Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 890
andrstar

Мне сегодня на работе сказали, что если даже берешь кредит - то должен потом эти средства вносить в декларацию за год и подавать как доход. А то что ты потом эти деньги вернул, то это никого не волнует. А так как я еще и госслужащий то за этим мол будут строго следить. И вот теперь думаю - чего ждать?


В Украине? Если да, то там бардак сейчас, не удивлюсь если это правда. В стране хаос, народ будут доить не по детски.
Медаль
Сообщений: 2605
Думаю что в постсоветских республиках ничего пока что координально не изменилось в плате уплаты налогов с прибыли. Нет пока жестких рамок - хотя ответственность как существовала так и существует.
МедальКубок
Сообщений: 1026
Нет -так будут))
На 24 октября намечено (наконец-то!)рассмотрение Гос.Думой Закона о Форекс . Напомню, что при втором чтении он был отложен с рекомендацией "доработать с учётом поправок, рассмотреть и принять сразу во втором и третьем чтении". По-видимому, так и будет. Иначе с 1 января 2014г форекс в РФ попросту "выключат" из-за ещё одного закона, который гос. дума принимает "ударными темпами". Это закон "Об учёте персональных данных". Закон должен был вступить в силу с 1 сентября 2016 г. Но депутаты согласились с ВВП и решили "ускорить". И закон вступит в силу с 1 января 2015г. Так что... "Вот ща-ас как всё закрутится...Крутотень!" :hoho:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 1555
Gontion
И закон вступит в силу с 1 января 2015г. Так что... "Вот ща-ас как всё закрутится...Крутотень!"

осталось совсем немного. Будем посмотрять что из этого выйдет. Да думаю ничего особенного не будет. Потому как подавляющее большинство трейдеров даже не заметят этого принятия закона. Как торговали, так и будут торговать себе.
Медаль
Сообщений: 265
M&M’s
Так торговли этот закон и не должен касаться, его интересуют деньги которые выводятся в качестве прибыли - с которых надо бы налоги заплатить
А вообще так для справки для тех кто думает что форексом занялись только сейчас
"Закон о регулировании деятельности форекс-компаний рассмотрен Госдумой в первом чтении в июне 2013 г., но во втором и третьем чтениях пока не принят. "
Медаль
Сообщений: 2605
Gontion, Надо действительно посмотреть что нам наши законодатели предложат. В принципе мы уже реально не сможем ничего сделать. Закон есть закон. В принципе меня на данный момент все устраивает.
Медаль
Сообщений: 2460
Gontion
И закон вступит в силу с 1 января 2015г.
Вот, если прочитать мои сообщения ранее, в которых я излагал свои мысли, вот ранее я писал, что эти вот нападки и санкции против России просто так не пройдут мимо нас и в скором времени захотят форекс приравнять к бизнесу и брать налоги, ну вот в скором времени скорее всего так и будет, думаю хорошего ничего ни придумают.
Медаль
Сообщений: 4176
Gontion
Но депутаты согласились с ВВП и решили "ускорить". И закон вступит в силу с 1 января 2015г. Так что... "Вот ща-ас как всё закрутится...Крутотень!"

Интересный совет прочитан мною в интернете но касается пока только россиян потому как до 01,01,2015 осталось не так уж много времени. Чтобы избежать такого налогообложения трейдеров стоит торговать у брокера с офроров, но находящегося в России. Брокер просто не будет отчитываться у государства по закону у двойном налогообложении.
Медаль
Сообщений: 265
vladimir

Gontion
И закон вступит в силу с 1 января 2015г.
Вот, если прочитать мои сообщения ранее, в которых я излагал свои мысли, вот ранее я писал, что эти вот нападки и санкции против России просто так не пройдут мимо нас и в скором времени захотят форекс приравнять к бизнесу и брать налоги, ну вот в скором времени скорее всего так и будет, думаю хорошего ничего ни придумают.

Причем здесь санкции, концепция этого закона была внесена в думу на рассмотрение еще в 2013 году, пока пройдут несколько чтений и будет внесено несколько изменений как раз время проходит. Как раз после лете 2013 года все компании уже начали подстраиваться под концепции данного закона (все начали проводить верификацию документов трейдеров) - не за горами и то время когда все трейдеры будут платить налоги, некоторые брокеры уже предлагают за трейдера подавать отчетность в налоговую и платить налог за него (удерживая его из ваших средств при выводе средств)
Медаль
Сообщений: 112
Платить налоги не нужно, пока вы не обналичите деньги или не переведете их на банковскую карту. Когда вы это сделали, поступившие деньги считаются вашим доходом. Не важно как вы их заработали легально, в офшорах, вам их подарили или как-то другим способом они к вам пришли. Это ваш доход, а любой доход по законодательству облагается налогом с доходов физических лиц или подоходным налогом, называйте это как хотите. Единственное, что не облагается - это взятые кредиты, так как их в будущем прийдется отдавать, но вам ещё нужно доказать, что это именно кредит, а не что-то другое. В случее чего предоставить договор.
Медаль
Сообщений: 1555
wk
Платить налоги не нужно, пока вы не обналичите деньги или не переведете их на банковскую карту. Когда вы это сделали, поступившие деньги считаются вашим доходом. Не важно как вы их заработали легально, в офшорах, вам их подарили или как-то другим способом они к вам пришли. Это ваш доход, а любой доход по законодательству облагается налогом с доходов физических лиц или подоходным налогом, называйте это как хотите. Единственное, что не облагается -

это не единственное, что не облагается налогом. Ещё не облагаются налогом наличные деньги (бумажные), вытянутые из банкомата по пластиковой карте иностранного (желательно офшорного) банка. Потому как налоговой очень проблематично доказать что деньги были получены именно Вами. Ведь официальная информация о вас и вашей карте недоступна налоговикам. Единственное, что они могут знать это только номер карты иностранного банка, по которой были сняты деньги и имя/фамилия на английском языке, которые написаны на карте.
P.S. хорошо быть Иваном Ивановым :smoke:
Медаль
Сообщений: 2605
M&M’s
Ведь официальная информация о вас и вашей карте недоступна налоговикам.

В американском законодательстве считается все равно как не уплата налогов. И учитывая что у них существуют международные договора на этот счет - парень по любому будет иметь проблемы с законом.
Медаль
Сообщений: 1621
kvn
В американском законодательстве считается все равно как не уплата налогов. И учитывая что у них существуют международные договора на этот счет - парень по любому будет иметь проблемы с законом.


Здесь наверняка имеет важность сама сума дохода. Поскольку если к примеру наш доход составляет в месяц по 5-10 долларов, кому такие данные нужны, а вот если мы будем превышать 10 000 долларов, то в этом случае придется декларировать свои доходы.
Медаль
Сообщений: 2605
Sergiu, В таком случае я скажу больше. В любом законодательстве имеется срок давности. И когда кого то возьмут то могут легко (что касается России) все ваши доходы просчитать за последние 3 года.
Медаль
Сообщений: 2460
user100
не за горами и то время когда все трейдеры будут платить налоги
Да я в принципе не против платить налоги, но ведь сделают так наши законодатели, чтобы задушить трейдеров, просто если учесть налоги для предпринимателей, то они не очень хотят выходить с тени, с чем это связанно, не думаю что из жадности.
Медаль
Сообщений: 4176
M&M’s
осталось совсем немного. Будем посмотрять что из этого выйдет. Да думаю ничего особенного не будет. Потому как подавляющее большинство трейдеров даже не заметят этого принятия закона. Как торговали, так и будут торговать себе.

Одно дело принять закон, а другое дело как этот закон будет потом работать. Возможно в России начнут жестко за это наказывать или вообще еще что нибудь придумают по этому поводу. Думаю, что в Украине подобное законодательство не пройдет, а если и придумают подобное, то кто платить будет? И как и кому вообще платить?
Медаль
Сообщений: 2605
BGT, В принципе если конкретно пропишут в законодательном поряде а не то что сейчас есть (Письмо Минфина) то тогда думаю что налоговики будут атаковать уже серьезно и открутиться будет тяжелее.
Медаль
Сообщений: 4176
kvn
BGT, В принципе если конкретно пропишут в законодательном поряде а не то что сейчас есть (Письмо Минфина) то тогда думаю что налоговики будут атаковать уже серьезно и открутиться будет тяжелее.

Если вы за год вывели немного, а заработали хорошо, то из чего вы будете платить? А может трейдер проводит реинвестирование и громадные средства переходят со счета на счет. Там что в думе трейдеров много, которые в курсе всех ньюансов.
Если вдуматся то будет потом у каждого человека код без которого никто не сможет ни купить ни продать. Слышали об этом?
Медаль
Сообщений: 2196
M&M’s

wk
Платить налоги не нужно, пока вы не обналичите деньги или не переведете их на банковскую карту. Когда вы это сделали, поступившие деньги считаются вашим доходом. Не важно как вы их заработали легально, в офшорах, вам их подарили или как-то другим способом они к вам пришли. Это ваш доход, а любой доход по законодательству облагается налогом с доходов физических лиц или подоходным налогом, называйте это как хотите. Единственное, что не облагается -

это не единственное, что не облагается налогом. Ещё не облагаются налогом наличные деньги (бумажные), вытянутые из банкомата по пластиковой карте иностранного (желательно офшорного) банка. Потому как налоговой очень проблематично доказать что деньги были получены именно Вами. Ведь официальная информация о вас и вашей карте недоступна налоговикам. Единственное, что они могут знать это только номер карты иностранного банка, по которой были сняты деньги и имя/фамилия на английском языке, которые написаны на карте.
P.S. хорошо быть Иваном Ивановым :smoke:
так получается если открыть счет в офшорном банке и получить карточку банковскую можно выводить средства на нее и не платить налоги? Где нить на Кипре открыть, но все равно же налог с дохода надо платить, с ошорного банка вы сняли денег или с обычного, кто подробнее знает?
Медаль
Сообщений: 1555
Vadon
так получается если открыть счет в офшорном банке и получить карточку банковскую можно выводить средства на нее и не платить налоги? Где нить на Кипре открыть, но все равно же налог с дохода надо платить, с ошорного банка вы сняли денег или с обычного, кто подробнее знает?

Ну конечно же не надо налоги никакие платить, если ваша карточка открыта в зарубежном банке и юридически принадлежит этому банку, даже не смотря на то, что находится у вас в кармане. А поскольку в данном случае карт-счет открыт в зарубежном банке, то и деньги юридически принадлежат банку того государства, в котором находится банк. А поскольку деньги де-юро находятся за рубежом, то о каких налогах Российским налоговикам может идти речь???
P.S. проявляйте здравомыслие! Всё ж просто. :smile:
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад