Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как стать успешным трейдером

Психология терйдинга, советы для успеха..
  
Медаль
Сообщений: 476
Алексей

Успешными трейдерами не рождаются. Нужно пройти обучение, получить опыт торговли и навык анализа рыночной ситуации и научится соблюдать мани менеджмент и правила своей системы. Вроде все просто, на практике же перекосы :) и многие годами не могут выйти на стабильную прибыль.


Золотые слова! ГЛАВНОЕ для Трейдера - это ЗНАНИЯ!

И вот тут возникает вопрос: Как найти эти , необходимые Трейдеру, знания?

Почему то ВСЕ трейдеры идут самым долгим путем - САМОСТОЯТЕЛЬНО ищут крупинки знаний в этой большой помойке, которая называется интернетом... Этот УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ процесс затягивается на долгие годы, а иногда десятилетия, но, в большинстве случаем, заканчивается без хэпи энда...

Но ведь есть и более быстрые схемы получения так необходимых для Трейдера ЗНАНИЙ...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 7282
belochka19
К тому же, каждый трейдер лучше торгует при определённой рыночной фазе, поэтому трейдер, который привык торговать на трендовом рынке и использует торговую систему для этой рыночной фазы не сможет разгонять счёт, если тренд сменился на флет. А желание работать каждый день нужно искоренять.

Если есть точка входа, почему бы не торговать каждый день, пусть по одной сделке, но всё таки. Вот у меня, когда в торговле было всего несколько валютных пар, то мне приходилось дольше ждать точку входа, но когда я увеличил количество валютных пар для торговли, то точки входа есть практически каждый день.
Медаль
Сообщений: 5028
VNIK

Но ведь есть и более быстрые схемы получения так необходимых для Трейдера ЗНАНИЙ...

Конечно, есть. Нужно использовать опыт торгующих успешно и давно, и даже не пожалеть пару копеек, чтобы пройти у них обучение. Все-таки с наставником легче избежать глупых ошибок -так как он это уже прошел.
Медаль
Сообщений: 476
Алексей

VNIK

Но ведь есть и более быстрые схемы получения так необходимых для Трейдера ЗНАНИЙ...

Конечно, есть. Нужно использовать опыт торгующих успешно и давно, ... Все-таки с наставником легче избежать глупых ошибок -так как он это уже прошел.


Необходимо помнить, что трейдеры применяют РАЗНЫЕ стратегии, построенные на разных закономерностях рынка...
Стратегии, построенные на слабых закономерностях, часто дают сбои в получении прибыли... Поэтому от таких стратегий лучше отказаться, даже если их обучение достаточно дешевое...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей
Нужно использовать опыт торгующих успешно и давно, и даже не пожалеть пару копеек, чтобы пройти у них обучение. Все-таки с наставником легче избежать глупых ошибок -так как он это уже прошел.

К стати, у меня в начале обучения, была такая ситуация, когда я начал обучаться у опытного трейдера за определённую плату, и мне это помогло найти свою торговую стратегию и начать зарабатывать, пусть в начале не много, но всё таки. Так что если есть возможность обучится у опытного трейдера, то не стоит упускать такой момент, но главное не напороться на мошенника.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
К стати, у меня в начале обучения, была такая ситуация, когда я начал обучаться у опытного трейдера за определённую плату, и мне это помогло найти свою торговую стратегию и начать зарабатывать, пусть в начале не много, но всё таки.

А где вы нашли этого трейдера и какова плата если не секрет. В интернете много предложений о обучении, но каким образом проверить квалификацию трейдера не понятно, даже счет трейдера не даст полной картины, а его слова вообще ноль.
Медаль
Сообщений: 476
Chuk


А где вы нашли этого трейдера и какова плата если не секрет. В интернете много предложений о обучении, но каким образом проверить квалификацию трейдера не понятно, даже счет трейдера не даст полной картины, а его слова вообще ноль.


Такая инфа уже была на этом форуме - http://forex.osobye.ru/forum/thread2959-18.html#450275 ( 346, 356 )...
Неужели не умете пользоваться кнопочкой "ПОИСК"?...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 7282
Chuk
А где вы нашли этого трейдера и какова плата если не секрет. В интернете много предложений о обучении, но каким образом проверить квалификацию трейдера не понятно, даже счет трейдера не даст полной картины, а его слова вообще ноль.

Это было ещё в начале 2013 года, когда я нашёл данного трейдера, который занимался обучение, конечно, уроки у него были своеобразные, но всё таки, для новичка это было интересно, я много нового узнал для себя, чего не говорили в вебинарах от ДЦ. Но сейчас данный трейдер уже не обучает, он набрал себе группу и вовсю торгует советником, который сам разработал.
Медаль
Сообщений: 177
Чтобы стать успешным трейдером нужно всего лишь : 1. Время , 2. Постоянное изучение рынка и проверка изученного на практике . 3. Наличие свободных денег . Есть еще один нюанс , и он главный ! Призвание и талант . Если все это у вас есть , то по истечении примерно лет пяти у вас могут появится шансы стать успешным трейдером .
Медаль
Сообщений: 7282
Данила
Чтобы стать успешным трейдером нужно всего лишь : 1. Время , 2. Постоянное изучение рынка и проверка изученного на практике . 3. Наличие свободных денег . Есть еще один нюанс , и он главный ! Призвание и талант . Если все это у вас есть , то по истечении примерно лет пяти у вас могут появится шансы стать успешным трейдером .

В принципе, факторы которые вы назвали, довольно правильные, но вот призвание и талант, это уже совсем другое, и на мой взгляд, это не у каждого есть, но он всё равно может стать успешным трейдером, если будет дисциплинированным. Потому что многие трейдера не могут добиться успеха именно из-за того, что постоянно нарушают правила ММ и ТС.
Медаль
Сообщений: 177
Maxim777
Вы назвали призвание и талант не самым главным , а знаете почему ? Да потому что у большинства торгующих на форекс их нет ! Именно поэтому на рынке форекс зарабатывают 2-3% от всех участников рынка . И многие думают что вот они начнут соблюдать дисциплину и начнут зарабатывать , да ничего подобного ! Не начнут ! Так же как некоторые думают что вот не буду курить и пить , и все будет хорошо...не будет ! Если нет призвания к чему то , то этим лучше не заниматься . Многие это поймут слив большое количество денег . А может остановится и трезво оценить свои возможности ?
Медаль
Сообщений: 7282
Данила
Вы назвали призвание и талант не самым главным , а знаете почему ? Да потому что у большинства торгующих на форекс их нет ! Именно поэтому на рынке форекс зарабатывают 2-3% от всех участников рынка . И многие думают что вот они начнут соблюдать дисциплину и начнут зарабатывать , да ничего подобного ! Не начнут ! Так же как некоторые думают что вот не буду курить и пить , и все будет хорошо...не будет ! Если нет призвания к чему то , то этим лучше не заниматься . Многие это поймут слив большое количество денег . А может остановится и трезво оценить свои возможности ?

Вот насчёт пить и курить, вот это конечно вопрос интересный, потому что я когда-то давно бросил курить и у меня многое поменялось. А вот насчёт таланта, то тут как говорят музыканты, надо немного таланта, а остальное это систематические занятия, и тогда можно стать профессионалом. Так же и в трейдинге, нужны систематическое обучение и наработка опыта, тогда можно будет добиться успеха. Но дисциплина прежде всего.
Медаль
Сообщений: 177
Maxim777
Так же и в трейдинге, нужны систематическое обучение и наработка опыта, тогда можно будет добиться успеха. Но дисциплина прежде всего.

По вашему если постоянно заниматься и учиться , то можно добиться успеха , но тогда почему в любой профессии , и в трейдинге тоже , успеха добиваются единицы ? Да потому что они наделены талантом ! Ни дисциплина , ни постоянные занятия ничего не дадут , если нет таланта . Да занимаясь много , человек добьется чего то , но не выбьется из серой массы большинства. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 476
Данила

По вашему если постоянно заниматься и учиться , то можно добиться успеха , но тогда почему в любой профессии , и в трейдинге тоже , успеха добиваются единицы ? Да потому что они наделены талантом ! Ни дисциплина , ни постоянные занятия ничего не дадут , если нет таланта . Да занимаясь много , человек добьется чего то , но не выбьется из серой массы большинства. ИМХО.


Да, есть такой подход к трейдингу... Если принять, что трейдинг - это искусство, то Ваши рассуждения правильные.
Но есть и другой подход: трейдинг - это сложная профессия... И в этом случае, все решают ЗНАНИЯ..., которых в настоящий момент слишком много ( в интернете ), но эти знания пока не структуированы и не очищены от мусора... Отсюда и мнение о сверхсложности трейдинга и приближении трейдинга к искусству... Тогда как на самом деле, все достаточно просто: плоский двухмерный график с кривой линией, которая немного дергается, и где надо найти некоторые закономерности...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 177
VNIK
Отсюда и мнение о сверхсложности трейдинга и приближении трейдинга к искусству... Тогда как на самом деле, все достаточно просто: плоский двухмерный график с кривой линией, которая немного дергается, и где надо найти некоторые закономерности..

Ну тогда у меня к вам вопрос , который я здесь постоянно задаю , но еще никто мне на него не ответил . Если все так просто , то почему зарабатывают на рынке форекс единицы ?! Что все трейдеры не опытные ? Что все трейдеры ничего не знают ?! У них что график не двухмерный )))..и они все не могут найти закономерности ))) ...ответ очевиден и вы его знаете...
Медаль
Сообщений: 476
Данила

VNIK
Отсюда и мнение о сверхсложности трейдинга и приближении трейдинга к искусству... Тогда как на самом деле, все достаточно просто: плоский двухмерный график с кривой линией, которая немного дергается, и где надо найти некоторые закономерности..

Ну тогда у меня к вам вопрос , который я здесь постоянно задаю , но еще никто мне на него не ответил . Если все так просто , то почему зарабатывают на рынке форекс единицы ?! Что все трейдеры не опытные ? Что все трейдеры ничего не знают ?! У них что график не двухмерный )))..и они все не могут найти закономерности ))) ...ответ очевиден и вы его знаете...


Вы не внимательны! Я уже ответил на Ваши вопросы: "все решают ЗНАНИЯ..., которых в настоящий момент слишком много ( в интернете ), но эти знания пока не структуированы и не очищены от мусора..."
Те, кто смог разобраться в этом МАССИВЕ ЗНАНИЙ, и стал этими "зарабатывают на рынке форекс единицы"...

Научитесь немного думать, прежде чем выдвигать свои гипотезы...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 7282
Данила
По вашему если постоянно заниматься и учиться , то можно добиться успеха , но тогда почему в любой профессии , и в трейдинге тоже , успеха добиваются единицы ? Да потому что они наделены талантом ! Ни дисциплина , ни постоянные занятия ничего не дадут , если нет таланта . Да занимаясь много , человек добьется чего то , но не выбьется из серой массы большинства.

В принципе, меня вполне устроит определённая стабильная прибыль, пусть я буду "серой массой", как вы выразились, но буду каждый месяц выводить реальные деньги. Понятно, что не всем стать профессионалами, но всё таки добиться определённого уровня, всё таки можно, главное, это строго следовать правилам ММ и проверенной ТС.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
В принципе, меня вполне устроит определённая стабильная прибыль, пусть я буду "серой массой", как вы выразились, но буду каждый месяц выводить реальные деньги. Понятно, что не всем стать профессионалами, но всё таки добиться определённого уровня, всё таки можно, главное, это строго следовать правилам ММ и проверенной ТС.

Вполне согласен. Некоторые - не из серой массы :) гонятся за миллионами, но ничего не находят. обычно. А те, кто спокойно торгует соблюдая ММ - выходят на стабильную прибыль 500-1000 $ в месяц и нормально себя чувствуют. Кто знает, может с годами они будут зарабатывать 10 и 100К в месяц, но сразу ничего не бывает.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
В принципе, меня вполне устроит определённая стабильная прибыль, пусть я буду "серой массой", как вы выразились, но буду каждый месяц выводить реальные деньги. Понятно, что не всем стать профессионалами, но всё таки добиться определённого уровня, всё таки можно, главное, это строго следовать правилам ММ и проверенной ТС.

Вполне согласен. Некоторые - не из серой массы :) гонятся за миллионами, но ничего не находят. обычно. А те, кто спокойно торгует соблюдая ММ - выходят на стабильную прибыль 500-1000 $ в месяц и нормально себя чувствуют. Кто знает, может с годами они будут зарабатывать 10 и 100К в месяц, но сразу ничего не бывает.
Медаль
Сообщений: 177
Maxim777
В принципе, меня вполне устроит определённая стабильная прибыль

Это устроит не только вас , но и всех трейдеров !

Maxim777
пусть я буду "серой массой

Я никого не хотел обидеть , я тоже в серой массе ))

Maxim777
но буду каждый месяц выводить реальные деньги.

Этого хотят все , но увы ...
Maxim777
Понятно, что не всем стать профессионалами

Под профессионалом мы понимает трейдера который управляет очень крупными суммами .
Maxim777
но всё таки добиться определённого уровня, всё таки можно, главное, это строго следовать правилам ММ и
проверенной ТС.

Ключевое слово " определенного " ...но не более ...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад