Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Медаль
Сообщений: 170
Александр Великий

Главное научиться ими управлять, чтобы они не мешали торговать ине лезли в голову фантомы прошлых неудач.


я думаю, что вот как раз фантомы и должны присутствовать, но в том ракурсе, что вот в прошлый раз я пожадничал(а), или совершил(а) ошибку, значит в этот раз нужно себя контролировать. не нужно повторять, ведь граблями по лбу больно....
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 170
eddi4

Я вот хоть и знаю, что в терминал лучше не смотреть, когда там есть открытая сделка, но все равно открываю. Лучше уж отходить от компа, там хоть немного отвлечешься


ну я тоже не всегда сижу, иногда, когда скапливается куча сторонних дел приходится и ими заниматься, иногда даже получается так, что монитор целый день не вижу, правда в этом случае лучше вообще забыть что там открытая сделка (а может она уже на автомате и закрылась)
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 382
Nika2110

Если про нее вспоминаю,то сразу начинаются какие-то нервные переживания и пока не глянешь в терминал, не убедишься, что она закрылась, так и будешь париться
Медаль
Сообщений: 170
eddi4

Nika2110

Если про нее вспоминаю,то сразу начинаются какие-то нервные переживания и пока не глянешь в терминал, не убедишься, что она закрылась, так и будешь париться

мне это знакомо, и чисто переодически я сама себе напоминаю наркомана, который пока не примет дозу не успокоиться, так и я пока не посмотрю в терминал, тоже не успокоюсь. поэтому стараюсь на долго его от себя не отпускать. :rofl:
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 382
Nika2110

У меня со временем нервишки стали более спокойно к таким ситуациям относиться. Сейчас не так, как раньше, переживаешь меньше, но все равно даже это переживание вызывает легкую нервозность
Сообщений: 0
С нервами никак не справляюсь. Есть они и ладно. Бывает, напрягает что-то на рынке, но рынок это то, что на мониторе (в этом и красота такой торговли). Закрыл терминал, вот и нет раздражителя))
не нужно так возвышать психологическую сторону торговли. Есть вопросы сложнее этого.
Медаль
Сообщений: 382
Huckster

Имеется ввиду, что, если есть открытая сделка, то ты всегда за нее переживаешь (особенно на начальном этапе) и из-за этих переживаний можно взять, например, и раньше времени закрыть сделку
Сообщений: 0
eddi4, так это понятно, что тут деньгами рискуешь. Вот и нервы появляются. Если закрыл раньше времени, это плохо (если в плюсе остался, то не очень плохо). Трейдер, торгующий по системе, нервничает мало. Это такой алгоритм, который выполняется, без раздумий (если система хорошая)
Медаль
Сообщений: 382
Huckster

Согласен, что, если все делать, придерживаясь правил стратегии, то нервничаешь поменьше, но к этому тоже нужно прийти, нужно время. Сразу так начал торговать и соблюдать систему вряд ли у кого-то получиться
Сообщений: 0
eddi4, ну да, согласен. По этому и уточнил, что есть вещи, посерьёзнее, чем психологические проблемы. Нервы-нервами, а систему если построишь, то и психология отвалится на задний план.
Если и будут какие-то негативные моменты, то они будут от системы, а не от трейдера. Вывод: есть система - нервы в порядке.
Медаль
Сообщений: 725
eddi4
Согласен, что, если все делать, придерживаясь правил стратегии, то нервничаешь поменьше, но к этому тоже нужно прийти, нужно время. Сразу так начал торговать и соблюдать систему вряд ли у кого-то получиться

Ну да, чтобы нервы не давали о себе знать и еще эмоции, надо иметь систему торговли к которому доверяешь, тогда ты не думаешь что будет или не будет, ты думаешь как точно следовать системе, так как доверяешь ей.
Медаль
Сообщений: 382
Gagik

Просто в таком случае появляется больше уверенности и поэтому меньше переживаешь. Но все равно полностью избавиться от эмоций не получиться, мы же не роботы
Сообщений: 64
Gagik
Ну да, чтобы нервы не давали о себе знать и еще эмоции, надо иметь систему торговли к которому доверяешь, тогда ты не думаешь что будет или не будет, ты думаешь как точно следовать системе, так как доверяешь ей.

что за ерунду вы написали?))) создавая ТС или беря её готовую , но оптимизуруя под себя все равно неизбежен психологический стресс и трата нервов...и второе ТС рано или поздно дает тоже сбой...нет таких ситуаций чтобы все в шоколаде шло даже у успешных..так вот в теме и спрашивается как с нервами работать, не не как пост написать за 40 центов
Сообщений: 0
Полностью поддерживаю. Когда находишься на перепутье своей торговой системы и начинаешь её перекраивать, получаешь не меньший стресс, чем торгуешь без определенной ТС. Пока нет стабилизации ТС, весь как на иголках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2011 в 22:12)
Медаль
Сообщений: 725
ZIG
что за ерунду вы написали?))) создавая ТС или беря её готовую , но оптимизуруя под себя все равно неизбежен психологический стресс и трата нервов...и второе ТС рано или поздно дает тоже сбой...нет таких ситуаций чтобы все в шоколаде шло даже у успешных..так вот в теме и спрашивается как с нервами работать, не не как пост написать за 40 центов

Появились люди считающие деньги брокера, какое тебе дело я за что пишу сообщение?, не нравится не читай, понял?.

Во первых, если у трейдера есть система то он более спокойно торгует и меньше нервов тратит так как сигналы приходят не из воздуха а из правил системы, во вторых, если вы до сих пор не знайте что такое ТС и как его развивать чтобы не давало сбоев то не я виноват в этом, моя система один из простых в мире (если не самый простой) и благодаря тому что я его всегда совершенствую он за восемь лет не давало ни одного сбоя.
Медаль
Сообщений: 100
сталкер

Обязательно надо давать себе отдых. Хорошо, что хоть по выходным биржи не работают, а то так и тянет найти работающие ДЦ, но это было-бы сильно большой нагрузкой..


это для кого как!я , например, весь день на работе,и включаю терминал только вечером,всего часа на два.так что работа дц в выходные была бы для меня очень кстати!
можно сказать,что для меня отдых-это работа на бирже!
Сообщений: 64
Возвращайтесь к той системе торговли,которая понятна и не тревожит нервную систему.Менять период работы не имеет никакого смысла.Пипсовщик и скальпер в душе,никогда не станет долгосрочником (дальнобойщиком).Стиль торговли закладывается трейдером или трейдеру в самом начале обучения.Этот стиль как характер человека,остается с трейдером навсегда.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Без нерв на форексе никак))) Но конечно же можно их "контролировать". Ведь форекс так построен. Сильное психологическое давление и нервы уже расшатанные... Но если есть проблема, то есть и решение. Можно к психологу сходить... Но думаю со временем (не у всех) перестаешь так сильно волноваться, так как со временем приходит уверенность... Вот я уже не так сильно волнуюсь, хотя когда я впервые открыл счет и открыл первую сделку, то даже не отходил от терминала: просто сидел и пялился в него. Так сказать гипнотизировал цену)))
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5166
Онлайн
Тема для опыта на форекс исчерпала себя
Сообщений: 0
Нервам не место в торговле! Конечно, бывают ситуации, когда чувствуешь как волосы на голове седеют, но все же надо научиться контролировать себя. Ведь не секрет, что много болезней из-за нервов
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад