Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 501
Vadon
А зарабатывать та я буду в российском дц деньги, а как насчет двойного гражданства, получаем российское и украинское и платим 13%?

Vadon, по Российским законам, вы не сможете получить российское гражданство в качестве второго. У нас можно получить новое гражданство только отказавшись от старого. Так что Вам нужно либо делать выбор насчет гражданства, либо налоги по украинским ставкам.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Vadon, 30%, а не 13% (как гражданам РФ) - надо заплатить иностранцу, если он открывает счет в ДЦ который является налоговым агентом РФ и удерживает налоги с прибыли. А смысл есть. Например в Польше на доход налог 40%, в Германии 42%. Так, что 30% выгодно. Заплатят налог в РФ, у себя уже не будут. В ЕС нет двойного налогообложения. У меня 15%, так что мне уже не выгодно.
Медаль
Сообщений: 7014
Ryst
Думаю что не кто здесь присутствующих не платит, и платить не собирается! Ведь для того чтобы платить налоги, нужно что то приличное заработать. А до таких размеров чтобы платить налоги мало кто зарабатывает.
Вы же знаете психологию человека. Вы думаете что если трейдер начнет зарабатывать, то он начнет платить налоги? Да чем больше он будет зарабатывать тем больше он будет искать возможности не заплатить.
Медаль
Сообщений: 501
Бойко
Да чем больше он будет зарабатывать тем больше он будет искать возможности не заплатить.

Верно говорите. Я точно из таких. Закон еще не приняли, а я уже думаю как его обойти, и если такая возможность найдется, то обязательно воспользуюсь.
Медаль
Сообщений: 2605
Gutti, Сомневаюсь что Вы заряжены на крупные суммы. А с мелочью по большому счету налоговая не будет воевать. Разве что на формальном подходе. Так что бояться еще рано.
Медаль
Сообщений: 2460
Gutti
Закон еще не приняли, а я уже думаю как его обойти
Так а те кто принимает эти законы вы думаете не думают тоже об этом, ведь у них тоже есть бизнес, пусть на подставных лиц, но бизнес есть у них, вот и получаются прорехи в законах и причём в любом законе, так что для если и будет закон о форексе принят и его налогообложении, то поверьте, акул бизнеса не коснётся особо, а вот на нас мелких трейдеров да, так что мы просто уйдём с рынка.
Медаль
Сообщений: 501
vladimir, я тоже думаю, что если ДЦ станут налоговыми агентами, то появятся и понятия "минимальный депозит" и еще какие-нибудь фишки, так что брокерам просто неинтересны станут всякие центовые счета и бонусы, так что действительно нас (людей с небольшими депозитами) на форексе станет меньше.
Медаль
Сообщений: 2196
Forex4Women, А почему же тогда немцы и поляки не открывают счета в России где им на 10 и 12% будет меньше платить налоги?15% в какой стране у вас?А если дц почти все 100% зарегестрированы в офшорах то и налоги платить не надо нам, или все таки налог на привль все равно по закону платить нужно? Gutti, А еще про бонусы можно будет забыть сразу, на западе такого не существует и они их не дают, минимальный депозит думаю большим не будет дц как то обыграют это.Украине при вхождении в ЕС прийдется хуже всего, МВФ будет требовать наладить постуление налогов отовсюду, работаешь или нет официально а платить заставят.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Почему не открывают? Сейчас все брокерские компании позиционируют себя как международные и сайты их многоязычные. А, если нет языковой проблемы, то и этого не нужно. В ФрешФорекс у меня в рефералах есть трейдеры из Бельгии и Франции. Что-то их привлекло. А к налогам думаю, у них отношение не сильно отличается от нашего. Тоже не дураки. Полно ДЦ зарегистрированных на Кипре - торгуй, не хочу.
По закону конечно надо платить налог, но можно поступающие на Ваш банковский счет деньги сделать совсем не похожими на какую-то прибыль.
А налог 15% это в Литве. Самый маленький в ЕС. Это, наверное, как компенсация за самый большой в ЕС акциз на автомобильное топливо.
Медаль
Сообщений: 2605
Vadon, В Европе конечно же все по серьезней с налогами. Это понятное дело и с этим ни кто не спорит. Но в любом случае там тоже люди и не прочь найти какой-нибудь вариант чтобы уйти от налогов.
Медаль
Сообщений: 265
Vadon
Какая разница где зарегистрирован ДЦ, вы то получили прибыль в своей стране, значит и налог будете платить в своей стране. Да даже пускай вы сами в оффшорах зарегистрируетесь - вам все равно налоги платить придется - только в оффшорах
Медаль
Сообщений: 1240
user100
вы то получили прибыль в своей стране, значит и налог будете платить в своей стране.

Верно. Как только средства упадут на счет, их можно считать прибылью. Как вариант, выводить средства на карту импортного банка, тогда у наших налоговиков не будет такой информации и претензий не возникнет, если не будет совершена крупная покупка
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 2605
user100, Как правило брокер регистрируется в офшорах. А трейдер может спокойно открыть счет в иностранном банке а не в своей стране и спокойно туда выводить при этом пользуясь пластиковой карточкой.
Медаль
Сообщений: 265
kvn
А вы наверное думаете что в другой стране - не нужно налоги платить, да и где вы найдете терминал (филиал) того иностранного банка в своей стране - а при выводе в других терминалах тоже комиссии не маленькие
Медаль
Сообщений: 2605
user100, Что касается россиян то как правило открывают счета в прибалтийских странах либо на Украине. Но со второй страной все понятно пожалуй - в ближайшее будущее туда соваться не надо.
Медаль
Сообщений: 2196
Forex4Women, Ну вы крутая я вам скажу, а где вы их нашли?А может быть такой вариант что сдерут налог в стране где зарегестрирован дц и еще в вашей стране? kvn, Та в ЕС и тюрьма может светить от 5 лет небось и скрываться никто не будет, а то сядет пол страны.
kvn
Что касается россиян то как правило открывают счета в прибалтийских странах либо на Украине.
и как платят налоги в двух странах или в одной?Видите кто как говорит, а нужно знать законы.
Медаль
Сообщений: 265
Vadon

А может быть такой вариант что сдерут налог в стране где зарегестрирован дц и еще в вашей стране?

А какое вы имеете отношение к той стране в которой зарегистрирован ДЦ. ДЦ платит свой налог в той стране где он зарегистрирован, а вы платите налог в своей стране - два раза с вас налог сниматься не может
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2014 в 16:30)
Медаль
Сообщений: 265
kvn

user100, Что касается россиян то как правило открывают счета в прибалтийских странах либо на Украине. Но со второй страной все понятно пожалуй - в ближайшее будущее туда соваться не надо.

Что то я не понял - зачем это Россиянам оформляться и платить налог на Украине когда там налог намного выше? В Литве, Латвии и Эстонии тоже налог выше.
Лучше ничего не мудрить и платить налог в России.
Медаль
Сообщений: 7014
user100
Что то я не понял - зачем это Россиянам оформляться и платить налог на Украине когда там налог намного выше? В Литве, Латвии и Эстонии тоже налог выше.
Лучше ничего не мудрить и платить налог в России.
А вы платите налоги? Если так то с какой прибыли и в каком размере? Если не платите то зачем об этом говорить? Или вы зарабатываете много, а не знаете как заплатить?
Модератор_G
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2014 в 19:44)
МедальКубок
Сообщений: 2920
Vadon
А может быть такой вариант что сдерут налог в стране где зарегестрирован дц и еще в вашей стране?


Думаю, что нет. Ведь везде стараются избежать двойного налогообложения.
Про рефералов - а фиг их знает, как они появились. Скорее всего, русский знают. На английском рекламных компаний не делаю. Только может пару баннеров, где-то рекламируются.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад