Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Трейдер и пенсия

Как обеспечить свое будущее
  
Медаль
Сообщений: 6137
Bamboom

Если вы хороший трейдер то вам нечего переживать о своей пенсии, главное нафармить себе достаточно денег или создать бизнес который будет потом работать на вас


Так многие и переживают, что форекс считается не стабильным заработком и заработавают на нем всего лишь 5-10% всех пришедших
ECN - брокер
Сообщений: 23
До этого будущего еще дожить нужно. Конечно об этом нужно думать, но я не заморачиваюсь по этому поводу, мы люди можем адаптироваться к любым условиям поэтому я думаю что я всегда смогу заработать себе на жизнь
Медаль
Сообщений: 8369
LuckyMalboro
Конечно об этом нужно думать, но я не заморачиваюсь по этому поводу, мы люди можем адаптироваться к любым условиям поэтому я думаю что я всегда смогу заработать себе на жизнь


Это понятно. Но вопрос звучит можно ли зарабатывать с форекса пенсию. Думаю можно, но обучаться и практиковаться нужно далеко до ее прихода. И если не получилось этого достичь в более молодом возрасте, то что можно говорить когда вышел на пенсию и только только пытаешься вникать в торговлю, тут по-моему шансов чего-то достичь еще меньше.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 70
И сколько людей заработало на пенсию при помощи трейдинга, кроме Баффета?)
Сообщений: 43
Ну думаю, что все они сейчас прибегут раскрывать свое финансовое состояния, для учета в финорганах, но есть такие точно. Пересекался с одной веселой пенсионеркой, говорила что уже 5 лет торгует на фреше, в сренесрок. Снимает в месяц примерно еще одну пенсию, депозит 120 тыс рублей. Так что есть такие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 11:33)
Сообщений: 5
Для страховки можно вложить в недвижимость.
Медаль
Сообщений: 8369
boro
Для страховки можно вложить в недвижимость.


Были бы для этого у пенсионеров деньги)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 13
Сейчас уже никому эта пенсия не нужна.
Большинство в нашей страны начинают об этом думать перед выходом на пенсию, так как нужно наслаждается жизнью здесь и сейчас :look:
Сообщений: 13
тень

МОжно всю жизнь "работать" на пенсию, а в итоге не дожить до сорока.
Сообщений: 1
На пенсию если только откладывать,а так заработок довольно рискованный, не сказать чтоб гарантированный.
Сообщений: 31
Конечно лучше за ранее подумать о будущем. Только продумать надо все нюансы
Сообщений: 31
Можно открыть депозит в банке, откладывать туда денюжку, она будет приумножаться и потом будет уже на будущее доход.
Сообщений: 87
А смысл откладывать в банк? При нынешних процентах надо суммы держать там баснословные! Опять таки, горбатиться ради того, чтоб потом просто тебя надуло государство, как делало это уже не раз. Да, кубышку держать надо, но банк, это путь в никуда.
Сообщений: 32
Мне почему-то кажется, что лучше всего вкладывать в недвижимость.
Сообщений: 34
Есть же вариант оформить торговлю официально платить налоги и, возможно, таким образом себе на пенсию, что то отложить.
Сообщений: 87
Oniewayn
Есть же вариант оформить торговлю официально платить налоги и, возможно, таким образом себе на пенсию, что то отложить.

Есть одно ключевое "НО". Для того чтоб платить налоги с прибыли, должна быть эта прибыль. А по статистике больше 90% трейдеров торгуют в минус. Соответственно в налоговые органы отчислять нечего. Проще тогда уж деньги, которые на форекс несешь, сразу на пенсионный откладывать.
Сообщений: 2
Я откладываю деньги постепенно в более инвестиционные инструменты, так как облигации или префы, например. Так на пенсию легко накопить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2020 в 10:59)
Страдание и талант так зарождается долг
Медаль
Сообщений: 6137
Откладывать по любому нужно, я всегда 10% от прибыли на форекс откладываю, понемногу накапливается
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
С такой пенсией как сейчас только откладывать самому и приходится.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11 12
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад