Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Сообщений: 0
dosh
Отойдите от компьютера, попейте чаю, поговорите о чем -нибудь хорошем , чтобы успокоиться. Все пройдет. Поберегите себя и ваши нервы и не влезайте в сомнительные сделки.


вряд ли чай поможет, когда речь идет о крупных суммах))) тут и водка не всегда справится. порой прямо кажется как волосок один за другим седеет, а вы говорите чаю попейте)))
Сообщений: 59
хороший вопрос но вот от нервов никуда не деться ведь когда ваши зделки открыты и все уходят в минус вот тогда да действительно нерничаеешь а как избавиться от них наверное не как не избавишься просто чтобы сильно не нерничать наверное ненадо слишком много открывать ордеров или просто вообще тогда не торговать наверное ведь все нерничают и не только на форексе
Сообщений: 0
Каждый человек справляется с нервами, так как умеет. Наверное прежде всего не нужно рисковать крупным дипозитом, если ясно, что с потерей такой суммы вам будет тяжело это пережить и всегда перед сделкой подготовить себя к возможной неудаче.
Сообщений: 0
Rajka
Наверное прежде всего не нужно рисковать крупным дипозитом, если ясно, что с потерей такой суммы вам будет тяжело это пережить и всегда перед сделкой подготовить себя к возможной неудаче.


Согласна, что настрой играет очень важную роль и надо обязательно психологически быть готовым к потерям, но все же всегда также надо быть позитивно настроенным и ориентироваться на положительный результат. Лично мне это помогает не истерить в случае неудачи
Медаль
Сообщений: 2031
Занимаясь трейдингом всегда настроен на профит и любая оплошность выбивает из ритма торговли, нервничая и переживая за исход сделки, повторяешь ошибки, работа становиться кошмаром. Нашел выход из такой ситуации: любую ошибочную сделку закрывая без сожаления и раздумий, самое главное быстро, потерянное можно наверстать следующими сделками.
Сообщений: 0
Александр Великий
От нервов предложил бы несколько иное лекарство - аутотреннинг, медитация, аффирмации. Всё это будет полезно и для уменьшения влияния эмоций на результаты торговли. Ну и самое сильнодействующее моё любимое лекарство - манименеджмент.


Тут трудно не согласиться. Да нервы нужно беречь, а не лечить потом. Я к аутотренингам и аффирмациям отношусь холодно, поэтому и не использую их для себя. Для меня важно, что я осталась довольна прошедшим днем и поэтому планирую каждый день. Я не ставлю сверх цели и если бывают неувязки уже готова к ним. Я реалист, поэтому и промахи воспринимаю нормально.
Сообщений: 0
Terra
Я реалист, поэтому и промахи воспринимаю нормально.


Промахи воспринимать нормально- это хорошо, я тоже так поступаю. Но это тоже не всегда возможно. Если на кону большая сумма, то тут уж приходится понервничать
Сообщений: 0
Здесь нужно иметь железные нервы. Воспринимать все по возможности спокойно. Чем спокойнее будете воспринимать ситуацию, тем правилнее вы оцените и проанализируете свои ошибки. Очень важно правильно оценить ситуацию произшедшего.
Сообщений: 0
vinks
Воспринимать все по возможности спокойно


В том то и дело, что воспринимать все спокойно просто нереально. Не в этой сфере точно. Каждый раз трейдер нервничает в ожидании исхода сделки, кто-то больше, а кто-то меньше. Но все переживают за результат
Сообщений: 0
Нужно обязательно брать отдых за свой счет. Если идет нервная перегрузка, необходимо по возможности закончить сделки и сделать небольшой перерыв. При большом напряжении можно сделать ошибку. Отдых просто необходим.
Сообщений: 0
Когда депозит не перегружен или Вы не в рынке, то уверен, что никто не нервничает. Ну вот. нагружайте его по ММ и всё будет O.k. Лично я так считаю. Но когда перегруз больше 10%, то нервничаю. Тут нужно выбирать: или здоровье и ММ или валидол и слив (или убыток).
Сообщений: 0
Igor
Вы не в рынке


Хорошо подмечено :v: Я тоже не нервничаю, когда не в рынке))) И какая разница перегружен депозит или нет- это же не игра в дочки-матери. Риск присутствует всегда, поэтому не нервничать очень редко получается
Медаль
Сообщений: 999
Все равно, намного легче, если риск минимальный. По сделке нужно обязательно ставить стоп и профит, чтобы не было неожиданностей, пусть и будет убыток, но его размер заранее вами установлен. В любом случае осторожная торговля приносит меньше волнений, нежели рисковая агрессивная тактика. Так что каждый сам решает, что ему ближе.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Во первых нужно сотворить атмосферу для того чтобы не нервничать.
И по мимо того что в комнате где работаем нужна нормальная температура в самой торговле нужно сделать комфорт
а именно входить тем лотом который при любой проблеме вас не сильно это по тревожит.
Ведь согласитесь прибыль та она и так и так будет , и это не сильно напрягает.
А вот если переборщили с лотом и на каждые 30-50п вы закрываете глаза и начинаете переживать , то уже не нормально..
Не зря говорят что скальпинг не для нервных, да и вообще Форекс считается как высоко рискованное русло и тут нервным просто не место.
Сообщений: 0
lusi4ka
Все равно, намного легче, если риск минимальный. По сделке нужно обязательно ставить стоп и профит, чтобы не было неожиданностей, пусть и будет убыток, но его размер заранее вами установлен. В любом случае осторожная торговля приносит меньше волнений, нежели рисковая агрессивная тактика. Так что каждый сам решает, что ему ближе.


Согласна с вами! Риск нужно обязательно учитывать. Я вкладываю в сделку не больше 3-5% риска от депозита. Я и убытки всегда пытаюсь планировать и учитывать. Это часто помогает держаться на плаву
МедальКубок
Сообщений: 959
Igor
Когда депозит не перегружен

AlexG
А вот если переборщили с лотом

Вот по моему корень нервных истерик трейдеров. НЕТ СИСТЕМЫ. Есть скопированные у кого-то правила входа\выхода из позиций. Но нет жесткой системы, главное дисциплина, заранее посчитать возможный убыток, который вы перенесете без инфаркта. И входите в сделку соответствующим лотом и с обязательной установкой стопов. Затем закрывать терминал. Новичка воспитывать только так. И делать это придется ему самому. Если терминал не выключать, то начнутся попытки переставить стопы, так как "щас щас оно развернется". И найти себе дело, которое заставит вас уйти от терминала на достаточно большое расстояние. Со временем, когда вы уверитесь в своей системе (благодаря стабильной, растущей кривой доходности), вы поймете, что возможные убытки учтены, они неизбежны, это только цифры на экране.
Сообщений: 0
Что делать с нервами думаю для начала постараться минимизировать риски, т.е. не входить с большим лотом, после потери большого депозита ни один совет не поможет только умение держаться. И главное не изменять проверенной и налаженной торговой системе. А если уж случилось, то отдых необходим для того чтобы вернуться и проанализировать свои ошибки.
Сообщений: 0
Teddy
Что делать с нервами думаю для начала постараться минимизировать риски


Как вариант, можно, конечно.А еще лучше вкладывать риск в каждую сделку. Это поможет избежать больших потерь, а соответственно и нервы уберечь. Но и это не всегда помогает, ведь все время сидеть на маленьких лотах тоже не выход
Сообщений: 0
мне кажется здесь такие же способы можно применять как и в обычной жизни.
Сообщений: 97
сталкер
Обязательно надо давать себе отдых.

Это - законное желание. Без него перспективы в таких делах не видать. Ведь, именно отдых даёт возможность привести все свои мысли в порядок, и настроиться на работу. Что-то изменить, что-то сделать по - другому. Только так.
"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды" - Вольтер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад