Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сопротивления и поддержки .

Суть сопротивлений и поддержек ., их роль и влияние на ценнообразования . а также методы постороения уровней .
  
Медаль
Сообщений: 2386
Просто линии сопротивления и поддержки зачастую пробиваются ценой на определенное количество пунктов и это размер мизерный , и это как раз зачастую является тем уровнем где выставляешь отделочники или стопы.
МедальКубок
Сообщений: 1594
METATREIDER
trofik71:
цена зачастую пробивает уровни сопротивления и поддержки бывает , что только тень свечи выходит за границу , а потов возвращается

Ну если только тень то это не пробой а прокол а для пробоя мало того что свеча должна телом пробить так она еще должна закрепиться там и вторая свеча подтвердить пробите желательно что бы лой ее не был ниже пробитого сопротивления .
Сообщений: 36
trofik71 это называется ложный прорывом) помните сопротивления и поддержки не тонкие линии это скорей зоны, советую брать их шире в 20-30 пунктов и лучше брать сопротивления и поддержки с дневных. недельных графиков ну и с н4 тоже можно они более надежней чем с часовых и тем более с минутных))
Медаль
Сообщений: 1761
fxol
для пробоя мало того что свеча должна телом пробить так она еще должна закрепиться там и вторая свеча подтвердить пробите желательно что бы лой ее не был ниже пробитого сопротивления

Я всегда на дневном таймфрейме ставлю на разворот, когда уже проходить должна цена уровень поддержки-супротевления, и потом жду пока развернется, или будет возврат после пробития, но лот конечно что не большой.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 2386
Сегодня пробивает уровни евродоллар и не смотрит на них , хотелось бы чтобы цена то и вернулась , не хочется закрываться с убытком
Медаль
Сообщений: 773
trofik71 Ключевые уровни евродоллар сегодня пока не пробивает. Хотя время еще есть. Вверх 1.34 не дошел хотя пол дня поджимал, 1.3256 то же пока не достал. Чуть выше мах вчерашнего дня. И пока чуть выше мин вчерашнего , но пятница есть еще время.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 2386
Я тоже надеюсь что это был откат а основное движение будет вверх, хотя всякое бывает , может развернуться и пойти вниз с понедельника сегодня уже я думаю падать больше некуда.
Медаль
Сообщений: 1193
сопротивление 1,34 евро не взял сегодня. 1,3280 проходит 200 ЕМА, так что там тоже будет серьезный барьер к пути на низ. Зажался пока между уровнями и куда двинет не очень ясно. Хотя многое указывает на разворот
Медаль
Сообщений: 838
Индикаторы в большинстве случаев указывают вход в рынок или выход, уровни они не показывают. Линии поддержки и сопротивление можно установить только исходя из технического анализа, определяем направление тренд, выставляем линии поддержки и сопротивления, по вершинам и низам волн. Так же можно определить уровни выстраивая линии Фибоначчи.
Медаль
Сообщений: 156
вот вам и пятница, она не смогла без сюрпризов! цена дала в низ, а все вверх ждали. но направление на рост еще актуально, и 1.34 скорее всего пробьет (странно ведь в гости дважды ходить и ниразу не наследить), а вот пробитие 1.35 уже как-то сомнения вызывает.
Медаль
Сообщений: 2386
Да и мне кажется все таки пойдет наверное вниз , что-то резко стартонула цена, хотя в понедельник могут еще быть сюрпризы от рынка .
МедальКубок
Сообщений: 1594
trofik71
Сегодня пробивает уровни евродоллар и не смотрит на них , хотелось бы чтобы цена то и вернулась , не хочется закрываться с убытком

Я если честно то по евро не вижу много пробитых уровней там была поддержка на 1.332\30 1.3250\60 пробили только один уровень . было бы интересно узнать какие уровни у вас ?
Медаль
Сообщений: 2460
trofik71
Да сейчас всё может быть ,уже наверное ничему не будешь удивлен ,все подержки рвет евро ,но всё же я считаю ,что это просто игра крупных и причем очень крупных игроков ,так что возможно цена пойдет в скором времени вниз ,руша все сопротивления.
МедальКубок
Сообщений: 1594
vladimir
Да сейчас всё может быть ,уже наверное ничему не будешь удивлен ,все подержки рвет евро ,но всё же я считаю ,что это просто игра крупных и причем очень крупных игроков ,так что возможно цена пойдет в скором времени вниз ,руша все сопротивления.

у меня еще пока все уровни стоят и пока 1.3160 стоит говорить рано о том что пойдем все крушить а вот сопротивления ломать будем .мы смогли проколоть 1.34 а значит будем пробовать уровень 1.3480
Медаль
Сообщений: 2386
По эвро не факт что цена поедет вверх до 1.3480 еще остается неопределенность, по футу вродибы как и пошел вниз но что будет в понедельник может пойдет вниз попробивает все ваши ожидаемые уровни.
Медаль
Сообщений: 1144
trofik71
По эвро не факт что цена поедет вверх до 1.3480 еще остается неопределенность, по футу вродибы как и пошел вниз но что будет в понедельник может пойдет вниз попробивает все ваши ожидаемые уровни.

Жду гэпа вниз и корректировка вверх до уровня 1.3400 по графику смотрится канал с которого евробаксу предется остатся на пару дней это 1.3500 - 1.3125. Так что ждем понедельник и делаем выводы куда пара двинеться по моим расчетам пара евро бакс находится под давлением в ожидании новос тей по еврозоне.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 2386
А я пользуюсь линиями поддержки и сопротивления которые выставляются индикатором после закрепления цены на самой вершине , тоже очень удобно , захожу когда цена уже отбилась от линии.
Медаль
Сообщений: 529
trofik71
я пользуюсь линиями поддержки и сопротивления которые выставляются индикатором

Слишком уж рисует этот индикатор, как то тестил я его не понравился, есть на много лучше индикаторы чем зтот
МедальКубок
Сообщений: 1594
trofik71
А я пользуюсь линиями поддержки и сопротивления которые выставляются индикатором после закрепления цены на самой вершине , тоже очень удобно , захожу когда цена уже отбилась от линии.

Я как то не доверяю таким индикаторам которые столько рисуют черточек . мне кажется что он кучу лишнего перерисовывает . на малых тф уровни не воспринимаю на сарших работаю . но мне кажеться что индикатор пивота будет лучше определять поддержки и сопротивления .
Сообщений: 0
Я рисую поддержку или сопротивление основного тренда на H4 и от нее уже страюсь торговать, пусть лучше меньше сделок, но зато хоть как то надежнее.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад