Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Gagik
У нас в Армении тоже такое, и не только насчет форекс, вот я тоже зарабатываю и неплохо, но никто об этом не знает, так как вывожу деньги через карточку банка, да и прямой денежный перевод из других странах не обращают внимание, так что не платить налогов масса возможностей, хотя если дадут преимуществ в виде кредита то готов и с завтра платить.

Вас не пугает тот факт, что платить вы по закону все равно обязаны, а хотя сейчас вас никто не трогает, но через пару лет налоговая вполне может освоить такое вот направление деятельности и никому уже мало не покажется тогда. То есть припомнят старое сразу.
Медаль
Сообщений: 2460
Александр Великий

Для меня это тоже проблема, так как пока не встречал в нете ответов на данный вопрос. Может кто-то из более опытных поможет и напишет здесь. Сам пока не плачу налогов.
Я тоже ничего не нашел об уплате налогов с форекса и не слышал чтобы центры платили и тем более с трейдера чтобы брался налог у нас в России , а вот вроде в Белоруссии налог есть на это дело
Медаль
Сообщений: 725
Sumo
Вас не пугает тот факт, что платить вы по закону все равно обязаны, а хотя сейчас вас никто не трогает, но через пару лет налоговая вполне может освоить такое вот направление деятельности и никому уже мало не покажется тогда. То есть припомнят старое сразу.

Думаешь не найдется способ скрывать доход?, тем более что буду торговать у иностранного брокера, такое вряд ли кто то заметит, да и не хочу я пока платить налогов, они мне не к чему, сначала пусть покажут что это выгодно мне а потом я подумаю.
Медаль
Сообщений: 988
Gagik

[Думаешь не найдется способ скрывать доход?, тем более что буду торговать у иностранного брокера, такое вряд ли кто то заметит, да и не хочу я пока платить налогов, они мне не к чему, сначала пусть покажут что это выгодно мне а потом я подумаю.

Никто никакой выгоды показывать не будут, у нас все налоги суммируются ,и конкретно от этой уплаты (с форекса), как и с других налогов, могут пообещать в будущем на микрон пенсию увеличить.
Медаль
Сообщений: 725
космос
Никто никакой выгоды показывать не будут, у нас все налоги суммируются ,и конкретно от этой уплаты (с форекса), как и с других налогов, могут пообещать в будущем на микрон пенсию увеличить.

Но только на ту сумму что я им платил, а если они будут мне вернуть только то что я им дал то не лучше ли его накопить на банке и получить доход и сегодня и завтра и в старости? хотя о старости я и не думаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2011 в 20:36)
Медаль
Сообщений: 382
космос
Думаешь не найдется способ скрывать доход?, тем более что буду торговать у иностранного брокера, такое вряд ли кто то заметит, да и не хочу я пока платить налогов, они мне не к чему, сначала пусть покажут что это выгодно мне а потом я подумаю.

Ага, как же..будут они вам доказывать, что платить налог выгодно. Они, скорее всего, объяснят вам, какие последствия вас могут ждать, в случае нуплаты
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2011 в 20:37)
Медаль
Сообщений: 988
Gagik

[Но только на ту сумму что я им платил, а если они будут мне вернуть только то что я им дал то не лучше ли его накопить на банке и получить доход и сегодня и завтра и в старости? хотя о старости я и не думаю.

Никто тебе с налогов ничего не возвратит, да и не обязано в прямом случае. Налог берётся для содержания государства, в идеале, тебя охраняет, армия, полиция, чиновники, вот ты и мы, все платим, чтобы их содержать. А тебе дадут в лучшем случае, пенсию к старости,но тут опасность, можно и не дожить до пенсии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2011 в 20:37)
Сообщений: 0
Gagik

Sumo
Вас не пугает тот факт, что платить вы по закону все равно обязаны, а хотя сейчас вас никто не трогает, но через пару лет налоговая вполне может освоить такое вот направление деятельности и никому уже мало не покажется тогда. То есть припомнят старое сразу.

Думаешь не найдется способ скрывать доход?, тем более что буду торговать у иностранного брокера, такое вряд ли кто то заметит, да и не хочу я пока платить налогов, они мне не к чему, сначала пусть покажут что это выгодно мне а потом я подумаю.


Самый простой способ чтобы уйти от налогов это не показывать свои доходы, а это значит что не пользоватся для вывода денег банком своей страны. Тогда нологовая не сможет проследить получаете ли вы какой нибудь доход. Тем более что сейчас многие ДЦ выпускают свои кредитные карточки.
Медаль
Сообщений: 170
космос

Никто никакой выгоды показывать не будут, у нас все налоги суммируются ,и конкретно от этой уплаты (с форекса), как и с других налогов, могут пообещать в будущем на микрон пенсию увеличить.

не мешайте все в один котел! пенсия платиться с пенсионных взносов, а не с подоходного налога, который должен платить каждый сознательный гражданин. с любой деятельности, по которой вы получаете доход, вы обязаны по закону платить подоходный налог 13% и к пенсионным взносам он не имеет никакого значения. поэтому увеличения пенсии с него не будет!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2011 в 10:28)
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 988
Nika2110

не мешайте все в один котел! пенсия платиться с пенсионных взносов, а не с подоходного налога, который должен платить каждый сознательный гражданин. с любой деятельности, по которой вы получаете доход, вы обязаны по закону платить подоходный налог 13% и к пенсионным взносам он не имеет никакого значения. поэтому увеличения пенсии с него не будет!!!


Вы говорите, как должно быть, я это хорошо понимаю.Это когда ситуация нормальная. Если не будет хватать денег в пенсионном фонде, то пенсии всё равно будут выплачиваться, с любых доходов.Не всё и не всегда делается так, как должно быть.У нас пенсионный фонд будет делать так, как ему укажут сверху, в отличие от Бернанке, которому даже президент не может приказать печатать деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2011 в 03:22)
Сообщений: 0
По идее, если вы торгуете в зарубежном ДЦ, то тот обязан за вас платить налог согласно тому проценту, который принят в их стране. Если в вашей стране процент выше, то доплатите разницу. Если за вас ДЦ не платит, то оно вообще никому не платит налоги, даже за свой доход.
Медаль
Сообщений: 2026
ZIG
открывайте карт-счет пластиковой карточки в американском банке пайонер )) и выводите хоть в РФ никто и не узнает что за фио владельца карточки, а чтобы узнать нужно подать запрос и не просто так, а  о каком то совершенном (или совершаемом) правонарушении...а на кого подавать запрос? если фио неизвестно))

Не совсем так....Пайонир это американская платежная система (а не банк), на мой взгляд одна из самых продвинутых в интернет коммерции.И они арендуют счета в офшорах, и там Вам на ваше ФИО делается субсчет, за 90 центов в месяц, На карте Ваше имя, вы "крутой кекс", и до вашего счета никто не доберется и не посмотрит, т.к. они Пайонировские. Вы можете снимать денежки(в день не более 2500 долларов нал + на 2500 долл. покупки по терминалу) в любой точке мира только обращая внимание на курсы местных валют и 3 долл.за единоразовое снятие. Налоги платить с этого можете по своему собственному желанию, но я бы посоветовал благотворительность.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 октября 2011 в 02:14)
Сообщений: 0
сталкер

ZIG
открывайте карт-счет пластиковой карточки в американском банке пайонер )) и выводите хоть в РФ никто и не узнает что за фио владельца карточки, а чтобы узнать нужно подать запрос и не просто так, а  о каком то совершенном (или совершаемом) правонарушении...а на кого подавать запрос? если фио неизвестно))

Не совсем так....Пайонир это американская платежная система (а не банк), на мой взгляд одна из самых продвинутых в интернет коммерции.И они арендуют счета в офшорах, и там Вам на ваше ФИО делается субсчет, за 90 центов в месяц, На карте Ваше имя, вы "крутой кекс", и до вашего счета никто не доберется и не посмотрит, т.к. они Пайонировские. Вы можете снимать денежки(в день не более 2500 долларов нал + на 2500 долл. покупки по терминалу) в любой точке мира только обращая внимание на курсы местных валют и 3 долл.за единоразовое снятие. Налоги платить с этого можете по своему собственному желанию, но я бы посоветовал благотворительность.


Это интересный вариант. Если не сложно, подскажите или выложите ссылку на этот "Пайонир". Только по моему, не у всех ДЦ есть вывод через этого пионера)). Что тогда?
Медаль
Сообщений: 2026
У меня Payoneer MasterCard от Инсты, очень удобно, предполагаю, что большинство ДЦ совершают переводы как на обычную банковскую карту, знаю, что в интернете без проблем, а другие ДЦ не пробовал. карту можно получить и через некоторые нетмагазины бесплатно, если указать в способе оплаты Payoneer, или на самом сайте www.Payoneer.com, но там немного платно, указывать можно при заказе или паспорт, или водительские права, никаких сканов.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 октября 2011 в 04:05)
Медаль
Сообщений: 725
космос
Никто тебе с налогов ничего не возвратит, да и не обязано в прямом случае. Налог берётся для содержания государства, в идеале, тебя охраняет, армия, полиция, чиновники, вот ты и мы, все платим, чтобы их содержать. А тебе дадут в лучшем случае, пенсию к старости,но тут опасность, можно и не дожить до пенсии.

Я согласен платить налогов и как бы зарплату для них, но надо еще и признать что полиция не всегда нас защищает, скорая помощь не всегда заботится о нас, государство сегодня это шайка из нескольких людей.

Parabelum
Самый простой способ чтобы уйти от налогов это не показывать свои доходы, а это значит что не пользоватся для вывода денег банком своей страны. Тогда нологовая не сможет проследить получаете ли вы какой нибудь доход. Тем более что сейчас многие ДЦ выпускают свои кредитные карточки.

Да и пусть проследят, не думаю что на маленькие выводы обращают внимание, а я вывожу свои доходы медленно и по частям, а вот открыть счет в зарубежном банке не так то просто.
Сообщений: 0
Gagik

космос
Никто тебе с налогов ничего не возвратит, да и не обязано в прямом случае. Налог берётся для содержания государства, в идеале, тебя охраняет, армия, полиция, чиновники, вот ты и мы, все платим, чтобы их содержать. А тебе дадут в лучшем случае, пенсию к старости,но тут опасность, можно и не дожить до пенсии.

Я согласен платить налогов и как бы зарплату для них, но надо еще и признать что полиция не всегда нас защищает, скорая помощь не всегда заботится о нас, государство сегодня это шайка из нескольких людей.

Parabelum
Самый простой способ чтобы уйти от налогов это не показывать свои доходы, а это значит что не пользоватся для вывода денег банком своей страны. Тогда нологовая не сможет проследить получаете ли вы какой нибудь доход. Тем более что сейчас многие ДЦ выпускают свои кредитные карточки.

Да и пусть проследят, не думаю что на маленькие выводы обращают внимание, а я вывожу свои доходы медленно и по частям, а вот открыть счет в зарубежном банке не так то просто.


Тоже считаю, что сейчас государства Россия не существует. Есть только ряд людей, которые делают свои делишки под вывеской Россия. На счёт открытия счёта тут есть вариант. Кидаю ссылку:http://www.payoneer.com/
Медаль
Сообщений: 725
Александр Великий
Тоже считаю, что сейчас государства Россия не существует. Есть только ряд людей, которые делают свои делишки под вывеской Россия. На счёт открытия счёта тут есть вариант. Кидаю ссылку:http://www.payoneer.com/

Посмотрел на вашу ссылку, если честно то о нем знал уже, и знаю что можно и через брокера заказать такую карточку и вывести через него деньги, но все это не так уж и безопасно и серьезно, я бы не стал там счет открыть, тем более если захочу вывести большую сумму, лучше вместо этого потратить скажем 500-800$ и пойти на Европу, Швейцарию или в США и там самому открыть счет, так более вероятен что уходить от налогов будет просто и о безопасности тоже не будет проблем.
Медаль
Сообщений: 988
Gagik

[Я согласен платить налогов и как бы зарплату для них, но надо еще и признать что полиция не всегда нас защищает, скорая помощь не всегда заботится о нас, государство сегодня это шайка из нескольких людей.



Никто согласия платить налоги спрашивать не будет. А вот если не согласишься, а требовать будут, то как раз и полиция поможет, и скорая может понадобится. Несогласного Аль Капоне посадили на две пятилетки за неуплату налогов. А вот другие его делишки доказать не сумели.
Медаль
Сообщений: 725
космос
Никто согласия платить налоги  спрашивать не будет. А вот если не согласишься, а требовать будут, то как раз и полиция поможет, и скорая может понадобится. Несогласного Аль Капоне посадили на две пятилетки за неуплату налогов. А вот другие его делишки доказать не сумели.

От форекса или вообще от трейдинга платить налогов нет необходимости если торгуешь с прямым брокером, они само возьмут от тебя весь налог и платят, но вопрос еще, если я торгую на Российском бирже ММВБ то брокер берет 13% от моих доходов, я сам в своей стране буду ли платить еще?.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Gagik

космос
Никто согласия платить налоги  спрашивать не будет. А вот если не согласишься, а требовать будут, то как раз и полиция поможет, и скорая может понадобится. Несогласного Аль Капоне посадили на две пятилетки за неуплату налогов. А вот другие его делишки доказать не сумели.

От форекса или вообще от трейдинга платить налогов нет необходимости если торгуешь с прямым брокером, они само возьмут от тебя весь налог и платят, но вопрос еще, если я торгую на Российском бирже ММВБ то брокер берет 13% от моих доходов, я сам в своей стране буду ли платить еще?.

Если вы работаете через российского брокера, который является и налоговым агентом, то как он может удерживать с вас налог, если вы не являетесь резидентом России?
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад