Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 112
Вот у многих возникает вопрос: ведь если прибыль от работы на форекс является точно таким же доходом, как и зарплата или доход от своего бизнеса, то как платить налоги с доходов, полученных от этой деятельности, я отвечу их платить не надо так как, любой форекс брокер либо дилинговый центр в 99% процентных случаев не является налоговым агентом ни одной из стран, соответственно ни при каких обстоятельствах не дает кому-либо никаких сведений о доходах своих клиентов в налоговые органы, так что спите спокойно.
Медаль
Сообщений: 2605
wk
соответственно ни при каких обстоятельствах не дает кому-либо никаких сведений о доходах своих клиентов в налоговые органы,

Да действительно это так. Но не забывайте что при возбужденном уголовном деле брокер в соответствии с законодательством просто обязан на постановление следователя все расписать как положено о трейдерах.
Медаль
Сообщений: 265
wk

Вот у многих возникает вопрос: ведь если прибыль от работы на форекс является точно таким же доходом, как и зарплата или доход от своего бизнеса, то как платить налоги с доходов, полученных от этой деятельности, я отвечу их платить не надо так как, любой форекс брокер либо дилинговый центр в 99% процентных случаев не является налоговым агентом ни одной из стран, соответственно ни при каких обстоятельствах не дает кому-либо никаких сведений о доходах своих клиентов в налоговые органы, так что спите спокойно.

Наверное вы не в курсе что в России с 1 января 2015 вступает в силу закон о регулировании рынка форекс? Некоторые ДЦ (как например альпари) уже предоставляют такую возможность подавать отчет в налоговую за вас - тоесть как у вас на работе (если вы на государство работаете) предприятие само подает отчет и платит налоги за вас - в случае с ДЦ удерживая этот налог с вашего депозита, а точнее с суммы которую вы выводите
МедальКубок
Сообщений: 2920
Они все равно будут держать и типы счетов, в которых налог при выводе прибыли не будет сниматься. Иначе останутся у них торговать только трейдеры-граждане РФ. Другим же будет выгодно, только если в их странах налог больше 30%. Таких мало. Не думаю, что они (ДЦ) так и бросятся исполнять этот новый закон. Будут тянуть и искать лазейки, что бы сделать потерю клиентов или минимальной, или вообще ее избежать.
Медаль
Сообщений: 2605
Forex4Women, Рынок Форекс привлекает своими деньгами. И определенное лобби конечно же сделает свое дело. Да и увертки правового характера тоже будут предприниматься.
Медаль
Сообщений: 2196
M&M’s

Vadon
так получается если открыть счет в офшорном банке и получить карточку банковскую можно выводить средства на нее и не платить налоги? Где нить на Кипре открыть, но все равно же налог с дохода надо платить, с ошорного банка вы сняли денег или с обычного, кто подробнее знает?

Ну конечно же не надо налоги никакие платить, если ваша карточка открыта в зарубежном банке и юридически принадлежит этому банку, даже не смотря на то, что находится у вас в кармане. А поскольку в данном случае карт-счет открыт в зарубежном банке, то и деньги юридически принадлежат банку того государства, в котором находится банк. А поскольку деньги де-юро находятся за рубежом, то о каких налогах Российским налоговикам может идти речь???
P.S. проявляйте здравомыслие! Всё ж просто. :smile:
Так прибыль то ваша на кармане, а как всем известно она облагается налогом, и нет какого то закона который мог бы нивелировать офшоры от прибыли личной, или как она там называется точно...Ну я с Украины, получается любой магазин или супермаркет открытый с офшора налоги не платит если работает на Украине или в России?Нехило так выходит, живешь в одной стране а налоги платишь другому государству, а люди голодают в стране.
Медаль
Сообщений: 2605
user100, Посмотрим как это будет происходить в действии. Очень сомневаюсь что после 1 января все побегут сдаваться в налоговую. Все займут выжидательную позицию.
Медаль
Сообщений: 1466
kvn, Конечно же такого не будет. Все будут ждать и в тихоря будут торговать и ждать что если и поймают кого то то не его. С налогами наверное думают что пополнят казну государства, но на это по моему только больше потеряют чем заработают эти налоговики. Ведь для многих форекс как хобби и бросить торговлю выгоднее чем платить какие то налоги.
Медаль
Сообщений: 4176
Ну например удалось человеку нормально потрейдить и заработать за год 50К и 20% трейдер вывел, но никаких деклараций не дал. А если начали давить, то опять забросил те 10К назад. То где же тогда прибыль? Прибыли то извините нету, потому как есть приход и расход, а есть еще и другие затраты, которые нужно учитывать.
Медаль
Сообщений: 112
Ну так прибыль фиксируется, когда мы снимаем деньги на банковский счет при этом с учетом ранее вложенных средств. Никто же не собирается требовать с нас налог за деньги, которыми мы еще торгуем. Даже если у вас миллионы на депозите, вы не обязаны платить налог пока не начнете их снимать и тратить. А хозяин обычно платят налог за счет наших же средств., которых не доплачивает по заработной плате, но сравнивать ДЦ с работой на дядю мне кажется не правильно, при торговле на форекс мы сами себе хозяева.
Медаль
Сообщений: 349
wk
Вот у многих возникает вопрос: ведь если прибыль от работы на форекс является точно таким же доходом, как и зарплата или доход от своего бизнеса, то как платить налоги с доходов, полученных от этой деятельности, я отвечу их платить не надо так как, любой форекс брокер либо дилинговый центр в 99% процентных случаев не является налоговым агентом ни одной из стран, соответственно ни при каких обстоятельствах не дает кому-либо никаких сведений о доходах своих клиентов в налоговые органы, так что спите спокойно.

Надо платить! Вы просто рассуждаете так, будто все иностранные предприятия, работающие у Вас в государстве Вашему же государству не платят налог. Любая прибыль, введеная в страну (толи это перевод из заграничного банка на Ваш счет, толи это денежный почтовый перевод и т.п.) облагается налогом.
Мое мнение что лучше заплатить налоги и спать спокойно. А то потом начнут таскать по судам, выставлять штрафы, арестовывать счета. Тем более налог на прибыл платиться раз в году, сложного ничего нет, можно за определенную плату нанять человека и он весь отчет сделает сам (имею ввиду заполнит и сдаст в налоговую декларацию, принесет Вам счет на который Вы должны заплатить налог).
Медаль
Сообщений: 2605
Ryst, Все это конечно же хорошо сказано. Но на рынке основные 2 категории потенциальных платильщиков. 1 это те которые сами заинтересованы так как сумма получаемой прибыли на столько серьезна что по действующему законодательству могут подогнать его к статье Уголовного кодекса и 2 это те кто просто щиплет рынок да и то не стабильно.
Медаль
Сообщений: 265
kvn

user100, Посмотрим как это будет происходить в действии. Очень сомневаюсь что после 1 января все побегут сдаваться в налоговую. Все займут выжидательную позицию.

Не знаю как долго все смогут выжидать. Я вот слышал что у нас будут обсуждать минимальную сумму обезличенных переводов в интернете (сейчас они 15 000 рублей) их хотят предложить снизить до 1000 - говорят что вроде как для борьбы с торговлей наркотиками - но понятно же что для того чтобы всех контролировать и налогов больше собирать
Медаль
Сообщений: 2605
user100, Ну я думаю что 1000 рублей это не серьезно. Посмотрите сколько проходит интернет-платежей через различные ЭПС. Будут просто технические накладки....думаю что будут использовать другие возможности перевода денег.
Медаль
Сообщений: 2196
BGT

Ну например удалось человеку нормально потрейдить и заработать за год 50К и 20% трейдер вывел, но никаких деклараций не дал. А если начали давить, то опять забросил те 10К назад. То где же тогда прибыль? Прибыли то извините нету, потому как есть приход и расход, а есть еще и другие затраты, которые нужно учитывать.

Приехали, а может вы 10000 пробухали с пацанами, а потом заняли еще 10000 уже не ваших и снова инвестируете, только я не понял что вы хотели этим сказать?вы же платить налог будете с прибыли этих 10000 а не с самих денег, государства не волнует где вы их взяли его волнует что вы должны платить.Было бы логичнее на новый год олагать налогом всю прибыль трейдера, тогда вопросов таких не возникнет.А кто платил налоги на самом деле может быть там расчет идет по другому совсем.
Медаль
Сообщений: 265
kvn

user100, Ну я думаю что 1000 рублей это не серьезно. Посмотрите сколько проходит интернет-платежей через различные ЭПС. Будут просто технические накладки....думаю что будут использовать другие возможности перевода денег.

Вы наверное не поняли чем идет речь. Вы сможете хоть миллион за раз переводить - если ваш кошелек верифицирован, то есть если вы подтвердите документы - а как только вы подтвердили документу (паспорт и инн)- вы стали более доступны для налоговой
Медаль
Сообщений: 401
user100
а как только вы подтвердили документу (паспорт и инн)- вы стали более доступны для налоговой

Вот в этом вы не правы от части,так как система например вебмани находиться в Прибалтике и они не сотрудничают с налоговыми органами РФ ,а вот яндекс деньги охотно сотрудничают с налоговыми органами .
Медаль
Сообщений: 3541
Вован,
Вот вы так пишите - затаскают по судам и прочее, как буд-то Вас уже таскали или ваших хороших друзей и знакомых тоже таскали именно за то что они на форексе подняли по 100К за год и налоги не заплатили. А у вас уже почти 99К набрано и вы теперь боитесь что и Вас скоро тоже потянут. Вы ведь не много еще заработали, и еще наверно меньше вывели. Так что платить наверно не стоит спешить. Им и без нас работы хватает.
Медаль
Сообщений: 1466
andrstar,
Чем больше денег тем больше за них боишься и стараешься их как то скрыть от посторонних. По этому он наверное хочет обезопаситься и чтобы не у каких органов не возникали вопросы хочет за них заплатить налоги и спать спокойно.
Медаль
Сообщений: 4176
Vadon
Приехали, а может вы 10000 пробухали с пацанами, а потом заняли еще 10000 уже не ваших и снова инвестируете, только я не понял что вы хотели этим сказать?вы же платить налог будете с прибыли этих 10000 а не с самих денег, государства не волнует где вы их взяли его волнует что вы должны платить.Было бы логичнее на новый год олагать налогом всю прибыль трейдера, тогда вопросов таких не возникнет.А кто платил налоги на самом деле может быть там расчет идет по другому совсем.

Хорошо что отметили границу отчетного периода. Так тогда все просто. Есть еще такая штука как НДС или ПДВ (для Украины) там все эти денежки круто заметаются и не найдет никто. Так если в производстве и торговле все просто, то какие сложности могут быть с нетом? Они же дуб-дерево большая половина.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад