Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Объемы

Фьючерсные объемы, работа по объемам, индикаторы объемов,
  
Тебе объемы помогают торговать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 166
Дата окончания опроса: 03-08-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 381
Denisgras

На мой взгляд лучшие объемы хорошо показывает программа Кластер дельта. Но она платная и дорогая, ей пользуются профессиональные трейдеры. Так же можно смотреть объемы и отчеты на Чикагской валютной бирже это бесплатно, но очень сложно для новичков. Индикаторы которые показывают объемы они не точны и назвать эти объемы объемами нельзя. Так что я только за Кластерный анализ!


Чикагская валютная биржа - CME. Там объемов нет, там можно смотреть фьючерсы, количество покупок и продажи валютных пар, индексов, металлов, акций. Но на счет высокой эффективности CME согласен, некоторые трейдеры зарабатывают много денег, ориентируясь на CME. Кроме Кластер дельта, есть еще некоторые программы показывающие объемы, но они так же платные. Можно бесплатно попробовать тестовый режим Кластер дельта на 1 месяц.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 108
Antonio

Denisgras

На мой взгляд лучшие объемы хорошо показывает программа Кластер дельта. Но она платная и дорогая, ей пользуются профессиональные трейдеры. Так же можно смотреть объемы и отчеты на Чикагской валютной бирже это бесплатно, но очень сложно для новичков. Индикаторы которые показывают объемы они не точны и назвать эти объемы объемами нельзя. Так что я только за Кластерный анализ!


Чикагская валютная биржа - CME. Там объемов нет, там можно смотреть фьючерсы, количество покупок и продажи валютных пар, индексов, металлов, акций. Но на счет высокой эффективности CME согласен, некоторые трейдеры зарабатывают много денег, ориентируясь на CME. Кроме Кластер дельта, есть еще некоторые программы показывающие объемы, но они так же платные. Можно бесплатно попробовать тестовый режим Кластер дельта на 1 месяц.


Кстати, помню сайт был, где есть бесплатный просмотр объемов и другие фишки, не помню как называется. Там ограниченно все, можно смотреть некоторые валютные пары. Слышал про пробную версию Кластер дельта, некоторые умельцы по несколько раз устанавливают эту программу, меняя ip и какие то другие значения. На счет CME ты прав, ошибся немного, объемов там нет. Всё таки считаю, что некоторые индикаторы могут показать хотя бы примерные объемы, на которые можно опираться и делать прогноз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2017 в 01:58)
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 449
Antonio
Чикагская валютная биржа - CME. Там объемов нет, там можно смотреть фьючерсы, количество покупок и продажи валютных пар, индексов, металлов, акций.

Можно смотреть проторгованный объем по страйкам в отчетах Daily Bulletin. Конечно, данные выходят на следующий день, но ориентироваться в направлении тренда могут помочь. Или даже так: в первую очередь можно смотреть на открытый интерес, а дополнительно на проторгованный объем и изменение ОИ.
Медаль
Сообщений: 483
borodabyl

Antonio
Чикагская валютная биржа - CME. Там объемов нет, там можно смотреть фьючерсы, количество покупок и продажи валютных пар, индексов, металлов, акций.

Можно смотреть проторгованный объем по страйкам в отчетах Daily Bulletin. Конечно, данные выходят на следующий день, но ориентироваться в направлении тренда могут помочь. Или даже так: в первую очередь можно смотреть на открытый интерес, а дополнительно на проторгованный объем и изменение ОИ.

Хотел бы дополнение к вашему сообщению, что отчет изменений открытого интереса на сами фьючерсы и опционов на эти же фьючерсы, которые произошли за последнюю торговую сессию. Открытого интереса по страйкам представляется в виде гистограммы.Если трейдер начнет использовать этот инструмент в своей торговле, он станет закрывать сделки в плюс побольше.
Медаль
Сообщений: 263
По валютной паре Евродоллар идет снижение поэтому выгодно рассматривать продажу. По Объемам вверху имеем плотность на уровнях 1.17700 и 1.1788. При откате вверх к этим уровням и при наличии разворотных паттернов можно рассматривать продажу с целью снижения к новому минимуму в текущем тренде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2017 в 14:05)
Медаль
Сообщений: 263
По фунту в данный момент имеем две хороший плотности объемов в районах цены 1.3420 и 1.3500. Оттолкнулись сейчас от большой плотности объема на уровне 1.3420 и так как идет нисходящий тренд, то думаю идем на обновление минимума в район 1.3340. Если же проходим вверх 1.3420, то наверху более серьезное сопротивление представляет 1.3500, атк как это круглая фигура, то ее будут защищать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2017 в 14:21)
Медаль
Сообщений: 112
Уважаемый BlackTrade, а как Вы получили такие красивые графики с вертикальными объемами? В Метатрейдере или в другм терминале, очень хочется и себе такое смотреть при необходимости ;-)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 13:00)
Медаль
Сообщений: 263
Это индикатор объемов был взят у компании герчик и ко. Он не "бесплатный", если можно так выразиться, только временное пользование пока не будет пополнен депозит в компании. Называется REAL MARKET VOLUME. Его можно найти во вкладке сервисы на главной странице сайта компании. На месяц вроде бы бесплатно.
Медаль
Сообщений: 5028
BlackTrade

Это индикатор объемов был взят у компании герчик и ко. Он не "бесплатный", если можно так выразиться, только временное пользование пока не будет пополнен депозит в компании. Называется REAL MARKET VOLUME. Его можно найти во вкладке сервисы на главной странице сайта компании. На месяц вроде бы бесплатно.


Хочется уточнить- как успехи у Вас в работе с этим индикатором. Видел его у Герчика, но пока не дошел ход попользоваться. Хотя там у меня счет пополнен. Там есть и другие интересные фишки на сайте.
Медаль
Сообщений: 192
Для тех кто интересуется объёмами, есть такая платформа SB PRO. Легко гуглится. Имеет полноценную демо версию, правда по времени ограничена(да и реал совсем не дорог). Строит 10 видов кластерных графиков ,7 видов горизонтальных объемов,5 видов вертикальных объемов,3 вида натягивающихся профилей объема,Фильтрация тиковых данных,Многоуровневая фильтрация объемов Рейтинговое отображение объемов Да и выглядит неплохо Может пригодится кому
Медаль
Сообщений: 449
culibin
Это не блеф ребята,могу с уверенностью сказать что вы не знаете об этом.Ну что заинтриговал

Вы думаете, что нашли то, чего другие в глаза не видели? А на самом деле в сообщении не появилось ни чего, что могло бы заинтересовать, только пустые слова.
culibin
.Моя стратегия базируется в основном на этих знаниях,ну и не только.Пока не знаю как с этим быть.

Имея определенные знания и уже имея стратегию вы не знаете как с "этим быть"? В общем-то с этим нужно торговать, тем более, что это ТАКОЕ, что даже профессионалы его хотят, но не имеют.
Если это что-то об объемах, то опишите хотя бы что это такое. А если нет, то и не пускайте пыль в глаза.
Медаль
Сообщений: 449
culibin
все что выходит в массы через какое-то время перестает работать.

Сразу начну с этого места.
Не думаю, что все что выходит в массы - перестает работать. По причине того, что любую идею нужно пропустить через себя, сотворить систему, а потом уже оформленную систему соблюдать. Кроме того, по причине различия психики и обстоятельств, даже имея на руках одну систему, сто человек будут работать по ней по-разному. А значит не будет одинаковых входов и выходов. Кроме того, чтобы система перестала работать, по вашей системе должны быть входы очень большими объемами, чтобы не было ликвидности в вашу сторону. Так как ликвидность создается встречными ордерами.

culibin
насчет "пыли"

Насчет пыли скажу вот что: на форумах много раз встречались человеки, которые говорили как бы правильные слова, но в мелочах было видно, что они нахватались вершков, а сути в словах нет. Когда вокруг чего-то сотворяют некую тайнук, то у меня сразу же возникает подозрение. Если я ошибся по поводу вас, то приношу извинения.


culibin
не буду под всеобщем обозрением устраивать Вам экзамен.Потому что понимаю как дорого для него то, что он знает.

Это правда - мои знания для меня очень дороги. Всё что я им ею тоже не с неба упало. И я в некоторой степени жадина. Но так как понимаю, что многие на форумах, в том числе и на этом - ленятся, то и не очень боюсь выкладывать некоторые мысли, потому что, чтобы слепить воедино что-то стоящее, нужно перелопатить многое.
culibin
.Могу точно указать диапазон интереса


Я диапазон интереса смотрю на сайте CME по максимальному открытому интересу опционных контрактов. Хотя для себя отсюда взял только ориентиры. Все остальное - банальные осцилляторы и скользящие, применяемые по собственной методике, хотя и подсмотренной в сети. С эмоциями и желаниями справился давно, поэтому проблем с резанием убытков (самое страшное :shock:
) уже давно не испытываю. Каналы смотрю (фибо нравится больше всех), волновой упрощенный.
Как-то так.
Медаль
Сообщений: 449
culibin
самое главное что есть для меня, смотрю объемы(у "бабушки в огороде")- но это не индикатор

Само собой: объемы и индикатор вещи не совместимые. Индикатор и производная от объемов ещё куда не шло.
culibin
.Ну нет желание, потратив на
"что-то" много времени и здоровья,отдавать дешево или вообще даром.Я не жадный,но рационален

В этом отношении, у каждого человека своя правда.

Вообще, как ни крути но как объем пороха создающий заряд в гильзе дают силу лететь пуле, так и объем сосредоточенный на каком-то уровне дает силу идти цене туда или обратно. И чем больше объем, тем вероятнее направление.
Медаль
Сообщений: 295
culibin

Я уже здесь писал где-то про "офигенный сброс объема" на S&P 500-фиксацию покупателей.В 10-ых числах ноября 2016г.Сработала "словесная интервенция" нового президента,да и "заваруха" с письмами конкурента.И "крупняк" не стал рисковать.Вообще непонятно,почему я за два года поиска, не могу найти людей которые знают про объемы и вообще приминают эти знания, как "фибоначи" или волны Эллиота.Про это даже не говорится нигде.


Офигенный сброс объема заранее никем не разглашается наверное, об этом знает только сам Маркейтмейкер и действует он по своему личному плану, а именно в личных интересах. Нет таких сайтов, где бы все желающие получали предстоящие сбросы объемов, об интервенции ... Тогда сам действующий хозяин не смог бы достичь своей цели..
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 295
culibin
Есть более интересный объем (не стакан,не биржевая лента и т.д)Очень четко видно поглощение,накопление и банковские уровни и это не индикатор.Моя стратегия базируется в основном на этих знаниях

Такие вопросы как Банковские уровни - это линии поддержки или сопротивления, на которых банки покупают или продают. так каждый строит линии поддержки и сопротивления по разному, как понять где банковский? - обсуждаются уже на форумах, например в mql5.com аж с 2014 года и не являются какими то тайными вопросами. В банках тоже работают трейдеры и иногда очень сильно ошибаются и сливают, так же делают и роботы банковские...
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Сообщений: 11
Когда я вижу больше объёмы, мы это свидетельствует, что образовались сильные уровни, соответственно в скором времени будет движении. Вверх или вниз - это определяется по графику.
Медаль
Сообщений: 145
Да очень полезно иногда просматривать где были вкинуты крупные объемы, таким образом можно рыночный разворот определить
Медаль
Сообщений: 1541
Не всегда большой объем это сильное движение, за частую большие объемы выбрасываются для того что бы выгрузить балласт и с таким же не меньшим объемом отправить цену в противоположную строну.
Медаль
Сообщений: 428
broko
Не всегда большой объем это сильное движение, за частую большие объемы выбрасываются для того что бы выгрузить балласт и с таким же не меньшим объемом отправить цену в противоположную строну.

Обычно как раз таки большие (растущие)объемы на рынке говорят о том, что начинается сильное движение и чем реще растут рыночные объемы тем быстрее набирает обороты движение. Зачастую в такие моменты мы видим отвесные нисходящие или восходящие свечи.
Медаль
Сообщений: 186
Я в своей торговле обьемы больше не использую, так как реальных обьемов на форекс мы не увидим и не узнаем, а использовать тиковый обьем в своей торговой стратегии перестал, так как по-моему мнению, толку от этого обьема нет. Проще смотреть на размер свечи и понимать какой силой сейчас на рынке давит покупатель или продавец.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 17:40)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад