Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сопротивления и поддержки .

Суть сопротивлений и поддержек ., их роль и влияние на ценнообразования . а также методы постороения уровней .
  
Медаль
Сообщений: 1275
buferang
Уровень перегореть никак не может. Если цена его пройдет - он сменит свою спецификацию с поддержки на сопротивление или наоборот. В любом случае, он никуда не денется. И зачастую цена не перед уровнем разворачивается, а после контакта - это и является отскоком

Сам уровень это просто скопление ордеров, и следовательно если его не продавили, то он работает, как только его продавят сработают стоп приказы тех, кто на него ставил, и цена еще пройдет 20-30п может и больше. А пока ордера висят уровень работает.
Медаль
Сообщений: 2386
MsWik
Просто если цена не разворачивается перед ним, то просто может уровень и перегореть, не сразу конечно - но перегорит. В целом для того,что бы понять сколько есть у инструмента запаса, нужно смотреть на фундаментальные уровни и желательно знать где есть спрос и предложения.

А для определения фундаментальных уровней есть какой -нибудь индикатор или инструмент, чтобы самому не искать.Зачастую все равно происходит пробой уровня для срыва стопов.
Сообщений: 0
MsWik
Сам уровень это просто скопление ордеров, и следовательно если его не продавили, то он работает, как только его продавят сработают стоп приказы тех, кто на него ставил

Про стоп приказы необходимо не забывать, учитывать это. Если Сильный уровень ключевой, недельный, то стоп-приказы могут выстрелить и не 20-30, а где-то сто пунктов, такое наблюдал по фунт-доллару, по австралийцу-доллару.
Сообщений: 0
Я новичку можете подсказать хороший индикатор который сам выставляет линии поддержки и спротивления потому что я скачал несколько но почемй то они все по разному показывают а я не знаю какй именно показывает нормально ,и вооьще как самим их правильно расчитать ,потому что одни пишут одно а други другое .
Сообщений: 0
vadim1, советую чертить сильные дневные, недельные уровни в ручную, по экстремумам. Еще можно натягивать Фибо сетку. Совместно получаются очень сильные зоны, а если линии двух методов совпадут, то это вообще хорошо.
МедальКубок
Сообщений: 2228
пообсуждать текущее положение дел на рынке можно в подразделе Обсуждение рынков
Вы можете конечно приводить в качестве примера текущую ситуацию, но обязательно в контексте темы, с пояснениями - не просто ткнуть в ситуацию, но и объяснить её (мы же опытом делимся) - и со скринами - те, кто будет читать после вас, не будут лазить по графику и отыскивать на истории, что вы описали.
Не надо делать из темы ветку с прогнозами, но покажите, как проводить построения.

З.Ы.: Для читателя по большому счету не имеет никакого значения, где и что вы используете или не используете, значение имеет КАК вы это делаете - тогда это может быть полезным.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Обсуждение идентично тому, что ведется в теме Торговля на пробой и отскок от уровней и каналов., поэтому данная ветка закрывается.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад