Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Трейдер и пенсия

Как обеспечить свое будущее
  
Сообщений: 0
Очень часто люди, которые работают на Forex озадачены только настоящими заработками. Мало кто думает о том, что настанет пенсия и откладывает деньги на будущее. А как поступаете вы и что думаете по этому поводу?
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Я видел людей, которые уже не молоды, но движутся и не стоят на месте. Им не нужна пенсия, у них свой бизнес и они работают, хоть и не на государство. Почему же нельзя торговать до конца? Если трейдер успешен, то он вполне спокойно (ну или не совсем спокойно) может найти себе инвестора и торговать, возможно копить на депо себе, а затем и себя обеспечивать. Тут все зависит от характера человека: шустрый ли он или работает в гос.учреждении :))) Можно откладывать часть от зарплаты/прибыли в банк под проценты (хоть и небольшие), вот вам и пенсия в принципе :)))
Сообщений: 0
Вы правы таких людей не мало. Современный человек не хочет сегодня сидеть дома с газетой в руках.Но все же наступает момент, когда он уже физически не может работать.Слабое зрение, больные суставы, острохондроз и мало там чего еще. Так вот, я думаю, что все же надо заранее обдумать этот вопрос
Медаль
Сообщений: 653
Вы думаете , что трейдеры , которые стали работать на этом рынке думают о пенсии? Не такого это рода занятие, чтобы размениваться на такие думы.
dd
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Infanta
Вы правы таких людей не мало. Современный человек не хочет сегодня сидеть дома с газетой в руках.Но все же наступает момент, когда он уже физически не может работать.Слабое зрение, больные суставы, острохондроз и мало там чего еще. Так вот, я думаю, что все же надо заранее обдумать этот вопрос


Дети - лучшее вложение, огромные проценты, обязательства перед государством (забота о родителях в Конституции) :))) А пенсия нужна...
Сообщений: 0
dosh, а вы считаете, что трейдеры не имеют к человеку ничего общего? Я так не считаю и уверена, что каждый должен думать о своем будущем, а многие уже начали об этом думать
Медаль
Сообщений: 232
Что касается пенсионных накоплений - главное не спешить, не гнаться сразу за большими доходами. А прибыль от форекса понемногу инвестировать в более надёжные инструменты. Например, в золото, в банковские депозиты.
Медаль
Сообщений: 773
Скажем в Китае пенсии вообще нет. Я задавал себе другой вопрос: Какое поколение в нашей стране за время жизни не встречалось с денежными реформами? Что происходило с деньгами и накоплениями в том числе и пенсиями. Получается - денежные реформы происходили с завидной стабильностью. Стабильность - признак мастерства. Следовательно, деньги надо разумно вкладывать, а не надеяться на пенсионные фонды, или банковские депозиты.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 11054
Конечно в такой стране как Украина на депутатов и министров надеятся нельзя. Тут каждый за себя. Пенсия минимальная 100 долларов. С чем асоциируется сума в размере 100 баксов? Правильно! С бедностью. Вот почему наши пенсионеры становятся выйдя на пенсию бомжами, а за границей люди на пенсии путешествуют по всему миру! А проблема не только в стране, а и в нас самих! А вот как раз одним из вариантов решения этой проблемы и есть форекс!
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1466
Если трейдер успешный, то он на пенсию может сам накопить и государственная пенсия ему не нужна. Накопи в банковском счете энную сумму с помощью форекса потом сиди себе получай проценты в место пенсии. Это может получиться в любом государстве. Хотя и на зарубежных банках.
Сообщений: 0
Есть также негосударственные пенсионные фонды, которые предлагают хороший процент для вкладчиков. Есть пенсионные программы, которые могут удовлетворить самого требовательного человека
Медаль
Сообщений: 363
Infanta:НЕ знаю в какой стране вы живёте,но я живу в России и не доверю свои пенсионные вклады таким не государственным кухням,потому как через день слышу о скандалах с участием таких кантор.По этому и хочу приобрести тут багаж опыта,что бы самому уметь приумножить свои сбережения.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Вот мне 19 лет, я не учусь в университете, а 2 года работаю на форе... так как считаю что это потерянное время, за которое я могу добиться высот в таком деле как Форекс. Именно столько мне нужно чтобы хорошо подняться и стабильно зарабатывать, как раз в это время закончат учебу мои сверстники и врятли быстро найдут хорошую, высокооплачиваемую работу...А я в это время уже буду обеспеченна, ничего не делая!!!!

Так что пенсия в 22 года это круто!!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 106
О пенсии нужно думать, хотя что такое пенсия, это сбережение которое накапливаеться за трудовую деятельность. В случае вашей смерти дети ваши ничего не получат. Можно самостоятельно создавать свою пенсию, которую получат ваши дети(все ваши сбережения получат ваши дети, а не государство). Вариантов много- откладывать на проценты на книжку, покупать золото, покупать акции предпреятий и т.д., а лучше все это вместе охватить. На форэксе такую базу в полне можно создать.
serg514
Медаль
Сообщений: 363
Когда то служил рядом с финляндией и видел как живут их пенсионеры,они могут себе позволить по несколько месяцев в год путешествовать по миру,да даже просто приехать в Россию на пару деньков оттапырится в ресторане,у них ведь сухой закон.А на наших пенсионеров посмотришь аж жалко.Так что фора это не плохой вариант обеспечить себе старость.
Сообщений: 0
Aндрей869, я живу на Украине, но не думаю, что она более стабильная, чем Россия. А эти конторы относятся к страховым компаниям, которые предлагают сейчас различные пенсионные программы. Не думаю, что все они не стоят внимания и изучения
Сообщений: 0
Да, сейчас об этом как то и не задумываешься. Вроде как и рано еще. Но глядя на наших пенсионеров и мизерные пенсии, то думаю надо начинать откладывать.
Сообщений: 0
alevtina
то думаю надо начинать откладывать.


Конечно надо! И чем раньше, тем лучше! Лишним не будет. Те, кто работают дома особенно должны позаботится о своем будущем и подумать о том сколько и куда откладывать уже сейчас
Сообщений: 0
Я задумываюсь о пенсионном возрасте. Ведь пенсия уже не так и давлеко. Работая дома не заработаешь хорошей пенсии. Обязательно нужно быть где-то зарегистрированным.
Сообщений: 0
Мне сейчас сорок и на пенсии хотелось бы не доживать, а еще жить. Я лично для себя решила, что мне уже пора самой начать заботиться о пенсии. Я имею ввиду накопительный свой фонд создавать,куда буду откладывать в твердой валюте 5-10% от заработка, по крайней мере я для себя пока другого выхода из пенсионного кризиса не вижу. Я не могу с уверенностью надеяться, что государство сможет выплатить мне достойную пенсию. А еще если не получиться самой дорасти до успешного трейдера, часть своего накопительного фонда передам в доверительное управление опытному трейдеру.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад