Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Сообщений: 0
Я думаю, стоит быть морально готовым к потерям еще до того, как начнете торговать. Это неотъемлемая часть торговли. Бывает всякое и когда теряешь крупную сумму, то говорить о сохранении спокойствия- это просто содрогать воздух
Медаль
Сообщений: 653
Самая лучшая борьба со стрессами- смена работы и хороший отдых и сон. Только это может сделать его в дальнейшем работоспособным. Мы все живые организмы, которым это необходимо.
dd
Сообщений: 0
Как говорится нервные клетки не восстанавливаются.Нужно просто не воспринимать все близко к сердцу,относится спокойно сначала надо хорошо все обдумать прежде чем накручивать себе нервы,а уж если нервы начали шалить,то просто выпить успокоительное.
Сообщений: 0
nataliya, ну вряд ли получится не воспринимать все близко к сердцу, когда речь идет о крупных суммах. И сомневаюсь, что получится контролировать себя при больших потерях...Разве что употреблять что-то, но, как по мне, то это и не выход вовсе
Сообщений: 0
Infanta, Это точно, все же это ваши деньги и вы ожидаете заработать деньги, я уже не говорю о том, чтобы вообще их не потерять! Нужно справляться!
Медаль
Сообщений: 653
Отойдите от компьютера, попейте чаю, поговорите о чем -нибудь хорошем , чтобы успокоиться. Все пройдет. Поберегите себя и ваши нервы и не влезайте в сомнительные сделки.
dd
Сообщений: 0
dosh, Трудно как раз так сделать но вы правильно сказали! Хочется сразу отыграться или если это была удачная сделка, наоборот заработать еще больше!
Медаль
Сообщений: 11054
Занимаясь трейдингом всегда надо придерживаться зоны комфорта. Сейчас я торгую занижеными рисками, (консервативный трейдинг). Понятно меньший риск - меньший доход. Но мне так комфортно. А раньше, при срабатывании несколько стопов депозит уменьшался на 10-20% - а это стрес, нервы, срывы... И все это приводило к снятию стреса алкогольными напитками, легкими наркотиками, апатии, не желанию жить... Все-таки трейдинг - тяжелый бизнес, что не говорите...
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 0
rjkz77, Согласен что нервы, и еще некоторые эмоции которые возникают лишь при потерях очень сильно влияют на судьбу депозита, я вижу пару выходов! Один из них не торговать так чтобы возникали эти нервы!
Медаль
Сообщений: 1262
Когда только начинаешь торговать на Форексе ,тогда понимаешь что нервы играют большую роль и надо контролировать свои эмоции. Но это не так легко сделать и иногда даже сливаегб весь депозит по причине что нервы не выдерживают и ты не видишь простого решения проблемы. Только с опытом приходит контроль за нервами.
sergo
Сообщений: 0
sergo, Иногда наблюдаю за собой, я почему-то уверен что многие сейчас узнают себя, после потерь, даже не очень крупных, начинаешь торговать но уже без ответственности без страха все потерять!
Медаль
Сообщений: 999
Чтобы не сильно нервничать за открытые сделки, нужно работать с обязательным выставлением стопа. По сделке будет получен профит либо заранее обозначенный убыток. Когда знаешь, чего ты можешь ожидать, то намного проще в плане психологии. Также лучше поменьше времени проводить у терминала, умоляя цену двигаться в нужном направлении. Такое присутствие, как правило, приводит к тому, что прибыль режется под корень, зато убытки растут, как снежный ком.
Медаль
Сообщений: 365
Я в основном стараюсь отдыхать на выходных, все равно рынок тогда не работает, и можно снять стресс, просто пройтись по улице например, или сходить куда то, я в качалку хожу в свободное время! Нужно отрываться от компьютера почаще.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
lusi4ka, Стоп необязательно выставлять. Главное торговать в средний или долгий срок. Купил доллары, с целью продать их через три месяца или через полгода. И спи себе спокойно. Включай ТВ или радио раз в неделю или в месяц, корректируй курс. Свободного времени массу. Нервы Ваши спокойны :laugh: .
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубок
Сообщений: 2806
Очень плохо, когда во время торговли трейдер начинает нервничать и тем более выплескивать их наружу. Главным страдальцем этого будет не тот, кто Вас раздражает, а Ваши личные кровные на депозите, которые и могут пострадать от нервозности. В таком случае, лучше вообще удержаться от торговли и пойти куда-то развеяться или хотя бы послушать успокаивающую музыку.
Сообщений: 0
Demonchikkiev, Но в это же время согласитесь со мной, что держать все в себе тоже не просто и тоже будет влиять на характер торговли! Значит нужно развеяться, отвлечься!
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
papikyo, Хорошо когда есть с кем отвлечься или развлечься, а когда не с кем и негде. Или когда все заведения в своем городе прошел или уже надоели. ТВ и фильмы то же надоели. Форекс как магнит притягивает, отвлекает от текущих проблем. И уже всё равно, в какой срок торговать и чем торговать (валютой или фондами, хотя последнее для меня интересней). Единственное отвлечение остаётся это участие на форуме, например, на этом.
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 240
Если нервы шалят, то нужно уменьшать риск и переходить с внутридневной торговли на дневную и недельную. А еще выбирать такое время торговых сессий когда волатильность котировок будет низкой. Например, попробовать ночную торговлю.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
stranger27, Торговать лучше днём, а ночью спать :smile: .
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 59
да конечно работая на форексе надо много нервов иметь особенно когда зделки в минусе самое главное успокоиться и выставить стопы можете даже терминал закрыть так спокойней будет
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад