бы про процент потерь раскырыли, было бы очень хорошо.
МедальКубок
Александр Великий, по закону платить налог надо с ЛЮБОГО дохода от ЛЮБОЙ деятельности.
Про карты - я предлагаю вам лично посетить сайты названных ДЦ и найти исчерпывающую информацию.
""
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
KOTMAKC:

Александр Великий, по закону платить налог надо с ЛЮБОГО дохода от ЛЮБОЙ деятельности.
Про карты - я предлагаю вам лично посетить сайты названных ДЦ и найти исчерпывающую информацию.

Я дважды пытался возразить на фразу Nika2110 пост №84 "И если схватят за "жабры", то мало не покажется. например, за осуществление предпринимательсткой деятельности без регистрации (если вдруг в законе примут такое решение что всех трейдеров в ИП)" И, что пока такой в кодексе статьи нет.
Это карается в нашем законодательстве гораздо суровее, чем несвоевременная уплата налогов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2011 в 22:04)
Медаль
Александр Великий:

Я дважды пытался возразить на фразу Nika2110 пост №84 "И если схватят за "жабры", то мало не покажется. например, за осуществление предпринимательсткой деятельности без регистрации (если вдруг в законе примут такое решение что всех трейдеров в ИП)" И, что пока такой в кодексе статьи нет.
Это карается в нашем законодательстве гораздо суровее, чем несвоевременная уплата налогов.
Как предприниматель с большим стажем, скажу, не надо преувеличивать, даже, если выйдет закон, уплата недостающих налогов и всё, если как сейчас. Конечно если особенный закон выйдет, сажать или расстреливать за эти нарушения. Но до этого не дойдёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2011 в 01:58)
МедальГрамотаКубок
Александр Великий:

Ну это как посмотрят. А вообще к теме отношения не имеет. Но вот Вам мой офтоп. Код ОКВЭД 65.23.4 Заключение свопов, опционов и других биржевых сделок
Это код экономической деятельности для предпринимателей. К которому можно отнести и трейдинг. Если Вам так угодно платить налоги.
Медаль
Александр Великий:

В налоговом кодексе уже сейчас есть статья, что налоги платяться и с деятельности связанной с ценными бымагами и сточными сделками на фондовой бирже. Почитайте повнимательней. Вам впаяют эту деятельность и всё. и в налоговой никто не будет разбираться что такое форекс, что такое фондовый рынок и ценные бумаги. это вы будете доказывать, что вы не верблюд, пройдете не один суд прежде чем доказать, что вы вообще нигде не работаете. Поэтому давайте лучше пока по-тихому прибыль выводить, пока есть возможность не платить не будем, а то вдруг какой работник нологовых органов прочитает.... rofl
crazy
Медаль
Nika2110:
В налоговом кодексе уже сейчас есть статья, что налоги платяться и с деятельности связанной с ценными бымагами и сточными сделками на фондовой бирже.
Да вряд ли из-за этой статьи налоговой могут придраться к форекс-трейдерам. Эта статья уже давно есть, но пока ни о чем таком слышно не было. Тем более, Президент сам дал распоряжение принятии закона в отношении форекс и это уже значит, что фондовый и форекс разделяются
Медаль
eddi4:

Да вряд ли из-за этой статьи налоговой могут придраться к форекс-трейдерам. Эта статья уже давно есть, но пока ни о чем таком слышно не было. Тем более, Президент сам дал распоряжение принятии закона в отношении форекс и это уже значит, что фондовый и форекс разделяются

мне-то это понятно, и я с этим полностью согласна. а не слышно скорее всего не потому что налоговая разбирается, а просто более опытные трейдеры которые выводят хорошие заработки с форекса уходят в оффшоры, ведь не зря же решили что и Швейцарские банки должны предоставлять информацию про вклады россиян rofl так что скорее всего, скоро и туда не спрячишься
Медаль
Nika2110:
мне-то это понятно, и я с этим полностью согласна. а не слышно скорее всего не потому что налоговая разбирается, а просто более опытные трейдеры которые выводят хорошие заработки с форекса уходят в оффшоры, ведь не зря же решили что и Швейцарские банки должны предоставлять информацию про вклады россиян rofl так что скорее всего, скоро и туда не спрячишься
Кстати, на одном форуме был случай, который описал трейдер. Живет он за границей и зарабатывает себе на жизнь с форекса. Совсем недавно на него было заведено уголовное дело по поводу неуплаты налогов. Насколько помню, отделался он штрафом в несколько тысяч евро
eddi4:
Кстати, на одном форуме был случай, который описал трейдер. Живет он за границей и зарабатывает себе на жизнь с форекса. Совсем недавно на него было заведено уголовное дело по поводу неуплаты налогов. Насколько помню, отделался он штрафом в несколько тысяч евро
здесь нет ничего странного , в нормальной уважающей себя стране уже давно настроены налоговой кодекс. и понятно что деятельность на форексе облагается налогом. а вот в Украине об этом только молчат. А в этом случаи что вы написали наверно автор был с СНГ потому и думал что нету никаких налогов. а нетушки!!!
Медаль
combre:

здесь нет ничего странного , в нормальной уважающей себя стране уже давно настроены налоговой кодекс. и понятно что деятельность на форексе облагается налогом. а вот в Украине об этом только молчат. А в этом случаи что вы написали наверно автор был с СНГ потому и думал что нету никаких налогов. а нетушки!!!
почему именно автор был из СНГ? вы что думаете, что за границей люди такие ответственные, что все платят налоги? да по телевизору то и дело показывают то актеров, то каких-нибудь знаменитостей, которые налоги на платят и на них дела заводят. А если человек живет с форекса это очень хорошо. просто не все такие сознательные. вот вы с полученного дохода от форекса платите налоги?
Медаль
combre:
А в этом случаи что вы написали наверно автор был с СНГ потому и думал что нету никаких налогов. а нетушки!!!
Он знал, что есть налоги
Nika2110:
почему именно автор был из СНГ? вы что думаете, что за границей люди такие ответственные, что все платят налоги?
Как он говорил, что принципиально не платил и не будет платить налог с форекса. Даже не смотря на то, что с ним случилось
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад