Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Сообщений: 0
investor2013
Это - законное желание. Без него перспективы в таких делах не видать. Ведь, именно отдых даёт возможность привести все свои мысли в порядок, и настроиться на работу. Что-то изменить, что-то сделать по - другому. Только так.


Речь идет о тех нервных напряжениях, которые трейдер испытывает во время торгов, когда на кону крупные суммы. Тут уж явно не до отдыха!Единственный выход, наверное, поработать над выработкой хладнокровия и изучить ММ
Сообщений: 0
Для того что меньше уставать, я чаще стала двигаться.Потому что сидя возле компьютера целый день мы устаем в 20 раз быстрей чем бы мы целый день бегали.А так стараюсь час в день ходить пешком, или делать не сложные упражнения какие-то.Очень помогает хорошо тонизирует.
Сообщений: 0
Каждый трейдер должен научится контролировать свои нервы и эмоции. Иначе будет очень тяжело торговать, да и здоровье можно подорвать очень быстро.
Сообщений: 0
Buldok, Кроме того, я убежден в том, что каждый трейдер должен уметь не только контролировать это но и уметь не доводить свою торговлю к тому, что придется очень сильно переживать и тратить нервные клетки при торговле!
Сообщений: 0
papikyo
не доводить свою торговлю к тому, что придется очень сильно переживать и тратить нервные клетки при торговле!

C опытом это действительно будет проще делать, но ведь новичку будет порой не просто совладать с собой и напряжение в любом случаи будет. Но со времен естественно необходимо научится самоконтролю и не допускать подобных ситуаций.
Медаль
Сообщений: 1240
papikyo
каждый трейдер должен уметь не только контролировать это но и уметь не доводить свою торговлю к тому, что придется очень сильно переживать

Все это приходит с опытом, со временем. Но пока этого нет - очень тяжело удержать эмоции. В идеале крепкие нервы нужны не только в трейдинге, они нкжны везде. Нужно просто научиться управлять рисками, чтобы не допускать слива всего депозита. Если ошибся - бывает и такое, нужно отдохнуть, не кидаться тут же отбивать потери
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Сообщений: 0
Buldok, Через все это нужно пройти, пережить это! А другого пути просто нет! Нужно научиться, чтобы потом знать, что лучше беречь свой ​​депозит, даже иногда от самого себя!
Сообщений: 0
papikyo
Нужно научиться, чтобы потом знать, что лучше беречь свой ​​депозит, даже иногда от самого себя!

И кроме себя самого это не кто не способен научить сделать. Не одна современная методика не научит полному самоконтролю, тут всё от человека зависит.
Медаль
Сообщений: 1127
В каких случаях может даже и к доктору ходить ненужно, наверное почти каждому нравиться слушать, ну по крайней мере будет очень полезно послушать музыку релакс, прогулки на свежем воздухе, да и фито чаи лишними не будут, а летом на море развеяться.
Сообщений: 0
Torgashilo
В каких случаях может даже и к доктору ходить ненужно, наверное почти каждому нравиться слушать, ну по крайней мере будет очень полезно послушать музыку релакс, прогулки на свежем воздухе, да и фито чаи лишними не будут, а летом на море развеяться.

Порой причина находится именно в себе самом. Данные методы действительно эффективны, вот только не каждый уделяет им должное внимание к сожалению.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Я всегда говорил, что если Вы "слились", то нервничать не надо. Считайте это платой за Ваше самообучение трейдингу, ну или на худой конец, взяткой за скорость понимания архитектуры и внутренних процессов рынка.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Карлеут
Я всегда говорил, что если Вы "слились", то нервничать не надо.

И ведь толку от того-что человек нервничает не будет ни какого, наоборот лишь вред. Поэтому надо учится совладать со своими нервами и эмоциями.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Карлеут
Считайте это платой за Ваше самообучение трейдингу, ну или на худой конец, взяткой за скорость понимания архитектуры и внутренних процессов рынка.

Я только от первой потери долго страдал , а так уже чем выше в гору чем быстрей решается вопрос.
И плата за обучении получилась нормально , но зато есть и результаты.
Главное не оставаться на второй год и теми же проблемами убивать депозиты, и на те же грабли наступать , а новому учится всегда нужно.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Чтобы снова восстановить свои силы после слива, надо еще раз пересмотреть свое отношение к своей цели. Раз мы слились, значит цели, по всей видимости вобще не было, вернее была, это просто поиграться. А надо было серьезно себя спросить, для чего ты здесь, если проиграть, то так тебе и надо, а если нужна стабильная зарплата, то это нужно захотеть очень-очень сильно. Для этого нужна железная мотивация, типа или жизнь или кошелек. И если все-же удача проходит мимо, ну ляжьте вы поперек ее дороги, пусть хоть споткнется об вас, авось это хоть как-то ее задержит.)))
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2031
Сливы разные бывают, когда из-за своих ошибок, поможет анализ, в голове все отложится, чтобы в дальнейшем не попасть в эту ситуацию , а если тебе помогли, то выход один- к помощникам больше ни ногой. А расстраиваться и себя мучить- последнее дело.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Многие не верят в то, что каждый может стать миллионером. Они рассуждают не с того конца, они думают, что для того чтобы стать богатым, нужно иметь деньги. Это правильно, но разве у Вас их нет? Вы что, святым духом питаетесь, чтоли? Тут все кроется в желании, если захотеть, очень-очень, сильно и главное искренно, то у Вас начнут в голове появляться идеи на счет денег и Вы постепенно, не замечая того, будете постоянно думать, где взять деньги. Многие так и делают, целыми днями они "ищут" где-бы заработать. А для чего? Естественно для покушать. И что? Разве Вы голодные? Правильно, Вы выполняете свой план. Вы ищете и находите деньги для поддержания жизни в ожидании чуда. А чуда не случится, пока Ваши цели столь низменны. Лучше поставьте себе цель - хочу иметь доход в тысячу долларов США каждый день! Смело? Зато тогда у Вас уже будут идеи посмелее, чем работа ночного грузчика. Главное не останавливаться и постоянно думать "КАК" или "ГДЕ" найти толчок к такой "зарплате". Уверяю, если очень хотеть, это случиться. Обычно это происходит после очередного резкого "слива" денег или увольнения с работы. Мозг начинает энергично работать в этом направлении, излучая что-то в Космос, а оттудав в ответ приходит озарение. И Вы либо сами, либо Вам подворачивается кто-то, кто как-бы подсказывает, куда следует "навострить лыжи", чтобы было хорошо.
Я лично, через это уже прошел, лыжи уже уверенно скользят по направлению к своей "Тысяче долларов в день" (Жизненную цель, как и собственное имя надо писать только с большой буквы).
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Все мы люди человеки и нам не чуждо, что вокруг нас происходит. В чем прелесть форекса, то это то что форекс воспитывает человека контролировать себя и свои эмоции. Рано или поздно если вы решили занематься форексом, то вам придеться заняться самовоспитанием. Через пару, троику годиков вы будите смотреть на вещи совершенно другими глазами и нервных ссрывов будет гораздо меньше. Ну а если вы уж через чур эмоциональнный, то советую вообще не занематься форексом.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Форекс, это не тот бизнес, где нужно "урвать", тут надо работать стабильно, "по зернышку". Каждый месяц надо стараться выводить профит на карточку из расчета 1к3. То есть одну часть оставляем там, на депозите для развития, вторую часть ложим "под матрац" на черный день или на случай слива, ну и третья часть идет на жизнь. Можно на четрые части делить. Четвертую часть можно вкладывать в какой-то другой оффлайн бизнес, ну это уже на любителя. Кийоскаки советует эту четвертую часть профита попросту отдавать бедным, таким образом Вы привлекаете добрые силы. которые воздадут Вам втрое больше.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 541
Карлеут
Лучше поставьте себе цель - хочу иметь доход в тысячу долларов США каждый день! Смело? Зато тогда у Вас уже будут идеи посмелее, чем работа ночного грузчика.

А какая работа будет к примеру в шахтерском поселке,в котором закрыт единственный источник всех работ в поселке, а именно - шахта. Ехать куда-то на заработки, а дома жена и малые дети.. Так что не так уж и смело...
МедальКубок
Сообщений: 1701
Нервы в торговле проявляются лишь тогда, когда вы торгуете не правильно, не комфортно для вас. Особенно это касается тех, кто скальпирует. Вскоре вам надоест сидеть у монитора по 20 часов в сутки.
Торговать на дневных или четырех-часовых графиках намного менее увлекательно, чем скальпировать на минутках, перейдя на более высокий таймфрейм, вы убираете нужду в постоянном наблюдении за ценой и, тем самым существенно снижаете эмоциональное давление. Ведь вам больше нет нужды проверять графики каждые 5 минут, достаточно уделять всего 15 минут 1 раз в день.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад