Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Объемы

Фьючерсные объемы, работа по объемам, индикаторы объемов,
  
Тебе объемы помогают торговать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 166
Дата окончания опроса: 03-08-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 428
Fletfriends777
Я в своей торговле обьемы больше не использую, так как реальных обьемов на форекс мы не увидим и не узнаем, а использовать тиковый обьем в своей торговой стратегии перестал, так как по-моему мнению, толку от этого обьема нет

Так а почему вы не используете индикатор рыночных объемов, который к слову есть в каждом метатрейдере по умолчанию и достаточно хорошо отражает обстановку на рынке и показывает оживления на рынке и затухание сильных движений.
Медаль
Сообщений: 288
ixion
Так а почему вы не используете индикатор рыночных объемов, который к слову есть в каждом метатрейдере по умолчанию и достаточно хорошо отражает обстановку на рынке и показывает оживления на рынке и затухание сильных движений.

Я лично использую данный индикатор. И скажу вам, он очень помогает хорошо ориентироваться с тем, что же на самом деле происходит с рынком. Какое направление лучше выбрать. А если еще используешь во вспомогательном процессе такой вариант как настроение рынка, то в совокупности, они очень хорошо показывают ту характеристику рынка, которую мы можем использовать, получать хорошие сигналы, и таким образом неплохо зарабатывать!
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 1541
ixion
Обычно как раз таки большие (растущие)объемы на рынке говорят о том, что начинается сильное движение и чем реще растут рыночные объемы тем быстрее набирает обороты движение. Зачастую в такие моменты мы видим отвесные нисходящие или восходящие свечи.

Я вот заметил в последнее время такую ситуацию, что выбрасывают большой объем в одно направления и сразу же еще большим объемом перекрывают и танут цену в противоположное направления, типа сбрасывают этим не нужный балласт трейдеров.
Медаль
Сообщений: 186
ixion

Fletfriends777
Я в своей торговле обьемы больше не использую, так как реальных обьемов на форекс мы не увидим и не узнаем, а использовать тиковый обьем в своей торговой стратегии перестал, так как по-моему мнению, толку от этого обьема нет

Так а почему вы не используете индикатор рыночных объемов, который к слову есть в каждом метатрейдере по умолчанию и достаточно хорошо отражает обстановку на рынке и показывает оживления на рынке и затухание сильных движений.


Я знаю про эти обьемы, вот про них и говорю, считаю, что они бесполезны. Так как всю нужную информацию можно увидеть из спреда свечи, толку от обьемов, если по свече видно какой сильный импульс. А эти разговоры про то, что обьемы на форекс работают скорее миф, как и практически всё о чем говорят.
Медаль
Сообщений: 428
broko
Я вот заметил в последнее время такую ситуацию, что выбрасывают большой объем в одно направления и сразу же еще большим объемом перекрывают и танут цену в противоположное направления, типа сбрасывают этим не нужный балласт трейдеров.

Не знаю, последнее время на рынке вообще творится что-то непонятное для меня, хоть я и являюсь трейдером со стажем (около 10 лет торговли), но понять как на малых объемах может расти рынок практически отвесно, а на больших торговаться на месте не могу, раньше рынок был куда более понятнее.
Медаль
Сообщений: 1541
ixion
Не знаю, последнее время на рынке вообще творится что-то непонятное для меня, хоть я и являюсь трейдером со стажем (около 10 лет торговли), но понять как на малых объемах может расти рынок практически отвесно, а на больших торговаться на месте не могу, раньше рынок был куда более понятнее.

Я вот читал на одном ресурсе как один трейдер открывал позиции позиции там где крупный игрок выкупал ордер то есть вливал объемы, я вот не понял как можно видеть объемы который который выставляет крупный игрок, может индикатор какой то.
Медаль
Сообщений: 2941
ixion
но понять как на малых объемах может расти рынок практически отвесно, а на больших торговаться на месте не могу,

Понять можно, если интереса на покупки, например, нет, то и не большие объемы продаж будут вести к отвесному падению. Тоже и наоборот, когда рынок плотный, и сильный двусторонний интерес, то большие объемы не вызывают движняка, пока одна сторона другую не переломит.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 186
broko

ixion
Не знаю, последнее время на рынке вообще творится что-то непонятное для меня, хоть я и являюсь трейдером со стажем (около 10 лет торговли), но понять как на малых объемах может расти рынок практически отвесно, а на больших торговаться на месте не могу, раньше рынок был куда более понятнее.

Я вот читал на одном ресурсе как один трейдер открывал позиции позиции там где крупный игрок выкупал ордер то есть вливал объемы, я вот не понял как можно видеть объемы который который выставляет крупный игрок, может индикатор какой то.


Возможно, что речь идет о стакане цен (заявок). Там можно видеть, где проходит крупный обьем, но опять таки этому нужно учиться, как я понял. Так как никто не даст такого инструмента, чтобы можно было посмотрел и очень просто увидел реальный обьем.
Медаль
Сообщений: 2941
Fletfriends777
Возможно, что речь идет о стакане цен (заявок). Там можно видеть, где проходит крупный обьем, но опять таки этому нужно учиться, как я понял. Так как никто не даст такого инструмента, чтобы можно было посмотрел и очень просто увидел реальный обьем.


Если речь идет о стакане цен платформ типа Currenex, то увидите только равные объемы на билах и офферах, потому что банки дают двухсторонние котировки одинакового объема. тут есть, конечно, ньюансы типа близости большого объема к лучшему биду или аску.
С уважением, Александр
Сообщений: 11
компания Герчик и ко своим клиентам бесплатно дает объемный индикатор Real Market Volume. Я его недавно установила, только тестирую. У моих знакомых очень хорошие отзывы. На сайте написано, что компания закупает данные у чикагской биржи СМЕ.
Медаль
Сообщений: 657
А как можно ориентироваться на объем? Где вы его увидите? В стакане цен только. Там видны все заявки участников торгов.Но эти заявки можно как поставить (отправить на биржу), так и быстро их убрать (снять). Поставить 1000 или 2000 и сразу же снять.
Медаль
Сообщений: 185
стакан цен больше вводит в заблуждение, чем помогает
маркетмейкер покупает валютную пару очень крупным лотом, причем делает это на спокойном внутридневном рынке, затем мелкими частями продает тот же объём (незаметно для нас)
тем временем мелкий трейдер увидев всплеск крупных объемов начинает покупать актив, не замечая что маркетмейкер уже всё продал и тянет цену вниз
Медаль
Сообщений: 232
Это смотря какой стакан.Некоторые добавляют к стакану квашеную капусту и малосоленые огурцы.И в какой то момент становятся "провидцами",открывая у себя "третий глаз".Ну а если серьезно:забейте вы на "форексные объемы",ведь они вам точно ничего не подскажут.Я думаю лучше по изучать "кластер" или "биржевую ленту",ну и посматривать на СМЕ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 апреля 2018 в 18:34)
Сообщений: 47
Танюшка

Танюшка

Хочется узнать мнение на счет этой темы, предложения и противоречия!


Кто что-то понимает в объемах, будет интересен вот этот график. Индикаторы показывают объем вчерашнего дня и самые большие объемы прошлых дней. А так же уровни - пределы! Недавно стала пользоваться и уже довольна тем, как цена достигает уровни!!


Обьемы на графиках в форекс не особо им доверяю они могут конечно определить силу движения и то не определить а примерно показать просто на них особо не стоит полагаться они не всегда отображают будущие движение цены а люди просто надеются что обьемы покажут им места для открытия прибыльных сделок они отображают рынок в данный момент и помогут решить открывать сделку сейчас или нет для определения волантильности .
Медаль
Сообщений: 8369
stein
а люди просто надеются что обьемы покажут им места для открытия прибыльных сделок они отображают рынок в данный момент и помогут решить открывать сделку сейчас или нет для определения волантильности .


Место то может они и покажут, вот только это может быть как разворот, так и просто не большая коррекция к ближайшему уровню с отскоком в сторону сформировавшейся тенденции с обновлением потом этих минимумов или максимумов. Поэтому также только лишь одним объемам не доверяю.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 151
сколько не пытался работать с объемами, по итогу это какая то угадайка для меня, в этом объеме который якобы говорит о наличии большого кита обычно совпадает с уровнями поддержки и сопротивления.
Медаль
Сообщений: 232
Alien

сколько не пытался работать с объемами, по итогу это какая то угадайка для меня, в этом объеме который якобы говорит о наличии большого кита обычно совпадает с уровнями поддержки и сопротивления.


Да разгадывать эти ребусы не просто,но это лучше чем индикаторы.Да и смотреть надо не точечно,а по сторонам.То есть и на другие рынки.Все ведь взаимосвязано.И изучать что с чем коррелирует.К примеру:узнал почем предложение на клубнику в начале рынка,затем в средине,потом в конце.Определил средневзвешенную цену,посмотрел есть ли спрос и какой в данный момент.Затем узнал почем клубника в магазине,затем через интернет у поставщиков.Все эти пазлы свел во едино и предположил адекватную цену на спрос и предложение.Как-то так я размышляю.
Медаль
Сообщений: 8369
Alien
сколько не пытался работать с объемами, по итогу это какая то угадайка для меня, в этом объеме который якобы говорит о наличии большого кита обычно совпадает с уровнями поддержки и сопротивления.


Как по мне уровни поддержки/сопротивления действительно сильный инструмент для анализа. Возле них часто и возникает всплеск объемов. Но опять же нужно смотреть на общий тренд и этот всплеск может дать всего лишь небольшой откат в середине тренда, не более, т.е. нужно еще и уметь находить точку завершения этого отката.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 185
Alien

сколько не пытался работать с объемами, по итогу это какая то угадайка для меня, в этом объеме который якобы говорит о наличии большого кита обычно совпадает с уровнями поддержки и сопротивления.


смотри объёмы на официальном сайте чикагской товарной биржи (_https://www.cmegroup.com/) иначе все эти индикаторы введут тебя в такой ступор что ты сольешь весь депозит

ты главное не пугайся, сайт большой, но очень нужный! как только научишься пользоваться цифрами от первоисточника так сразу поймёшь насколько просто выглядит финансовый рынок изнутри
Медаль
Сообщений: 8369
GlavniiBubin
смотри объёмы на официальном сайте чикагской товарной биржи (_https://www.cmegroup.com/) иначе все эти индикаторы введут тебя в такой ступор что ты сольешь весь депозит

ты главное не пугайся, сайт большой, но очень нужный! как только научишься пользоваться цифрами от первоисточника так сразу поймёшь насколько просто выглядит финансовый рынок изнутри


А чем именно с этого сайта вы пользуетесь?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад