Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Медаль
Сообщений: 8369
Fefela
Мне больше всего нравится разгон депозита, где ты с 50 долларов можешь сделать 500 и 1000% за месяц. Но тут манименеджмента никакого - одни сплошные риски.


Да и такие разгоны у большинства лишь теоретические)), на практике эти 50 долларов только лишь быстро сливаются при отсутствии умения и главное желания грамотно управлять капиталом.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
Fefela

Мне больше всего нравится разгон депозита, где ты с 50 долларов можешь сделать 500 и 1000% за месяц. Но тут манименеджмента никакого - одни сплошные риски.


Для этого нужно и плечо иметь довольно большое, но когда по полной загружаешь депозит, то риск слиться больше чем заработать.Кстати и часто у вас получается так разгонять?
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Cygan
Для этого нужно и плечо иметь довольно большое,


Максимальное плечо + огромный лот только вмиг сольют депозит если цена все же сразу не пойдет в сторону ордера, сделав совсем не большой откат выше или ниже этого ордера, а это очень часто бывает перед разворотом.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
Alien

Психологические ловушки при торговле и их нейтрализация так же основная основа мани менеджмента.


Манименеджмент помоему никак не связан с психологией, его или соблюдаешь или нет.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Cygan
Манименеджмент помоему никак не связан с психологией, его или соблюдаешь или нет.


Ну как сказать. Ведь часто именно эмоции и заставляют пренебрегать правилами ММ когда хочется много и быстро заработать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 56
Я сейчас особо не распоряжаюсь мм, депозит разгоняю, поэтому риски супер завышенные. На 100 долларов депа по 0.15 открываю сделки.
Счастье рядом.
Медаль
Сообщений: 232
Fefela

Я сейчас особо не распоряжаюсь мм, депозит разгоняю, поэтому риски супер завышенные. На 100 долларов депа по 0.15 открываю сделки.


А представьте что у Вас 10тыс американских рублей,а Вы так привыкли разгонять.Вопрос: сколько дней продержится такой депозит? Я думаю что и одну серьезную "новостную интервенцию" не протянет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 августа 2018 в 23:28)
Медаль
Сообщений: 143
Некоторые трейдеры создают в екселе калькуляторы, которые помогают управлять капиталом. Они рассчитывают нужные объемы, указывают риски и т.д.
Медаль
Сообщений: 8369
culibin
А представьте что у Вас 10тыс американских рублей,а Вы так привыкли разгонять.Вопрос: сколько дней продержится такой депозит? Я думаю что и одну серьезную "новостную интервенцию" не протянет.


Вы правы. Но думаю при разгонах такие суммы вряд ли кто использовать будет если конечно дружит с головой)), в основном не большие депо и разгоняют которые не жалко потерять.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 232
тень

culibin
А представьте что у Вас 10тыс американских рублей,а Вы так привыкли разгонять.Вопрос: сколько дней продержится такой депозит? Я думаю что и одну серьезную "новостную интервенцию" не протянет.


Вы правы. Но думаю при разгонах такие суммы вряд ли кто использовать будет если конечно дружит с головой)), в основном не большие депо и разгоняют которые не жалко потерять.


Используют еще как.С 10 не видел,с 5 видел. Наблюдал наставником обучение масс как работать на новостях.Не буду в даваться в подробности,но за 5 дней такая картинка:с 5-17,с 17-4,5 к концу недели.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 августа 2018 в 10:32)
Медаль
Сообщений: 6137
culibin

тень

culibin
А представьте что у Вас 10тыс американских рублей,а Вы так привыкли разгонять.Вопрос: сколько дней продержится такой депозит? Я думаю что и одну серьезную "новостную интервенцию" не протянет.


Вы правы. Но думаю при разгонах такие суммы вряд ли кто использовать будет если конечно дружит с головой)), в основном не большие депо и разгоняют которые не жалко потерять.


Используют еще как.С 10 не видел,с 5 видел. Наблюдал наставником обучение масс как работать на новостях.Не буду в даваться в подробности,но за 5 дней такая картинка:с 5-17,с 17-4,5 к концу недели.


Когда есть с 5 -17 тыс, то как можно было не выводить прибыль, разгон более чем на 100% однозначно только на вывод
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 232
Cygan

culibin

тень

culibin
А представьте что у Вас 10тыс американских рублей,а Вы так привыкли разгонять.Вопрос: сколько дней продержится такой депозит? Я думаю что и одну серьезную "новостную интервенцию" не протянет.


Вы правы. Но думаю при разгонах такие суммы вряд ли кто использовать будет если конечно дружит с головой)), в основном не большие депо и разгоняют которые не жалко потерять.


Используют еще как.С 10 не видел,с 5 видел. Наблюдал наставником обучение масс как работать на новостях.Не буду в даваться в подробности,но за 5 дней такая картинка:с 5-17,с 17-4,5 к концу недели.


Когда есть с 5 -17 тыс, то как можно было не выводить прибыль, разгон более чем на 100% однозначно только на вывод


С начало это делали для привлечения жадных клиентов,так как хотели со сделки выжать по максимуму.Потом пропиарить наставника .Но самоуверенность дала сбой,ведь спорить с рынком бесполезно.Там ситуация была такая типа уверенно думали что это всего лишь откат,но оказалось коррекция.
Медаль
Сообщений: 6397
culibin

С начало это делали для привлечения жадных клиентов,так как хотели со сделки выжать по максимуму.Потом пропиарить наставника .Но самоуверенность дала сбой,ведь спорить с рынком бесполезно.Там ситуация была такая типа уверенно думали что это всего лишь откат,но оказалось коррекция.


Что еще раз доказывает, что на рынке ни в чем нельзя быть уверенным. Всегда можно ошибиться. Я например сегодня думал что тренд по евре продолжится а пошла коррекция, отстопило.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 31
Crosh

culibin

С начало это делали для привлечения жадных клиентов,так как хотели со сделки выжать по максимуму.Потом пропиарить наставника .Но самоуверенность дала сбой,ведь спорить с рынком бесполезно.Там ситуация была такая типа уверенно думали что это всего лишь откат,но оказалось коррекция.


Что еще раз доказывает, что на рынке ни в чем нельзя быть уверенным. Всегда можно ошибиться. Я например сегодня думал что тренд по евре продолжится а пошла коррекция, отстопило.

Для этого и нужен мани менеджмент. При неблагоприятных ситуациях, должна быть правильно выработана политика, даже при нескольких полученных стоп лоссов
Медаль
Сообщений: 8369
7up
При неблагоприятных ситуациях, должна быть правильно выработана политика, даже при нескольких полученных стоп лоссов


Если ММ соблюдаешь, то и несколько стопов не критичны для депо. Другое дело какая еще ТС у трейдера? Если сливная, то даже при консервативных рисках депозит будет слит, только медленнее.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 60
Если разгоняете депозит, то можно запросто рисковать по 10% от всего депо. Потому что денег на депозите немного.
Сообщений: 3
Счета разгонять опасно, вот как-то помню, дали мне 10 и 30 долларов в разных компаниях и условия: разогнать до сотни, а снимать свыше первоначальных сумм. В итоге такой торговли два счета лились, потому что лот завышен был изначально, а это уже повышение рисков на сделку. Больше не разгоняю и соблюдаю лотность.
Медаль
Сообщений: 6137
makarof

Если разгоняете депозит, то можно запросто рисковать по 10% от всего депо. Потому что денег на депозите немного.


Откуда знаете что денег немного, это разве обязательное условие. Помоему разгонять депо всегда опасно и если речь идет о разгоне, то мм никогда не соблюдается
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
makarof
Если разгоняете депозит, то можно запросто рисковать по 10% от всего депо. Потому что денег на депозите немного.


Запросто можно и бОльшим процентом рисковать, другое дело что увеличение рисков может привести как к получению большой прибыли, так и к сливу депо, где второе по-моему случается на много чаще если не соблюдать правила ММ.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

makarof
Если разгоняете депозит, то можно запросто рисковать по 10% от всего депо. Потому что денег на депозите немного.


Запросто можно и бОльшим процентом рисковать, другое дело что увеличение рисков может привести как к получению большой прибыли, так и к сливу депо, где второе по-моему случается на много чаще если не соблюдать правила ММ.


Я считаю что правильное управление риск менеджментом это практически 90% успеха. Нет прописанного правила не будет и положительной торговли.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад