Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Трейдер и пенсия

Как обеспечить свое будущее
  
Медаль
Сообщений: 241
В нашем государстве где я живу вообще копеечная пенсия по сравнению с той же Россией, а как известно когда наступает пенсионный возраст появляется куча болячек, которые нужно лечить, на работе стараются на твоё место взять человека помоложе и как жить я даже не представляю, вот и решил заняться трейдингом может до выхода на пенсию стану успешным трейдером.
Сообщений: 0
platonik
вот и решил заняться трейдингом может до выхода на пенсию стану успешным трейдером.


Главное - не войти в статистику 9 из 10))) А то будет вам пенсия к пенсионному возрасту. Многие приходят с большими планами и амбициями, а уходят с большими долгами и уже без амбиций
Медаль
Сообщений: 541
Я уже на пенсии, в трейдинге чуть больше года. Сказать, чтоб торговля стала большим подспорьем пока нельзя. Есть некоторые успехи. Но, пожалуй главный - заставляет голову работать, дает торговля стимул к развитию и самообразованию.
Сообщений: 0
Infanta
а уходят с большими долгами и уже без амбиций

Тут главное торговать на те средства, которые можешь позволить себе потерять. Ну а чтобы более менее прилично зарабатывать на Форексе нужно и депозит иметь приличный, так что нужен не только опыт торговли, но и приличный стартовый капитал.
Сообщений: 0
treider-analitik
Ну а чтобы более менее прилично зарабатывать на Форексе нужно и депозит иметь приличный, так что нужен не только опыт торговли, но и приличный стартовый капитал.


Это не первоначальные требования. Сначала надо знания и опыт на центовом счете, протестированная ТС и усидчивость, а потом уже капитал. Да и то, начинать надо не с крупной суммы.На это все надо много времени, поэтому я считаю, что подумать о пенсии надо уже сегодня, а не ждать пока вы миллионы начнете зарабатывать, потому что такой момент может и не наступить
Сообщений: 0
Молодые люди сейчас стремятся заработать деньги. Набираются знаний и опыта, чтобы в дальнейшем иметь приличный заработок. На Форекс это возможно работая трейдером.Здесь получаешь знания и опыт работы. Имея доход можно обеспечить свое будущее.
Сообщений: 0
vinks
. Имея доход можно обеспечить свое будущее.


Несомненно! Просто на Форекс надо долго к этому идти. Но все же цель оправдывает средства. Нужно стремиться проявлять твердость в характере и не сходить с намеченного пути. Тогда и пенсию можно будет на белом песке встречать
Сообщений: 0
veter, главное, что вы без дела не сидите, это уже большой плюс.А те, кто начинает пораньше, к своему пенсионному возрасту уже может сделать себе "вторую пенсию" с форекса, особенно, если сразу завести небольшой счет и половину прибыли снимать и ложить на депозит, а вторую половину - реинвестировать, тогдак пенсии насобирается приличная сумма, которой должно хватить на булку с маслом.
Медаль
Сообщений: 2026
А чего тут много рассуждать! Сами о себе не позаботимся, не отложим денежку на старость, не овладеем мастерством зарабатывать себе деньги,- будем жить на позорные подачки от государства.
Сообщений: 0
к старости у каждого нормального трейдера накопится очень хорошая заначка, на которую можно как минимум прикупить себе недвижимость! Так что бы она была надо часть своих прибылей откладывать - создавать резервный фонд на будущее
Медаль
Сообщений: 2026
laska
к старости у каждого нормального трейдера накопится очень хорошая заначка, на которую можно как минимум прикупить себе недвижимость! Так что бы она была надо часть своих прибылей откладывать - создавать резервный фонд на будущее

К сожалению, у большого кол-ва рейдеров больше шансов не то, что прикупить недвижимость, но и потерять то, что имеешь. Хотя я впрочем знаю и тех, и других.
Сообщений: 0
сталкер
К сожалению, у большого кол-ва рейдеров больше шансов не то, что прикупить недвижимость, но и потерять то, что имеешь. Хотя я впрочем знаю и тех, и других.


Риск есть всегда. Поэтому советую откладывать с любого дохода , будь то 200 уе или 2000 уе.Золотое правило, которое работает- от любого дохода отложи 10%. К старости накопится приличная сумма, если вы не потеряете все еще за долго до пенсии
МедальКубок
Сообщений: 2641
Чтобы заработат себе приличную пенсию, надо вбить себе в голову, что положительное матожидание, это не пустые слова. Затем избавиться от предвзятого отношения к работе на бирже. Ничего тут такого нет. Кстати, еще Ленин всячески принижал профессию продавца и долгие годы из-за этого все относились с пренебрежением к торгашам на рынке. Теперь все меняется, осталось только стряхнуть с себя остатки сомнений и вспомнить, о чем Вы мечтаете и если хотите достичь своей цели, надо что-то делать, где-то заработать, чтобы мечта, наконец осуществилась. А Форекс, как раз тот инструмент, который идеально подходит для осуществления всех планов. Только вот трудно поверить в себя в самом начале. вот это и есть тот страх. Надо просто его откинуть, как сигарету и войти в новый мир возможностей.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Карлеут
А Форекс, как раз тот инструмент, который идеально подходит для осуществления всех планов. Только вот трудно поверить в себя в самом начале. вот это и есть тот страх. Надо просто его откинуть, как сигарету и войти в новый мир возможностей.


Это все очень нелегко, вы сами понимаете. И статистика не зря об этом говорит. Я считаю, что в любом случае о пенсии думать надо. Сейчас есть коммерческие и государственные пенсионные фонды, в которые можно делать ежемесячные отчисления в свою будущую пенсию
Сообщений: 0
Я считаю, что о пенсии надо думать намного раньше, чем она подумает о вас. Не знаю полагается ли нам государственная пенсия, пока доживем и ее могут отменить, а рассчитывать надо только на себя. Если форекс является основным местом работы, то можно просто 10-15% ежемесячно перечислять на сберегательный счет/ депозит в банке либо самому в пенсионный фонд. Думаю вы это оцените когда наступит пенсионный возраст.
Сообщений: 0
Жалко стариков копили из более чем скромных заработков в Советские времена и все сбережения сгорели от инфляции. Так что самое главное - Диверсифицировать даже маленькие деньги (тем более пенсионные). Работа на Форексе, это одно из мест вложения капитала.
Медаль
Сообщений: 1046
Не люблю загадывать на перед, О пенсии пока не задумываюсь, да и незачем с моей точки зрения этого делать, в любую секунду может отправиться на свидание к богу. Однако, считаю семейную подушку бесопасности надо создавать и ее постоянно наращивать в любом случае. Ежемесячно стараемся откладывать с супругой некоторые суммы в банк, хотя тоже риск прогореть присутсвует, но альтернативы пока не придумали. Ну а если по теме- трейдер и пенсия - это превосходно. Представляю, буду детом лет в 70 и буду у монитора по графикам клацать зарабатывая на жизнь..... что внуки скажут по данному поводу!
Сообщений: 0
vaza621
Работа на Форексе, это одно из мест вложения капитала.


Капитал я бы лучше в недвижимость вкладывала, там менее рискованно. А на Форекс можно заносить менее крупные суммы и раскручивать их до поболее. Инвестор и спекулянт- это разные вещи, а путь до инвестора очень тернист и непредсказуем
Сообщений: 0
ANDR77,

Да, думаю когда вы станете дедом за вас роботы уже работать будут))). А на пенсию откладывать конечно уже сейчас надо, если есть достаточный заработок на форекс то думаю откладывать в банк очень даже хорошо, это действительно самый лучший вариант иметь ликвидные активы в виде наличной суммы. А на форексе к пенсии большую сумму держать не стоит, все таки старикам сложнее слив переносить)).
Сообщений: 0
Teddy
А на пенсию откладывать конечно уже сейчас надо, если есть достаточный заработок на форекс то думаю откладывать в банк очень даже хорошо, это действительно самый лучший вариант иметь ликвидные активы в виде наличной суммы


И опять-таки тут более выгодным будет вариант с недвижимостью. Какой банк или фонд будет приносить вам доход в 1500-3000грн в мес и при чем неисчерпаемо? Вот это и есть прибавка к пенсии)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад