Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Инвестирование vs Самостоятельная торговля

Поделитесь своим опытом в сфере инвестирования или самостоятельной торговле.
  
Что лучше для заработка на Forex?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 91
Дата окончания опроса: 21-08-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 322
Pascal

Да, трейдеры могут больше понимать рынок форекс и они может быть точно определят в кого инвестировать, в какой ПАММ счет. Но это скорее всего зависит от удачи. Даже опытный трейдер не сможет получать прибыль от инвестиции, если он не правильно выберет ПАММ счет.


Лично я пробовал инвестиции в ПАММы. Просто для интереса, как все работает. Я заработал немного денег. Я вложил деньги, когда хорошо прогнозировал рынок и прогнозировал небольшой риск. Я думал, что трейдер тоже поймет рынок. Когда я прогнозировал рискованный рынок, я снимал деньги. В целом меня устраивает ПАММ-инвестирование. Но я не вижу, чтобы трейдеры работали лучше меня, поэтому я отказался от своих инвестиций.
Медаль
Сообщений: 1223
Rolafx
Лично я пробовал инвестиции в ПАММы.

Многие, особенно те кто общается в этой ветке инвестировали в ПАММ-счета хотя бы раз в жизни, совершенно другое дело чем в итоге закончились эти инвестиции - прибылью или финансовыми потерями. Мой личный опыт инвестирования нельзя назвать удачным или убыточным, но торговать самой у меня получается лучше.
Медаль
Сообщений: 1454
Rolafx
Лично я пробовал инвестиции в ПАММы. Просто для интереса, как все работает. Я заработал немного денег. Я вложил деньги, когда хорошо прогнозировал рынок и прогнозировал небольшой риск. Я думал, что трейдер тоже поймет рынок. Когда я прогнозировал рискованный рынок, я снимал деньги. В целом меня устраивает ПАММ-инвестирование. Но я не вижу, чтобы трейдеры работали лучше меня, поэтому я отказался от своих инвестиций.

Как вы можете быть уверены что управляющий тоже будет думать также, как и вы. А вдруг он вообще откроет сделку не в ту направления и сольет депозит. Нет, всё таки инвестирования в агрессивные ПАММ счета опасны, в любую минуту можно остаться без депозита.
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal
А вдруг он вообще откроет сделку не в ту направления и сольет депозит. Нет, всё таки инвестирования в агрессивные ПАММ счета опасны, в любую минуту можно остаться без депозита.

Управляющий такой же трейдер как и вы сами, о также как и любой человек может допустить ошибку, результатом которой будет слитый торговый счет. По этой причине особого преимущества ПАММ-инвестирования над обыкновенной торговлей я не вижу и никогда не видела.
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
Управляющий такой же трейдер как и вы сами, о также как и любой человек может допустить ошибку, результатом которой будет слитый торговый счет. По этой причине особого преимущества ПАММ-инвестирования над обыкновенной торговлей я не вижу и никогда не видела.

Да, управляющий ПАММ счета такой же человек как и мы, и я даже сам могу открыть ПАММ счет. Но управляющий ПАММ счета должен быть опытным и должен приносит стабильный доход. Вот почему я не открываю ПАММ счет. Но со временем надеюсь торговля наладится и выйду на стабильный доход.
Медаль
Сообщений: 322
treydersha

Pascal
А вдруг он вообще откроет сделку не в ту направления и сольет депозит. Нет, всё таки инвестирования в агрессивные ПАММ счета опасны, в любую минуту можно остаться без депозита.

Управляющий такой же трейдер как и вы сами, о также как и любой человек может допустить ошибку, результатом которой будет слитый торговый счет. По этой причине особого преимущества ПАММ-инвестирования над обыкновенной торговлей я не вижу и никогда не видела.

Вопрос ПАММ потеряет деньги или заработает деньги - это вторично. Никто не хочет терять деньги, если он вложил несколько тысяч долларов. Если ПАММ с несколькими сотнями, то это будет очень агрессивно, и мы можем ожидать всего. Но торговля с депозитом в несколько тысяч долларов более консервативна.
Медаль
Сообщений: 1454
Rolafx
Вопрос ПАММ потеряет деньги или заработает деньги - это вторично. Никто не хочет терять деньги, если он вложил несколько тысяч долларов. Если ПАММ с несколькими сотнями, то это будет очень агрессивно, и мы можем ожидать всего. Но торговля с депозитом в несколько тысяч долларов более консервативна.

Но что делать трейдеру, если у него нет таких денег? Он может открыть ПАММ счет с маленькими суммами и в дальнейшем торговать за инвесторские деньги. Если он покажет стабильный результат, то у него со временем инвесторы могут увеличиваться.
Медаль
Сообщений: 663
Pascal
Да, управляющий ПАММ счета такой же человек как и мы, и я даже сам могу открыть ПАММ счет. Но управляющий ПАММ счета должен быть опытным и должен приносит стабильный доход. Вот почему я не открываю ПАММ счет. Но со временем надеюсь торговля наладится и выйду на стабильный доход.

Вот по этой причине, что управляющий Памм-счётом точно такой же человек как и мы, я бы не стала инвестировать свои денежные средства в Памм-счёт под управлением человеком. Однако, совсем другое дело, когда в мониторингах Памм-площадок представлены Памм-счета под управлением роботов, где просадка некритичных размеров, а доходность очень даже приличная.
Медаль
Сообщений: 1223
belochka19
Вот по этой причине, что управляющий Памм-счётом точно такой же человек как и мы, я бы не стала инвестировать свои денежные средства в Памм-счёт под управлением человеком. Однако, совсем другое дело, когда в мониторингах Памм-площадок представлены Памм-счета под управлением роботов, где просадка некритичных размеров, а доходность очень даже приличная.

Самостоятельная торговля в разы лучше, если у вас есть крупный торговый депозит, который не будет подвержен торговым рискам и даже консервативная торговля на котором будет позволять вам получать крупный стабильный профит. Инвестирование же подойдет тем, у которых нет таких депозитов.
Медаль
Сообщений: 1454
belochka19
Вот по этой причине, что управляющий Памм-счётом точно такой же человек как и мы, я бы не стала инвестировать свои денежные средства в Памм-счёт под управлением человеком. Однако, совсем другое дело, когда в мониторингах Памм-площадок представлены Памм-счета под управлением роботов, где просадка некритичных размеров, а доходность очень даже приличная.

А как узнать кто торгует ПАММ счетом?! Если у управляющего подключен советник, то инвесторы не смогут об этом узнать, если ПАММ управляющий сам не описывает про свою торговлю... Нет, тогда вообще не стоит доверять свои деньги ПАММу, лучше торговать самому и получать доход.
Сообщений: 41
https://www.mql5.com/ru/signals/671870
Медаль
Сообщений: 402
Одним нравится самостоятельная торговля, другим инвестирование, третьи совмещают торговлю и инвестирование в паммы. Люди разные и у каждого свои предпочтения. Мне вот стало интересно что это такое и я изучила вопрос. Если на AMEGA появятся прибыльные счета возможно и инвестирую. Поживем - увидим)).
Медаль
Сообщений: 2007
Пришел к выводу, что лучше самостоятельная торговля с почти консервативным риском и малым количеством сделок, только в самых понятных рыночных ситуациях. Но если торговать вообще не получается, то инвестировать в почти консервативные счета самые лучшие по итоговой за кварталы прибылью.
Медаль
Сообщений: 1454
Lemix
Пришел к выводу, что лучше самостоятельная торговля с почти консервативным риском и малым количеством сделок, только в самых понятных рыночных ситуациях. Но если торговать вообще не получается, то инвестировать в почти консервативные счета самые лучшие по итоговой за кварталы прибылью.

А что делать если у трейдера не получается торговать стабильно и прибыльно, если он часто сливает депозит?! В таком случае трейдеру нужно будет инвестировать часть своего депозита на ПАММ счет, а с остальным торговать, как я это сделал в начале пути.
Медаль
Сообщений: 557
Pascal
А что делать если у трейдера не получается торговать стабильно и прибыльно, если он часто сливает депозит?! В таком случае трейдеру нужно будет инвестировать часть своего депозита на ПАММ счет, а с остальным торговать, как я это сделал в начале пути.

В начале пути? А сейчас что делаете, все так же сливаете, но уже все свои без вложения в ПАММы? Я думаю за это время ничего не изменилось и вы продолжаете терпеть неудачу.
Деньги сделают вас счастливыми.
Сообщений: 6
если я хочу инвестировать, я выберу forexcopy, а не pamm аккаунт. и если бы мне пришлось выбирать, я бы предпочел торговать в одиночку.
Сообщений: 20
У кого нет времени и желания обучаться торговле на фондовом рынке, те инвестируют. Кому-то больше нравится самому торговать. Это все индивидуально.
Медаль
Сообщений: 396
juprianto
если я хочу инвестировать, я выберу forexcopy, а не pamm аккаунт. и если бы мне пришлось выбирать, я бы предпочел торговать в одиночку.

Вот мне интересно, а чем обоснованно ваше решение если не секрет, просто вот мне реально интересно, чем система копирования стала популярнее чем система ПАММ счетов. Ведь ПАММ вроде как с точки зрения инвестора выглядит вполне надежно и логично, то есть все риски связаны только с самим управляющим ПАММ счета но от этого никуда не деться такой риск он заранее ясен.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 1454
Я вот в начале пути торговать несколько месяцев, но не удачно, были частые сливы, не мог стабильно получать доход. Если 1 раз получал доход, то 2-3 раза сливал депозит. Поэтому попробовал инвестировать в ПАММ счет, но тоже не получилось, лучше конечно торговать самому.
Медаль
Сообщений: 396
Pascal
Я вот в начале пути торговать несколько месяцев, но не удачно, были частые сливы, не мог стабильно получать доход. Если 1 раз получал доход, то 2-3 раза сливал депозит. Поэтому попробовал инвестировать в ПАММ счет, но тоже не получилось, лучше конечно торговать самому.

Дело в том, тчо нет вообще ни какой связи между торговлей самому и инвестированием в ПАММ, вообще непонятно заем так поставлен вопрос. Ни кто не мешает одновременно и самому торговать и заниматься инвестициями.
Что насчет сливов, то ни кого не слушайте, не гонитесь за прибылью, работайте над одним, это соблюдайте риски, не открывайтесь большими объемами, снизьте плече хотя бы до 1:50, а лучше 1:33. Поверьте вы так заработает больше чем будете жахать и сливать. А еще не пересиживайте убытки, видите цена пошла не туда, закрыли ордер и все. А вот прибыльные ордера не спешите закрывать.
Главное верить в себя
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад