Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 368
Раньше работал с минимум 5-6 парами одновременно, это евро-дол, дол-франк, дол-йена, фунт-дол и дол-канад.дол. Но остановился на данный момент только на двух парах - евро-дол, фунт -дол, так как их волатильность самая большая среди пар, а для моей тактики - нужны максимально волатильные пары.
Сообщений: 0
сейчас легко торговать по евро/баксу. негатив вокруг евро часто проходит с понижением курса). Но рано или поздно это окончится.
Сообщений: 0
Я почты в девяносто с лишним процентом случаев торговал и наверное так и буду прадалжать торговать на паре Евро-Доллара, вить что может бить круче чем работать на паре который рулит во всем мире, и еще это самая динамичная пара в целом мире, удачи всем.
Медаль
Сообщений: 301
хорошо работать на золоте . шикарная динамика , и есть брокеры которые спред имеют на нём лишь 30 пипсов. В периоды сильных новостей хорошо локировать и потом на откате ещё эаработать .
Сообщений: 0
kolesnik2005

хорошо работать на золоте . шикарная динамика , и есть брокеры которые спред имеют на нём лишь 30 пипсов. В периоды сильных новостей хорошо локировать и потом на откате ещё эаработать .


ну золото это не валюта)). да и опасно на нём торговать, те кто залокировались покупкуй по цене 1920 долго будут ждать отката)). на счёт волатильности что есть то есть.
Медаль
Сообщений: 637
Заметил, что все торгуют в основном на валютной паре евро/доллар, но когда пересмотреть историю известных трейдеров, то основные свои средства они заработали не на этой паре, хотя и здесь присутствует такая высокая волатильность. Все начинающие ищут волатильну валютную пару, а со стажем, ту на которой более легко заработать, потому что волатильность волатильностю, а нужно уметь оттуда прибыль брать.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 633
Трейдер
Все начинающие ищут волатильну валютную пару, а со стажем, ту на которой более легко заработать

а существует ли такая пара на которой можно легко заработать? я что то в этом сильно сомневаюсь, на всех парах очень трудно заработать. а если вам пару раз повезло и вы на какой то паре хорошо заработали это еще не значит что и дальше так пойдет. на все парах одинаково тяжело заработать деньги.
Медаль
Сообщений: 776
dimulka

Трейдер
Все начинающие ищут волатильну валютную пару, а со стажем, ту на которой более легко заработать

а существует ли такая пара на которой можно легко заработать? я что то в этом сильно сомневаюсь, на всех парах очень трудно заработать. а если вам пару раз повезло и вы на какой то паре хорошо заработали это еще не значит что и дальше так пойдет. на все парах одинаково тяжело заработать деньги.


Валютную пару нужно подбирать под свою стратегию. На которой паре ваша стратегия работает наиболее ефективно ето и есть ваша пара.
Правила форума п6.3
Сообщений: 0
AdamYur

Раньше работал с минимум 5-6 парами одновременно, это евро-дол, дол-франк, дол-йена, фунт-дол и дол-канад.дол. Но остановился на данный момент только на двух парах - евро-дол, фунт -дол, так как их волатильность самая большая среди пар, а для моей тактики - нужны максимально волатильные пары.

Может вам действительно удобней и эффективней работать на этих двух парах, но считаю, что это трейдера в некоторой степени ограничивает. Вот заключил вчера две похожие сделки на продажу по евродоллару и астралодоллару, и если по первой паре ничего не заработал, то по второй получил неплохую прибыль. Ищу вообще какую-нибудь экзотику, которая стабильно движется в коридоре.
Медаль
Сообщений: 4381
Я использую для анализа 13 валютных пар и металлы:золото и серебро. Каждое утро мой рабочий день начинается с того.что я провожу анализ самых перспективных пар на день и отобрав их для работы уже более детально провожу ТА.Считаю,что трейдер искусственно себя зажимает в узкий коридор торгуя одну пару.
Сообщений: 0
Я торгую по паре евро доллар, и намой взгляд одна из лучших пар, по ней даже больше аналитики, чем по другой, следовательно эту пару легче всего предскозать, чем другие.
Медаль
Сообщений: 179
jeky
сейчас легко торговать по евро/баксу. негатив вокруг евро часто проходит с понижением курса). Но рано или поздно это окончится.

Я с Вами полностью согласен!!! Легко; вообще чем дальше эта ситуация затягивается, тем ближе перемены На мой взгляд самая оптимальная пара на данный момент, от неё зависит многое в мире. Некоторые страны официально с валютой в союзе а некоторые в неофициальном... Сильно много на карту поставлено. Так-что евро/бакс-то, что надо.
Сообщений: 86
Больше всего нравится торговать по паре фунт-бакс из за ее техничности и валотильности,да и более предсказуема от той же пары евро-бакс.
Медаль
Сообщений: 633
belsi
.Считаю,что трейдер искусственно себя зажимает в узкий коридор торгуя одну пару.

каждому своё, кому то нравится напихать в терминал 20-30 различных инструментов и часами просматривать различные графики. а кто то выбирает один инструмент, и со временем узнаёт об этой паре почти все, помнит наизусть все важные уровни, знает когда выходят новости, и знает что может повлиять на курс этой пары. и он не зажимает себя, он становится очень хорошим знатоком выбранного инструмента.
Медаль
Сообщений: 637
Есть много ТС под конкретную валютную пару. Когда народ занимается скальпингом, то он в основном будет торговать на паре евро/доллар, потому что спред там самый низкий. Когда торговать такими стратегиями которые позволяют брать из операции 100 и больше пунктов, то там можно торговать и на валютных парах с большим спредом. Думаю здесь в этом вопросе где-то на 50% все зележить от ТС.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
А я немогу понять, в чем оличие торговой системы, на каждую валютную пару. Какая разница, почему не испольовать тс на любую валютную пару, в чем здесь разница.
Сообщений: 0
Раньше торговала только по одной валютной паре, чаще это был евро-доллар.Сейчас же торгую согласно своей торговой стратегии и используя свой стандартный ММ, но деля лоты между несколькими парами - теми, на которых есть сигнал. Так для меня удобней, потому что где-то можно и ошибиться со входом, а что-то сработает и соответственно риски таким образом уменьшаются.Но торгую только по тем парам, где стандартный спред.
Сообщений: 0
Интересно, большинство трейдеров в этой теме, торгуют евро-доллар, а вот мне интересно, какая валютная пара не зависит от евро доллара? И на какой паре больше стабильности, а не бессмысленных колебаний по 100п в обе стороны) Вот например пара GBP|USD намного стабильнее чем EUR|USD но все таки мне кажется что она зависима от евро...
Сообщений: 0
В последнее время торгую по паре евро-доллар и очень удачно получилось, так-как ждал хорошего, мощного движения на север и смело зашел в сделки, отработал импульс по полной, закрывался, на самых максимумах, до линии сопротивления.
Медаль
Сообщений: 2026
Svist
Вот например пара GBP|USD намного стабильнее чем EUR|USD но все таки мне кажется что она зависима от евро...

Немного ранее пара Фунт считалась классически отрабатываемой фигуры тех анализа. Была более предсказуемой. Сейчас совсем не то, по-моему с евро проще. Там более понятны доступные новости, они у всех на слуху, а что там за новость в Англии - можно и не уследить. Да и Азия по-моему больше влияет на фунт, чем на евро.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад