Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 7014
По моему знакомому открыли уголовное дело у которого я менял вебмани. То есть ему переводил заработанные деньги на форексе и он обналичивал. У него был интернет-обменник. За ним налоговая милиция следила 2 года и все мои звонки к нему прослушивались. Теперь меня вызывают на допрос как свидетеля. Пока я морожусь. Но главное что теперь они знают что перевел ему 3000 долларов вебмани которые он мне обналичил. А с этих 3000 дол я никаких налогов не платил. Что посоветуете говорить на допросе??
Медаль
Сообщений: 4176
user100, офигеть какая наглость пошла уже! С подарков детворе налоги снимать. А получается что это не ребенку подарили, а лично вам подарок пришел. Еще таких глупостей от них не слышал. Ну что здесь сказать паразиты, которые бы даже на воздух еще бы налог наложили.
И какой там налог был в 30 рублей?
Медаль
Сообщений: 265
BGT
Налог 26 рублей и штраф 1000 рублей
А в том что нужно было уплатить налог виноваты организаторы акции - они во первых не уведомили о том что с подарка налог не уплачен, а во вторых записали подарок на родителей (если бы он был записан на ребенка налог платить бы не пришлось - у нас же есть такое положение что с дохода меньше 4000 рублей в год налог не взымается, а у меня конечно с учетом зарплаты доходы выше 4000). Поэтому тем кто живет в России и получает заработок в интернете - я рекомендую его легализировать, потому что налоговая активизировалась именно на сбор налогов с виртуала (как раз для этого и законы пишутся)
Медаль
Сообщений: 1240
Бойко
Но главное что теперь они знают что перевел ему 3000 долларов вебмани которые он мне обналичил.

Здесь самое интересное в том, что за 3000 долларов ему перевели? Я так понимаю, вы перевели на его кошелек со своего. Если так, то тут все проще "это мои кровные 3000 с законной зарплаты. А так как обналичить было сложно, обратился за помощью к этому знакомому". И все. Налоговая с вас потребовать чеки в доказательство этого не имеет права, так как претензия к знакомому, а не к вам.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 2460
user100
а возможность обойти закон есть в каждой стране
Согласен есть, но вот скажите во всех странах можно обойти закон и делают так другие люди в других странах, вот у нас так и есть, все обходят налоги, но это опять же в большей степени касается предпринимателей, а вот простой народ как раз и платит.
МедальКубок
Сообщений: 2920
user100

Forex4Women
Сложно вообще обсуждать - нужно или нет легализировать доход в интернете - так как все форумчане с разных стран в которых разное законодательство, точнее законодательство везде похоже и в любой стране есть налог на прибыль, а доход в интернете это прибыль (и по идее налог должны платить все) только в разных станах по разному борются с неуплатой, а возможность обойти закон есть в каждой стране (можно выводить по чуть чуть на разные платежные системы тогда впринципе не одна из систем не подаст сведения о вас (так как вы как бы мало средств выводите)



А кто будет считать мои расходы? Как показать, сколько я потратила для получения этой прибыли? Я плачу ежемесячно за хостинг и ежедневно за разные рекламные компании, и т.д. Плачу я вебманями, а моя налоговая никогда их смотреть или с ними работать не будет. Доход в интернет может, и имеют интернет-магазины принимающие платежи по доступным у нас вариантам. Вебмани там нет, и надеюсь, долго не будет. Вот они возможно и платят, а я так, что-то тут не понятное делаю и всего. А про Форекс у нас тоже пока тишина.
Так что, в какой стране проживаем действительно очень важно в этом обсуждении.
Медаль
Сообщений: 7014
vosson, у него свой обменник в интернете. Я заработал 3000 долларов на форексе и ему перевел на кошелек через его сайт по обмену. Пришел к нему и забрал деньги. Он заработал комиссию. Но с этих 3000 дол я налог не заплатил. И вообще я безработный и числюсь на рынке труда.
Медаль
Сообщений: 113
Я считаю, что не нужно платить никаких налогов, так как спред и комиссия уже закладывается в профит. А вот ДЦ или брокеру придеться платить налоги.
Медаль
Сообщений: 1621
KHR3b, здесь уже зависит от самой прибыли годовой. Если она будет превышать потолок, то в конце года я думаю все таки придется предоставить годовой отцет. Декларацию о доходе.
Медаль
Сообщений: 265
Forex4Women
А это все вы должны считать. Налоговая как то узнает что вами были получены средства - а вы должны отчитаться что при этом дохода не было (я например знаю кучу случаев когда при продаже машины приходит уведомление из налоговой и люди потом отчитывались что продали машину дешевле чем покупали - и естественно налога не платили). Вы должны заплатить налог с дохода, все правильно доход это не все полученные средства, доход это разница между прибылью и затратами, докажете все ваши затраты - будете платить меньше налога! Кстати про налоговый "Фейсбук" что нибудь слышали?
Медаль
Сообщений: 2605
Бойко, Рекомендую в любом случае немедленно обратиться к адвокату! Потому что при возбужденном уголовном деле шутить нельзя. Не знаю какое у Вас там законодательство но в России это уже серьезно и срок давности не менее 3 лет!
Медаль
Сообщений: 372
Бойко
По моему знакомому открыли уголовное дело у которого я менял вебмани. То есть ему переводил заработанные деньги на форексе и он обналичивал. У него был интернет-обменник. За ним налоговая милиция следила 2 года и все мои звонки к нему прослушивались. Теперь меня вызывают на допрос как свидетеля. Пока я морожусь. Но главное что теперь они знают что перевел ему 3000 долларов вебмани которые он мне обналичил. А с этих 3000 дол я никаких налогов не платил. Что посоветуете говорить на допросе??

Тут не понятно как хотят Вас поиметь, если у вашего друга есть обменник, то он заключает договора с банками что бы делать обмен, т.е и банкам и ему выгодно, то что вы воспользовались его обменником-это ни как не должно вас приследовать, иначе говоря все обменики избегают налогов, и что теперь, крыть их всех? так же налогов избегает как не странно все брокеры ,и их ник-то не кроет, так что если таково и случилось, без адвоката ни слова, а то заставят вас подписать на свою голову что не нужно.
Медаль
Сообщений: 265
KHR3b

Я считаю, что не нужно платить никаких налогов, так как спред и комиссия уже закладывается в профит. А вот ДЦ или брокеру придеться платить налоги.

Вы знаете что налог платится (по закону должен платиться) с любой прибыли, в России сейчас даже учитель получив на экзамене шоколадку от студентов - должен ее задекларировать (указав примерную стоимость, а еще лучше предоставив ценник - короче темный лес, но налог заплатить нужно)
Медаль
Сообщений: 2605
Tiberius, Вы посмотрите где располагаются (вернее зарегистрированы брокеры)! В офшорах! поэтому относительно них волноваться как раз и нечего а вот трейдер это же конечно совсем другое. Здесь я так понимаю что идет не уплата налогов.
МедальКубок
Сообщений: 2920
user100

Forex4Women
А это все вы должны считать.



Как бы и да, но совершенна, не обязана, да и просто не хочу. Легче сделать так, будто не приходит прибыль. А на нет и суда нет. Был бы какой-то значительный оборот средств на счету или серьезный интернет проект. То, возможно, пришлось бы искать и подключать интернет-бухгалтерию.
Медаль
Сообщений: 3541
kvn,
А зачем Бойко то к адвокату обращаться? Его ведь только пока как свидетеля вызывают. И претензии предъявляют его другу за то что была деятельность в интернете а налогов не платил. А сам Бойко может что угодно придумать по факту своих денег . К нему вопросы задавать про 3000 много думаю не будут.
Медаль
Сообщений: 11054
andrstar, это пока 3000 долларов. А если например трейдер начнет стабильно выводить деньги через разные системы, и за ним уже следят, то после того как его оборот составил приличную сумму, за которую можно впаять статью, вот тогда его и возьмут за одно место.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 50
Фастовец Николай

andrstar, это пока 3000 долларов. А если например трейдер начнет стабильно выводить деньги через разные системы, и за ним уже следят, то после того как его оборот составил приличную сумму, за которую можно впаять статью, вот тогда его и возьмут за одно место.


интересно же получается,при выводе средств через разные системы,которые требуют процент,и получается что выводимые средства доход и ты должен отдать налог из этих средств а значит при заработке чтоб тебя не взяли за мягкое место должен приличную сумму откатывать сначало одним потом государству,значит хочешь спокойно выводить заработанные средства и пользоваться ими заплати налоги и живи спокойно!!!:)
Работа трейдера и шамана имеет много общего - оба боpмочyт непонятные слова, совеpшают непонятные действия и не могyт объяснить, как оно pаботает.
Медаль
Сообщений: 7014
kvn, пока показаний не даю и не поднимаю телефон от налоговиков. Говорил пацаном которого взяли, он сказал что дело может затянутся. Кроме того я не только выводил 3000 дол через его сайт, я и вводил деньги к разных брокерам через вебмани. А потому могу доказать что я пока в ноле, а не в прибыли..
Медаль
Сообщений: 2251
я думаю что если профессионально заниматься трейдингом то нужно это узаконить.. ЧП к примеру на едином налоге открыть (для Украины) и вопросов лишних не будет и стаж будут начислять...
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад