Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сопротивления и поддержки .

Суть сопротивлений и поддержек ., их роль и влияние на ценнообразования . а также методы постороения уровней .
  
Медаль
Сообщений: 2386
индикатор пивота рисует уровни , за которые цена постоянно заходит на несколько пунктов и мне кажется он не точно показывает уровни поддержки и сопротивления
Сообщений: 0
Один из самых любимых мною методов в торговле. Великолепно отрабатываются прошлые уровни сопротивлений\поддержек по истории торгов. От них смело выставляю отложенники с тейк профитами и ордерами по существу. И жду профита. 51% сделок показывает положительный результат.
Медаль
Сообщений: 301
Уровней поддержек и сопротивлений может быть огромное количество, каждый строит их исходя из своих знаний , полученных в результате обучения или накопленного за время торговли опыта. На мой взгляд, в независимости от метода построения данных линий необходимо учитывать тайм на котором торгуешь и такие же линии построенные по той же системе на двух предыдущих высших таймов, торгуешь по линиям на отбой и пробой по своему выбранному тайму, но обязательно учитываешь линии, если они внедрились в границы твоего построения, так как уровни высших таймов сильнее по свойствам.
Медаль
Сообщений: 1144
Сопротивление и поддержка они у меня плавающие каждый каждый раз меняеться от 5 до 20 пунктов, сформированный уровень может продлится до 40 дней бывало такое но редко.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 2386
У меня например евро движется пока в канале и с него выходить пока не собирается . а фунт немного выйдет и опять во внутрь канала заходит. Сейчас на флете хорошо советником торговать мартышкой.
Сообщений: 0
Для выхода из канала кинул отложки предпологаю рывок мощный будет, или ниже 3240 уйдем или наверх попрем выше 3414 а дальше по обстоятельствам не исключаю ложные выносы за эти уровни.
Сообщений: 0
Jlexa
Сопротивление и поддержка они у меня плавающие каждый каждый раз меняеться от 5 до 20 пунктов, сформированный уровень может продлится до 40 дней бывало такое но редко.

Это ж на каких таймфреймах вы сопротивления и поддержки рисуете, что они у вас каждый раз прыгают? я вот на 3 часовых и очень даже по долгу держатся на одном месте.
МедальКубок
Сообщений: 5699
danya

Для выхода из канала кинул отложки предпологаю рывок мощный будет, или ниже 3240 уйдем или наверх попрем выше 3414 а дальше по обстоятельствам не исключаю ложные выносы за эти уровни.


Согласен я тоже на пробой уровней 1.3255 и 1.3404 отложки поставил и второй день жду. Но если пробьет вниз то движение может быть очень сильное, а в верх думаю пунктов 50 и выходить, больше опасно.
Сообщений: 0
Я всегда смотрю на линии поддержки и сопртивления. Еще просматриваю индикаторы, которые показывают перекупленность, перепроданность. Плюс слежу за новостями. Необходимо несколько подтверждений намерения цены оставаться в коридоре.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Я ушел с Евры и перешел на EURJPY и заодно выкинул все индикаторы нафиг. Сразу как бы открылось второе дыхание, или просто Евра уже "сдохла" или эта ЕвроЙена такая предсказуемая оказалась, но уже вторую неделю рублю бабло почти без лосей. А все потому что каналы и уровни нахожу как-то проще. И кстати, появилась даже уверенность и пришло долгожданное спокойствие. Теперь я не боюсь новостей, потому что все равно каналы отрабатываются на 90%
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Конечно, eur/jpn более волотильна, и если в трэнд попал, то возьмёшь хорошо. Но подвох может ждать в любую минуту. Я пока поймала разворотную фигуру на
eur/jpn , то лосей наловила целую сетку. Она тебе и хай и перехай и что угодно покажет да стопы посрывает. Потом отыграла всё с лихвой, но это когда уже в трэнд она стала. Просто делаешь sell и ждёшь свои 200-250 пунктов. Эту пару можно сравнить с мустангом, которого ты поймал, но нужно ещё и объездить его. Потом лошадь домашняя. Естественно, на некоторое время. Я бы вообще рекомендовала стартовать на ней где-то с третьей свечи на магде на 4-х часовике. Но подождать отката после появления свечи в противоположную сторону нужно. Пипсов на 50-70 хватит. И всё. Она наша.
Медаль
Сообщений: 3541
Карлеут
Я ушел с Евры и перешел на EURJPY и заодно выкинул все индикаторы нафиг. Сразу как бы открылось второе дыхание,

Согласен, тоже пробовал торговать на евро-йене и гораздо интереснее чем не евре, но к сожалению не у всех брокеров есть торговля на евро-йене (например Альфафорекс). А так очень даже симпатичная парочка.
Медаль
Сообщений: 259
Карлеут
Я ушел с Евры и перешел на EURJPY и заодно выкинул все индикаторы нафиг. Сразу как бы открылось второе дыхание, или просто Евра уже "сдохла" или эта ЕвроЙена такая предсказуемая оказалась, но уже вторую неделю рублю бабло почти без лосей. А все потому что каналы и уровни нахожу как-то проще. И кстати, появилась даже уверенность и пришло долгожданное спокойствие. Теперь я не боюсь новостей, потому что все равно каналы отрабатываются на 90%

Ну я бы не был столь уверенным в себе, рынок такая вещь, тут нужно постоянно держать руку на пульсе. Вот как раз евро бакс и даёт такую возможность, с её не стабильностью, приходится постоянно держать ухо в остро, не даёт расслабляться, а для начинающего мне кажется это не плохо!
Предупреждение! Нарушение правил форума п.4 Сообщения. При повторном нарушении БАН!!!
Медаль
Сообщений: 1262
Когда натягиваю уровни Фибо всегда смотрю ещё на историю по этой паре.Очень часто цена отбивается не точно по уровню а рядом с ним там где ранее отбивалась.Поэтому делаю корректировку с этим учётом. То что уровни работают я знаю и пользуюсь ими только при спокойном рынке.На больших движениях эти уровни могут легко быть прошитыми и поэтому надежда на них в этом случае плохая.
sergo
Медаль
Сообщений: 773
sergo Если брать советы Гуру - то каждый уровень должен быть подтвержден. Те же Фибо строятся с разных ТФ и находят совпадающие уровни. При этом уровень не является линией - это скорее всего полоса где возможен разворот цены.
Техника в руках дикаря - кусок металла
МедальКубок
Сообщений: 5699
Cava

Ну я бы не был столь уверенным в себе, рынок такая вещь, тут нужно постоянно держать руку на пульсе. Вот как раз евро бакс и даёт такую возможность, с её не стабильностью, приходится постоянно держать ухо в остро, не даёт расслабляться, а для начинающего мне кажется это не плохо!


Йено содержащие пары тоже не дадут раслабиться, а наоборот могут очень сильно взбодрить. У них часто бывают безоткатные тренды, но и лоси бывают очень сильные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2013 в 14:38)
Медаль
Сообщений: 1127
sergo
Когда натягиваю уровни Фибо всегда смотрю ещё на историю по этой паре.

А еще частенько бывают ложные пробои и не доходы до уровней Фибо, их же не одни мы видим, а и все остальные кто на рынке торгует.
Медаль
Сообщений: 1667
Я не против уровней поддержки/сопротивлении,но я на них не торгую.У меня другое видение насчет этого.Может я и не прав,но часто приходится над этим задумыватся.Мое мнение что такие уровни специально делаются для того чтоб собрать трейдеров в кучу,чтоб не бегать за каждым по отдельности.Выходит так что сами трейдеры подставляют себя на таких уровней.А цене только остается выбрать в какую сторону дольше ей двигаться чтоб собрать побольше стопов.Это мое личное мнение.
Медаль
Сообщений: 2460
geg66
Ну в принципе вы правы ,тоесть есть наверное доля правды в вашем мнении ,но всё же мы привыкли так торговать ,находить уровни поддерки и сопротивления и от них уже вести торговлю ,может действительно стоит пересмотреть своё отношение к торговле на валютном рыынке
Медаль
Сообщений: 2386
Мне кажется нужно не торговать от уровня поддержки и сопротивления а учитывать , что цена может дойти до этих уровней , но это бывает не вс егда.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад