Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 162
МНе лично удобно торговать на одной валютной паре и полностью на ней сосредотачиваться. Не люблю сильно распыляться, это мешает при торговле. А если разбираться в остальных валютных парах, то нужно ещё больше времени на анлиз.
Медаль
Сообщений: 637
Legasy
МНе лично удобно торговать на одной валютной паре и полностью на ней сосредотачиваться. Не люблю сильно распыляться, это мешает при торговле. А если разбираться в остальных валютных парах, то нужно ещё больше времени на анлиз.

Тогда вы очень много теряете, ведь когда вы торгуете на нескольких валютных парах, то соответственно у вас шансов намного больше найти хорошую точку входа в рынок с минимальным риском. Когда торговать лишь на одной валютной паре, то нужно тратить много времени на "сидение на заборе", так как нужно выжидать хорошей точки входа в рынок.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 4381
Трейдер

Да плюс к этому расширяется взгляд на рынок в целом. Взаимосвязь и влияние одних валют на другие не надо доказывать,а понимание происходящих движений на рынке поможет не суетится и сделать выверенный,точный вход.
Сообщений: 0
belsi

Трейдер

Да плюс к этому расширяется взгляд на рынок в целом. Взаимосвязь и влияние одних валют на другие не надо доказывать,а понимание происходящих движений на рынке поможет не суетится и сделать выверенный,точный вход.

Конечно, трейдеру имеет смысл попрактиковаться в торговле на разных инструментах. Это очень полезно, так как не только расширяет мировоззрение трейдера и позволяет шире взглянуть на валютный, фондовый, товарный рынки, но и выбрать для себя наиболее удобный и подходящий инструмент, пусть даже экзотическую пару с широким спредом. Вот попробую предложенную выше gbp-jpy. Обычно хорошими считают те пары, которые или делают большие движения за короткий срок, или стабильно движутся в узком коридоре.
Сообщений: 0
Legasy

МНе лично удобно торговать на одной валютной паре и полностью на ней сосредотачиваться. Не люблю сильно распыляться, это мешает при торговле. А если разбираться в остальных валютных парах, то нужно ещё больше времени на анлиз.


Главное как вы уже сказали на какой валютно паре торгуете, а не на опционы или на акции, я в основном считаю что самая динамичная и адекватная пара для торговли это разумеется пара Евро-Доллар, и по моему нет тут второе мнения, и многие со мной согласнии.
Сообщений: 0
super
Главное как вы уже сказали на какой валютно паре торгуете, а не на опционы или на акции, я в основном считаю что самая динамичная и адекватная пара для торговли это разумеется пара Евро-Доллар, и по моему нет тут второе мнения, и многие со мной согласнии.


так я вот торгую только потому на паре Евро-Бакс, потому что там самые низкие спреды, а вот если бы и на остальных парах спреды сделали бы меньше, то я бы и на них работал, а так остается только эта...
Медаль
Сообщений: 637
folik
так я вот торгую только потому на паре Евро-Бакс, потому что там самые низкие спреды, а вот если бы и на остальных парах спреды сделали бы меньше, то я бы и на них работал, а так остается только эта...

Я также торгую на тех валютных парах, где спред не превышает 4 пунктов. К таким валютным парам я отношу пару австралийский доллар/американ. доллар. Там одна есть очень хорошая особенность по отношению к другим валютам, там очень красиво выраженный тренд который длится от нескольких дней до нескольких месяцев и заработать там не является проблемой.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 320
Предпочитаю торговать на валютных парах где спред минимальный и неплохая волатильность. AUD/USD, EUR/USD. Предпочтения иногда меняются, если ожидаются важные экономические новости.
Сообщений: 0
самая нормальная пара по доходности (и убытку)это евро/иена - довольно дороро стоит 1 пункт; очень сильные движения во время тренда, можно сорвать много пипсов (свыше 50); во флете движение составляет по 20-30 пунктов, так что скальперам только сюда.
Медаль
Сообщений: 162
Трейдер

Возможно так и лучше, но я ещё не слишком хорошо разбираюсь в форексе, так что для начала мне будет неплохо посидеть на одной валютной паре и как следует в ней разобраться, а потом уже и на другие переходить.
Медаль
Сообщений: 637
Мы все говорим, что наилучшая валютная пара для торговли на форексе есть пара евро/доллар, а когда спросить известных трейдеров на какой именно валютной паре они заработали основные свои средства, так на пару евро/доллар приходится не больше 30%, основная прибыль им приносит пара фунт/доллар, хотя и торгуют на разных. Интересно почему то так.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 301
Одновременно торгую на четырех валютных парах - евро, кабель, кенгуру и киви, проще регулировать риски, легко работать в азиатскую сессию, более подвержены техническому анализу.
Медаль
Сообщений: 499
Есть три центра, Америка, Европа, и Япония. Две пары, EUR-USD и USD-JPY занимают более 50% объёма торговли на рынке форекс. Это 2 трлн долларов. Из 4. Подумайте, зачем ещё торговать другими парами, где много шума, маркетмейкеры забирают стопы у клиентов. Это то, что нужно рядовому трейдеру.
Сейчас держу длинную позицию по USD-JPY. Но, уточню, нужно торговать одной из них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2012 в 14:47)
алексастра
Медаль
Сообщений: 215
когда-то тоже торговал на основных парах, а потом в новостях увидел, что в Н. Зеландии какие-то заморочки с промышленностью, поставил на их падение и удачно, сейчас слежу и за "кенгуру" и за "киви"
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Сообщений: 0
Kasper_68

когда-то тоже торговал на основных парах, а потом в новостях увидел, что в Н. Зеландии какие-то заморочки с промышленностью, поставил на их падение и удачно, сейчас слежу и за "кенгуру" и за "киви"

А вы что, считаете, что такие пары, как доллар США - новозеландец и доллар США - австралиец не входят в разряд основных? По-моему, входят и довольно часто используются в торговле. Очень нравится "кенгуру", хорошие результаты показывает, а вот с "киви" у меня как-то не сложилось, неудачная для меня пара, хотя и похожая.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Трейдер

Мы все торгуем на разных валютных парах. Думаю интересно будет услышать, чему именно вы выбираете ту или другую валютную пару для торговли, какие особенности вашего выбора. Возможно кто-то торгует на таких валютных парах на которых я еще и не пробовал потому что мне основных хватает, а там лучше идет тренд...

Я раньше много фунтом торговал,не знаю почему,просто полюбилась мне пара,и был в теме,особенно удавались опционные патерны
(патерны грубо сказано :stuk: )за счет того что объемы маленькие видно было мне куда вроде льют.Но а сейчас обратно
полностью на евра/баксе,так как спред маленький,и движухи присутствуют.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 637
KROT62
...кабель, кенгуру и киви...

Что это за такие валютные пары, потому что на разных пробовал торговать, а на таких думаю может еще и не торговал. Очень интересные жаргоны форекса. Я уже много их слышал, но о кабеле первый раз слышу, что это за валютная пара?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2012 в 11:43)
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
В последнее время торгую по паре евро-доллар и немного по паре доллар-йена. Мне больше нравится фунт-доллар, но побаиваюсь ее большую волатильность в плане просадки, ведь не применяю стоп-лоссы. Евро-доллар стал спокойной валютной парой, с точки зрения безопасности торгую на ней.
Сообщений: 0
FXadept
В последнее время торгую по паре евро-доллар и немного по паре доллар-йена. Мне больше нравится фунт-доллар, но побаиваюсь ее большую волатильность в плане просадки, ведь не применяю стоп-лоссы. Евро-доллар стал спокойной валютной парой, с точки зрения безопасности торгую на ней.


вот какраз таки пара евро-доллар очень опасна пара, там в любой момент может рывок сделать в ненужную вам сторону и не по прогнозу, так что торговать на ней пожалуй само опасно, так как её прогнозировать самое сложное задание...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2012 в 12:36)
Сообщений: 0
folik
вот какраз таки пара евро-доллар очень опасна пара, там в любой момент может рывок сделать в ненужную вам сторону и не по прогнозу, так что торговать на ней пожалуй само опасно, так как её прогнозировать самое сложное задание...
Да нет же. Самая опасная - это фунт-доллар. Фунт-доллар реагирует на изменение евро-доллара вдвойне, а то и втройне, что в случае возникновения просадки, на фунте сольешься, а на евро еще можно спастись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2012 в 22:44)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад