Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Торговля по дням недели.

Каждый день недели славится своим характером и волатительности на рынке, кто какие мнения имеет по этому поводу?
  
Медаль
Сообщений: 1193
MoneyMaker

Незнаю как кто, я лично не торгую по понедельникам. Все проспаются после выходных и начинают торговать. Рынок ведёт себя нестабильно. Кто что думает по этому поводу?


Согласен на счет понедельника как и пятницы.Часто флет,рынок обычно слабый и новостей важных в понедельник особо нет. Самые оптимальные вторник,среда и четверг. Но в понедельник у меня неудач наверное самое меньше,по сравнению с другими днями.Потому что сигналов в понедельник наименьше
Сообщений: 0
pedro
Согласен на счет понедельника как и пятницы.Часто флет,рынок обычно слабый и новостей важных в понедельник особо нет. Самые оптимальные вторник,среда и четверг. Но в понедельник у меня неудач наверное самое меньше,по сравнению с другими днями.Потому что сигналов в понедельник наименьше

Я думаю многие давно заметил, что в понедельник рынок, если можно так сказать спокойный, но зарабатывать не думаю что получится потому что это спокойствие не позволит!
Медаль
Сообщений: 301
papikyo

Почему же на "спокойном" рынке нельзя заработать? Лично мне понедельник, тем и нравиться, что в этот день можно СПОКОЙНО , без лишней нервотрепки, заработать 20 - 50 пунктов, зайдя правильным лотом и минимальным риском, неожиданностей в этот день намного меньше, чем в другие дни недели, и заработок понедельника, может с лихвой перекрыть потери, которые возможны в другие дни недели.
Сообщений: 0
papikyo

На мой взгляд это заблуждение все потому что это не торговля а просто трата времени, иногда и за пару дней таким образом не сможешь уловить свою цену и торговать!


А отложенные приказы для чего созданы?
Зачем гипнотизировать монитор или входить туда, незнаю куда?
Система проста: анализ рынка, прогноз, приказ, тейк профит)
Сообщений: 0
KROT62
Почему же на "спокойном" рынке нельзя заработать? Лично мне понедельник, тем и нравиться, что в этот день можно СПОКОЙНО , без лишней нервотрепки, заработать 20 - 50 пунктов, зайдя правильным лотом и минимальным риском, неожиданностей в этот день намного меньше, чем в другие дни недели, и заработок понедельника, может с лихвой перекрыть потери, которые возможны в другие дни недели.

Если я правильно понимаю для того чтобы заработать на "спокойном" рынке, не на больших скачках цены, нужно иметь сравнительно большой депозит!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Вот _4x-edge.com/HedgedForex/Volatility.html Интересный сайт где показывается вся волатильность любой торговой пары на каждый день каждого часа!
Можно поискать совпадения с пунктами.
И в разные дни каждый час стоять в сделке ровно столько, сколько будет показано по данным.
Правда главное знать в какую сторону пара пойдет именно на то количество пунктов
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2013 в 19:40)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 3541
Танюшка
Вот Интересный сайт где показывается вся волатильность любой торговой пары на каждый день каждого часа!

Сайт интересный, вот только если бы еще немного инструкций по таблицам хотя бы основы, а то интуитивно понятно, но может Танюшка подскажет небольшие инструкции?
Медаль
Сообщений: 1193
papikyo

KROT62
Почему же на "спокойном" рынке нельзя заработать? Лично мне понедельник, тем и нравиться, что в этот день можно СПОКОЙНО , без лишней нервотрепки, заработать 20 - 50 пунктов, зайдя правильным лотом и минимальным риском, неожиданностей в этот день намного меньше, чем в другие дни недели, и заработок понедельника, может с лихвой перекрыть потери, которые возможны в другие дни недели.

Если я правильно понимаю для того чтобы заработать на "спокойном" рынке, не на больших скачках цены, нужно иметь сравнительно большой депозит!


Либо заходить большими лотами,либо депо большое.Главное прирост депозита,а при сонном рынке такое сделать тяжело.Но может у кого то именно такая стратегия,типа скальпинга.Поэтому движение в 20~30пунктов считают оптимальными
МедальКубок
Сообщений: 1701
andrstar

Танюшка
Вот Интересный сайт где показывается вся волатильность любой торговой пары на каждый день каждого часа!

Сайт интересный, вот только если бы еще немного инструкций по таблицам хотя бы основы, а то интуитивно понятно, но может Танюшка подскажет небольшие инструкции?


Да пожалуйста
Слева колонка, в которой можете выбрать нужную пару.
1 первое окошко показывает по вертикальной шкале силу волатильности движения пары, а шкала внижу показывает время..но всегда нужно смотреть на час или на два вперед..(разобраться со временем)
2 второе окошко показывает по вертикальной шкале так же силу волатильности а вот внизу шкала показывает дни недели (надеюсь с английским вы дружите :laugh: )

вот как то так..
...еще можно посмотреть общую картину движения пары, как ходила и как сейчас это самое нижнее окошко
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Ну обычно в понедельник я скальпирую по ЕвроБаксу,т.к по этой паре и на многих других обычный штиль.Во вторник уже можно приступить к краткосроку или среднесроку,ну а в среду-четверг обычно настоящее месиво!В пятницу я бы предпочел закрыть открытые сделки,хотя можно и подождать т.к в понедельник обычно штиль царит.
Медаль
Сообщений: 2460
Танюшка
Интересный сайт конечно ,можно отработать её ,тоесть попробовать заработать на тех парах где валантильность большая ,но лично для меня чем меньше ход пары ,тем безопаснее торговать ,конечно многим наоборот нужно хорошее движение для заработка ,но я предпочитаю работать спокойно
Медаль
Сообщений: 1193
Сегодня четверг и он держит свою марку.Йена обруушилась ,по некоторым кроссам почти до 200 пп.А вот евродоллару дни недели не помогают,пара зажалась в диапазоне,и не может пока что вырваться
Сообщений: 0
Завтра пятница - волатильный день, так-как толстосумы двигают рынок в этот день, итоговый день недели. Вышли хорошие в общем-то новости по США. Что-то должно быть интересное завтра.
Сообщений: 0
По субботам и воскресеньям вообще торговля не идет? Или я что-то путаю, что-то я потерялся, начитался литературы... Надо очистить голову от излишнего мусора, завтра как бы самый пик и конец недели, т.е. завтра самая жара? Кстати, Forex4you хороший Forex? А какие вообще самые оптимальные дни? Ну по статистике...
Сообщений: 0
freshmeat
По субботам и воскресеньям вообще торговля не идет? Или я что-то путаю, что-то я потерялся, начитался литературы... Надо очистить голову от излишнего мусора, завтра как бы самый пик и конец недели, т.е. завтра самая жара? Кстати, Forex4you хороший Forex? А какие вообще самые оптимальные дни? Ну по статистике...
В компаниях предоставляющих торговый терминал есть расписание открытия и закрытия. Вообще-то рынок Форекс продолжает какое-то время на выходных работать из-за разности часовых поясов, но торговать можно только по расписанию торгового терминала.
Сообщений: 0
freshmeat
По субботам и воскресеньям вообще торговля не идет? Или я что-то путаю, что-то я потерялся, начитался литературы... Надо очистить голову от излишнего мусора, завтра как бы самый пик и конец недели, т.е. завтра самая жара? Кстати, Forex4you хороший Forex? А какие вообще самые оптимальные дни? Ну по статистике...
По статистике первая и последняя пятницы месяца считаются "черными". В эти дни торговля может быть вообще не предсказуемой. Ну а в остальные дни большинство трейдеров ориентируются на выход финансовых новостей.
Медаль
Сообщений: 1193
Торговля на выходных есть,но это банки срочно переводящие валюты.А в реале до часа ночи по Киеву в субботу,и открывается в 8 вечера в воскресенье. Это брокер Саксобанк, в остальных ДЦ по разному
Сообщений: 0
pedro
Торговля на выходных есть,но это банки срочно переводящие валюты.А в реале до часа ночи по Киеву в субботу,и открывается в 8 вечера в воскресенье. Это брокер Саксобанк, в остальных ДЦ по разному

Даже и не догадывался что в такое позднее и раннее время можно ещё торговать на рынке. Благодарю за информацию, очень дельно. Возможно это буду использовать в своих целях, правда я ещё не придумал как. Мне в принципе и будних дней для торговли хватает по горло) Выходные на то и выходные, что бы отдыхать и набираться сил.
Медаль
Сообщений: 206
sinlee
По статистике первая и последняя пятницы месяца считаются "черными"


Вот-вот, sinlee, сегодня как раз последняя пятница месяца и такое впечатление, что специально к ней подгадали полное затуманивание по поводу возможного развития событий. По евро/доллару, во всяком случае - точно. Завтра, вероятнее всего, определится направление тренда после уже затянувшегося боковика. Так что денёк, надеюсь, предстоит сильно боевой
kapelwa
МедальКубок
Сообщений: 2444
freshmeat

По субботам и воскресеньям вообще торговля не идет? Или я что-то путаю, что-то я потерялся, начитался литературы... Надо очистить голову от излишнего мусора, завтра как бы самый пик и конец недели, т.е. завтра самая жара? Кстати, Forex4you хороший Forex? А какие вообще самые оптимальные дни? Ну по статистике...

Рынок функционирует круглыми сутками.Выходные только в Дилинговых Центрах.
Как таковых "шаблонных"дней нет.В любой день может наблюдаться,как импульсное движение,так и флэт.
Forex4you можно отнести к брокерам среднего класса.Торговал у них 2 года назад,наблюдались частые реквоты,да и средства долго выводили.
Возможно сейчас что-то изменилось.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад