Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как стать успешным трейдером

Психология терйдинга, советы для успеха..
  
Медаль
Сообщений: 5030
Maxim777
. И к стати, конечно сам виноват, но всё таки, заметил что это как-будто закономерность, и с некоторых пор, стараюсь торговать очень аккуратно.

Та да, всегда найдет что-то или ко-то, претендующий на твои деньги. И врожде отказать неудобно, и приходиться откладывать свои цели на которые собирал на дальние рубежи. Нужно учиться говорить нет.Так как обычно что дал -не возвращается.
Медаль
Сообщений: 7285
Алексей
Та да, всегда найдет что-то или ко-то, претендующий на твои деньги. И вроде отказать неудобно, и приходиться откладывать свои цели на которые собирал на дальние рубежи. Нужно учиться говорить нет.Так как обычно что дал -не возвращается.

По разному бывает, иногда просто идут какие-то элементарные ошибки или нарушения, потом начинаешь их исправлять, и вроде бы всё восстанавливается, но опять же не так как было. А вот для того чтобы стать успешным, нужно как можно строже соблюдать правила торговли и условия торговли.
Медаль
Сообщений: 5030
Maxim777
А вот для того чтобы стать успешным, нужно как можно строже соблюдать правила торговли и условия торговли.

К тому же нужно постоянно совершенствовать свои знания и опыт - рынок скрывает еще много нюансов и нужно изучать и анализ и влияние макроэкономических и политических факторов на движение цены. Становиться профессионалом своего дела.
Сообщений: 4
Пару лет назад я начал торговать на Форексе. Как-то сразу все не пошло. Вроде и система была, но я ее не придерживался. Как только цена шла в минус, старался пересиживать. Когда она шла в плюс, забирал крохи. Думаю многие с этим сталкивались. Или с чем-то подобным. После этого появилось осознание, что в торговле самое главное психология и уверенность. Как этого достичь? Только внутренней проработкой себя в состоянии транса. У многих существуют внутренние блоки, которые заставляют совершать нелогичные поступки. Это может быть страх потери денег или страх, что нужно ухватить сейчас, а не ждать срабатывания профитов. Осознание себя глупым или недостойным денег. И многое другое. Так вот. Я могу сказать с уверенностью, что пока вся эта грязь сидит внутри, ничего не поможет. Нужно убирать. Методов много. Для себя я открыл метод регрессии. Меня вообще затянула тема избавления от внутренних ограничений. Я изучил кучу курсов, прошел тренинги, до многого дошел сам. И вот есть теперь система. Первое, что надо сделать, определить, что мешает внутри. После убрать это методом регрессии. Далее научить ваше подсознание принимать верные решения. Все просто. Если интересно, пишите на почту mikhail_str@mail.ru
Медаль
Сообщений: 6137
Алексей

Maxim777
А вот для того чтобы стать успешным, нужно как можно строже соблюдать правила торговли и условия торговли.

К тому же нужно постоянно совершенствовать свои знания и опыт - рынок скрывает еще много нюансов и нужно изучать и анализ и влияние макроэкономических и политических факторов на движение цены. Становиться профессионалом своего дела.


Чем дольше на рынке находишься, тем больше всяких особенностей замечаешь. Я много чего в теории знал в начале , но на практике любая теория совершенно по-другому воспринимается
ECN - брокер
Сообщений: 1
Прежде чем вообще садиться за платформу и заниматься инвестированием, лучше бы неплохо подучиться. Понять хотябы основные моменты и тезисы. Тут *с корабля на бал* может и не получится.Опять же у каждого свой опыт на этот счет.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 мая 2020 в 11:53)
Медаль
Сообщений: 8369
Cygan
Я много чего в теории знал в начале , но на практике любая теория совершенно по-другому воспринимается


Я бы сказал, что много чего из теории не работает на практике или работает очень и очень плохо. Поэтому каким бы не был сильным теоретиком, а прибыльности в реальной торговле это не прибавит. Нужно любую теорию проверять на практике и выбирать для себя рабочие моменты. Таким образом и создается своя система, по которой в будущем и возможен реальный заработок и успех.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2498
Уважаемые жители ветки! Извиняюсь что накидал сюда свои прогнозы. Они должны были быть размещены в соседней ветке, но раз открыто сразу несколько страниц Форума, вот как то перепуталось все))). Прошу не серчать, а заодно может реально и почитаете, что помогает стать успешным трейдером))). В первую очередь - это умение анализировать и понимание того, что делаешь. Всем удачи.
Уважаемый модератор ветки, можете удалить мои посты не подпадающие под тему данной ветки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2020 в 12:41)
Медаль
Сообщений: 1667
Определиться, что такое "успешный трейдер", для начала. У каждого есть свои ожидания от торговли. Кому-то нужно доллар в день, кому-то - 500. А отсюда уже и дальше плясать. Отвечаешь ты своим требованиям или нет. Ориентироваться, думаю, тут нужно только на себя, а не на кого-то постороннего. Только ты сам можешь себе дать определение и оценку.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 8369
11bish
Определиться, что такое "успешный трейдер", для начала. У каждого есть свои ожидания от торговли. Кому-то нужно доллар в день, кому-то - 500. А отсюда уже и дальше плясать.


Я бы еще плясал в первую очередь от стабильности такого заработка, пусть это даже будет и 1 доллар. Насобирать на депозит вопрос лишь времени, а вот удержать его и стабильно с него зарабатывать - вот для меня показатель профессионализма.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 649
Во первых, это десять раз дисциплина. Во вторых, это баранее упорство и умение идти до конца. В третьих, уметь оттачивать свои навыки и уметь глядя на одно и тоже замечать всё новые и новые вещи. Нужно быть очень внимательным к себе чтобы не прогореть. Это важно. В основном не нужно гнаться за результатами.
Медаль
Сообщений: 649
Многие рекомендуют во время игры сводить эмоции на нет и чтобы то не произошло не на что не реагировать. Да нужно стараться как можно меньше эмоционировать, но вот не скажу что положительные эмоции стоит убирать. Важно чувствовать грань когда перестаешь рассуждать логично, и уметь вовремя остановиться.
Медаль
Сообщений: 554
Роман

Многие рекомендуют во время игры сводить эмоции на нет и чтобы то не произошло не на что не реагировать. Да нужно стараться как можно меньше эмоционировать, но вот не скажу что положительные эмоции стоит убирать. Важно чувствовать грань когда перестаешь рассуждать логично, и уметь вовремя остановиться.


Положительные эмоции можно не убирать, если они возникают по итогу торгового дня или недели. В торговле, как правило, положительные эмоции тоже могут мешать, ибо после череды удачных сделок и на эмоциональном подъёме, можно заиграться и наделать ошибок.
Медаль
Сообщений: 649
Hellcat

Положительные эмоции можно не убирать, если они возникают по итогу торгового дня или недели. В торговле, как правило, положительные эмоции тоже могут мешать, ибо после череды удачных сделок и на эмоциональном подъёме, можно заиграться и наделать ошибок.

Вообще-то если работать, то нужно настраиваться что может очень долго быть минус. Это очень важный момент когда не получается. Радости от этого совсем не будет. Но обязательно нужно находить дело где можно создавать положительные эмоции. Не один раз мне приходилось осваивать что-то новое и переход занимал время.
Медаль
Сообщений: 649
Важно пройти очень сложный период, - начало обучения. Это не всегда у многих получается. На начальном этапе требуется много времени и терпения.Как правило этот период проходит год, два. Многие говорят что у них получается очень быстро. Но как правило быстра заложенная база даёт потом перекос. Так что нужно набраться сил и терпения.
МедальКубок
Сообщений: 6504
тень
Насобирать на депозит вопрос лишь времени, а вот удержать его и стабильно с него зарабатывать - вот для меня показатель профессионализма.

Чтобы к этому прийти необходимо постоянно развиваться - продолжать изучать рынок и его анализ. Ну и верить и следовать постулату, что главное цифры - то есть правильный расчет лота и рисков.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 554
Роман


Вообще-то если работать, то нужно настраиваться что может очень долго быть минус. Это очень важный момент когда не получается. Радости от этого совсем не будет. Но обязательно нужно находить дело где можно создавать положительные эмоции. Не один раз мне приходилось осваивать что-то новое и переход занимал время.


Ну не скажите. Нужно осознавать, что может быть минус и даже слив, но настраиваться нужно на позитив. В конце концов, сказать себе "Я уже долго изучаю рынок, практикуюсь, создал рабочую тс, значит смогу зарабатывать на Форексе". А минуса, это неотъемлемая часть торговли, абсолютных плюсов нет ни у кого.
Медаль
Сообщений: 1541
Hellcat
Ну не скажите. Нужно осознавать, что может быть минус и даже слив, но настраиваться нужно на позитив. В конце концов, сказать себе "Я уже долго изучаю рынок, практикуюсь, создал рабочую тс, значит смогу зарабатывать на Форексе". А минуса, это неотъемлемая часть торговли, абсолютных плюсов нет ни у кого.

Как бы не настраивай себя, все без толку если нет навыков торговли, нужно больше уделять знаниям и практиковать, тогда можно привыкнуть и к сливам и научится их менимизировать, а простой настрой он таким и останется не на чего не влияя.
Медаль
Сообщений: 554
broko


Как бы не настраивай себя, все без толку если нет навыков торговли, нужно больше уделять знаниям и практиковать, тогда можно привыкнуть и к сливам и научится их менимизировать, а простой настрой он таким и останется не на чего не влияя.


Вы ветку хоть читайте, перед тем, как отвечать. Я не имела ввиду настроиться на позитив и идти жахать. Имелось ввиду то, что позитивный настрой помогает в достижении целей гораздо лучше, чем "привыкание к сливам". А достижение цели и подразумевает изучение, практику и получение прибыли.
Медаль
Сообщений: 1541
Hellcat
Вы ветку хоть читайте, перед тем, как отвечать. Я не имела ввиду настроиться на позитив и идти жахать. Имелось ввиду то, что позитивный настрой помогает в достижении целей гораздо лучше, чем "привыкание к сливам". А достижение цели и подразумевает изучение, практику и получение прибыли.

Прочитал и отвечаю, не какой позитивный настрой не поможет торговле, это самообман, типа сел с улыбкой за комп и все будет отлично, эта улыбка быстро сойдет после первого слива и весь позитив исчезнет в одном месте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад