Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Трейдер и пенсия

Как обеспечить свое будущее
  
Медаль
Сообщений: 1466
Час же есть банки которые начисляют достаточно хорошие проценты за вклады дают. И такие банки не только за границей есть. Они и у нас существуют. Только вот нужно вкладывать не в частные банки а в государственные. Там надежности больше.
Сообщений: 0
Ryst
Час же есть банки которые начисляют достаточно хорошие проценты за вклады дают.


Хорошие проценты- это сколько по вашему? Чем больше сумма, тем больше вы с нее получите. А банки на долгосрочные депозиты дают процент меньше, чем на полгода, например.Но, в любом случае, это дает возможность накопить деньги к пенсии и приумножить их
Сообщений: 0
Ryst,

Я конечно не знаю как у вас, но у нас есть банк с государственным участием, но проценты самые минимальные (можно сказать за бесплатно деньги им отдаешь) так на пенсию не накопишь. А насчет коммерческих банков я ничего плохого сказать не могу, тем более там вклады гарантированны (у нас 5 млн. тенге, т.е. 35000 долларов) и можно в пяти банках держать. И пенсия достойная будет.
Сообщений: 0
Задумываться о пенсии заранее это конечно хорошо, только вот до пенсии ведь можно и не дожить(ни дай бог конечно) и все денежки которые были отложены за всю жизнь могут и не пригодится, а сумма может накопиться приличная...
Сообщений: 0
isiftreyder
Задумываться о пенсии заранее это конечно хорошо, только вот до пенсии ведь можно и не дожить(ни дай бог конечно) и все денежки которые были отложены за всю жизнь могут и не пригодится, а сумма может накопиться приличная...


Ну знаете, если думать, что можно не дожить, то и детей можно не рожать...А вдруг завтра умрешь, кто воспитывать будет? А в банках во время вкладов надо указывать лицо, которое сможет получить ваши деньги в случае чего. Так что все равно не пропадут...
Сообщений: 97
sasakor
А прибыль от форекса понемногу инвестировать в более надёжные инструменты. Например, в золото, в банковские депозиты.

Есть же ещё и доверительное управления вашими активами в банках. Это- не депозит в чистом виде. И такие трастовые вклады становятся популярными среди владельцев легальных крупных денежных сумм.

isiftreyder
только вот до пенсии ведь можно и не дожить(ни дай бог конечно) и все денежки которые были отложены за всю жизнь могут и не пригодится,

Можно оформить договорные отношения с негосударственным пенсионным фондом(есть немецкие, австрийские и пр.), и там расписать, на какие нужды в случае кончины можно потратить эти средства. Можно указывать наследников, благотворительные организации и пр. И можно же благополучно дожить до преклонного возраста и пользоваться этими деньгами с хорошим приростом.

сталкер
Сами о себе не позаботимся, не отложим денежку на старость, не овладеем мастерством зарабатывать себе деньги,- будем жить на позорные подачки от государства.

Существующие пенсионные системы в странах СНГ не так совершенны, как хотелось-бы. И даже образовавшиеся в них негосударственные пенсионные фонды не спасают положение.
В этом плане может помочь вложение заработанных средств в недвижимость на собственное имя. В преклонном возрасте всегда можно продать эти объекты с выгодой или минимальными потерями. Будут средства на обеспеченную старость.

anper
Следовательно, деньги надо разумно вкладывать, а не надеяться на пенсионные фонды, или банковские депозиты.

У меня валютные банковские депозиты за последние 20 лет совершенно не потерялись и только приносят доход (начинал ещё с немецких марок, теперь евро и доллары в трастовом управлении в разных банках). Да, вклады в местной валюте обесцениваются и не стоит на них делать ставку. А валюта пока держится. Можно таким депозитам доверять.

Ryst
Только вот нужно вкладывать не в частные банки а в государственные. Там надежности больше.

Надёжность только на определённую сумму вклада в государственном банке. Если ваш вклад сверх этой суммы, то на эту разницу никакая гарантия государства не распространяется. И можно вернуть только эту сумму. Точно так же с вкладами коммерческих банков.Придётся делить суммы по разным банкам.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2013 в 02:20)
"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды" - Вольтер
Сообщений: 0
investor2013
Надёжность только на определённую сумму вклада в государственном банке. Если ваш вклад сверх этой суммы, то на эту разницу никакая гарантия государства не распространяется. И можно вернуть только эту сумму. Точно так же с вкладами коммерческих банков.Придётся делить суммы по разным банкам.


Я не думаю, что у всех есть такая сумма для вклада, что не подпадает под надежность банка. Так что думаю, начиная делать хоть какие-то вложения не стоит беспокоиться. А если через много лет и правда эта сумма может зашкаливать, то можно параллельно в другом банке вклад делать. Но не думаю, что таких людей много. Да и лучше инвестициями заниматься, а не накоплениями.
Сообщений: 0
Если здоровье позволит можно до конца жизни торговать, а если нет можно вкладывать в пенсионные фонды или в банк под проценты. А можно купить недвижимость. Знаю пенсионеров, которые сами переехали жить в деревню, а квартиру сдают. Вот и прибавка к пенсии.
Медаль
Сообщений: 541
Rajka
Если здоровье позволит можно до конца жизни торговать, а если нет можно вкладывать в пенсионные фонды или в банк под проценты. А можно купить недвижимость. Знаю пенсионеров, которые сами переехали жить в деревню, а квартиру сдают.

Квартиру сдавать - это только в большом городе может иметь смысл, а в небольших, за копейки, да и то не факт, что сдашь. А наши пенсионные фонды - это пока еще настолько сыро и ненадежно, что связываться надо с тройной оглядкой.
Сообщений: 0
veter
Квартиру сдавать - это только в большом городе может иметь смысл, а в небольших, за копейки, да и то не факт, что сдашь


Так в большом городе, она стоит больших денег. К тому же, не обязательно покупать квартиру в вашем городе. Вы можете купить хоть в Турции и сдавать ее. Так что смысл есть
Сообщений: 0
Пока молодой то на эту тему уже и не задумывавшийся,а вот когда приходит пенсия вот тогда поздно.А для того чтоб пенсия была в радость стоит подумать уже сейчас. Хотя став успешным трейдером можно сколотить не плохой капитал,и отложить для безбедной старости.
Сообщений: 0
Karamellka
Хотя став успешным трейдером можно сколотить не плохой капитал,и отложить для безбедной старости.


Сколотив хороший капитал будучи трейдером, к пенсии уже становишься инвестором и тогда эту самую пенсию можно встречать на Мальдивах со всей семьей! Но это случается далеко не со всеми
Сообщений: 0
Трейдерство это хорошо, даже отлично. Но в любом случае стоит хотя бы задуматься о пенсии и пенсионном возрасте, что там делать будем, на что жить.
Для тех, кто сейчас работает на "белую" зарплату и кто еще не подписал договор с пенсионным фондом, быстрее подписывайте! Прочитайте про пенсионную реформу и выбирайте себе пенсионный фонд, желательно негосударственный, чтобы вашей накопительной частью пенсии управляли профессиональные инвестиционные компании с доходностью выше инфляции. Задумайтесь о пенсии.
Сообщений: 0
Infanta
Сколотив хороший капитал будучи трейдером, к пенсии уже становишься инвестором и тогда эту самую пенсию можно встречать на Мальдивах со всей семьей! Но это случается далеко не со всеми


Это действительно не всеми случается быть к пенсии на Мальдивах. Так может к пенсии надо просто вкладывать в пассивное инвестирование, например банки или те же пенсионные фонды и риски минимальные и к старости можно не думать какие новости сегодня вышли. А над пенсией надо думать уже сегодня. И не ждать от государство помощи.
Медаль
Сообщений: 2704
Infanta

Но если так, то конечно. Зачем миллиардеру пенсия? По идее. Но как бы с таким отношением не случилось как в той пословице - сладко было на бумаге, но забыли про овраги.
Teddy

Вообщем то да. Но в наших реалиях доверие к негосударственным пенсионным фондам и программам у меня лично нет. Поэтому банковские депозиты, как для меня, выглядят предпочтительнее.
Сообщений: 0
Если уметь правильно управлять своими деньгами, до думаю что на пенсию можно будит смело выходить. И не считать копейки, а получать отличную надбавку к пенсии. Потому что с нынешним уровнем жизни на одну пенсию не проживешь.
Медаль
Сообщений: 2704
Karamellka

Нет, ну живут же люди. Я имею ввиду миллионную массу, а не товарищей с индивидуальной пенсией. Другое дело достойно, или нормально не проживешь. А на счет дополнительного заработка, верно. Если постигнешь основы инвестирования и будешь успешен при применении их на практике, то, скорее, пенсия уже будет прибавочкой к вашим доходам.
Сообщений: 0
vvv, я с вами полностью согласна. Умения торговать всегда пригодиться в жизни.Многие уже давно закинули работу, испокойно себе торгуют.И не бояться старости и проблем
Медаль
Сообщений: 1240
Почти три года назад стал потихоньку вникать в пенсионные программы и различные негосударственные пенсионные фонды. Посмотрел на все это и понял, что доходности от них не дождешься. Или в лучшем случае доход будет покрывать инфляцию. Открыл в трех банках вклад с максимальным процентом и потихоньку складываю средства
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Странный вопрос. Актуален видимо только для тех, кто доход получает только с форекса, так как в противном случае получить дополнительную пенсию - стремление хорошее но не благодарное. Государственные и частные программы благодаря дефолтам, инфляции - не эффективны. Вкладывать в нечто стоящее - недвижимость там, искусство, технологии - для большинства - не возможно. Сложная тема.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад